Универсальный трейлинг стоп - скачать форекс скрипт

kapkon

Почетный гражданин
Всех приветствую! Подскажите кто знает мне бестолковому, что такое скрипт трал??? На многих форумах встречаю фразы: "перенесите уровень в безубыток, а дальше тралим"
Как им пользоваться, т.к. я понимаю штука нужная!!!
 

cmillion

Гуру форума
Описание:

Новшества данного скрипта:

Скрипт способен тралить по портфельному профиту, т.е. стопы начинают выставляться только с уровня общего без убытка всех ордеров данного направления
Скрипт можно разместить в одном окне и указав SymbolAll = true он будет тралить ордера по всем инструментам
Добавлено определение длинны трала по индикаторам Parabolic и Velocity

Может запускаться как отдельный советник или как скрипт.

В зависимости от переменной TrailingStop, трейлинг может осуществляться по фракталам (стопы выставляются на ближайший фрактал с отступом=delta), по экстремумам прошлых баров (соответственно при Buy на Low-delta), по индикаторам Parabolic и Velocity или по указанному кол-ву пунктов.
TrailingStop = 1; //"0-off 1-Candle 2-Fractals 3-Velocity 4-Parabolic >4-pips";
delta = 0; //отступ от фрактала, свечи или Parabolic
only_Profit = true; //тралить только прибыльные ордера
only_NoLoss = false; //вместо тралла просто переводить в безубыток
only_SL = false; //тралить только те ордера, у которых уже есть SL
SymbolAll = true; //тралить все инструменты
Portfel = true; //тралить по портфельному профиту

Дополнительные параметры:

Если TrailingStop = 4, то для определения расстояния стопа используется индикатор Parabolic:
Step = 0.02;
Maximum = 0.2;
Magic = 0;

Если TrailingStop = 3, то для определения расстояния стопа используется индикатор Velocity:
VelocityPeriodBar = 30; //параметр индикатора Velocity (скорость изменения цены)
K_Velocity = 1.0; //коэффициент увеличения стоплосса по Velocity
Визуализация:

На экране отображается информация о текущей работе скрипта:
установки с которыми скрипт запущен
количество ордеров с которыми скрипт работает
минимальные уровни выставления стопов (-)
текущие возможные уровни стопов (ценовые метки)
текущие уровни безубыточности (ценовые метки)
Пример работы:



На скрине тралл установлен по уровню портфельного профита и рассчитывается по фракталам. Как только уровень установки SL (нижняя ценовая метка) будет выше уровня безубыточности (верхняя ценовая метка) так скрипт начнет устанавливать SL для всех ордеров независимо профитные они на данный момент или нет. При закрытии всех ордеров по этим стопам общий уровень прибыли останется положительным.
Советы:

Скрипт заканчивает работу, когда все ордера закрыты.

Cкрипт может работать и без индикатора Velocity, вместо него можно применить любой индикатор скорости.

Мои работы:

_http://cmillion.narod.ru/robot.html

Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

kapkon

Почетный гражданин
Как называется скрипт, который подтягивает стоп-лосс сам??? прошла цена на 10 пунктов в нужную сторону и скрипт перетащил стоп-лосс на этот уровень. Ваш скрипт именно для этого??? Извигите что так подробно спрашиваю, просто пока не понимаю что к чему!!!
 

cmillion

Гуру форума
Как называется скрипт, который подтягивает стоп-лосс сам??? прошла цена на 10 пунктов в нужную сторону и скрипт перетащил стоп-лосс на этот уровень. Ваш скрипт именно для этого??? Извигите что так подробно спрашиваю, просто пока не понимаю что к чему!!!

Этот скрипт может и просто стоп на заданном расстоянии двигать. Т.е. как Вам нужно.
 

johnj

Активный участник
Здравствуйте, Владимир. Спасибо за ответ на почту, но раз уж полный ответ можно только здесь получить, то еще раз конкретнее, с уточнениями спрошу, что на почту писал.
1. Мне нужно, чтобы изначально скрипт просто переводил в БУ после прохождения ценой 100 пипов(для 5ти значных котировок), без трала. После того, как БУ будет поставлен, то нужно, чтобы он просто модифицировал ордер в положительной области, когда прибыль будет равна 290 пипсов, именно на это значение, как если бы я изначально поставил ТП 290 пунктов. Но цена может пойти намного дальше, поэтому ТП не нужен, а только лишь на этом уровне надо "воткнуть" положительный СЛ, равный 290 пипам и не тралить ничего далее.
2. Есть параллельные ордера, которые не требуют никаких вышеописанных действий от скрипта(только фунт, и только его определенные ордера, т.к. также по нему, есть другие ордера).
3. При каждом новом входе в МТ4, необходимо заново "закидывать" скрипт на график?
4. Имеет ли значение, есть ли изначальный стоп у ордера для работы скрипта или нет? Если нет стопа, то так или иначе, скрипт поставит БУ после 100 пунктов, правильно ли я понимаю?
Вот, собственно, из написанного вытекает главный вопрос к вам - какие параметры в каком поле настроек скрипта мне нужно поменять(я никогда не использовал ни скрипты, ни советники, и, кстати сказать, пробовал вводить значения 100 и 290 в соответствующие каждому значению поля, происходит простой трал в 290 пунктов, что то не то делаю) для его корректной работы?
Также вы писали, что можно как советник его запустить. Как мне его запускать, исходя из моих потребностей(если надо как советник, то я не понимаю, как это сделать).
Заранее большое спасибо за помощь, и за сам скрипт еще большая благодарность.
С уважением, Евгений.
 

