USD/JPY (доллар / йена) - обсуждаем курс валютной пары

Valina

Новичок форума
Недельное сопротивление пока находится на 122.80, но мне кажется, что рост будет больше.
В любом случае я сохраняю свои длинные и буду ждать достижения сопротивления...
 

viktor78

Заблокирован
Если уровень 121.10 удержит пару то возможно цена пойдет на тестирование третьей вершины и на пробой этого уровня.

5315946.png
 

tercia

Новичок форума
я допускаю рост пары к 123,однако есть вероятность фиксации прибыли инвестрами,так что сейчас надо быть внимательными
 

Valina

Новичок форума
Уровень 121.20 из сопротивления превратился в поддержку, которую пара тестирует.
Будем надеяться, что теперь поддержка удержит цену, чтоб рост продолжил к недельному сопротивллению на 1,2280.

USDJPYDaily_zpskvfw6z8i.png

Только дожи, которое цена рисует, мне как-то не нравится. :(
 
Последнее редактирование модератором:

Julia Vorontsova

Новичок форума
Уровень 121.20 из сопротивления превратился в поддержку, которую пара тестирует.
Будем надеяться, что теперь поддержка удержит цену, чтоб рост продолжил к недельному сопротивллению на 1,2280.

USDJPYDaily_zpskvfw6z8i.png

Только дожи, которое цена рисует, мне как-то не нравится. :(

Очень опасаюсь, что мне эта свеча подсказывает о возможном снижении. Лишь бы не образовалась двойная вершина. А то я надеялась на рост к 122.70. :facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

fxsilber

Новичок форума
На дневном графике образовалась достаточно сильная дивергенция. Но для того, чтобы ее подтвердить, продавцам необходимо пробить и закрепиться ниже восходящей линии тренда 120.45. Пока восходящая линия тренда остается непробитой вниз, потенциал бычьего тренда по-прежнему сохраняется.
Хорошим сигналом для подтверждения дальнейшего роста выступит прорыв крепкого уровня сопротивления 121.60 вверх. В результате прорыва откроется путь к 122.00, 123.00.
 

Lambrini

Активный участник
USDJPY - на месячном графике видно, что цена подошла к очень серьезному уровню, находящемуся примерно в районе 123.90.

Если цене удастся подняться и закрепиться выше этого уровня, то дорога наверх для пары будет открыта. Можно будет подумать об открытии стратегических позиций на покупку...

 

fxsilber

Новичок форума
USD/JPY держится ниже пика прошлой недели на отметке 122.00 иен. По паре формируется краткосрочный треугольник (см. H1), который, вероятно, будет пробит наверх.
Банк Японии не будет наращивать стимулирование, пока не почувствует, что снижение нефтяных котировок действительно приводит к снижению инфляционных ожиданий. Комфортный ценовой уровень для японского правительства – диапазон 117-120 иен.
 

Valina

Новичок форума
USD/JPY держится ниже пика прошлой недели на отметке 122.00 иен. По паре формируется краткосрочный треугольник (см. H1), который, вероятно, будет пробит наверх.
Банк Японии не будет наращивать стимулирование, пока не почувствует, что снижение нефтяных котировок действительно приводит к снижению инфляционных ожиданий. Комфортный ценовой уровень для японского правительства – диапазон 117-120 иен.

Вполне поддерживаю Ваш прогноз за одним исключением. Пара все таки состоит из двух компонентов - из йены и штатского доллара. И то, что устраивает Банк Японии, возможно ненадолго будет устраивать ФРС.
И не надо забывать о трейдерах, особенно крупных. - их возможно устраиют совершенно другие вещи.

Короче: во время выхода новостей из США ожидаю рост пары к 122.50- 123.

Ну а потом по всей вероятности последует коррективное снижение к 120.
 

viktor78

Заблокирован
Пара торгуется выше 120.00 и это уже хорошо,значит будет шанс дальше попытаться расти к 121.12 как показано на рисунке.

5450230.png
 

Valina

Новичок форума
Я тоже ожидала рост пары, но по всей вероятности коррекция не закончилась. В этих условиях весьма вероятно тестирование поддержки на отметке 118 и лишь потом рост в импульсивном стиле...
 

Julia Vorontsova

Новичок форума
Я тоже ожидала рост пары, но по всей вероятности коррекция не закончилась. В этих условиях весьма вероятно тестирование поддержки на отметке 118 и лишь потом рост в импульсивном стиле...

А мне кажется пара должна идти на рост. Только в этом можно убедиться лишь после пробития сопротивления на отметке 121.70.
 

Ferma$

Заблокирован
Как-то не очень красивая картинка для быков), думаю вниз следующий тренд будет, примерно к 116,00.
01aaaab2ff0a.jpg
 

Valina

Новичок форума
Как-то не очень красивая картинка для быков), думаю вниз следующий тренд будет, примерно к 116,00.
01aaaab2ff0a.jpg

Мощная поддержка на дневном тайм-фрейме находися на уровне 117.70, однако весьма вероятно снижение ниже того уровня.
 

qwaszx

Новичок форума
usdjpy-h4-activtrades-plc-temp-file-screenshot-9231-png.png
.......................................................]:->.................................
 
Последнее редактирование модератором:

fxsilber

Новичок форума
пара торгуется вблизи 121,00. Последний ложный пробой поддержки 120,20 на фоне комментариев ФРС и последующий довольно резкий возврат к уровню 121,00 свидетельствуют о том, что инициативой теперь владеют быки.
 

Lambrini

Активный участник
Вот какие позиции по USD/JPY в настоящий момент держат крупные банки. Как мы видим, большинство "по инерции" остается в лонгах, но до стопов уже не так далеко.

BNP Paribas держит LONG от 120.50, TAKE PROFIT 125.00, STOP LOSS 118.50 (открыт 19 марта)

Citi Bank держит LONG от 120.79, TAKE PROFIT 125.75, STOP LOSS 118.00 (открыт 6 марта)

Danske Bank держит LONG от 119.20, TAKE PROFIT 127.50, STOP LOSS 114.00 (открыт 3 декабря)

JP Morgan держит LONG от 113.99, TAKE PROFIT 126.00, STOP LOSS 116.65 (открыт 2 ноября)

Morgan Stanley: SELL LIMIT от 120.00, TAKE PROFIT 115.50, STOP LOSS 121.20 (открыт 24 марта)
 

viktor78

Заблокирован
Еще немного и пара дойдет до уровня 120.00 а там уже будет видно пробой или отскок будет от этого уровня.

5567987.png
 

fxsilber

Новичок форума
Валютная пара доллар/иена после достижения поддержки 118,20 продолжает восстанавливаться. В начале недели быки смогли закрепиться выше сопротивления 119,20, а в середине дня доллар/иена торгуется вблизи 119,60. В ближайшее время не стоит исключать тестирования сопротивления 120,20, но вероятность закрепления выше невелика.
 
Верх