Торгуем онлайн.

Антитрейдер

Элитный участник
Всё правильно.Сценарии примерно у нас одинаковые. Только у меня откат евро вверх видится через заход ниже паритета. А как выйдет, решит рынок.
В следующем году ФРС планируют снижать ставку, а это приведёт не просто к снижению доллара , снижение ставок только новый драйвер к росту инфляции и как вытекающее из этого, к ещё более сильному ослаблению доллара.
По опционому деску ожидания индекса доллара к лету находятся на страйке 80 премия пока маленькая, но и контракт дальний, к тому времени и премия вырастет, да и цели могут сместить ещё ниже.
А ты Андрей продолжай ждать снижения Евро к паритету🤷🏼‍♂️ я уж не помню сколько по времени ты этот паритет уже ждёшь🙋🏼‍♂️Screenshot_2023-12-23-14-12-52-679-edit_cn.wps.moffice_eng.jpg
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Разнообразия для...
Хай декабря по индексу приходится на ценник 104,263 учитывая НКЗ и что по индексу сейчас маржа 2500$ то получаем (2500$ +10%)/1000=2,75 пункта.
104,263-2,75=101,513 что и видим, отработали полную маржу, следующая нисходящая цель примерно 98,76 почему примерно, смотря как и где закроем месяц, но разница не существенная.
Screenshot_2023-12-23-14-31-02-982-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
В следующем году ФРС планируют снижать ставку, а это приведёт не просто к снижению доллара , снижение ставок только новый драйвер к росту инфляции и как вытекающее из этого, к ещё более сильному ослаблению доллара.
По опционому деску ожидания индекса доллара к лету находятся на страйке 80 премия пока маленькая, но и контракт дальний, к тому времени и премия вырастет, да и цели могут сместить ещё ниже.
А ты Андрей продолжай ждать снижения Евро к паритету🤷🏼‍♂️ я уж не помню сколько по времени ты этот паритет уже ждёшь🙋🏼‍♂️Посмотреть вложение 530777
В этот раз все просто. Если не уйдет выше 1.1170, то начнет падать по Твоему сценарию к 1.02. А если начнет падать, то по волнам вниз будет долгосрочная пятиволновка. У меня по параметрам волны выходит ниже паритета. А как выйдет, я не знаю. Все равно никто на 100 не знает как пойдет. Поживем - увидим.
 

Антитрейдер

Элитный участник
В этот раз все просто. Если не уйдет выше 1.1170, то начнет падать по Твоему сценарию к 1.02. А если начнет падать, то по волнам вниз будет долгосрочная пятиволновка. У меня по параметрам волны выходит ниже паритета. А как выйдет, я не знаю. Все равно никто на 100 не знает как пойдет. Поживем - увидим.
Для точного определения нет единой и идеальной модели, что бы на 100% знать когда и где будет курс.
Но можно предвидеть направление курса абсолютный паритет покупательской способности.
Как вычислить?
Берём средний ценовой диапазон потребительской корзины интересующих стран.
В данном случае мы говорим с тобой за Евро, то возьмём среднее по Еврозоне, Германия 1240€ Франция 1254€ Италия 855€ среднее будет 1116€
По Штатам 1300$
Паритет и будет 1300/1116=1,1648
Далее можно взять паритет относительной инфляции... В Штатах она 3,1% в Еврозоне 5,4%
(1+0,54)/(1+0,31)*1,10 текущий курс=1,2931 то есть по относительной инфляции курс Евро занижен значительно.
Можно рассчитать по торговому паритету, Карабасу отвечал уже https://forexsystemsru.com/threads/...x-zon-dkznkzmkz___cme_auto.87502/post-1896279
Но что самое важное, исходя даже из этих трёх фундаментальных значений которые я привёл, реальный курс должен быть выше текущего, а тот что имеем сейчас, это и есть спекулятивный курс, Но дисбаланс Всегда выравнивают, так что и дальнейшее движение по Евро, только рост.
Здесь я привёл тебе лишь малую часть из того что бы определить дальнейшие перспективы курса. Углубляться в более дальние данные, просто лень.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Точно так же можно сказать, что цена находится внутри коррекционной фигуры голова и плечи в районе построения правого плеча. Если решит строить фигурку дальше, то отработает вниз в сторону линии основания. В противном случае пробьет вверх.EURUSDrfdWeekly.png
 

saw

Элитный участник
это уровни среды и четверга, так называемые банковские уровни и их отработали с точностью 100% Они уже не актуальны. Но вот на скрине отметил опционные - 1,3020 месячный и его прошли даже не заметив, 1,3290 недельные коллы, вот туда и придут.
Пост запоздалый, но все работает на 200%. Поменялись дни размещений
 

Антитрейдер

Элитный участник
Пост запоздалый, но все работает на 200%. Поменялись дни размещений
Ничего не меняется, валютный дилинг работает исправно, как часы.
Здесь просто надо смотреть какие операции ЦБ проводит. Ну вот как пример, тендеры у которых периодичность неделя, то в среду в рамках рефинансирования, идёт выброс на рынок Евро или Фунтов, в зависимости, какую валюту рассматриваем, а вот в четверг идёт уже возврат долларов, а также в среду происходит поглощение какой то определённой суммы Евро/Фунта.
 
