Торгуем онлайн.

Voldemar369

VIP-участник
На еве все это движение и есть пока откат!) Тренд пока по прежнему униз.
 

Voldemar369

VIP-участник
Вшортил я таки евру, как всегда не дождавшись подтверждения...от 1,14288
 

Artem2018

Местный знаток
нее , это который большие желтым цветом.. в описании ничего нет
Ага, расшифровал я это дело :) Это волатильность. Видимо, чем меньше цифра, тем больше будет ход у пары. А если уже за сотню, то можно не соваться., поезд ушел.
 

Artem2018

Местный знаток
Доктор, дайте мне таблеток от жадности. И побольше, побольше! (с)
Опять насовал ордеров в селл, но вроде бы пары в откат собрались. Скорее всего завтра, а может еще сегодня, вернется к утренним уровням... Грустно, как хорошо росли.
 

Voldemar369

VIP-участник
Доктор, дайте мне таблеток от жадности. И побольше, побольше! (с)
Опять насовал ордеров в селл, но вроде бы пары в откат собрались. Скорее всего завтра, а может еще сегодня, вернется к утренним уровням... Грустно, как хорошо росли.
Не путай рост с импульсами! Этот рост - просто может быть откатом. Тренд пока остается в силе, пока не будет доказано обратное. Явно тут набирают позу. Куда? Х/з. Будет видно. Пока просто скальпим...
 

Voldemar369

VIP-участник
Я не волшебник, я только учусь :) Выучусь, перестану путать...
Ну в принципе импульс это свеча, которая идет быстро, а рост - свечи, которые идут медленно? :)
Импульс на М5 - это большие свечи одного цвета, общей длиной не меньше 30п. А маленькие свечи - это практически всегда коррекция. Такая коррекция может достаточно далеко зайти, но на старшем ТФ мы всегда увидим справа импульс. И если тот импульс не повторил себя, значит точно он в силе и таки сделает это.
 

Voldemar369

VIP-участник
Цена всегда движется от зоны продаж к зоне покупок. тут включается подмена понятий(с чем я всю жизнь борюсь). Это называют по разному - от объема к объему, от уровня к уровню, все это те же яйца...))) Я входил по евре с риском, ожидал пробой хвостом свечи выше(буратину, сквиз и т.д.) Но был хвостик в зону продаж, был откатик небольшой и ретест, вот и зашел. Естественно цель писал до зоны покупок. Там еще буду посмотреть на реакцию. Если свечной уровень так же уколят хвостом, выход из зоны, ретест, то зайду в лонги. если закроются ниже зоны хоть одной свечей, буду держать дальше. Я тут почти весь грааль слил...)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Пока ходил на перекур, цена на евре закрылась по тейку, ну ничего, будем смотреть реакцию как писал выше...
 
Верх