Трейдер против Дилингового центра, или huntЭr vs InstaForex

Lisyara

Местный знаток
Название поста взял по ссылке ниже.

Я не за кого в этой ситуации кто либо на форуме. Но видно, как атакуют тех кто говорит правду в лицо ТС (топикстартеру). Да и Чью либо сторону принимать я не вижу смысла. Суд скоро, все покажет. Мне интересен этот процесс, Хантер вообще не грамотно подходит к этому вопросу, тем более без адвоката. Идет напролом. Не сталкивался видимо с судебной машиной.





Даже далеко ходить не надо я нажал и глянул все сообщения на форуме huntЭrа, стало интересно развитие ситуации.

http://forexsystemsru.com/obsuzhden...ty-instaforeks-instaforex-112.html#post426715


Это нужно было для полного освещения выложить в начале повествования ветки, но huntЭr или не захотел или "забыл" полностью осветить.



Так и здесь они гордо величают себя БРОКЕРОМ:)
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
huntЭr, не провоцируйся.
Ничего у ИнстыФорекс против тебя нет, кроме тех роликов что ты выложил, в которых чёрным по белому видна техническая составляющая работы компании.
Весь этот глупый иск "сшит белыми нитками", и придуман компанией с пустого места.
Видимо думают так - "Попытка не пытка. Авось прокатит".

Если будет суд (в чём я очень сомневаюсь), ещё раз даю 90% против 10%, что суд скорей всего отклонит иск. Потому, что само видео и аудио разговор с представителем компании, которое они прикладывают к иску, доказывает совершенно обратное.

P.S. Думаю будет ещё проще. Сейчас суд исковые документы просто отправят обратно в компанию и на этом всё закончится. За неимением у стороны обвинения доказательной базы для предъявления самого иска.
 
Последнее редактирование:

ppvic

Активный участник
P.S. Думаю будет ещё проще, сейчас суд ихний исковые документы просто отправят обратно в компанию и на этом всё закончится. За неимением у стороны обвинения доказательной базы для предъявления самого иска.

Согласен.
В конце-концов, как уже упоминал, мирное разрешение вопроса, ТЕМ БОЛЕЕ С СОБСТВЕННЫМ КЛИЕНТОМ, пойдёт на пользу репутации компании.
А так посмотришь, получается что и поторговать спокойно не получилось — да еще и иск выставили на несусветные на примере исходного вложения бабки... Не по людски это всё...
 

nitar

Почетный гражданин
Согласен.
В конце-концов, как уже упоминал, мирное разрешение вопроса, ТЕМ БОЛЕЕ С СОБСТВЕННЫМ КЛИЕНТОМ, пойдёт на пользу репутации компании.
А так посмотришь, получается что и поторговать спокойно не получилось — да еще и иск выставили на несусветные на примере исходного вложения бабки... Не по людски это всё...
Мирного уже не будет, неужели не читал про запрос в прокуратуру.
Так что не надейтесь.Машина уже начала увеличивать обороты. в структурах ох как любят такие дела, они просты и явны.
 

MrDeemon

Местный житель
Мне кажется, что всё это пиар акция. Посмотрите по топикам-везде инста.
 

SCALPENATOR

Активный участник
Мне кажется, что всё это пиар акция. Посмотрите по топикам-везде инста.

Пиар? нее,жаль одно,что не узнать нам сколько дyш вышло из Инсты..... мы уже в профите только поэтому. А что косаеца популярности,так это партнерские делишки.... рефки по Инсте и по Мт5,а и есчо 0.30 за флуд.
 

=SOLO=

Почетный гражданин
13.11.2011 Заседание. Чертова дюжина. :)
 
Последнее редактирование модератором:

huntЭr

Местный житель
Volandovich - [email protected]

Если на форуме присутствуют юристы, к ним есть несколько вопросов. Как известно, судебное заседание назначено на 13-е ноября.

