Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Всё буду отдыхать, закрыл ещё два селл, один оставил.Посмотреть вложение 548415Посмотреть вложение 548416
Вроде пошло дело на лад, разворачивает евро вниз. Тянется к линии расширяющейся формации. Надеюсь на её пробой с подтверждением вниз, после чего начнется нисходящий тренд. EURUSDrfdH4.png
 

_Viy_

Местный житель
Вроде пошло дело на лад, разворачивает евро вниз. Тянется к линии расширяющейся формации. Надеюсь на её пробой с подтверждением вниз, после чего начнется нисходящий тренд. Посмотреть вложение 548422
угу пробило уровень, я подожду как закроется дневная свеча, наверно надо будет закрываться. наверно скоро цена развернётся и пойдёт на ретест, если в обратном направлении не пробьёт уровень, получается что то непонятное. фунт выглядит получше, но тоже сегодня мин обновил, утром надо буте думать
 

_Viy_

Местный житель
есть уровень на 4х часах, я такие большие уровни стараюсь не торговать и не учитывать, но возможно, не сработавшие ранее уровни, не сработали потому, что есть такой толстый уровень. Не хотелось бы пересиживать и ждать пройдёт цена этот уровень или нет
 

Вложения

  • уровень на 4х часах.jpg
    уровень на 4х часах.jpg
    349 КБ · Просмотры: 3

Andreika12345

Гуру форума
угу пробило уровень, я подожду как закроется дневная свеча, наверно надо будет закрываться. наверно скоро цена развернётся и пойдёт на ретест, если в обратном направлении не пробьёт уровень, получается что то непонятное. фунт выглядит получше, но тоже сегодня мин обновил, утром надо буте думать
Скорее всего здесь движение "а" не было импульсным на недельном графике, так как на дневном графике наблюдались постоянные откупы внутри этого движения. Поэтому для продолжения тройки вниз авс, цена перешла в треугольник в виде сужающейся формации, для накопления объемов и организации тренда вниз. Так как внутри треугольника у нас тройка вниз и тройка вверх. Тройки это внутренняя коррекция перед прорывом треугольника. А как пробьет его вниз, то двинет на завершение тройки АВС вниз в сторону 0,9777-0,98 или как рынок даст, там посмотрим. И уже после попрет вверх по месячному на тройку вверх. Так как по месячному вверх на максимуме прошла Глобальная "А". И вниз как пробьет треугольник пойдет глобальная волна отката "В"... EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
С точки зрения часовых графиков у нас расширяющаяся формация. Что косвенно указывает на приближение прорыва. Если расширяющуюся формацию пробьет вниз с подтверждением, то попрет вниз на прорыв недельного треугольника. На что я и надеюсь.EURUSDrfdH4.pngEURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
угу пробило уровень, я подожду как закроется дневная свеча, наверно надо будет закрываться. наверно скоро цена развернётся и пойдёт на ретест, если в обратном направлении не пробьёт уровень, получается что то непонятное. фунт выглядит получше, но тоже сегодня мин обновил, утром надо буте думать
Часто работают те уровни, которые находятся по границам завершения тренда и коррекционных формаций. А те уровни которые внутри могут давать ложные сигналы. Разворот тенденции всегда идет через пробой уровня с объемом. Это может быть как классический зигзаг с вариантами усиления уровня через коррекцию, так и завершающий импульс подобный текущему импульсу вверх на часовом.
Например рассмотрим тренд вверх на 4 часовом как А-В-С. Я вижу теперь уже когда все завершилось счет таким, вложение. Если провести линию тренда через точки 2-4, то её пробой укажет на завершение волны 5. При этом происходит обратный откат к пробитой линии тренда и повторный обратный откат к этому же уровню (синий на графике). И от этого уровня происходит подтверждение разворота.
Главная сложность здесь правильно посчитать волны. Третья внутри "С" должна быть самой длинной и состоять из внутренних пяти движений.
Вот и все. Сигнал в селл пошел уже от этого уровня подтверждения разворота на 4 часовом. Это и есть наш уровень на часовом, от которого вверх возник завершающий импульс. Посмотри на втором вложении, как мы его оттестировали при подтверждении разворота...
Главный принцип счета: трендовые волны "А", "С", 3 (третьи), 5 (пятые) имеют по 5 внутренних движений. Если они не видны на 4 часовом, то видны на часовом у пятой волны. А так как тренд коррекционный, то третья имеет видимые откаты.
EURUSDrfdH4.pngEURUSDrfdH4 2.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Скоро начнется борьба за пробой вниз расширяющейся формации, так как её пробой даст отработку на прорыв треугольника. Надеюсь уже на этой неделе увидим...EURUSDrfdH4.pngEURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Скоро начнется борьба за пробой вниз расширяющейся формации, так как её пробой даст отработку на прорыв треугольника. Надеюсь уже на этой неделе увидим...Посмотреть вложение 548465Посмотреть вложение 548466
А вот и тест линии расширяющейся формации. Чтобы не терять профит, перенес трейлинг стоп над текущим лоальным максимумом ближайшего импульса вниз. Часовой график. Как говаривал Сибиряк-Патриот, жахнем депозитами)))EURUSDrfdH1.png
 

Ювелир

Активный участник
А вот и тест линии расширяющейся формации. Чтобы не терять профит, перенес трейлинг стоп над текущим лоальным максимумом ближайшего импульса вниз. Часовой график. Как говаривал Сибиряк-Патриот, жахнем депозитами)))Посмотреть вложение 548488
Как по мне так вот так, 1.png
 
Верх