Торгуем онлайн.

st2050

Гуру форума
Enduard, да, скрин понятен.
Только вот посмотрите - зона, от которой сформировался последний пин-бар, вряд ли можно назвать зоной сопротивления. Она сформирована всего лишь коррекцией после импульсного движения (см. скрин).

Поэтому я и удивился вашей фразе "щас попрет", думая, что Вы подразумеваете мощное и длительное движение. Имхо графическим анализом торговать развороты от таких зон подходит для контртрендового скальпинга или торговли возвратов. Опасное это дело.

А еще я не нашел Ваш последний пинбар на своих графиках (время закрытия как у Альпари/Робо и альтернативное +2 часа). Стоит ли использовать ДЦ со столь нестандартным временем закрытия свечи для анализа. Ведь чем меньше народу видит пин, тем меньше людей будет к нему серьезно относится.

В любом случае спасибо за беседу. Думаю, она была полезна нам обоим. Я редко анализирую график так детально.
 

Вложения

  • Безымянный-2.jpg
    Безымянный-2.jpg
    166,7 КБ · Просмотры: 23

Voldemar369

VIP-участник
Еще утром скрин выкладывала что за шорты :)
Я с телефона видел, ибо на работе. Мне ваш подход напоминает систему Мартьянова, или да? Именно ваши входы, когда цена уже зашла за середину предыдущего накопления.
 

Voldemar369

VIP-участник
st2050, вы машку как индюк перепроданности - перекупленности пользуете, или зачем?
 

Lexxodessa

Гуру форума
Тоже Эдика спрашивал , зачем ему машка ,если он постоянно идет против нее )
 

dobi82

Элитный участник
Покупаем - продаём причём одновременно
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    80,5 КБ · Просмотры: 32

Lexxodessa

Гуру форума
Эдуард , если не сложно , скрин Ваших чертежей , почему прошу ? Тоже наблюдаю за веткой драгауса . Но не понимаю как и что ((
 

Voldemar369

VIP-участник
Lexxodessa, а шо в том человеке интересно? Торговля по часовым и дневным палкам? Я просто бегло видел...
 

Voldemar369

VIP-участник
Ladyfire, и шо Вы мине не хочете отвечать? Или я вам слишком интимный вопрос по торговле спросил?(
 

Ladyfire

VIP-участник
Ladyfire, и шо Вы мине не хочете отвечать? Или я вам слишком интимный вопрос по торговле спросил?(

По этому методу не торгую. Почему зашла в середине накопления? Просто на меньшем тайме вход увидела. А общую тенденцию показала на скрине.
 

Voldemar369

VIP-участник
Ladyfire, взгляд Ваш на механику рынка абсолютно правильный, даже если стопы случаются.
 

Lexxodessa

Гуру форума
Lexxodessa, а шо в том человеке интересно? Торговля по часовым и дневным палкам? Я просто бегло видел...

Не вопрос , отвечу . Было время пару лет назад , убрал почти все индикаторы ) Но когда eur usd = usd jpy временами начали ходить в одну сторону )) тогда в моей без индикаторной возник хаос . Хочу понять от каких пиков человек строит .
 

Voldemar369

VIP-участник
Не вопрос , отвечу . Было время пару лет назад , убрал почти все индикаторы ) Но когда eur usd = usd jpy временами начали ходить в одну сторону )) тогда в моей без индикаторной возник хаос . Хочу понять от каких пиков человек строит .
А может человек строит систему смотря на момены страха и жадности участников рынка? Тогда индюки и трендовые ваще не при чем...
 

Lexxodessa

Гуру форума
Теперь у меня тупо каналы , и очень какой то хитрый WPR , в силу своей эмоциональности , вот со вчера так бы и держал фунта на селл , так нет ((
 

Lexxodessa

Гуру форума
А может человек строит систему смотря на момены страха и жадности участников рынка? Тогда индюки и трендовые ваще не при чем...

Вот именно ) тогда можно тупо смотреть на перекупленосьть и тд
 

Lexxodessa

Гуру форума
Но ! Мнение которое бытует типо против толпы , как по мне не работает !
 
Верх