Тс 2АЛЬФа

LagmaNN

Местный житель
я от радости начал лот увеличивать и на правила входа слегка "забил" ну и последствия :cr: , теперь всё по новому начинать буду, не спеша, строго по ТС :?:
 

ig@r

Гуру форума
Дело даже иногда бывает не в том, что "слегка забиваешь" на правила. Просто движения на рынке такие, что лучше сидеть на заборе!:-( Это лучше всего определять когда смотришь на больший таймфрейм!:) ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! :)Для трейдера есть один прекрасный тренажер, это когда сильно сомневаешься, но рука лезет нажать кнопку (просто уже не сможете остановиться).:-( Положите рядом со своей мышкой форматом 10+10 сантиметров кусочек крупной наждачки и как только палец лезет к мышке, а голова не хочет этого - потрите слегка пальцем наждачку, если не поможет - СИЛЬНЕЕ ТРИТЕ!:):):)
 

Вложения

  • м15.jpg
    м15.jpg
    88,5 КБ · Просмотры: 365

cuheryavii

Прохожий
Игорь скажите, вы только по ЕЕ торгуете или есть ещё пары которые подходят к вашей ТС??
 

ig@r

Гуру форума
Коллеги если не отвечаю на вопросы которые Вы задаете на последних страницах.:question: значит я уже отвечал на них на предыдущих страницах! Извините!:confused: Вся эта ТСка работает неплохо если не сказать отлично, но есть маленький нюанс! :oops:Я выкладываю рисунок с какого то импортного сайта, который в свое время я распечатал и разместил рядом с экраном (его можно даже в рамке поставить рядом с экраном и фото Вашего кумира), так точно он работает! :)ВЫПОЛНЯЯ УСЛОВИЯ НАРИСОВАННЫЕ НА РИСУНКЕ ВЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШИТЕ СВОИ ПОКАЗАТЕЛИ В РАБОТЕ! ПРОСТО ПОВЕРЬТЕ!:ta::ta:
 

Вложения

  • SM3.GIF
    SM3.GIF
    13,9 КБ · Просмотры: 368

LagmaNN

Местный житель
Еще раз показываю "связку" М1 и М15. Входы делать только если цена "соединяет" во время отката ЕМА 7 и ЕМА 16. Выше ЕМА 34 покупаю, ниже ЕмА34 продаю. :ta:Я не двигаюсь пока нет этого условия и только после этого перехожу на М1 (график вверху). Ловить все развороты на М1 чревато сливом депозита (просто поверьте)! :oops::oops:На М15 не пользуюсь никакими индюками в подвале, просто потому, что работаю на М1. Появляться с пояснениями на ветке могу только раз в неделю.:question: Ориентируюсь по "спасибкам" если прибавляются, значит есть для кого!:):) мне не жалко делиться если кому надо, сам таким был!:-:)-(

сейчас пробую индюк с алертом (звук, стрелки показывают пересечение) для М15 найти, для удобства.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Коллеги! В принципе к уже сказанному и нарисованному, что то особенное добавить нечего!:ta: Сейчас на картинках написано в каких случаях надо работать, а в каких нет! Совет, распечатайте и повесьте рядом с монитором - это помогло нескольким трейдерам на начальном этапе! не надо этого стесняться, хуже лосей ловить и думать- БЛИН, НЕ ХОТЕЛ ЖЕ ВХОДИТЬ, ЧУВСТВОВАЛ, ЧТО НЕ ТАК КАК ДОЛЖНО И Т.Д:rolf::rolf:. Нет времени, поэтому здесь пока не появлюсь!:question: Вам успехов!:):)

Во флете тоже нужно работать. Данная системка позволяет это очень здорово делать. Я анализирую так: когда идет боковик, главное, чтобы его диапазон на М1 был достаточно широким. Далее, СМА 45 должна быть горизонтальна и находиться внутри канала ТМА, это обязательно, я вместо СМА 45 использую Биллинджера с периодом 45 и отклонением 3, его средняя линия и есть СМА 45. Теперь, когда цена например пробивает верхнюю границу ТМА, (а ТМА держит цену), средняя линия ББ 45 горизонтальна и внутри ТМА, верхняя линия ББ 45 горизонтальна, или ее отклонение очень незначительно, и цена как правило коснулась ее, входим на продажу с целью нижней границы ТМА. Я правда в этом случае стараюсь дождаться после пика формирование или внутреннего бара, или другого разворотного паттерна, на М1 это все быстро, поэтому как-то на автопилоте, и на следующей минутной свече вхожу со стопом над макс.+3п. Тут самое главное не забывать про стопы и вовремя перестраиваться от флета к тренду, т.е как только канал ТМА делает наклон, а средняя ББ 45 выходит из него наклонившись в туже сторону, крайние линии ББ 45 заметно расходятся в разные стороны, все забываем на время про боковик и ищем входы в сторону тренда на откатах и отбоя от средней ББ 45 и как правило параллельной ей ТМА. Кстати, это можно применять и на других таймфреймах, только надо соответственно, поменять период средней, я присматривался, возможно на М5-это 34 или 21, М15-это возможно 55, но это уже другая история.
 

