Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Я не парюсь этими ложными пробоями, потому как пробой это и есть пробой - когда хоть один бар полностью закроется под последней коррекцией это и есть в 70-80 процентах изменения тренда,а эти все индюки ничего не стоят.Посмотреть вложение 549373
Как показала недавняя практика, МАКДи правильно реагирует на 0-уровне и показывает изменение тренда. Оно часто совпадает с важными уровнями. Не просто так этот индикатор придумали. А подозреваю, для фильтрации волн.
И ложный пробой ложному пробою рознь. У нас ложный пробой как раз на границе месячной линии сопротивления. Поэтому этот ложный пробой отрабатывается рынком. Если возникнет вынос вверх, то попрет в долгую вверх к 1.20. И наоборот. Если от него развернет вниз, то попрет в долгую к значениям около паритета и ниже.
 

Andreika12345

Гуру форума
А если вниз от текущих пойдет евро в долгую к паритету, то сейчас на продажу встал крупный игрок. Потому что они не мелочатся на паре сотни пунктов. А ведут счет от 1000...Поэтому у них опорные зигзаги красиво отрабатываются и мой стоп скорее всего устоит.
 

Ювелир

Активный участник
А если вниз от текущих пойдет евро в долгую к паритету, то сейчас на продажу встал крупный игрок. Потому что они не мелочатся на паре сотни пунктов. А ведут счет от 1000...Поэтому у них опорные зигзаги красиво отрабатываются и мой стоп скорее всего устоит.
Я буду рад за тебя. :)
 

Ювелир

Активный участник
А если вниз от текущих пойдет евро в долгую к паритету, то сейчас на продажу встал крупный игрок. Потому что они не мелочатся на паре сотни пунктов. А ведут счет от 1000...Поэтому у них опорные зигзаги красиво отрабатываются и мой стоп скорее всего устоит.
Эндрю я не знаю какие параметры твоего зига но во первых он направлен вверх, внизу картинка - обычный зиг в 80 процентах разворот это пробой средней низинки буквы М, ты у себя такое видишь???1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Эндрю я не знаю какие параметры твоего зига но во первых он направлен вверх, внизу картинка - обычный зиг в 80 процентах разворот это пробой средней низинки буквы М, ты у себя такое видишь???Посмотреть вложение 549377
Смысла не вижу фильтровать зигзагом маленькие тайм фреймы, так как он у меня фильтрует целые среднесрочные волны или тренды. Вот здесь на недельном сетап разворота и зигзаг смотрит вниз. А вверх который был зигзаг показал целую волну, так как его линия идеально сопряжена с локальными минимумами и максимумом, от которого разворот. А параметры у меня простые, они увеличены в 3 раза от стандартных в МТ5, то есть 36-15-9.EURUSDrfdWeekly.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Эндрю я не знаю какие параметры твоего зига но во первых он направлен вверх, внизу картинка - обычный зиг в 80 процентах разворот это пробой средней низинки буквы М, ты у себя такое видишь???Посмотреть вложение 549377
Минимальный тайм фрейм у меня это часовой. На нем зигзаг можно смотреть только если возникает сигнал по дневному. А у нас по дневному возник селл. Поэтому замечаю здесь пять внутренних движений вверх и по последнему вектору направления строю канал. Канал пробит и к его стенке с ретестом совершен обратный откат с подтверждением разворота. Если это подтверждение не ложное, то пойдет вниз...EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Эндрю я не знаю какие параметры твоего зига но во первых он направлен вверх, внизу картинка - обычный зиг в 80 процентах разворот это пробой средней низинки буквы М, ты у себя такое видишь???Посмотреть вложение 549377
4 часовой у тебя нужно совмещать с более старшим, например недельным. Я часовой совмещаю с дневным. По недельному ложный пробой линии сопротивления, первое вложение. Поэтому нужно подождать, как закроется неделька. А по 4 часовому тоже ложный пробой линии. Или коррекционная фигура. Которая может быть пробита не только вверх, но и вниз.EURUSDrfdWeekly.pngEURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Зону сопротивления при этом по линиям можно строить так. Первая точка по цене закрытия и по самому хаю. Имеем две линии или зону. Если такая зона не преодолевается ценой, то отбой от неё в силе. То есть нужно работать по сигналу отбоя. А если эта зона преодолевается ценой, то возникает реальная угроза её прорыва при новых тестах. В нашем варианте, цена зону сопротивления не преодолела.
Дело в том, что в коррекциях за первую опорную точку для линии правильнее брать цену останова. Она чаще всего совпадает с откатом волны "в" после первой а-в. В этом причина такого построения. Так как линию правильнее строить по границе развития движения "С".
EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот где у нас сейчас цена стоит на часовом. Практически на этом минимуме. От которого может возникнуть ход примерно к 1.0809 (красивее бы было 1.0808).
И если хотят вынести вверх, то импульс вверх может возникнуть от 1.0808. Но сейчас все выглядит именно как фигура на месячном бриллиант с тягой её прорыва вниз. И мы протестировали её верхнюю линию. По моей теории именно на месячном графике вверх прошло движение "А". И потому именно месячный МАКД из этого предположения сейчас играет за продолжение вниз.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Смотрю на месячный. Если так бриллиант построить, то цена уже начала его пробивать вниз, а сейчас откатила к верхней стенке, чтобы подтвердить пробой, вложение. Ттейк профит перенес на 1.0410 чуть ниже минимума. Скорее всего уже там дадут откат вверх. А после отката вновь продам. Если откатит от 1.0707, то от 1.08 попробую долить.EURUSDrfdMonthly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
На часовом если уровень по локальному минимуму зигзага провести, то цена от него отбивается практически пункт в пункт. А это косвенный признак крупного продавца))) После такого сетапа бывает сильный тренд. EURUSDrfdH1.png
 