VINIPUH

Активный участник
Одна беда стандартный фрактал терминала перерисовается.
 

cmillion

Гуру форума
Одна беда стандартный фрактал терминала перерисовается.


Какие проблемы исправить стандартный фрактал, изменив 2 цифры кода?

PHP:
for (ii=1; ii<100; ii++)

замените на

PHP:
for (ii=2; ii<100; ii++)

И так же для sell
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте, Владимир. Спасибо за ответ на почту, но раз уж полный ответ можно только здесь получить, то еще раз конкретнее, с уточнениями спрошу, что на почту писал.
1. Мне нужно, чтобы изначально скрипт просто переводил в БУ после прохождения ценой 100 пипов(для 5ти значных котировок), без трала. После того, как БУ будет поставлен, то нужно, чтобы он просто модифицировал ордер в положительной области, когда прибыль будет равна 290 пипсов, именно на это значение, как если бы я изначально поставил ТП 290 пунктов. Но цена может пойти намного дальше, поэтому ТП не нужен, а только лишь на этом уровне надо "воткнуть" положительный СЛ, равный 290 пипам и не тралить ничего далее.

Установите only_NoLoss = true; (только перевод в безубыток без тралла)

2. Есть параллельные ордера, которые не требуют никаких вышеописанных действий от скрипта(только фунт, и только его определенные ордера, т.к. также по нему, есть другие ордера).

SymbolAll = false; - скрипт будет работать только с ордерами той пары, на которую брошен
Magic = 0; - если 0 то все ордера данной пары, если указать магик тех ордеров, которые нужно тралить, то работать скрипт будет только с ними. (магик выставляется ордеру при установке ордера скриптом или советником)

3. При каждом новом входе в МТ4, необходимо заново "закидывать" скрипт на график?

Да, если он установлен как скрипт.
Если он стоит как советник, то загружаться будет автоматом.

4. Имеет ли значение, есть ли изначальный стоп у ордера для работы скрипта или нет? Если нет стопа, то так или иначе, скрипт поставит БУ после 100 пунктов, правильно ли я понимаю?

Можно разрешить работу скрипта только тем ордерам, у которых уже есть стоплосс
only_SL = true;
Если стоит false то советник работает со всеми ордерами и переведет их в безубыток.

Вот, собственно, из написанного вытекает главный вопрос к вам - какие параметры в каком поле настроек скрипта мне нужно поменять(я никогда не использовал ни скрипты, ни советники, и, кстати сказать, пробовал вводить значения 100 и 290 в соответствующие каждому значению поля, происходит простой трал в 290 пунктов, что то не то делаю) для его корректной работы?
Также вы писали, что можно как советник его запустить. Как мне его запускать, исходя из моих потребностей(если надо как советник, то я не понимаю, как это сделать).
Заранее большое спасибо за помощь, и за сам скрипт еще большая благодарность.
С уважением, Евгений.

Я думаю Вы сами ответите на этот вопрос, если внимательно прочитаете описание параметров:

PHP:
extern string  parameters.trailing  = "0-off  1-Candle  2-Fractals  3-Velocity  4-Parabolic  >4-pips";
extern int     TrailingStopLoss     = 1;      // тралл убыточных сделок, если 0 off 
extern int     TrailingStopProfit   = 1;      // тралл прибыльных сделок, если 0 off 
extern int     StepTrall            = 0;      // шаг тралла - перемещать стоплосс не ближе чем StepTrall (step Thrall, moving not less than StepTrall n )
extern int     delta                = 0;      // отступ от фрактала свечи и др. (offset from the fractal or candles or Parabolic )
extern double  MinLot               = 0.1;    // тралить только ордера с лотом равным или больше MinLot, если 0 то все
extern bool    only_Profit          = true;   // тралл только прибыльных ордеров
extern bool    only_NoLoss          = true;   // только перевод в безубыток без тралла
extern bool    only_SL              = false;  // тралл только тех ордеров у которых установлен стоплосс (sweep only those orders that already have SL )
extern bool    SymbolAll            = false;  // тралл всех символов не только текущего окна (trail all the tools )
extern bool    GeneralNoLoss        = true;   // трал от портфельного профита ордеров (on general profitsextern )
extern int     TF_Tralling          = 15;     // таймфрейм свечей, SAR или фракталов для тралла

string         parameters.Parabolic = "";
extern double  Step                 = 0.02;
extern double  Maximum              = 0.2;
extern int     Magic                = 0;
extern bool    visualization        = true;
extern int     VelocityPeriodBar    = 30;
extern double  K_Velocity           = 1.0;    //magnification stoploss of Velocity
 
