Трейдер против Дилингового центра, или huntЭr vs InstaForex

Volandovich

Активный участник
Да, интересный момент получается :) Мне такие же письма пришли, но звонка не было, было письмо о том что дело так же направляется на рассмотрение в Краснодарский край (по месту проживания). Но зато звонил лично управляющий директор (не понял я правда чего, ИнстаФорекс или Инста Партнер) обиженным таким голосом и интересовался чем же так я не доволен в инсте что подал обращение и к ним в офис по нему пришли сотрудники с проверкой :) Рассказал я ему свою ситуацию, но он либо и правда о ней не знал либо сделал вид что не знает и обещал во всем разобраться. Прошло больше месяца, все затихло :)
 

huntЭr

Местный житель
В рамках сбора материалов и сведений для подготовки встречного иска, посредством сети Интернет делаю официальный запрос руководству группы компаний "Инстафорекс".

Уважаемые представители группы компаний InstaForex, дайте пожалуйста ответ на кого я могу подать встречный иск в суд? Является ли компания «Инста Медиа Сервис» вашим представителем в суде? Имеет ли она право представлять ваши интересы в суде и может ли она выступать ответчиком, со всеми надлежащими правами и обязанностями?
 
Последнее редактирование:

yuri1204

Местный житель
В рамках сбора материалов и сведений для подготовки встречного иска, посредством сети Интернет делаю официальный запрос руководству группы компаний "Инстафорекс".

Уважаемые представители группы компаний InstaForex, дайте пожалуйста ответ на кого я могу подать встречный иск в суд? Является ли компания «Инста Медиа Сервис» вашим представителем в суде? Имеет ли она право представлять ваши интересы в суде и может ли она выступать ответчиком, со всеми надлежащими правами и обязанностями?

Пожалуй нет. В этом-то и фишка: "мы вас - через представителя в России, а вы нас - только в Белизе". Хотя убежден, во всех этих конторах числятся одни и те же люди: пару бумажек, и несколько счетов в банках, ничего сложного, сейчас это делается баксов за пятьсот, с учетом номинального местного управляющего.
Для интереса: попробуйте запросить доверенность представления интересов офшорной инсты местной инсте, посмотрите кто там подписался, почему-то мне кажется. что такие бумажки делаются в Калининградском офисе. :)
 

huntЭr

Местный житель
попробуйте запросить доверенность представления интересов офшорной инсты местной инсте, посмотрите кто там подписался, почему-то мне кажется. что такие бумажки делаются в Калининградском офисе. :)

Я даже пока не могу найти документального подтвеждения, что Инста - оффшор..
 

yuri1204

Местный житель
Я даже пока не могу найти документального подтвеждения, что Инста - оффшор..

А вам это зачем? Пусть местная инста докажет легитимность представления интересов. И насколько они компашки законны в странах регистрации. Надо поставить вопрос и разобраться в суде. А может они занимаются отмыванием денег...?

"Если вы еще на свободе, то это не ваша заслуга, а наша
недоработка..." :)

В тему: "Изя не может заснуть, крутится-вертится, жена поинтересовалась почему.
Изя: да вот у Аврама-соседа занял 3 рубля и уже полгода не могу отдать...
Жена стучит в стену соседа:
- Аврам, у тебя Изя деньги занимал?
Аврам: Да!
Жена: так вот знай, он тебе их не отдаст!
Жена: спи Изя! Пусть теперь Аврам мучается!
 

Fierce

VIP-участник
Судя по судебной тяжбе «Инста Медиа Сервис» промахнулась с ответчиком.
У исца нет доказательств, что именно Татауров размещал видео, и принадлежность блога именно ему.
Без доказательств суд отклонит иск.
Сейчас у юриста «Инста Медиа Сервис» одна цель - любыми путями выудить через предварительные судебные заседания надлежащему ответчика, кто разместил видео о компании, и перенаправить иск ему.
С Татауровым они промахнулись. :without:

P.S. :?:
Вопрос: Кто надлежащий ответчик ?
Ответ: Ищите сами. Если найдёте.
 