Ювелир

Активный участник
Минимальный тайм фрейм у меня это часовой. На нем зигзаг можно смотреть только если возникает сигнал по дневному. А у нас по дневному возник селл. Поэтому замечаю здесь пять внутренних движений вверх и по последнему вектору направления строю канал. Канал пробит и к его стенке с ретестом совершен обратный откат с подтверждением разворота. Если это подтверждение не ложное, то пойдет вниз...Посмотреть вложение 549379
Вот часовой, фунт и евро , братья близнецы, тока фунт от 29 числа, пробой коррекции возврат и далее по тренду1.png2.png
 

Ювелир

Активный участник

Andreika12345

Гуру форума
Более консервативный вход конечно же на пробой внутренней вершинки
Фунт примерно сюда. Оттуда может откат вверх дать. Пробил же вниз канал фунтик.
А по евро тоже сомневаюсь насчет роста. Поживем, увидим.
Близнецы они разве что когда евра падает. А так если брать в долгую, то у фунта многолетний нисходящий тренд по Эллиоту. Прямая противоположность золоту...
GBPUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

Ювелир

Активный участник
Фунт примерно сюда. Оттуда может откат вверх дать. Пробил же вниз канал фунтик.
А по евро тоже сомневаюсь насчет роста. Поживем, увидим.
Близнецы они разве что когда евра падает. А так если брать в долгую, то у фунта многолетний нисходящий тренд по Эллиоту. Прямая противоположность золоту...
Посмотреть вложение 549406
Фунт на 2830 наметился . А евре нужен перехай.
 

Andreika12345

Гуру форума
Ща вроде как евро фунт растёт, евра предпочтительней- хоть я ее и не люблю :)
Если евра рухнет, то фунт и подавно вниз. А евра отбилась от коррекционной фигуры разворота на месячном. Это не хухры-мухры. Поэтому в итоге она тоже скорее всего рухнет. Но фунт как более легкая валюта, может начать движение даже раньше евро...
 

Ювелир

Активный участник
На 0970 евра просится, но скорее всего будет перехай с возвратом на 0970
 
Верх