Торгуем онлайн.

_Viy_

Активный участник
зачем покупать при набирающем обороты нисходящем тренде волна 3 .
тренд никогда не ломается? может по твоим волнам началась 4 я волна? варианты для покупки всегда найдутся, да ещё и 10 красных недельных свечей
 

DIKTATOR

Местный житель
eur/usd что имеем?
последняя неделя 3-го квартала,впереди последний квартал текущего года.
цены находятся у минимумов года и возникает вопрос,а будут ли они тут находится или пробьют минимум и покажут новый или у нас есть еще квартал,что бы отыграть падение 3-го квартала и даже если не показать новый максимумов,то хотя бы приблизиться к нему,а это не много не мало пол тыщи пунктов если брать с текущих, относительно 150пп от текущих до годовых минимумов?
конечно же,спешить с покупками пока не стоит,т.к признаков совершенно нет,но иметь виду или хотя бы понаблюдать за текущими уровнями,будет интересно.
неделя-две и увидим,что будет))
 

_Viy_

Активный участник
на фунте можно будет искать точку входа в бай, если этот день закроется выше лоя свечи четверга
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
вот по ене еще несколько месяцев до разворота а фунта евро надо продовать ибо только начаалоена 1.pngена 2.png
 

Andreika12345

Гуру форума
зачем покупать при набирающем обороты нисходящем тренде волна 3 .
Потому что тренд начинается с волны "а" на недельном. Волна "А" Глобальная как раз имела усечение на третьей в пятой. А сейчас третья в пятой вниз в меньшей "а" имеет усечение по уровню. Поэтому после "а" пойдет откат вверх "в" в виде тройки а-в-с. Как я думаю первое движение к уровню 1.0932 из тройки вверх, а завершающее "с" то есть вся "в" к уровню 1.1142... И от 1.1142 Глобальная "В" вниз к уровню 0,9759.
Эта схема отменяется только при пробое желтой линии поддержки расширяющейся формации. Там у меня стоп. EURUSDrfdH2.png
 
Последнее редактирование:

trend77

Новичок форума
вот по ене еще несколько месяцев до разворота а фунта евро надо продовать ибо только начаалоПосмотреть вложение 522726Посмотреть вложение 522727
Здравствуйте. У вас на скрине индикатор, который впереди графика ставит кружочки с римскими цифрами, скажите пожалуйста, как он называется? Спасибо.
 

DmitryP

Активный участник
Потому что тренд начинается с волны "а" на недельном. Волна "А" Глобальная как раз имела усечение на третьей в пятой. А сейчас третья в пятой вниз в меньшей "а" имеет усечение по уровню. Поэтому после "а" пойдет откат вверх "в" в виде тройки а-в-с. Как я думаю первое движение к уровню 1.0932 из тройки вверх, а завершающее "с" то есть вся "в" к уровню 1.1142... И от 1.1142 Глобальная "В" вниз к уровню 0,9759.
Эта схема отменяется только при пробое желтой линии поддержки расширяющейся формации. Там у меня стоп. Посмотреть вложение 522737
Опять упадём, опять будет лосс
 

Andreika12345

Гуру форума
Опять упадём, опять будет лосс
Это если только евро начнет падать без откатов ниже своего минимума, в сторону 0,93... А в это пока верится с трудом. Логичнее вариант с Глобальной АВС вверх и вниз сейчас начинается Глобальная "В". А "В" это тройка, коррекционная. Поэтому вверх откат все равно будет, даже если поломает схему. А по схеме у нас волны "А" идут усеченные по третьей в третьей в пятой. А сейчас именно она вниз. Из природы волн "А" она может выйти усеченной. И тогда развернет вверх, на откат...
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну раз схему поломали, то вариант противоположный. Продано со стопом над линией. Тейк 1.0000...EURUSDrfdH2.png
 

Andreika12345

Гуру форума
а это уже батенька тильт!))
Схема изменилась на падение без отката. Так как поломало вариант усечения третьей волны. А где она завершится, не знаю. Может около паритета, а может ниже... По крайней мере сейчас вниз даст, а там переведу после 40 пунктов профита в БУ +3 пункта...
Стоп все равно маленький. Можно и в БУ не переводить, а сопровождать по максимумам, когда они появятся и когда от них пойдут пробои минимумов... И вообще, Глобальная АВС вверх под вопросом. Возможно начинается крах евро, раз свойства волны изменились. Возможно, вниз продолжается Глобальная Третья в многолетней (С)...
У нас же на максимуме был отбой от месячной линии направления многолетней третьей волны. Причем точный отбой. Что не исключает варианта краха евро, в случае отсутствия четвертой Глобальной волны вверх...
 
