Торгуем онлайн.

angel999

Гуру форума
Андрейка, ты стоп то хотя бы под поддержку поставь, а то ведь сам знаешь унесёт, а там еще и свопы отрицательные )))
 

angel999

Гуру форума
Андрей как обычно торопится, ещё 20 пунктов с копейками падать, я Евро не беру.
да, нет терпения у него, а оно кстати и не нужно, когда торгуешь 20 пар одновременно. И я ему об этом говорил. Нужно не пытаться урвать и быстрее быстрее залезть в рынок (если это важно по системе), а нужно просто работать, отрабатывать качественно и чем больше пар используется, тем больше думаешь о качестве исполнения, потому что сигналов много, скуки нету, всё время то эта пара еб..т мозг, то эта, то та.
 

Антитрейдер

Элитный участник
да, нет терпения, а оно кстати и не нужно, когда торгуешь 20 пар одновременно. И я ему об этом говорил. Нужно не пытаться урвать и быстрее быстрее залезть в рынок (если это важно по системе), а нужно просто работать, отрабатывать качественно и чем больше пар используется, тем больше думаешь о качестве исполнения, потому что сигналов много, скуки нету, всё время то эта пара еб..т мозг, то эта, то та.
Он если будет трейдить 20 пар то запутается основательно.
Я не торгую столько, но только лишь по причине... мне тупо некогда отслеживать, да и лень просто бывает.
Менять что то в уже наработаной мной системе не вижу смысла🤷‍♂️
 

angel999

Гуру форума
Он если будет трейдить 20 пар то запутается основательно.
Я не торгую столько, но только лишь по причине... мне тупо некогда отслеживать, да и лень просто бывает.
Менять что то в уже наработаной мной системе не вижу смысла🤷‍♂️
тогда 10 )))
у меня 20 пар за счет 2-х счетов, пары могут быть одинаковые но в разных сигналах и я таким образом получаю искомую диверсификацию.


А так, для начала можно и 2-4 пары, потом 5-6 и незаметите как будете жонглировать десятками инструментов. ))) Все когда то начинали )))
 

Антитрейдер

Элитный участник
тогда 10 )))
у меня 20 пар за счет 2-х счетов, пары могут быть одинаковые но в разных сигналах и я таким образом получаю искомую диверсификацию.


А так, для начала можно и 2-4 пары, потом 5-6 и незаметите как будете жонглировать десятками инструментов. ))) Все когда то начинали )))
Ангел, я прошёл это...
Лет с 7/8 назад я вёл по 30 активов корзиной парным трейдингом.
Хочется покоя😉
 

Антитрейдер

Элитный участник
17 августа в 11:30 по Европейскому времени, ЕЦБ запускает краткосрочный тендер с датой погашения 24 августа.
Это будет среда, что считается банковским днём, так как понедельник/вторник в рынке идут спекуляции более слабых участников, ЦБ практически всегда выходят в рынок по средам, вот и можно ожидать в среду по Евро повышенную волатильность.
Зная время 11:30 по Европе можно прикидывать куда двинут курс, но для этого надо опять же смотреть на фьючерс и опционы, на каких уровнях была большая проторговка, цели можно определить или по маржинальным уровням или по опционам учитывая премию...
Крайний тендер MRO проводили 10 августа, теперь глянь на график Евро? Что видишь? Что было 10 числа?😄
Screenshot_20220816-021552_Chrome.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
Андрейка, ты стоп то хотя бы под поддержку поставь, а то ведь сам знаешь унесёт, а там еще и свопы отрицательные )))
Да я вообще закрыл. Уже второй раз. Уныло как-то на душе. Вниз давит и давит. По моему и главную линию поддержки уже пробила. Когда линию основания фигуры пробивает, то чаще всего уже не возврашается обратно... Посмотрим. Если выше линии не закрепится, то цель прорыва чисто по картинке примерно до 0,9960.плюс минус 10 пунктов.
EURUSDrfdH4.png
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Да я вообще закрыл. Уже второй раз. Уныло как-то на душе. Вниз давит и давит. По моему и главную линию поддержки уже пробила. Когда линию основания фигуры пробивает, то чаще всего уже не возврашается обратно... Посмотрим.
Посмотреть вложение 481353
Ты торопишся постоянно, вот в чём дело.
Я по Ауди вообще ожидаю, что снижение дадут до 0,6940 но это вообще ни как не отменяет дальнейший рост по нему.
Вы хотите так... только сделку открыл и полетела в твою сторону?
Можно и так, но тогда надо более скурпулёзно рассчитывать уровни и то, не всегда ты будешь входить пункт в пункт.
...Почитай на досуге хоть что то путнее по теме торговли, а то у тебя одни волны, укачает скоро.
Сходу не поймёшь конечно, если никогда ранее подобный подход не рассматривал👇
 

Вложения

  • Ларри Уильмс_Серктеры торговли на фьючерсном рынке_2011_232стр._рус.яз..pdf
    7,1 МБ · Просмотры: 8

