Торгуем онлайн.

Антитрейдер

Элитный участник
Что бы далеко не бегать за примером, по Фунту я давал прогноз по коррекции к ценнику 1,3015 исполнили 1,30008 и после возобновление роста, цели также указывал, перечитай
будет желание🤷🏼‍♂️
То же и по Евро... Торгуем онлайн.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Блин Карабас, мы с тобой об одном и том же вокруг да около, я же говорил тебе, Я также Опционы Использую Активно...НО, на коротком промежутке, настроение на дистанцию они не задают, всё варится от политики ЦБ и ФРС но по фьючерсу можно уловить настроение на среднесрок и выше, а опционы торгуют на ,,шумах,,
вот и я говорю "блин"...
про опционы фьючи залоги все понятно (я но мосбирже ими торгую)
но я то про другое
кто, что пишет и как строит эти зоны читал, знаю...., но всегда сомневаюсь они то не стали миллионерами, а значит какой-то изьян в их теориях есть...

вот посмотри
21а.png
т.1- в этом месте произошел слом локального тренда вниз...
быки переломили ход и так или иначе в этом месте что-то бычье есть...
т.2-в этой точке, на уровне белой пунктирной и ниже начинает таять залог, который быки внесли, влили... и т.п. и на уровне 0.25 маржинального залога (белая сплошная линия), а это т.3 принимают решения развернуть цену в свою бычью сторону...
т.4 = т.1 только наоборот медведи победили...
а в т.5 на уровне т.4 и выше медведи начинают терять М залог... и надо принимать решение...
почему я на предыдущем скрине и построил зоне в верх от хая (а не вниз)
и в зоне белого прямоугольника будет, если цены туда дойдет, буде потеря 100% залога...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
и заметь ...
если смотреть от т.5, то разброс цены вверх и в низ примерно по 0.25 маржи...
думаю бьются мишки и бычки
а как бьются... толи фьчами, толи на споте, толи еще как... у них много способов двинуть цену но нам сие не расскажут...
 

Антитрейдер

Элитный участник
вот и я говорю "блин"...
про опционы фьючи залоги все понятно (я но мосбирже ими торгую)
но я то про другое
кто, что пишет и как строит эти зоны читал, знаю...., но всегда сомневаюсь они то не стали миллионерами, а значит какой-то изьян в их теориях есть...

вот посмотри
Посмотреть вложение 552818
т.1- в этом месте произошел слом локального тренда вниз...
быки переломили ход и так или иначе в этом месте что-то бычье есть...
т.2-в этой точке, на уровне белой пунктирной и ниже начинает таять залог, который быки внесли, влили... и т.п. и на уровне 0.25 маржинального залога (белая сплошная линия), а это т.3 принимают решения развернуть цену в свою бычью сторону...
т.4 = т.1 только наоборот медведи победили...
а в т.5 на уровне т.4 и выше медведи начинают терять М залог... и надо принимать решение...
почему я на предыдущем скрине и построил зоне в верх от хая (а не вниз)
и в зоне белого прямоугольника будет, если цены туда дойдет, буде потеря 100% залога...
А строят их от балды потому что и лепят где попало, эту галиматью начал продвигать ещё Митюков, абсолютный балбес в сфере рынков.
Где то нахватался верхушек в подвальных помещениях и понёс в массы как панацею.
Строятся они на основе волатильности опционов. Принцип коротко если, берётся нужный тебе диапазон за прошедший период и умножается на соответствующую волатильность и далее от цены открытия следующего периода уже считаешь.
Самый главный момент, какой период брать?
Вот здесь и надо отслеживать опционный деск, но повторяю, это лишь подстройка под более чёткие входы, что бы не завязнуть в просадках, основное движение никак не связано ни с опционами, ни МКЗ.

То же самое реализовано немного по другой методе правило учёта маржинального залога.Screenshot_2024-09-21-11-23-05-726-edit_com.android.chrome.jpgScreenshot_2024-09-21-11-23-27-494-edit_com.android.chrome.jpgScreenshot_2024-09-21-11-23-42-409-edit_com.android.chrome.jpg
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
я подхожу к этому вопросу проще...
есть места на графике, где ОТМ гораздо больше чем обычно... вот это место я и считаю точкой отсчета в краткосрочной перспективе... тут вносился или начинает вычитаться залог обоих контрагентов...
ведь в некоторой части скопление этого ОТМ превратится во фьючи
у меня на скринах это толстые еле заметные линии синего и красного оттенка (коллы и путы соответственно)
 

Антитрейдер

Элитный участник
я подхожу к этому вопросу проще...
есть места на графике, где ОТМ гораздо больше чем обычно... вот это место я и считаю точкой отсчета в краткосрочной перспективе... тут вносился или начинает вычитаться залог обоих контрагентов...
ведь в некоторой части скопление этого ОТМ превратится во фьючи
у меня на скринах это толстые еле заметные линии синего и красного оттенка (коллы и путы соответственно)
Опять двадцать пять🤷🏼‍♂️🙆🏼‍♂️
Что тебе это даёт я не понимаю просто может быть🤷🏼‍♂️
ОТМ чем именно помогает?Вне денег означает Одно, что цена на спот базового актива в Моменте ниже стоимости исполнения по коллам, но выше для путов.
Но достаточно добавить к ним соответствующую позу на фьючерсе и любой колл становится синтетическим путом, а любой пут синтетическим коллом.
Ладно Карабас, я понял, для тебя опционы решают всё, не буду переубеждать, это как Андрейку с его волнами.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Вот сейчас ФРС понизили ставку, и далее планируется снижение, если ещё как они и планируют запустить очередное QE вот тогда и посмотрим на долгосроке, где будет доллар, где Евро, Фунт и тд.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Опять двадцать пять🤷🏼‍♂️🙆🏼‍♂️
Что тебе это даёт я не понимаю просто может быть🤷🏼‍♂️
ОТМ чем именно помогает?Вне денег означает Одно, что цена на спот базового актива в Моменте ниже стоимости исполнения по коллам, но выше для путов.
Но достаточно добавить к ним соответствующую позу на фьючерсе и любой колл становится синтетическим путом, а любой пут синтетическим коллом.
Ладно Карабас, я понял, для тебя опционы решают всё, не буду переубеждать, это как Андрейку с его волнами.
но ты опять не понял...
ну ладно... каждый о своем...
пойду вечерить... у нас то уже 18:00
жена фаршированные перцы схарахорила... (y)
 
Верх