Последнее редактирование:

_Viy_

Активный участник
Схема изменилась на падение без отката. Так как поломало вариант усечения третьей волны. А где она завершится, не знаю. Может около паритета, а может ниже... По крайней мере сейчас вниз даст, а там переведу после 40 пунктов профита в БУ +3 пункта...
Стоп все равно маленький. Можно и в БУ не переводить, а сопровождать по максимумам, когда они появятся и когда от них пойдут пробои минимумов... И вообще, Глобальная АВС вверх под вопросом. Возможно начинается крах евро, раз свойства волны изменились. Возможно, вниз продолжается Глобальная Третья в многолетней (С)...
У нас же на максимуме был отбой от месячной линии направления многолетней третьей волны. Причем точный отбой. Что не исключает варианта краха евро, в случае отсутствия четвертой Глобальной волны вверх...
а я подожду как закроется день, чтоб убедиться что схема сломана
 

Andreika12345

Гуру форума
а я подожду как закроется день, чтоб убедиться что схема сломана
Рискнул, так как линия сопряжена с тенями свечек 1 и 2, второй график. Предположу, что там пробит уровень. Поэтому стоп чуть выше тени 2 и конечно линии. Да, уже здесь ни в чем не уверен. Тейк поставил на 0,9912. По уровням Фибо получается, что может двинуть к 0,99, если это не ложный пробой, первый график.EURUSDrfdDaily.png
EURUSDrfdH2.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Не так, так сяк профит возьмем. Волна ведь как дышло. Куда повернул его, туда оно и вышло. А поворачивают на крах евро как валюты. Потому что от линии Глобальной Третьей волны, от линии её направления сейчас вниз по месячным идет... Где-то от 0,99 задумаюсь о покупке на откат.
 

DmitryP

Активный участник
Не так, так сяк профит возьмем. Волна ведь как дышло. Куда повернул его, туда оно и вышло. А поворачивают на крах евро как валюты. Потому что от линии Глобальной Третьей волны, от линии её направления сейчас вниз по месячным идет... Где-то от 0,99 задумаюсь о покупке на откат.
Андрюх, без обид, но твоя ТС по волнам сводится к 50:50…
 

ZenFX

Почетный гражданин
БАЙ по ЕВРЕ на часе 1.05936 ), если ВСЁ пошло не так, переворот через 220 пипсов с их забором ))). Как обычно собсно ). Профит 440 пипсов, ну или пока не надоест )) держать ).
P.S. Сугубо Субъективное Мнение )). ССМ ))).
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Андрюх, без обид, но твоя ТС по волнам сводится к 50:50…
Ну а рынок всегда дает 50 на 50. Важнее встать по тренду. Раз вниз минимум и аномальный бар пробивает, то пойдет вниз... На текущий момент сигнал селл. А если так, то отката не будет...
Тут простой расклад. Всего 2 варианта. Отбой от линии направления 3 волны и падение в сторону 0,93 без отката. И второй, откат вверх на Глобальную АВС и повторный тест с пробоем направления 3 волны на месячном...
А так как сейчас лой пробивает недельный без отката, то вниз началось продолжение Глобальной Третьей и рухнет ниже паритета и после в сторону 0,93... И даже наверное к 0,8450 в долго сроке рухнет...
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
В целом, нужно задуматься над тем, против чего не ставить. Например, не ставить против МА-7 на дневном графике. А цена была ниже. Пусть это не избавит от стопов, но возможно уменьшит их число. И не ставить против пробоя недельных уровней. А сейчас недельный минимум пробило. Значит, надо держать селл. А стоп выставить над хаем локальным, от которого пробило. Так и сделал. Отметил 2 зоны уровней. И поставил стоп над верхней. А тейк профит 0,9912, нормальный для такого стопа. Останется подождать. Если МА-7 пробьет вверх и подтвердит пробой от уровня, то крыть позицию. А если не подтвердит, держать до победного конца...
EURUSDrfdH2.pngEURUSDrfdDaily.png
 
Верх