Торгуем онлайн.

DIKTATOR

Почетный гражданин
Сибиряк-Патриот говорил о начале нисходящего тренда. Так он сейчас начинается. Ещё пофлетит может быть, и вниз...Отбой от линии завершающей подволны вниз на часовом. Посмотреть вложение 550672
восходящий тренд по твоей евре начался с первого августа,ты бы еще на тиках восходящий тренд начал искать))
 

Andreika12345

Гуру форума
И если верить фибе, то примерно от синего уровня (261,8%) продолжит вниз.EURUSDrfdH1.png
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
слушай Андрюха,а куда ты там падать собрался,я тут поглядел евру,вчера только кольнули дневной лой среды,даже не закрепились,а просто кольнули
Снимок экрана 2024-08-23 в 13.13.05.png
или ты работаешь на опережение,если да то на каких основах?
 

Andreika12345

Гуру форума
ну шо там,вера в фибу продолжается? :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Ну всё. Теперь только вверх. Купил опять, так и оставлю. Тейк профит 1.1363... Хорошо что стоп поставил))) Теперь купил пока без стопа, так и оставлю на выходные. Может вверх разрыв сделают, все же настоящий бычий тренд начинается... Вариант с походом к паритету отменен рынком. А рынок всегда прав. EURUSDrfdH1.png
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
у меня вот йена висит в +500пп,открывал в типа хедж фунту,фунта вчера прикрыл,а у японки цель 750пп,сижу жду))
 

Andreika12345

Гуру форума
Так что смысл один сейчас нарисовался. Брать за основу два экрана. Часовой и дневной. И можно ещё м15 для более раннего сигнала. А волны применять только относительно их сигналов, но не как главное приложение, а вспомогательное.
 

Ladyfire

VIP-участник
Может вверх разрыв сделают, все же настоящий бычий тренд начинается...
Я тебе открою большой секрет: бычий тренд идет уже несколько месяцев, а ты его только заметил)))))))))). Взгляни на график наконец-то, а не свои волны считай, двадцать пятая у него в сто сороковой)))
 

Andreika12345

Гуру форума
Я тебе открою большой секрет: бычий тренд идет уже несколько месяцев, а ты его только заметил)))))))))). Взгляни на график наконец-то, а не свои волны считай, двадцать пятая у него в сто сороковой)))
Был бычий тренд. Затем возник откат. Верхняя граница диапазона формально не пробита.
С Тобой согласен. Внутри дипазона уже несколько месяцев бычий тренд.
Загадка только в том, пробьет верхнюю границу или нет. Если не пробьет, опять будет минус. Хорошо, если новая неделя с разрывом даст выше. Переведу тогда в БУ... А иначе придется крыть хотя бы по нулям, если даст.
Надо было мне ждать и не делыть бай в конце недели. Или пробой вверх или отбой хотя бы по дневному.
EURUSDrfdWeekly.png
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Был бычий тренд. Затем возник откат. Верхняя граница диапазона формально не пробита.
С Тобой согласен. Внутри дипазона уже несколько месяцев бычий тренд.
Загадка только в том, пробьет верхнюю границу или нет. Если не пробьет, опять будет минус. Хорошо, если новая неделя с разрывом даст выше. Переведу тогда в БУ... А иначе придется крыть хотя бы по нулям, если даст.
Надо было мне ждать и не делыть бай в конце недели. Или пробой вверх или отбой хотя бы по дневному.
Посмотреть вложение 550798
Приветствую!
Давно не заходил, но вижу Андрей, именно в твоих суждениях и подходах не изменилось ни чего в корне🤷🏼‍♂️
Что касаемо твоего несчастного Евро, да и общего настроения по индексу доллара на перспективу этого и последующего года...Ранее я говорил и в прошлый год и в самом начале этого года(январе), что доллар будут ,,осаживать,, для Евро соответственно откроется путь к 1,17+/-
Но и тот же ценник в 1,17+/- был рассчитан на основе относительного торгового паритета( и не только, здесь очень много сопутствующих)
На данный момент, если учитывать ОТП и если будут снижать ставку ФРС, то Евро можно ожидать намного повыше, в район 1,238+/-
Но опять же это долгосрочный сценарий.
 

