Торгуем онлайн.

Evgeny32

Новичок форума
Ты по какой стратегии работаешь? Индикаторы используешь или работаешь без индикаторов ?
ТС не моя, называется САКС - трэндовая, построена на некоторых постулатах Доу. Используется АО, ФЗР и некоторые свечные патерны. Выглядит это вот так.... Работает на любых таймах, но я предпочитаю среднесрок, на более мелкие таймы нет времени, работаю по 12 часов в день
 

Вложения

  • Screenshot_16.png
    Screenshot_16.png
    56,3 КБ · Просмотры: 38
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    91,1 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Evgeny32

Новичок форума
На данный момент рассматриваю 2 основных варианта, 2ой пока в приоритете. В планах взять волну вниз после отката и затем примерно от машки зайти на север на перехай, если будет последний основной сигнал (разворотная модель или патерн "поглощение" или пин-бар).....
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    63,1 КБ · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

vardanank

Местный знаток
ты ставь параболик с Д1. на Н1 он не интересный.
это часть системы, брать на младшем тф показатели со старших, обычно я использую 30м, такой масштаб мне удобнее всего в течении дня, на него наложен параболик с нестандартным настройками (со старших тф) с 1ч и 4ч
 

megapont

VIP-участник
это часть системы, брать на младшем тф показатели со старших, обычно я использую 30м, такой масштаб мне удобнее всего в течении дня, на него наложен параболик с нестандартным настройками (со старших тф) с 1ч и 4ч
там и без параболика понятно что 1.0850 может смело сходить, хотя уже ниже 1.09 пытаются покупать.
хз, у тебя внутридневная тс, мне они не нравятся. слишком дерганые ;)
 

Andreika12345

Гуру форума
Амплитуда возрастает у евро. Но цель не меняется. Пекренес тейк профит с 1.1200 на 1.11411, так как ближайшую цель вижу на 1.1144...
Посмотрим, отобьется ли вверх от уровня. От текущих, то есть... Смысл простой. Лучше пережду откат от 1.1144, чем терять профит. И после прикуплю до 1.12...
EURUSDrfdH4.png
 

vardanank

Местный знаток
там и без параболика понятно
Я просто систему новую пилю, старший параболик с нестандартными настройками сигнализирует о направлении, а младший совершает сделки согласно тренда, чтобы избегать покупок на падающем рынке и наоборот. Можно ордера доливать на откатах по тренду, закрытие по обратному сигналу игнорировать, как один из способов. Статью интересную прочитал, про индикатор основной, средней и малой тенденции, теперь хочу себе сделать. Параболик там скорее всего один из участвующих будет.
Снимок экрана 2023-04-05 в 21.51.44 (2).png
 

Andreika12345

Гуру форума
Я просто систему новую пилю, старший параболик с нестандартными настройками сигнализирует о направлении, а младший совершает сделки согласно тренда, чтобы избегать покупок на падающем рынке и наоборот. Можно ордера доливать на откатах по тренду, закрытие по обратному сигналу игнорировать, как один из способов. Статью интересную прочитал, про индикатор основной, средней и малой тенденции, теперь хочу себе сделать. Параболик там скорее всего один из участвующих будет.
Посмотреть вложение 505762
Очень интересно. Хорошая идея. А значит и система получится в +... Когда я подбирал различные параметры для параболика, стандартные показали наилучший сигнал под текущий рынок.
Дневной параболик сейчас показывает тренд вверх. Часовой недавно пробит вниз. Поэтому мы в зоне вероятного возобновления покупок. На часовом графике цена внутри диапазона, выделенного синими уровнями...
EURUSDrfdH1.png
 

megapont

VIP-участник
Я просто систему новую пилю, старший параболик с нестандартными настройками сигнализирует о направлении, а младший совершает сделки согласно тренда, чтобы избегать покупок на падающем рынке и наоборот. Можно ордера доливать на откатах по тренду, закрытие по обратному сигналу игнорировать, как один из способов. Статью интересную прочитал, про индикатор основной, средней и малой тенденции, теперь хочу себе сделать. Параболик там скорее всего один из участвующих будет.
Посмотреть вложение 505762
ты показываешь тренд.
а ты покажи как вели себя твои индикаторы с 10 по 24 марта.
 
  • Like
Реакции: berk

megapont

VIP-участник
Очень интересно. Хорошая идея. А значит и система получится в +... Когда я подбирал различные параметры для параболика, стандартные показали наилучший сигнал под текущий рынок.
Дневной параболик сейчас показывает тренд вверх. Часовой недавно пробит вниз. Поэтому мы в зоне вероятного возобновления покупок. На часовом графике цена внутри диапазона, выделенного синими уровнями...
Посмотреть вложение 505764
Андрюха, расширь свой график еще больше, что бы осталось 4 свечи для анализа! :LOL:
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрюха, расширь свой график еще больше, что бы осталось 4 свечи для анализа! :LOL:
Почему именно 4. У меня на месячном и у всех их гораздо больше.
Так рынок расширяет формацию. И потому приходится смотреть общую картинку. Чтобы знать границы расширений... А сейчас только до дневного графика. Выше дневного не требуется. Вот красный уровень это хай, пробитый ценой закрытия вчерашнего дня. А сегодняшний откатил к минимуму этого дня, для подтверждения пробоя. А так как волны смотрят вверх, то какой вывод?
Вывод. От текущего минимума продолжит развитие вверх...
EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Долил покупку минилотом до 0,04 лота, а трейлинг стоп подтянул повыше. Цена открытия пересчиталась и стала выше, но зато если выбьет, то зафиксируется по любому небольшой плюс... Тейк профит там же, на 1.11411...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Уровень вниз не пройден. А значит, неплохо бы эту шляпку вверх вынести)))EURUSDrfdH1.png
 

Любовь111

Местный знаток
Вот и получается, что пробой хая с отработкой до 1.1144 неизбежен. И там отобьется большая часть моей просадки. Которую я получил как результат торговли без стопа)))Потому что волна "А" на месячном по тренду должна содержать пять движений на дневном графике после первой А-В... А было только три вверх. Четвертое не как АВС, потому что внутри "А" уже прошло. А пятое должно пробить хай с отработкой. Который пока не пробит, но будет. С выносом по тренду расширенной коррекции.
Идём за ценой. Пока вниз. Ближайшая остановка 1.0858.Надеюсь.🥳
 

Quantograbber

Интересующийся
Мне кажется 3-я волна по EUR/USD, которая идёт с мая 2014 года ещё не завершилась. Предполагаю спуск к 0.9180. А оттуда пойдёт 4-я.
 
Верх