  • Like
Реакции: saw

Антитрейдер

Элитный участник
Пост запоздалый, но все работает на 200%. Поменялись дни размещений
Где то у меня на компе старом был этот индюшок.
Идея его создания ,,родилась,, в нашей дискуссии с одним из форумчан, ну и без лишней скромности, и моя ,,заслуга,, присутствует😉
 
  • Love
Реакции: saw

Andreika12345

Гуру форума
Если евро с текущих вверх пойдет, то это поломает мою волновую схему. И вообще станет непонятно, какая это волна. Потому что вниз долгосрочная пятая не завершена. А значит вверх идет долгосрочная четвертая. И в данном варианте она должна быть тройкой АВС. По всем параметрам вверх завершилась "А". Следовательно, вниз тоже должна быть тройка АВС как волна "В". И пока эта тройка на недельном как минимум не пройдет, выше 1.1272 не должна давать...
Посмотрим, очень интересно, что текущая неделька принесет.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Если евро с текущих вверх пойдет, то это поломает мою волновую схему. И вообще станет непонятно, какая это волна. Потому что вниз долгосрочная пятая не завершена. А значит вверх идет долгосрочная четвертая. И в данном варианте она должна быть тройкой АВС. По всем параметрам вверх завершилась "А". Следовательно, вниз тоже должна быть тройка АВС как волна "В". И пока эта тройка на недельном как минимум не пройдет, выше 1.1272 не должна давать...
Посмотрим, очень интересно, что текущая неделька принесет.
Сейчас праздничные дни на носу, рынок тонкий будет, могут толкать куда угодно, но и движ может быть приличный.
 

saw

Элитный участник
Где то у меня на компе старом был этот индюшок.
Идея его создания ,,родилась,, в нашей дискуссии с одним из форумчан, ну и без лишней скромности, и моя ,,заслуга,, присутствует😉
А можно его как то посмотреть?
 

Andreika12345

Гуру форума
Пойдёт пока все не убедятся в лонгах, и у большинства кишка прохудится держать шорт.)))
Если от текущих, то на тест 1.05. Так что до тейк профита на 1.0566 должна дотянуть. Идет борьба за уровень с объемом. На нем четко зависла. EURUSDrfdH2.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Что-то похожее на попытку разворота. Вверх не дотянула до 87% отката. Поэтому если развернет от текущих и вновь не вернется к 1.1167, то и вниз может не дотянуть 87% откат, а только дать около этой же величины. То есть тейк тогда нужно брать не на 0,9763, а примерно около 0,9820. Даже если и дотянет к 0,9763, невелика разница. Впрочем это дилетантские рассужденимя, так как волна "С" вниз может получить дополнительное расширение и взять 0,9763. А "С" это пятиволновка, трендовая составляющая коррекции. И третья волна в ней будет самой длинной. .EURUSDrfdH2.png
 
Последнее редактирование:

сергей1131

VIP-участник
Что-то похожее на попытку разворота. Вверх не дотянула до 87% отката. Поэтому если развернет от текущих и вновь не вернется к 1.1167, то и вниз может не дотянуть 87% откат, а только дать около этой же величины. То есть тейк тогда нужно брать не на 0,9763, а примерно около 0,9820. Даже если и дотянет к 0,9763, невелика разница. Впрочем это дилетантские рассужденимя, так как волна "С" вниз может получить дополнительное расширение и взять 0,9763. А "С" это пятиволновка, трендовая составляющая коррекции. И третья волна в ней будет самой длинной. .Посмотреть вложение 531076
Андрюша, как человек очень даже сухопутный, думаю что мы имеем начало третьей падающей волны. А без стопиков ну никак.Скриншот 28.12.23_21.41.52.png
 

Andreika12345

Гуру форума

Andreika12345

Гуру форума
Обычно первая волна завершается внутри "С" недалеко от минимума. И если верить фибе, то тейк стоит перенести на 1.05, так как цель около 1.0487. А примерно оттуда вверх волна 2 в С. Как внутренняя тройка. И уже после неё третья на пролом минимума.Так что перенесу сейчас тейк ровно на 1.05.EURUSDrfdDaily.png
 
Верх