Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Евро имеет тренд вниз. На м30 сильный, так как пока нет пробоя скользящей вверх. Трейлинг стоп перенес по последнему пробою. А пока нового пробоя вверх и продолжения вниз от него нет, и стоп не на что перенести. Так может падать почти без откатов до 1.07...Если пробивает, то до 1.06 и так до 1.0555. От 1.0550-55 думаю откатит...
Уже больше 100 пунктов профит, лот 0,05...
EURUSDrfdM30.png
 

juror

Гуру форума
нет пробоя скользящей
Ты же знаешь, МА это среднее значение цены за промежуток баров которые ты указал( показатель субъективный), уровни у меня на графике опционные от дня экспирации( уже полу субъективные) +к ним можно прикрутить тиковые объёмы И далее смотреть, как поведёт цена.
Мне кажется более объективней.
 

Вложения

  • bandicam 2024-02-05 21-09-43-533.jpg
    bandicam 2024-02-05 21-09-43-533.jpg
    391,2 КБ · Просмотры: 18

Andreika12345

Гуру форума
Ты же знаешь, МА это среднее значение цены за промежуток баров которые ты указал( показатель субъективный), уровни у меня на графике опционные от дня экспирации( уже полу субъективные) +к ним можно прикрутить тиковые объёмы И далее смотреть, как поведёт цена.
Мне кажется более объективней.
Можно совмещать с ретестами. Вот тут был локальный максимум и сейчас его ретест вместе с тестом МА. Если сильный тренд, то он отбивается от усредненных значений. А если начинается откат, то МА вместе с уровнем пробьет ценами закрытий вверх. Есть ещё проколы против тренда. Они тоже показывают скрытый объем. Или доливку, или отливку от позиции. Во втором варианте прокол может перейти в пробой, если позиции начнут закрывать. Так происходит обычно в тяпницу.
А сейчас начало недели. Поэтому надеюсь на продолжение вниз.
Вот выше где пробивало МА вверх. Пробой её против тренда и вновь по тренду образовал уровень на локальном максимуме. А повторная попытка пробоя дала вверх тень свечи. Это была доливка по тренду, так как цена возобновила падение. Поэтому подтверждения пробоя вверх и разворота на откат не было... А так как там лимитная доливка, то над этим уровнем и мой стоп. До тех пор, пока рынок не сформирует новый уровень для стопа.
EURUSDrfdM30.png
Можно прикинуть, до каких будет откат в случае пробоя скользящей и уровня вверх. Имеем два варианта. Белый и красный уровни. Белый уровень усеченный вариант при сильном тренде. Красный - при расширенной коррекции. По ситуации, от них можно делать доливку продаж. Но учитывать ММ, чтобы и до красного уровня с запасом хватило на просадку. Поэтому мой стоп сейчас с точки зрения ТС в безопасной зоне.EURUSDrfdM30.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
С точки зрения дневного графика откат вверх объясним ретестом уровня локального минимума левее на истории. Но так как мишки накопили объемы, то они станут пробивать этот уровень минимума вниз. EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Вот на м30 видна тень свечи прокола вверх при ретесте ближайшего уровня. Возможно это новая доливка на продажу. И в таком варианте при развитии от него пробоя вниз и закреплении ценами закрытий не менее двух свечек ниже минимума, перенесу стоп над этим уровнем новых доливок. EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А какой из этих вариантов отработает, кроме рынка или крупного игрока не знает никто. ТС лишь предлагает наиболее разумное действие как реакция на вариант, предлагаемый рынком. Иногда бывает разводка толпы и она обычно происходит перед направленным трендом. Так как за счет видимых движений у большинства возникает желание или купить, или продать. Задача ТС распознать движения рынка против толпы. И тогда вероятность удачной сделки возрастет.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
А так как у нас вниз предполагается сильный тренд, то его можно сопровождать и более простыми методами, с помощью скользящих средних. Добавил в качестве эксперимента к универсальной скользящей МА-7, для м30 скользящую среднюю с периодом 14. Только смещение вперед во времени сделал не на 3, а на 6 периодов.
Получилась нормальная картинка тренд вниз, первый график.
Левее на истории точка пересечения этих скользящих суперски отбивала цену вверх, второй график.EURUSDrfdM30.pngEURUSDrfdM30.png
 

ZenFX

Почетный гражданин
Ды, эт всё такой себе подход, я вот посмотрел и решил что ООООЧЕНЬ ДОООЛГЫЙ там тренд ), нет так это не работает ).
Надо отталкиваться от "Я НЕ ЗНАЮ где будет цена", и буду делать всё чтобы на этом заработать, а не от "Я ЗНАЮ где будет цена", так это не работает в итоге ).
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Ды, эт всё такой себе подход, я вот посмотрел и решил что ООООЧЕНЬ ДОООЛГЫЙ там тренд ), нет так это не работает ).
Тренд расширенный коррекционный. Внутри него примерно к 1.0555 направленное движение импульса. А направленные движения можно сопровождать по скользящим. Тренд в долгую по моему к 0,9763 у евро. Но это не значит, что он без откатов. Они будут. Вот в третьей волне внутри "С" откаты будут сравнительно небольшие. Там можно будет по дневному сопровождать. Но до неё ещё далеко.
 

ZenFX

Почетный гражданин
Да ну нет, эт всё СУБЪЕКТИВИЗЬМ нерабочий...
 

Andreika12345

Гуру форума
Перенес трейлинг стоп на 1.0766, уровень выше белой линии и выше белого уровня цели отката по усеченному варианту. Так как в третьей волне более глубоких откатов, по идее не должно быть. А вниз идет третья. Вложение, 4 часовой график. Может сделать откат к этой линии и уровню, и от них рухнуть. Если не рухнет от скользящих средних по м30. А до красного уровня скорее всего не дотянет. EURUSDrfdH4.png
А на м30 идет флет. Посмотрим, куда его пробьет.
EURUSDrfdM30.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Удачно второй скользящей параметры угадал для м30. Прямо от неё тени делает с попыткой отбоя. EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Один из принципов ТС сейчас формируется. Алгоритм пробоя и начала тренда. 1.Пробой формации. 2. Обратный откат (откат1). 3. Стремление цены на ретест обратного отката (повторный откат). 4. Подтверждение. Подтверждением будет обвал цены, стоп стоит правильно, над уровнем и формацией прорыва)))EURUSDrfdM30.png
 

juror

Гуру форума
Добавил в качестве эксперимента к универсальной скользящей МА-7, для м30 скользящую среднюю с периодом 14.
Удачно второй скользящей параметры угадал для м30.
Понимаю, тебя не переубедить. Что означаю 7-14? А вот 8 это 4 часа, 16 - сессия 8 ч. 48 дневной диапазон, 240 недельный.
 
Верх