Последнее редактирование:

yuri1204

Местный житель
Судя по судебной тяжбе «Инста Медиа Сервис» промахнулась с ответчиком.
У исца нет доказательств, что именно Татауров размещал видео, и принадлежность блога именно ему.
Без доказательств суд отклонит иск.
Сейчас у юриста «Инста Медиа Сервис» одна цель - любыми путями выудить через предварительные судебные заседания надлежащему ответчика, кто разместил видео о компании, и перенаправить иск ему.
С Татауровым они промахнулись. :without:

P.S. :?:
Вопрос: Кто надлежащий ответчик ?
Ответ: Ищите сами. Если найдёте.

Вообще-то, сначала нужно определиться, что это "надлежащий истец", и конечно, это первая обязанность суда.

А то может быть "...Царь не настоящий...!"
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Вообще-то, сначала нужно определиться, что это "надлежащий истец", и конечно, это первая обязанность суда. :)
Я думаю, что судья сейчас этим и занимается, принимая документальную информацию от исца.
Судья уже предварительно давал понять исцу, что "он" не предоставил доказательства по поводу пренадлежности блога и видео именно Татаурову.
А без доказательств любое иск провалится.
Да и откуда у них доказательства, так, "на кофейной гуще вилами поводили" и решили, что для суда этого достаточно.
 

yuri1204

Местный житель
Я думаю, что судья сейчас этим и занимается, принимая документальную информацию от исца.
Судья уже предварительно давал понять исцу, что "он" не предоставил доказательства по поводу пренадлежности блога и видео именно Татаурову.
А без доказательств любое иск провалится.
Да и откуда у них доказательства, так, "на кофейной гуще вилами поводили" и решили, что для суда этого достаточно.

Как "художник-художнику"...

Опустим истинность "надлежащего ответчика"...
В отличие от "уголовного", в гражданском процессе первый вопрос: легитимность истца, особенно, если присутствует Доверенность.
Обычно провинциальные российские суды (пока и к сожалению) воспринимают любую бумажку на красивых бланках (обычно это - нотариальный перевод), как истину в "последней инстанции", хотя чаще всего это - просто бумажка, хотя и может апостилирована...
 

Fierce

VIP-участник
Как "художник-художнику"...

Опустим истинность "надлежащего ответчика"...
Да вот я про это и говорю. Ответчика они уже .......ли.
А там уже как Татауров с Алексеем решат, или остановиться, или подавать встречный иск.
 

yuri1204

Местный житель
Да вот я про это и говорю. Ответчика они уже .......ли.
А там уже как Татауров с Алексеем решат, или остановиться, или подавать встречный иск.

Только вот подать "встречный иск" может только "надлежащий ответчик", даже если он не причем по "основному иску", ну скажем: за моральный ущерб... :)
 

Fierce

VIP-участник
Только вот подать "встречный иск" может только "надлежащий ответчик", даже если он не причем по "основному иску", ну скажем: за моральный ущерб... :)
Тут уже будет палка "о двух концах".

Сейчас истец не знает кто надлежащий ответчик. Поэтому суд отклонит иск за неимением доказательств против Татаурова.
А если Алексей обозначится и скажет: Вот он я, истинный ответчик.
Судья: Почему вы так решили ?
Алексей: А потому, что это мой блог, и видео тоже моё.
Это уже будет признание.
То истец просто перенаправит иск на Алексея, и дело будет "в шляпе".
А там уже и доказывать ничего не нужно будет.

Поэтому сейчас истец будет стараться выманить наружу истинного ответчика.
Да они только этого и ждут.
 
Последнее редактирование:

yuri1204

Местный житель
Тут уже будет палка "о двух концах".

