Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Евро, часовой график. Для движения к фибо уровню на 1.1272-75 необходимо закрепиться выше фибо уровня около 1.1212. Если закрепления выше 1.1212 не произойдет, то возможен предварительный откат вниз. На волны уже не смотрю, так как перестал их понимать. Чисто по технике напрашивается продолжение вверх.Соответственно, по стратегии фибо уровней, переведу в БУ при закреплении цен закрытий выше 1.1212...EURUSDrfdH1.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
На волны уже не смотрю, так как перестал их понимать.
Давно пора было выбросить из арсенала.

Для движения к фибо уровню на 1.1272-75 необходимо закрепиться выше фибо уровня около 1.1212. Если закрепления выше 1.1212 не произойдет, то возможен предварительный откат вниз.
Вот это уже более менее соответствует логическому осмыслению.
Если отталкиваемся от маржиналки, ценник 1,11544+/- сейчас выступает поддержкой учитывая движение Евро от лоу года.
1,1216 составляет 1/3 от полного цикла, 1,1277 это 2/3
 

Andreika12345

Гуру форума
Давно пора было выбросить из арсенала.


Вот это уже более менее соответствует логическому осмыслению.
Если отталкиваемся от маржиналки, ценник 1,11544+/- сейчас выступает поддержкой учитывая движение Евро от лоу года.
1,1216 составляет 1/3 от полного цикла, 1,1277 это 2/3
Это не совсем так. Знание зависимостей волн иногда очень даже полезно. Например если вверх прошла многолетняя "А", и вниз многолетняя "В", то я могу вычислить уровень завершения многолетней "С" или зону гарантированного завершения, до которой нужно держать бай... Похоже здесь пойдет выше "А" на +61,8% от высоты А-В... Величина отката от "А" между 72-87% указывает, что вниз прошла многолетняя "В". EURUSDrfdMonthly.png
 

Sergerk

Активный участник
По опционам нет желания сегодня ночью уже возиться, ну вот отчёты TFF с ресурса CFTC с разбивкой ОИ по четырём классификациям, дилеры, институциональные управляющие, кредитные фонды и другие отчёты.
На валютах нас интересуют действия ассетов, это институциональные управляющие.
Евро и доллар.Посмотреть вложение 550848Посмотреть вложение 550849
Привет. Серьезный подход... )))
А у меня по золоту на таймфеймах Н64, Н128 - вниз... Сам удивлен, но буду продавать... )))
1.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Привет. Серьезный подход... )))
А у меня по золоту на таймфеймах Н64, Н128 - вниз... Сам удивлен, но буду продавать... )))
Посмотреть вложение 550854
По золоту я бы был очень осторожен с продажами.
С начала августа управляющие, а они в отчётах значатся как Managed Money, только наращивают длинные контракты. А они основные игроки на рынках металлов.
Есть и ещё одна серьёзная группа представителей это своп дилеры, указаны в отчётах как Swap Dealers.
Но они работают прямо противоположно первым, это те же хэджеры, которые через фьючерсы в рынке страхуют свои риски.
Их цель не заработать в рынке, а сохранить.
Ситуация по отчётам явно не выглядит шортовой🤷🏼‍♂️
Так что с продажами аккуратней.Screenshot_2024-08-26-13-39-23-457-edit_com.android.chrome.jpg
 

Sergerk

Активный участник
По золоту я бы был очень осторожен с продажами.
С начала августа управляющие, а они в отчётах значатся как Managed Money, только наращивают длинные контракты. А они основные игроки на рынках металлов.
Есть и ещё одна серьёзная группа представителей это своп дилеры, указаны в отчётах как Swap Dealers.
Но они работают прямо противоположно первым, это те же хэджеры, которые через фьючерсы в рынке страхуют свои риски.
Их цель не заработать в рынке, а сохранить.
Ситуация по отчётам явно не выглядит шортовой🤷🏼‍♂️
Так что с продажами аккуратней.Посмотреть вложение 550868
Да, спасибо. Уже понял... )))
Система пока не точна...
 

Антитрейдер

Элитный участник
По золоту на сегодня баланс дня приходится в ценник 2530 его практически отработали, без 4$ с копеечкой.
Но на сегодня есть и чуть выше цель 2557+/- Screenshot_2024-08-26-14-39-57-386-edit_com.android.chrome.jpg
Завтра пройдёт экспирация текущего контракта и вступит в работу квартальный сентябрьский контракт.
 

Sergerk

Активный участник
По золоту на сегодня баланс дня приходится в ценник 2530 его практически отработали, без 4$ с копеечкой.
Но на сегодня есть и чуть выше цель 2557+/- Посмотреть вложение 550872
Завтра пройдёт экспирация текущего контракта и вступит в работу квартальный сентябрьский контракт.
Ну, посмотрим... )))
Старшие таймфреймы у меня, вроде, так грубо пока не ошибались...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Ну, посмотрим... )))
Старшие таймфреймы у меня, вроде, так грубо пока не ошибались...
Не ошибались в чём?
Не понял вопроса.
Если ты про снижение по золоту, то возможно оно и будет перед серьёзным ростом.
Пока основные и крупные участники толком ещё и не приступали к набору в длинную, так по мелочёвке.
Насколько возможно глубоко ты снижение видишь по своей методе?
Я не думаю, что с текущих болле 150/200$ влезут🤷🏼‍♂️ и то слишком как по мне.
Основной приоритет по золоту рост и рост будет существенный, но как чуть выше уже сказал, возможно с некой коррекцией.
 

