Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Андрейка, помни-"Краткость-сестра таланта".🙂
Так тут сложного ничего нет. Если кратко, вверху от начала Маркетмейкер заложил одни объемы. А внизу при приближении завершения тренда, за счет собранных стопов во внутренних коррекциях, он этот объем увеличил. И потому расчетная цель удлиняется за счет этого завершающего зигзага...Ну а теорию доливок я вроде бы кратко описывал в прошлом...
 

Леопольд 0602

Местный житель
Так тут сложного ничего нет. Если кратко, вверху от начала Маркетмейкер заложил одни объемы. А внизу при приближении завершения тренда, за счет собранных стопов во внутренних коррекциях, он этот объем увеличил. И потому расчетная цель удлиняется за счет этого завершающего зигзага...Ну а теорию доливок я вроде бы кратко описывал в прошлом...
Я о том, что ты здесь книги пишешь...🙂 Ты пиши кратко- купил или продал , стопы, тейки в 2-3-х! словах почему и этого достаточно , чтобы увидели насколько твоя система рабочая и стоит ли это всё читать.🙂
А так, складывается впечатление, что ты постоянно оправдывается в своих входах.
 

Andreika12345

Гуру форума
Я о том, что ты здесь книги пишешь...🙂 Ты пиши кратко- купил или продал , стопы, тейки в 2-3-х! словах почему и этого достаточно , чтобы увидели насколько твоя система рабочая и стоит ли это всё читать.🙂
А так, складывается впечатление, что ты постоянно оправдывается в своих входах.
Мне тогда в тряпочку молчать. Потому что первично продал на все это движение давно. И продал неудачно на завершающую подволну вниз, тоже не сейчас. Неудачно, потому что не выждал полностью тройку вверх. Но по мере развития событий доношу свою точку зрения. Ты же тоже часто пишешь свое мнение без новых ордеров. Или я ошибаюсь? Посты были с мнением...
 

Andreika12345

Гуру форума
Если кратко, то первая цель на 161,8 достигнута у внутренней подволны отката вверх. Она может завершиться либо здесь, либо при внутреннем расширении на следующем фибо уровне 261,8 и главное, не должна пробить этот хай...
EURUSDrfdH1.png
 

ikaika

Гуру форума
Если кратко, то первая цель на 161,8 достигнута у внутренней подволны отката вверх. Она может завершиться либо здесь, либо при внутреннем расширении на следующем фибо уровне 261,8 и главное, не должна пробить этот хай...
Посмотреть вложение 502314
1678077235122.png
привет всем
 

Andreika12345

Гуру форума
Привет! Как альтернатива разворот от текущих до 1.0433, и оттуда разворот вверх. Новая разметка по последним данным. Надеюсь, что развернет. Посмотрим. Если я неправ, то ДЦ не даст слить по ММ, закроет ордер...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Поэтому изменил ордера. Тейк профит перенес на 1.0436, бай лимит на 1.0436 со стопом на 1.0420 и тейк профитом 1.0866... Посмотрим...
Если все отработает, естественно тейк профит будет уточняться по цене.
 

Леопольд 0602

Местный житель
Мне тогда в тряпочку молчать. Потому что первично продал на все это движение давно. И продал неудачно на завершающую подволну вниз, тоже не сейчас. Неудачно, потому что не выждал полностью тройку вверх. Но по мере развития событий доношу свою точку зрения. Ты же тоже часто пишешь свое мнение без новых ордеров. Или я ошибаюсь? Посты были с мнением...
Я выставлял свои прогнозы, но не мусолил воду. 🙂
Тебе ведь никто не мешает также на графике выложить своё видение рынка и движения цены . Если оно подтверждает предположение смотрящих, то это будет полезней, чем ты пишешь то что обычно никто не читает и не будет всё время следить за твоей мыслью, тратя своё время впустую.🙂
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Я выставлял свои прогнозы, но не мусолил воду. 🙂
Тебе ведь никто не мешает также на графике выложить своё видение рынка и движения цены . Если оно подтверждает предположение смотрящих, то это будет полезней, чем ты пишешь то что обычно никто не читает и не будет всё время следить за твоей мыслью, тратя своё время впустую.🙂 Но могу высказать своё предположение,без обид, что ты начинающий трейдер, а к ним мало доверия .🙂
Мы же здесь не меряемся. Кто из нас начинающий а кто нет. Может все начинающие. Этого не знает никто. Потому что рынок движется вперед. А доверия мне не нужно. Мне нужно чтобы ТС отрабатывала. Я тестирую ТС. И возможно ещё лет 10 буду тестировать. Прежде чем соберу статистику...
 

Леопольд 0602

Местный житель
Мы же здесь не меряемся. Кто из нас начинающий а кто нет. Может все начинающие. Этого не знает никто. Потому что рынок движется вперед. А доверия мне не нужно. Мне нужно чтобы ТС отрабатывала. Я тестирую ТС. И возможно ещё лет 10 буду тестировать. Прежде чем соберу статистику...
Чтобы тебя не обидеть, я подкорректировал своё сообщение🙂
 

ikaika

Гуру форума
Поэтому изменил ордера. Тейк профит перенес на 1.0436, бай лимит на 1.0436 со стопом на 1.0420 и тейк профитом 1.0866... Посмотрим...
Если все отработает, естественно тейк профит будет уточняться по цене.
ага 1.0860
 

Andreika12345

Гуру форума
Пока хай не пробили, вверху цели не открылись. Потому что около хая левее на истории на 4 часовом шли отбои вниз с понижением экстремумов. Вот я на хае горизонталь провел первый график.
А вот этот уровень левее на истории...EURUSDrfdH4.pngEURUSDrfdH4 2.png
 

Леопольд 0602

Местный житель
на мой взгляд складывается неплохая ТВ в бай, выставляю бай стоп над хаем + спред закрывшегося часовика и стоп под лоем -4-5 пунктов, если и стопанет- то стоп относительно небольшой, если цена уйдет ниже-отложку сниму

1678082729645.png
 

Леопольд 0602

Местный житель
на мой взгляд складывается неплохая ТВ в бай, выставляю бай стоп над хаем + спред закрывшегося часовика и стоп под лоем -4-5 пунктов, если и стопанет- то стоп относительно небольшой, если цена уйдет ниже-отложку сниму

Посмотреть вложение 502327
бай стоп удалил
 

Andreika12345

Гуру форума
Похоже опять придется корректировать ордера. Потому что на часовом расширяющаяся формайия на хае. Поэтому переходим на 4 часовой. А здесь уровень иной. И цель иная, на 1.0441. Перевел тейк профит на 1.0444 и туда же бай лимит, стоп 30 пунктов...
Вот так, через расширяющиеся формации и маскируются истинные уровни...
EURUSDrfdH1.pngEURUSDrfdH4.png
 

Леопольд 0602

Местный житель
ещё одна подтверждающаяся конструкция за бай, бай стоп над прошлым часовиком , стоп под ним, но на меньшем ТФ мои отложки долили бай
1678086952348.png
 
Верх