Сейчас истец не знает кто надлежащий ответчик. Поэтому суд отклонит иск за неимением доказательств против Татаурова.
А если Алексей обозначится и скажет: Вот он я, истинный ответчик.
Судья: Почему вы так решили ?
Алексей: А потому, что это мой блог, и видео тоже моё.
Это уже будет признание.
То истец просто перенаправит иск на Алексея, и дело будет "в шляпе".
А там уже и доказывать ничего не нужно будет.

Поэтому сейчас истец будет стараться выманить наружу истинного ответчика.
Да они только этого и ждут.

Можно и так (глупость конечно), а можно иначе: "я здесь не причем, из-за вашего иска я потерял время, деньги, это принесло моральные-физические страдания (вот и справка из поликлиники) ", можно добавить, что и любовница бросила (но, полагаю, это будет слишком). А честное, беспорочное Имя !? В иске запросить 1 рубль и отправить перевод в Детский дом. А главное - пригласить журналистов и опубликовать статью, как офшорная компания, возможно связанная либо с американским империализмом, то ли с ваххабитами, то ли с сексуальными меньшинствами (по выбору) не дает проходу честному российскому гражданину с незапятнанной репутацией...
Как сценарий? :)
 

Fierce

VIP-участник
Можно и так (глупость конечно), ...
Ну почему же глупость ?

Обратите внимание на досудебные документы, которые предоставлял Алексей с сайта арбитражного суда.
В них написано, что судья постоянно требует от истца-(«Инста Медиа Сервис»), предоставить доказательста пренадлежности блога и видео Татаурову.
У юриста компании против Татаурова таких доказательств нет, иначе суд уже давно бы начался и закончился.


Потом, Татауров направил заявление о замене ненадлежащего ответчика.
Если Алексей раньше времени обозначится и признается на суде, что это его блог и он выложил видео о компании, то юристу компании останется только перенаправить иск на надлежащего ответчика, и обосновать суду сумму иска на 1млн. рублей.
А Татаурову, после того, как суд признает его ненадлежащим ответчиком, нужно сразу подавать встречный иск на компанию «Инста Медиа Сервис», в размере 1 млн. рублей.

Теперь, я так понял, что ответчику (Татаурову) нужно предоставить суду доказательства, что блог и видео пренадлежит не ему.
После предоставления таких доказательств иск к Татаурову будет отклонён. А истцу придётся искать надлежащего ответчика.
Главное чтобы Алексей сам не нарисовался и не признался в принадлежности блога и видео, во время этих досудебных документоборотов между истцом-судом-ответчиком.
Юрист компании сейчас только этого и ждёт, чтобы выманить истинного ответчика.
..... а можно иначе: "я здесь не причем, из-за вашего иска я потерял время, деньги, это принесло моральные-физические страдания (вот и справка из поликлиники) ", можно добавить, что и любовница бросила (но, полагаю, это будет слишком). А честное, беспорочное Имя !?
Прежде чем что-то кому-то предъявлять, сначало суд будет разберёться по первому делу.
В данный момент идёт разбирательство по поводу иска компании к Татаурову, а не по поводу иска Татаурова к компании.

Если иск к Татаурову будет судом отклонён, то тогда можно подумать и о встречном иске.
Благо компания уже на всех трейдерских форумах раструбило до постановления суда, что видео пренадлежит именно Татаурову. А это уже прецедент на встречный иск.
А главное - пригласить журналистов и опубликовать статью, как офшорная компания, возможно связанная либо с американским империализмом, то ли с ваххабитами, то ли с сексуальными меньшинствами (по выбору) не дает проходу честному российскому гражданину с незапятнанной репутацией...
Как сценарий? :)
Журналисты, ТВ и СМИ понадобятся тогда, когда Татауров выиграет суд об отзыве иска в отношении его.
А если ещё и выиграет встречный иск к компании, то это уже будет прецедент.
 
Последнее редактирование:

yuri1204

Местный житель
Ну а я о чем?


Теперь, я так понял, что ответчику (Татаурову) нужно предоставить суду доказательства, что блог и видео пренадлежит не ему.

А это зачем? Если не доказано, что блог и видео ему принадлежат, то зачем это ему доказывать, что "не принадлежит"?