Пока основной вопрос к юристам - можно ли перенести рассмотрение дела по месту жительства? Потому как мало радости в Ханты-Мансийск ездить на заседания - от Сургута 300 км с лишним как-никак. Велика Россия))

Второй вопрос - правомочен ли арбитражный суд рассматривать иск организации к частному лицу? Т.е. вопрос подсудности.




Третий вопрос - какую можно извлечь пользу из того факта, что Инста везде полощет имя С.С. Татаурова, по сути клевеща на него, указывая как лицо, создвашее ролики и блог?

Как видите, по существу дела у меня вопросов нет, я полностью уверен в своей правоте; и при адекватности судей мне даже не придётся эту правоту доказывать. Перечитал иск - чего собсно хочет Инста? Чтобы я удалил ролики - якобы они её очерняют. Не удалю. Ролики просто отображают факты на тот момент времени. Чтобы я заплатил лимон рублей за компенсацию морального ущерба. Не заплачу. Скорее всего, они заплатят. Если мы надумаем встречный иск вчинять..
 

Яна Крупко

Активный участник
Volandovich - [email protected]

Если на форуме присутствуют юристы, к ним есть несколько вопросов. Как известно, судебное заседание назначено на 13-е ноября.

Пока основной вопрос к юристам - можно ли перенести рассмотрение дела по месту жительства? Потому как мало радости в Ханты-Мансийск ездить на заседания - от Сургута 300 км с лишним как-никак. Велика Россия))

Нет, нельзя:

Статья 35 АПК РФ: Предъявление иска по месту нахождения или месту жительства ответчика.
Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.

И даже, если бы мы не знали Вашего адреса, мы бы все равно подали иск по Вашему последнему месту жительства и были бы правы:

Статья 36 АПК РФ "Подсудность по выбору истца.
1. Иск к ответчику, место нахождения или место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения его имущества либо по его последнему известному месту нахождения или месту жительства в Российской Федерации.



Второй вопрос - правомочен ли арбитражный суд рассматривать иск организации к частному лицу? Т.е. вопрос подсудности.


Да, правомочен:

Статья 33 АПК РФ "Специальная подведомственность дел арбитражным судам.
5) о защите деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности;

Третий вопрос - какую можно извлечь пользу из того факта, что Инста везде полощет имя С.С. Татаурова, по сути клевеща на него, указывая как лицо, создвашее ролики и блог?
Как видите, по существу дела у меня вопросов нет, я полностью уверен в своей правоте; и при адекватности судей мне даже не придётся эту правоту доказывать. Перечитал иск - чего собсно хочет Инста? Чтобы я удалил ролики - якобы они её очерняют. Не удалю. Ролики просто отображают факты на тот момент времени. Чтобы я заплатил лимон рублей за компенсацию морального ущерба. Не заплачу. Скорее всего, они заплатят. Если мы надумаем встречный иск вчинять..

Во-первых:

1. ИнстаФорекс ни на кого не клевещет, а защищает свои нарушенные права и законные интересы, предусмотренными законом способами и средствами.
2. У ИнстаФорекса нет сведений о причинении вреда деловой репутации ГК ИФ кем-то, кроме Татаурова, и сам Татауров не может доказать, что оскорбительная информация в сети Интернет размещалась другим человеком, а при цене иска 1 000 000 рублей вряд ли кто-то согласиться помочь, взяв вину на себя.
3. Сам Татауров, если предположить, что его права действительно были чем-то нарушены ГК ИФ, мог обратиться в правоохранительные органы после обнаружения нарушения своих прав, но он этого не сделал, значит никаких нарушений его прав в ходе взаимоотношения с ИФ не было.

Из выше приведенных доводов следует, что:

1. Именно Татауров, зная, что он не прав по закону и, зная, что он не сможет добиться положительного результата, обратившись в правоохранительные органы, стал клеветать на ГК ИФ, распространяя ложные и оскорбительные сведения.
2. Именно ГК ИФ, зная свою правоту в установленном законом порядке, обратилась за защитой своих прав и законных интересов в суд.


