USD/JPY (доллар / йена) - обсуждаем курс валютной пары

SergeiG

Элитный участник
НА м30 цена смогла пробиться через трендовую линию и устремилась к сопротивлению 120,10, интересно что поход к 119,00 теперь больше похож на ложный пробой, после чего цена опять стремиться вверх. Воббще на сегодня думаю уже в рынок не входить но если дойдет до уровня 119,68/ и пробьет то немного продам )
 

Вложения

  • dollariena_8870058_17229078.png
    dollariena_8870058_17229078.png
    54,9 КБ · Просмотры: 26

22abcdf

Заблокирован
Вырисовывается картина с ложным пробоем, но в идеале для его отработки необходимо удержаться выше 119.05, если пойдут ниже то вероятность отработки ложняка значительно снижается.
usdjpy-m15-verumfx-ltd.png
 

mallstorm

Активный участник
И так, Аналитика от меня.

7014837.jpg

Пара бьется в об хорошую аккумуляцию покупок, зона баев отмечена внизу, почему отмечал так,? Ответ на этот вопрос вам даст отмеченая мной прошлая тенденция с уровнем внутри. именно это место и берегут быки, по той цене заходило привалирующее большенство и сейас цену просто коробит.:D
Мой вердикт пойдем наверх сходим где то до 119.90, вас вообще этот затяжной флет тащит наверно? Чтобы куда то пойти, нужно откуда то уйти. Так что смотрим кино и надеемся)

PS: У меня не до конца отображается мой скрин, есть кто не видит правую часть, скачайте скрин и посмотрите так.
 
Последнее редактирование:

TravelerShiva

Заблокирован
Застоялась пара в диапазоне, для прорыва важны фондовые индексы США, они щас в треугле бычьем, но если вниз рванут йена будет в лидерах.
 

TraPole

Новичок форума
по йене огромнейшее количество покупок согласно оанде
покупать очень рискванно, вне рынка, жду сигналов на продажи

на всякий случай пославил селл стоп, но буду двигать его вверх, когда чтото интересное пойдет=)
 

Вложения

  • Снимок_экрана_051515_113512_AM.jpg
    Снимок_экрана_051515_113512_AM.jpg
    416,3 КБ · Просмотры: 25
  • Снимок_экрана_051515_113849_AM.jpg
    Снимок_экрана_051515_113849_AM.jpg
    119,7 КБ · Просмотры: 19

22abcdf

Заблокирован
По паре уже достаточно длительное время боковик поэтому пока лучше всего радобать от его границ. Здесь ведь нужно учитывать тот момент что скоро лето, а летом не приходится ждать сильных трендовых движений. Так что пока ничего не остается как работать в боковике
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

egor00

Новичок форума
на н4 сужающийся треугольник. ловить выход из него надо. вероятность выхода в верх выше
 

22abcdf

Заблокирован
В таких случаях безопаснее всего работать по класике, ждать пробоя и потом входить на ретесте с обратной стороны. тем более можно обратить внимание на часовик, здесь сигнал можно получить раньше, если пара закрепиться выше верхней границы канала
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
Собственно что ожидал то и произошло, пара пробила верхнюю границу горизонтального канала, открыв для себя путь для дальнейшего роста. Коррекция вниз конечно возможна , но общая тенденция в дальнейшем думаю будет вверх.
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

Lambrini

Активный участник
USDJPY: пара подошла почти вплотную к верхней границе горизонтального канала. Можно подумать о продажах? Или на этот раз есть шансы прорваться наверх??

 
Последнее редактирование модератором:

22abcdf

Заблокирован
После коррекции пара снова тестирует на прочность область сопротивления и и вероятность пробоя данной области на этот раз значительно выше. Я ожидаю дальнейшего роста как в краткосрочной так и в среднесрочной перспективе. Но для подтверждения конечно лучше дождаться закрепления выше указанной области
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

Lambrini

Активный участник
USDJPY: красивая медвежья "бабочка" на дневках. Пора вниз, возвращаемся к боковому тренду?

 
Последнее редактирование модератором:

Аlbert Mishulin

Новичок форума
На уровне 121.70 хорошая поддержка и поэтому я рассчитываю,что пара еще придет сюда,что бы на прочность проверить этот уровень.

5677012.png
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
Также ситуация по доллар/иена тоже понятно пара явно пытается добраться до сопротивления 124,00, гд цена последний раз была в 2007 году, как видим бьем ценовые рекорды. пока продажи можно рассматривать но от уровней, если закрепимся выше 123,00 то выше пойдем.
 

Вложения

  • dollariena_6569757_17442932.png
    dollariena_6569757_17442932.png
    56,2 КБ · Просмотры: 14

22abcdf

Заблокирован
После коррекции пара снова тестирует на прочность область сопротивления и и вероятность пробоя данной области на этот раз значительно выше. Я ожидаю дальнейшего роста как в краткосрочной так и в среднесрочной перспективе. Но для подтверждения конечно лучше дождаться закрепления выше указанной области
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png

пара движется в рамках моих ожиданий, а именно продолжила рост. Произошел пробой и закрепление цены выше локальной области сопротивления что является сильным сигналом в пользу продолжения дальнейшего роста пары в среднесрочной перспективы
usdjpy-h4-verumfx-ltd.png
 

ydarnik71

Новичок форума
Восходящий тренд скорее всего продолжится.Курс должен сплотиться возле уровней 123.80 или 123,77, поддержка в районе 122.64 работает на удержание. После чего возможен откат к 122.64 - 122.31
 

Lambrini

Активный участник
Интересно - по-настоящему взлетаем или скоро все вернется на круги своя? К ставшему уже привычным боковому тренду??

 
Последнее редактирование модератором:

Ferma$

Заблокирован
Пара отскочила от сопротивления 124,00. Дальше можем откатить к 122,60.
c8085b1578b2.jpg
 

22abcdf

Заблокирован
Интересно - по-настоящему взлетаем или скоро все вернется на круги своя? К ставшему уже привычным боковому тренду??


ну так это обычное дело, консолидация и выстрел из нее верх
В консолидации накопили и выстрелили
Сейчас конечно можно ожидать отката, но продавать все же пока рискованно
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

TrendMyFrend

Заблокирован
Пара отскочила от сопротивления 124,00. Думаю ближайший отскок котировок будет в район последнего сопротивления 122,00.
686bdbe23c84.jpg
 
Верх