Andreika12345

Гуру форума
Ты торопишся постоянно, вот в чём дело.
Я по Ауди вообще ожидаю, что снижение дадут до 0,6940 но это вообще ни как не отменяет дальнейший рост по нему.
Вы хотите так... только сделку открыл и полетела в твою сторону?
Можно и так, но тогда надо более скурпулёзно рассчитывать уровни и то, не всегда ты будешь входить пункт в пункт.
...Почитай на досуге хоть что то путнее по теме торговли, а то у тебя одни волны, укачает скоро.
Сходу не поймёшь конечно, если никогда ранее подобный подход не рассматривал👇
В обе стороны поставил. И селл и бай. Только селл закроет, если будет над линией и откроет бай до 1.06. А стоп по баю под линией где открыт селл. В любом варианте выйдет в плюс. Стоп прикрывает эта линия, надеюсь. Итак, тейк по селлу на 0,9960 на высоту прорыва, по баю на 1.06 на сильном сопротивлении...EURUSDrfdH4.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Учитывая анализ ликвидности Евро ,,справедливая,, цена курса составляет 1,03
То есть по Евро сейчас находимся в дисбалансе и ниже этого ценника.
А так как рынок сбалансированная и замкнутая система, то дисбалансы ВСЕГДА выравнивают!!!
Screenshot_20220816-071426_Chrome.jpg
 

Andreika12345

Гуру форума
Учитывая анализ ликвидности Евро ,,справедливая,, цена курса составляет 1,03
То есть по Евро сейчас находимся в дисбалансе и ниже этого ценника.
А так как рынок сбалансированная и замкнутая система, то дисбалансы ВСЕГДА выравнивают!!!
Посмотреть вложение 481359
Тогда если двинет вверх, около 1.03 зафиксирую.
Но что-то закрадываться начинают сомнения. Из-за того, что от второго хая не оттолкнулась и ушла под линию поддержки. Возможно, это разводка для медведей и пойдет вверх...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Тогда если двинет вверх, около 1.03 зафиксирую.
Но что-то закрадываться начинают сомнения. Из-за того, что от второго хая не оттолкнулась и ушла под линию поддержки. Возможно, это разводка для медведей и пойдет вверх...
Это ,,справедливая,, цена от 1 августа.
От 1 июня 1,045👇
Screenshot_20220816-072517_Gallery.jpg
 

Антитрейдер

Элитный участник
А так как рынок сбалансированная и замкнутая система, то дисбалансы ВСЕГДА выравнивают!!!
Вот смотри...
По поводу того, что рынок всегда стремится к балансу?
Давай рассчитаем любую кросспару?
Вот что первое попалось AUD/CAD
На момент написания этот кросс торгуется на ценнике 0,9067
Ауди торгуется 0,7029
Канадец торгуется 1,2900
И как итог по кроссу AUD/CAD > 0,7029×1,2900 = 0,9067
Можешь сам даже ради интереса посчитать любой кросс.
Есть даже роботы под эту стратегию, мониторят и считают все валюты и при дисбалансе открываются в нужную сторону.
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот смотри...
По поводу того, что рынок всегда стремится к балансу?
Давай рассчитаем любую кросспару?
Вот что первое попалось AUD/CAD
На момент написания этот кросс торгуется на ценнике 0,9067
Ауди торгуется 0,7029
Канадец торгуется 1,2900
И как итог по кроссу AUD/CAD > 0,7029×1,2900 = 0,9067
Можешь сам даже ради интереса посчитать любой кросс.
Есть даже роботы под эту стратегию, мониторят и считают все валюты и при дисбалансе открываются в нужную сторону.
Есть только один подводный камень. Двинуть к 1.08 евро может и после похода вниз. К балансу они стремятся это верно. Вопрос пунктов и времени.
По евро у меня сейчас выходит, что если закрепится ниже 1.0140, то шансы похода к 0,9960 возрастут. А если закрепится выше 1.0170, то наоборот, возрастут шансы отбоя вверх и похода вверх...
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот смотри...
По поводу того, что рынок всегда стремится к балансу?
Давай рассчитаем любую кросспару?
Вот что первое попалось AUD/CAD
На момент написания этот кросс торгуется на ценнике 0,9067
Ауди торгуется 0,7029
Канадец торгуется 1,2900
И как итог по кроссу AUD/CAD > 0,7029×1,2900 = 0,9067
Можешь сам даже ради интереса посчитать любой кросс.
Есть даже роботы под эту стратегию, мониторят и считают все валюты и при дисбалансе открываются в нужную сторону.
Я на этой теме баланса БО торгую!))))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Есть только один подводный камень. Двинуть к 1.08 евро может и после похода вниз. К балансу они стремятся это верно. Вопрос пунктов и времени.
По евро у меня сейчас выходит, что если закрепится ниже 1.0140, то шансы похода к 0,9960 возрастут. А если закрепится выше 1.0170, то наоборот, возрастут шансы отбоя вверх и похода вверх...
Евро с текущих не пойдёт вверх это точно, будет ещё какое то снижение, но не 0,9960 акстись😄
 

Andreika12345

Гуру форума
Евро с текущих не пойдёт вверх это точно, будет ещё какое то снижение, но не 0,9960 акстись😄
Ну хорошо, если так. Как снизится, переведу в БУ. Я просто про дневную линию Де Марка вспомнил. Вроде как её пытается вниз пробить. Линию, близкую к горизонтали, от которой цена делала отбои на дневном. А если день второй закрепится ниже, то тогда от этой линии отталкивается на высоту, от которой началось падение и пробой вниз, но только уже вниз. Если отложить, то и выходит около 1.000
 
Последнее редактирование:
Верх