Как видите, по существу дела у меня вопросов нет, я полностью уверен в своей правоте; и при адекватности судей мне даже не придётся эту правоту доказывать. Перечитал иск - чего собсно хочет Инста? Чтобы я удалил ролики - якобы они её очерняют. Не удалю. Ролики просто отображают факты на тот момент времени. Чтобы я заплатил лимон рублей за компенсацию морального ущерба. Не заплачу. Скорее всего, они заплатят. Если мы надумаем встречный иск вчинять..

Боюсь, и тут Вы ошибаетесь. Статья 65 АПК РФ "Обязанность доказывания".
1. Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.
 

Lisyara

Местный знаток
Яна Крупко, можно маленький вопрос: в чем ложность выложенных видео? Было доказано, что это какой-нибудь монтаж?
 

Volandovich

Активный участник
Боюсь, и тут Вы ошибаетесь. Статья 65 АПК РФ "Обязанность доказывания".
1. Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.
А видео не есть доказательство? Человек сделал запись со своего монитора, своего терминала, своего счета. То как ВАША "фирма" подает котировки и исполняет ордера никак не его вина, а только ВАША (инста). Какие еще то доказательства нужны? Или вы хотите получить доказательства доказательств? А потом скажете что и те доказательства нужно доказать..? Я думаю даже абсолютно не знающий человек-судья о форексе поймет в чем дело тут и Шарипов Ильдар Наилевич вместе с дЕректором Савченко Дмитрием Валерьивичем ответят по полной.
 

Яна Крупко

Активный участник
Понимаю, что злость так и льется ядом из Ваших уст, но наберитесь терпения, ожидайте решения суда, а свои голословные обвинения оставьте при себе.
 

maximusdevil

Местный житель
Понимаю, что злость так и льется ядом из Ваших уст, но наберитесь терпения, ожидайте решения суда, а свои голословные обвинения оставьте при себе.

Так вы и не ответили на вопрос. Видео - это монтаж?
 

Volandovich

Активный участник
Нет Яна, вы не правы, зло тут льется только из инсты, откровенно и неприкрыто обкрадывая наивных клиентов, и то что вы об этом знаете и продолжаете на это зло работать не делает вам никакой чести, а только множит ваших врагов. Суд это одно, а вот совесть совсем другое, если она конечно осталась еще хоть немного.
 

MrDeemon

Местный житель
Если на форуме присутствуют юристы, к ним есть несколько вопросов. Как известно, судебное заседание назначено на 13-е ноября.
Пока основной вопрос к юристам - можно ли перенести рассмотрение дела по месту жительства? Потому как мало радости в Ханты-Мансийск ездить на заседания - от Сургута 300 км с лишним как-никак. Велика Россия))
Второй вопрос - правомочен ли арбитражный суд рассматривать иск организации к частному лицу? Т.е. вопрос подсудности.

Всё таки было бы уместней нанять адвоката местного. И ездить ни куда не надо и защита прав.
 

Radiant

Местный житель
Всё таки было бы уместней нанять адвоката местного. И ездить ни куда не надо и защита прав.

... и бабла ему еще отстегнуть ... а поскольку иск подан Инстой, то даже в случае его неудовлетворения хантер ничего не получает, следовательно имеет только расходы ...
 

MrDeemon

Местный житель
... и бабла ему еще отстегнуть ... а поскольку иск подан Инстой, то даже в случае его неудовлетворения хантер ничего не получает, следовательно имеет только расходы ...

А в случае с адвокатом, возможно возмещение расходов.
 

huntЭr

Местный житель
4. Истцу до 11.11.2012:
4.1. Представить доказательства принадлежности блога, где размещена
оспариваемая истцом информация, ответчику.
4.2. Указать, какие конкретно фразы истец считает не соответствующими
действительности и порочащими деловую репутацию; какую конкретно информацию
(видеоролики и текстовую информацию) истец просит обязать ответчика удалить.
4.3. Доказательства распространения указанной в исковом заявлении информации
именно ответчиком;

_http://kad.arbitr.ru/Card/9dc97df5-1cea-4b57-a052-08caa8df9195
Картотека арбитражных дел - карточка дела. Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
 
Последнее редактирование модератором:
Верх