Sergerk

Активный участник
А по евре - ага - тренд уже почти с 1.0930...
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
Приветствую!
Давно не заходил, но вижу Андрей, именно в твоих суждениях и подходах не изменилось ни чего в корне🤷🏼‍♂️
Что касаемо твоего несчастного Евро, да и общего настроения по индексу доллара на перспективу этого и последующего года...Ранее я говорил и в прошлый год и в самом начале этого года(январе), что доллар будут ,,осаживать,, для Евро соответственно откроется путь к 1,17+/-
Но и тот же ценник в 1,17+/- был рассчитан на основе относительного торгового паритета( и не только, здесь очень много сопутствующих)
На данный момент, если учитывать ОТП и если будут снижать ставку ФРС, то Евро можно ожидать намного повыше, в район 1,238+/-
Но опять же это долгосрочный сценарий.
Приветствую! По моей ТС тоже выходит, что открылся путь вверх, так как пробито направление и сформировался канал в сторону 1.16-1.17. Да, согласен с Тобой, что после отката от 1.16-17+ пойдет гораздо выше. Может быть даже пойдет в долго сроке выше многолетнего хая, который самый высокий на графике... Единственный у меня только вопрос, сразу попрет вверх или откатит вниз от хая. Это мы увидим уже скоро. Вполне могут дать и вверх разрыв пунктов на 100 в сторону 1.1295...EURUSDrfdMonthly.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Приветствую! По моей ТС тоже выходит, что открылся путь вверх, так как пробито направление и сформировался канал в сторону 1.16-1.17. Да, согласен с Тобой, что после отката от 1.16-17+ пойдет гораздо выше. Может быть даже пойдет в долго сроке выше многолетнего хая, который самый высокий на графике... Единственный у меня только вопрос, сразу попрет вверх или откатит вниз от хая. Это мы увидим уже скоро. Вполне могут дать и вверх разрыв пунктов на 100 в сторону 1.1295...Посмотреть вложение 550845
Ну как долго будут реализовывать этот сценарий по времени тут никто точно не скажет🤷🏼‍♂️
Приоритет лонговый уже давно, говорил об этом ранее.
Так что шорты я не рассматривал и не рассматриваю на долгосроке, то есть по Евро, снижение в рамках диапазона 90+/- пунктов выкупать, 185 пунктов или если быть точным 184,8🙆🏼‍♂️😂 это полный цикл по МКЗ.
К слову, 1,11544 ценник по полной марже пробили уверенно, следующий ориентир маячит 1,1339
Ну и давай взглянем на индекс доллара.
Хай года пришёлся в ценник 106,52 снижение по индексу осуществили в два полных цикла МКЗ, ход 2,75$ вот и считаем... 106,52-2,75-2,75=101,02 этот диапазон проломили сходу и следующий ориентир приходится в 98,27
Это что касается примерных ориентиров куда в ближайшее время можно ожидать доллар и Евро.
Эти расчёты не дают направление, они выступают ,,точками,, ожидания.
Сам расклад по фьючерсам можешь проанализировать по опционному деску и по отчётам CFTC.Screenshot_2024-08-26-01-26-16-570-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpgScreenshot_2024-08-26-01-27-04-936-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

Антитрейдер

Элитный участник
Сам расклад по фьючерсам можешь проанализировать по опционному деску и по отчётам CFTC.
По опционам нет желания сегодня ночью уже возиться, ну вот отчёты TFF с ресурса CFTC с разбивкой ОИ по четырём классификациям, дилеры, институциональные управляющие, кредитные фонды и другие отчёты.
На валютах нас интересуют действия ассетов, это институциональные управляющие.
Евро и доллар.IMG_20240826_021829.jpgIMG_20240826_021456.jpg
 

Антитрейдер

Элитный участник
По опционам нет желания сегодня ночью уже возиться, ну вот отчёты TFF с ресурса CFTC с разбивкой ОИ по четырём классификациям, дилеры, институциональные управляющие, кредитные фонды и другие отчёты.
На валютах нас интересуют действия ассетов, это институциональные управляющие.
Евро и доллар.Посмотреть вложение 550848Посмотреть вложение 550849
По Евро не туда рамку воткнул на скрине EUR/GBP🤣 смотри Евро выше.
 

Антитрейдер

Элитный участник
По Фунту добьют 1,33+/- следующий ценник 1,3635+/- сходу его пойдут отрабатывать или через неглубокую коррекцию🤷🏼‍♂️ посмотрим.Screenshot_2024-08-26-03-18-57-462-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

Антитрейдер

Элитный участник
По золоту, цель 2600$ и следующая 2714+/-
Вообще по золоту ожидаю туземун в долгосроке, до каких значений трудно на таком фоне в геополитике определить цели.
Но очень и очень высоко, существенно выше 3500$ в следующем году.
 
Верх