ig@r

Гуру форума
Коллеги еще раз напоминаю, что результативность работы с графиком М1 зависит от правильности анализа большего таймфрейма!:) На М1 можно дофига чего найти в виде "правильного" входа, но движения могут быть небольшими и стопы быстро повыбивает или еще хуже подумаете, что эта система не работает!:rolf::rolf: Я на М15 поставил такие вещи ЕМА34,45 и ишимоку 2,3,5.:ta: Пока так больше ничего, в процессе поиск оптимального индюка для определения диверов на М15 и ВСЕ!:):)
пы сы; пока не вижу Ваших вариантов, свои меня устраивают больше и больше! кто точно следует правилам???:question:
 

Вложения

  • м15.jpg
    м15.jpg
    92,7 КБ · Просмотры: 303

Arxiwariys

Местный житель
Коллеги еще раз напоминаю, что результативность работы с графиком М1 зависит от правильности анализа большего таймфрейма!:) На М1 можно дофига чего найти в виде "правильного" входа, но движения могут быть небольшими и стопы быстро повыбивает или еще хуже подумаете, что эта система не работает!:rolf::rolf: Я на М15 поставил такие вещи ЕМА34,45 и ишимоку 2,3,5.:ta: Пока так больше ничего, в процессе поиск оптимального индюка для определения диверов на М15 и ВСЕ!:):)
пы сы; пока не вижу Ваших вариантов, свои меня устраивают больше и больше! кто точно следует правилам???:question:

Вот такой стохастик есть, для бокового движения - не плохо...
 

Вложения

  • eurusdm15.jpg
    eurusdm15.jpg
    103,4 КБ · Просмотры: 249

gukk

Местный знаток
Вот такой стохастик есть, для бокового движения - не плохо...


Да вообще любой стохастик подойдет, дело в настройках..

Что-то не разберу названия, кинь сюда пожалста, поизучать его.
Или хотя бы назови, сам найду.
 

Arxiwariys

Местный житель
Да вообще любой стохастик подойдет, дело в настройках..

Что-то не разберу названия, кинь сюда пожалста, поизучать его.
Или хотя бы назови, сам найду.

забыл положить сразу...
 

Вложения

  • ST.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 72

Arxiwariys

Местный житель
ещё макд с настройками 1. 12. 1000 - вполне работоспособный...
 

Вложения

  • eurusdm15.jpg
    eurusdm15.jpg
    109,1 КБ · Просмотры: 188

папаша

Не дай себя запутать!
... Пока так больше ничего, в процессе поиск оптимального индюка для определения диверов на М15 и ВСЕ!:):)

В таком же поиске.
А какой на сегодня в фаворитах?

Я применяю связку ОсМа 9,21,5 и ССИ 14.
Отслеживаю, когда хоть один кажет дивера, ну а если оба - просто сказка!
 
  • Like
Реакции: 55as

serdon

Местный житель
Коллеги еще раз напоминаю, что результативность работы с графиком М1 зависит от правильности анализа большего таймфрейма!:) На М1 можно дофига чего найти в виде "правильного" входа, но движения могут быть небольшими и стопы быстро повыбивает или еще хуже подумаете, что эта система не работает!:rolf::rolf: Я на М15 поставил такие вещи ЕМА34,45 и ишимоку 2,3,5.:ta: Пока так больше ничего, в процессе поиск оптимального индюка для определения диверов на М15 и ВСЕ!:):)
пы сы; пока не вижу Ваших вариантов, свои меня устраивают больше и больше! кто точно следует правилам???:question:

Подскажите как закрасить ишимоку между линиями, как на скрине...
Или это не стандартный индикатор???
 

спутник

Почетный гражданин
ig@r

Спасибо за хорошие ТС. Просьба выложите ваш Ишимоку . Очевидно он с ТС THV.

Спасибо .
 

ig@r

Гуру форума
В ишимоку где указана ширина линии поставить максимально широкую! :ta:Тогда будет как у меня на картинке. По поводу поиска индюка для определения диверов, не все так просто.:-( Я ищу индюк который показывает дивер который появляется по тренду, в данном случае по линиям ЕМА 34,45.:confused: Я остановился на ОсМА 9,21,5, но он показывает диверы на окончаниях тренда, а это не есть гуд!:-( Можно таких лосей наловить когда идет тренд, сейчас рынок изменился. Я показал на графике желтыми линиями диверы которые я бы не хотел торговать, хотя они неплохие! Это только на картинке так. Зеленые линии можно торговать, если ССИ10 пересекает линию 0. Спасибо Вам за выложенную информацию, я все попробую! :):):).
пы сы; Если найдем один неплохой индюк в подвал для М15, тогда открою новую ветку, для М15, одному как то скучно иногда!:-( Кто согласен?
 

Вложения

  • м15-1.jpg
    м15-1.jpg
    112,7 КБ · Просмотры: 225
Верх