Главное чтобы Алексей сам не нарисовался и не признался в принадлежности блога и видео, во время этих досудебных документоборотов между истцом-судом-ответчиком.
Юрист компании сейчас только этого и ждёт, чтобы выманить истинного ответчика.

Вот я и назвал глупостью, если Алексей сам "нарисуется".

Вообще, это гражданский процесс, и истец должен обосновывать и доказывать обстоятельства и факты, указанные в иске. И судья правильно запросил истца о предоставлении доказательств. И зачем вмешиваться "потенциальному ответчику"? Пусть работают, не надо им мешать. Другое дело, если истцом будут представлены какие-либо доказательства, вот тогда надо думать как опровергать
 

Fierce

VIP-участник
Вот я и назвал глупостью, если Алексей сам "нарисуется".

Вообще, это гражданский процесс, и истец должен обосновывать и доказывать обстоятельства и факты, указанные в иске. И судья правильно запросил истца о предоставлении доказательств. И зачем вмешиваться "потенциальному ответчику"? Пусть работают, не надо им мешать. Другое дело, если истцом будут представлены какие-либо доказательства, вот тогда надо думать как опровергать
Вот я и говорю, сейчас истцу нужно доказывать является ли Татауров ответчиком, или нет. А если Алексей сразу признается, что это его видео и блог, где размещено данное видео, то тогда юристу компании и доказывать ничего не нужно будет.
Иск просто перенаправят на Алексея, и "Дело в шляпе".

Ну а на данном этапе судебного разбирательства, суд пока выясняет кто является надлежащим ответчиком, принимая доводы обеих сторон.

Определение суда от 03.12.2012 года:

Определил:

1. Отложить судебное разбирательство на 09 января 2013 г. в 12 часов 00 минут по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Ленина, д. 54/1, к. 204 (2 этаж)
2. Истцу до 28.12.2012:
2.1. предоставить пояснения по заявлению ответчика о том, что он является ненадлежащим.
3. Ответчику до 28.12.2012:
3.1. представить доказательства получения истцом заявления о том, что ответчик считает себя ненадлежащим;

3.2. представить доказательства доводов о том (обе стороны должны предоставить доказательства), что блог, где размещена оспариваемая истцом информация, не принадлежит ответчику; пояснения по доводам истца о принадлежности ответчику блога по причине размещения конфиденциальных данных о номере счета, торговых операциях.

5. Лицам, участвующим в деле:

5.1. Незамедлительно представить в суд имеющиеся аргументы и доказательства по существу заявленного спора, в том числе, в обоснование своей позиции.
 
Последнее редактирование:

yuri1204

Местный житель
3. Ответчику до 28.12.2012:
3.1. представить доказательства получения истцом заявления о том, что ответчик считает себя ненадлежащим;

Квитанция почты об отправке письма (к примеру)

3.2. представить доказательства доводов о том (обе стороны должны предоставить доказательства), что блог, где размещена оспариваемая истцом информация, не принадлежит ответчику; пояснения по доводам истца о принадлежности ответчику блога по причине размещения конфиденциальных данных о номере счета, торговых операциях.

А есть доказательства что принадлежит? Вероятно истец обосновывает свой довод наличием конфиденциальных данных о номере счета, торговых операциях. В простом варианте, ответ: "не знаю, за конфиденциальность данных в том числе отвечает истец". Ну лучше найти аргументы...
 

Fierce

VIP-участник
А есть доказательства что принадлежит? Вероятно истец обосновывает свой довод наличием конфиденциальных данных о номере счета, торговых операциях. В простом варианте, ответ: "не знаю, за конфиденциальность данных в том числе отвечает истец". Ну лучше найти аргументы...
Вот это истец с ответчиком и должны обосновать.
Суд ждёт обоснований доводов с обеих сторон. На основании доводов с обеих сторон суд будет принимать своё решение.
 

huntЭr

Местный житель
18071178.png


Ну что, лёд тронулся)))
 
Верх