Sergerk

Активный участник
Не ошибались в чём?
Не понял вопроса.
Если ты про снижение по золоту, то возможно оно и будет перед серьёзным ростом.
Пока основные и крупные участники толком ещё и не приступали к набору в длинную, так по мелочёвке.
Насколько возможно глубоко ты снижение видишь по своей методе?
Я не думаю, что с текущих болле 150/200$ влезут🤷🏼‍♂️ и то слишком как по мне.
Основной приоритет по золоту рост и рост будет существенный, но как чуть выше уже сказал, возможно с некой коррекцией.
Извини, отлучался... )))
Не ошибались в направлении движения.
А насколько глубоко - заранее не вижу - ориентируюсь на изменяющиеся характеристики
процесса... )))
 

Andreika12345

Гуру форума
Извини, отлучался... )))
Не ошибались в направлении движения.
А насколько глубоко - заранее не вижу - ориентируюсь на изменяющиеся характеристики
процесса... )))
По поводу процесса. Думаю, что евро возьмет по любому 1.1210. Поэтому поставил тейк на 1.1208. А дальше посмотрим. Если пробьет 1.1225, то опять прикуплю в сторону 1.17+Думаю для нынешнего коррекционного тренда дополнительный индикатор Боллинджер будет в самый раз. Как ниже нижней линии Боллинжера возникнет семь цен закрытий на часовом, стану ждать вверх. Такова Се Ля Ви...EURUSDrfdH1.png
 

Sergerk

Активный участник
По поводу процесса. Думаю, что евро возьмет по любому 1.1210. Поэтому поставил тейк на 1.1208. А дальше посмотрим. Если пробьет 1.1225, то опять прикуплю в сторону 1.17+Думаю для нынешнего коррекционного тренда дополнительный индикатор Боллинджер будет в самый раз. Как ниже нижней линии Боллинжера возникнет семь цен закрытий на часовом, стану ждать вверх. Такова Се Ля Ви...Посмотреть вложение 550874
Это, конечно, хорошо...
Но, это - другой процесс... )))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Извини, отлучался... )))
Не ошибались в направлении движения.
А насколько глубоко - заранее не вижу - ориентируюсь на изменяющиеся характеристики
процесса... )))
В теории можно допустить, что дадут коррекционое снижение на те же условные 150+/-$
Но вот по сентименту и тону рынка, как то не особо вяжется такая коррекция с текущих.
Возможно и дадут какой либо откат, но прежде протащат ближе к ценнику 2800+/-
 

Andreika12345

Гуру форума
Это, конечно, хорошо...
Но, это - другой процесс... )))
Боюсь как бы евра не рухнула прямо от текущих. Потому что у меня волны не бьют. Они подсказывают от 1.1212-1.1225 для евро возможность разворота. А что даст рынок, то и даст...
 

Andreika12345

Гуру форума
В теории можно допустить, что дадут коррекционое снижение на те же условные 150+/-$
Но вот по сентименту и тону рынка, как то не особо вяжется такая коррекция с текущих.
Возможно и дадут какой либо откат, но прежде протащат ближе к ценнику 2800+/-
Согласен с Тобой. Скорее всего пришел капец баксу, раз вверх прет. Но с волнами я не разобрался. По теории любой откат это тройка. А после пяти движений вверх на месячном, тройки вниз у евро не было(((
 

Andreika12345

Гуру форума
Обязательно выйдет😂🙋🏼‍♂️
Всё работает годами😆
Ты просто торопишься и не учитываешь волу рынка, такие подвижки всегда требуют время и не происходят одномоментно.
Но фундамент всегда вывозит туда куда и должен, что бы там не рисовали ваши волны и прочие индикаторы
Ну тогда рискну, поставлю тейк на 1.2050. Думаю оттуда может возникнуть откат. Без стопа. Все равно тейк до туда будет больше принудительного стопа. А Он у меня 194 пункта от текущих по 4 знаку... 194 пункта это хороший стоп для долго срока)))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Ну тогда рискну, поставлю тейк на 1.2050. Думаю оттуда может возникнуть откат. Без стопа. Все равно тейк до туда будет больше принудительного стопа. А Он у меня 194 пункта по 4 знаку... 194 пункта это хороший стоп для долго срока)))
Ты запришься ждать пока туда приедем.
За это время можно сто раз перезайти с короткими тейками и заработать в разы больше.
Или ты думаешь с текущих прям в течении месяца там будем😂
 

Andreika12345

Гуру форума
Ты запришься ждать пока туда приедем.
За это время можно сто раз перезайти с короткими тейками и заработать в разы больше.
Или ты думаешь с текущих прям в течении месяца там будем😂
Я не думаю, что так будет. А стану сопровождать в плюс. Если закроет, то перезайду ниже. Хотя, если вверх Третья, то больших откатов не предвидится. А вверх по текущей конфигурации Третья в (С) начинается... Я только не разобрался с тем, почему тройка вниз на месячном не прошла...
 

Andreika12345

Гуру форума
Да и в целом, раз вверх пробивает, то вниз была волна 2 в (С), а вверх тогда в сторону 1.3333 Третья в "С" у евро. То есть до 1.33 с хвостиком будет шпарить без особо больших откатов. Примерно до 1.2694 Третья в Третьей. Так что тейк профит перенесу на 1.2690. А там как рынок даст...Стану сопровождать по боллинжеру на часовом графике. Вот, вроде уже отбивается вверх на новую атаку.EURUSDrfdH1.png
 
Верх