Торгуем онлайн.

megapont

VIP-участник
проще на график кинуть 2 сигнальные машки с параметрами 3/21 или 5/21 что бы уже было хоть какое то основание вставать по стрелке. ;)
или не начнет, ну или начнет, но не покупать, а наоборот
это уже гадание/предугадывание. это уже игра.
 

Вложения

  • 2 Moving Average Signal.ex4
    5,5 КБ · Просмотры: 13

megapont

VIP-участник
вот и в помошь продавцам, оптовый ценник в Германии снизился. ;)
 

vardanank

Местный знаток
золотистым пунктиром обозначены исторические уровни, возможен откат к уровню 1.1028, но лично я не выпускал бы продавцов и продолжил доить их дальше, следующим после 1.1074 станет довольно сильный 1.1110
Снимок экрана 2023-04-14 в 10.00.25 (2).png
Цена четко реагирует на уровни, могут и не отвалиться на 1.1028 с текущей цены (а сделать это от уровня, что выше), но "обратный" тест уровня в моём мировоззрении обязателен.
 

sergei lys

Гуру форума
думаю 1.1040 даст а если провалит то до кругленького . Альтернатива 1.1150 . Такой план на сегодня приятной работы :coffee::whistle::coffee:
 

Andreika12345

Гуру форума
вшортил евро..... харе уже... пора вниз:mad:
То есть шортишь без сигнала? А какой у тебя критерий начала отката? Можно например смотреть на уровни останова минимумов. То есть цены закрытий тех свечек, которые пробиваются вверх. На 4 часовом графике в среднесрочном сигнале, это выглядит так. Пока зеленый уровень не пробивает ценой закрытия, откат вниз все ещё не начинался. Здесь он не начинался...EURUSDrfdH4.png
 

Иван6534

Активный участник
То есть шортишь без сигнала? А какой у тебя критерий начала отката? Можно например смотреть на уровни останова минимумов. То есть цены закрытий тех свечек, которые пробиваются вверх. На 4 часовом графике в среднесрочном сигнале, это выглядит так. Пока зеленый уровень не пробивает ценой закрытия, откат вниз все ещё не начинался. Здесь он не начинался...Посмотреть вложение 506706
почему без сигнала? у меня свой сигнал.... критерии.... сильная зона сопротивления у евро... вот поэтому и рискнул зашортить.... надеюсь что хотя бы к 1.10 сходим а в идеале 1.09300+- ну и пора наверно коректоз сделать хоть какой то.....
 

Andreika12345

Гуру форума
почему без сигнала? у меня свой сигнал.... критерии.... сильная зона сопротивления у евро... вот поэтому и рискнул зашортить.... надеюсь что хотя бы к 1.10 сходим а в идеале 1.09300+- ну и пора наверно коректоз сделать хоть какой то.....
А сопротивление идет от максимумов. Вот эту дневную зону максимума, который был левее на истории, пробили ценой закрытия вверх. Теперь вся эта зона стала поддержкой. Потому что сильные зоны возникают на старших тайм фреймах не меньше дневных. Если цена даже перейдет в боковое над этой зоной, то она все ещё будет на поддержке... Пока её не пробьет вниз...
А если речь о тайм фреймах младше 4 часовых, например 15 или 30 минутках, то там зоны краткосрочные и слабые...
EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Сегодня же тяпница. Поэтому не мудрствуя лукаво, передвинул трейлинг стоп чуть выше, под универсальную скользящую среднюю. Если и закроет, то хотя бы не по нулям...
EURUSDrfdH4.png
 
Верх