Торгуем онлайн.

DeD66

Местный знаток
На дневке ни одна средняя не смотрит вниз. Структура выглядит незаконченной. Едем к тысячной машке.
я не предполагаю глобального разворота, о коррекции речь .... а на дневке так сразу машка не покажет коррекцию....
 

DeD66

Местный знаток
чтобы получить большее подтверждение именно разворотного паттерна на дневке, необходим дивер по АО с пересечением нулевой...
 

кукурузник

VIP-участник
где сидит последний крупный продавашка ??
от которого можно торгануть , против тренда ?
 

BonGo71

Активный участник
..всё что на моём скрине в постах ранее это коррекционные предположения а не разворотные...
Не исключаю, что треугольник может превратиться в прямоугольник и все равно это фигура продолжения тренда.
чтобы получить большее подтверждение именно разворотного паттерна на дневке, необходим дивер по АО с пересечением нулевой...
Дивер обычно показывает локальный откат. Вершины не покажет ни один индикатор. Если торговать этот момент консервативно, то на втором ретесте выхода из фигуры, но сам так не делаю)
 
Последнее редактирование:

DeD66

Местный знаток
вот теперь это и есть самое главное !!!!
где он сидит ??? , ты его видишь ???
с какого места к нему присоединиться ???
....это никто кроме крупного игрока не может знать, какой объём и по какой цене его удовлетворит ... Поэтому и торгуем вероятности пытаясь определить его следы...
P.S. если глобально смотреть то я думаю что еврик как минимум дойдёт до цены 21.02.2021.........
 

DeD66

Местный знаток
Не исключаю, что треугольник может превратиться в прямоугольник и все равно это фигура продолжения тренда. Если торговать консервативно, то входить по пробою локальных максимумов на часе после второго ретеста.

Дивер обычно показывает локальный откат. Вершины не покажет ни один индикатор. Если торговать этот момент консервативно, то на втором ретесте выхода из фигуры, но сам так не делаю)
...полностью согласен что дивер предвестник отката в 95 % случаев....но есть диверы разворотные и для них нужны особые условия! Это не я утверждаю а Б.Вильямс).... но такие условия наблюдал...)
 

кукурузник

VIP-участник
....это никто кроме крупного игрока не может знать, какой объём и по какой цене его удовлетворит ...
может может..... надо знать это , ещё как , два раза он себя показывал ,
розовые элипсы .

Поскольку смотришь объёмы , найди эти места, и увидишь.

Screenshot_8.png
 

DeD66

Местный знаток
может может..... надо знать это , ещё как , два раза он себя показывал ,
розовые элипсы .

Поскольку смотришь объёмы , найди эти места, и увидишь.

Посмотреть вложение 496959
я его давно видел))) и о чём говорит свеча и объем указанный Вами как большой эллипс?)
 

кукурузник

VIP-участник
это были продавашки. они вошли отложками .
это они усилили стоп объём
образовали они кирпич , пока его не прогрызут , вверх хода нет
 

BonGo71

Активный участник
Как предположение, что крупняк скупает золото и пары против бакса набирают вес. Выше 2000 будет.
 

Фарид Н.А.

Местный житель
может может..... надо знать это , ещё как , два раза он себя показывал ,
розовые элипсы .

Поскольку смотришь объёмы , найди эти места, и увидишь.

Посмотреть вложение 496959
Что видим? на вершине везде хвосты,сбор стопов,ждём заскок наверх
 
Верх