Последнее редактирование модератором:

VINIPUH

Активный участник
Какие проблемы исправить стандартный фрактал, изменив 2 цифры кода?

PHP:
for (ii=1; ii<100; ii++)

замените на

PHP:
for (ii=2; ii<100; ii++)

И так же для sell

Это я к тому что учтён ли этот момент в вашем трале.
Чтоб не получалось так что появится фрактал стоп преставится фрактал исчезнет стоп останется?
 

Andrey1503

Прохожий
Все ищу и никак не могу найти трал/лосс по свечам Heiken Ashi. Есть ли что-нибудь такое на примете?
 

cmillion

Гуру форума
Все ищу и никак не могу найти трал/лосс по свечам Heiken Ashi. Есть ли что-нибудь такое на примете?

По Heiken Ashi пока нет тралла, можно написать, присылайте Ваше техзадание на почту или в скайп

email: [email protected]
http://cmillion.narod.ru
icq217786393
Skype:mqlcmillion
 

namor

Прохожий
Добрый день заинтересовал ваш скрипт TrailingStopFrCn подскажите есть под мт5
 

RATionnel

Почетный гражданин
cmillion
По данному вашему боту EA TrailingStop 12, а где ж там авто лот стоит, вот кручу верчу его может ваши скрины не совподают с действительностью, или может сет выложите плиз
 

morozik1959

Местный знаток
Скажите может есть у вас трал который тралит отложенные ордера,
стоповые и лимитные.
Поделитесь ПЛИЗ
Сам не могу найти, один нашел, но он тралит только стоповые а лимитки нет.
 

tav

Прохожий
Приветствую! Нужен скрипт, чтобы при достижения определенной цены фиксировал часть прибыли а стоп переводил в б\у.
 

cmillion

Гуру форума
cmillion
По данному вашему боту EA TrailingStop 12, а где ж там авто лот стоит, вот кручу верчу его может ваши скрины не совподают с действительностью, или может сет выложите плиз

Есть скрипт TrailingStop 12, он только тралит ордера без выставления новых, вернее выставление новых там происходит в тестере "от фонаря", это только для того, чтобы понять его работу как тральщика. А есть советник EA_railingStop Это уже полноценная торговая система, вероятно Вы просто путаете их.
 
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
Приветствую! Нужен скрипт, чтобы при достижения определенной цены фиксировал часть прибыли а стоп переводил в б\у.

Скрипт частичного закрытия ордеров при пересечении горизонтальной линии
Работа скрипта.
При старте скрипт выставляет линию, на расстоянии TakeProfit от текущей цены.
При достижении ценой этой горизонтальной линии закрываются прибыльные ордера.
Скрипт закрывает от каждого ордера заданный процент, при значении PercentClose = 100% закрывает ордера полностью.
Далее скрипт заканчивает свою работу
Линию можно перемещать на любую цену.


PHP:
extern int     TakeProfit     = 30;     //прибыль закрытия ордера в пунктах, на такое расстояние от текущей цены ставим линию Close 
extern double  PercentClose   = 30;     //процент закрытия ордера 
extern int     Magic          = -1;     //если -1 все, если 0 ручные, если есть номер то по конкретному магику.


лежит скрипт здесь

Ближайшее время сделаю для него перевод в безубыток

Удачи в торговле!
 
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
Трейлинг по трендовым линиям

Параметры

PHP:
extern int     Stoploss          = 15,     //стоплосс ордеров 
               Takeprofit        = 10;     //тейкпрофит ордеров

При старте советник выставляет на заданном расстоянии в параметрах трендовые линии как на рисунке

1.gif

Далее выставляйте линии как Вам нужно и советник будет тралить стопы по ним.

3.gif

Если линия закончилась или Вы ее удалили, то удаляется и соответствующий стоп

4.gif
 

Вложения

  • стоплосс и тейкпрофит по трендовым линиям.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 152

Никитос

Прохожий
Хочу сказать огромное спасибо cmillion. Благодаря Вам очень много полезного для себя узнал, теперь испытываю острое желание начать самому писать скрипты или даже советники. Спасибо!
 
Верх