USD/JPY (доллар / йена) - обсуждаем курс валютной пары

22abcdf

Заблокирован
В результате консолидации пара сформировала очередную область поддержки, от которой, судя по всему, продолжится движение вверх
Пока цена находится выше данной области рассчитывать на значимый коррекционный откат вниз не приходится
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

TrendMyFrend

Заблокирован
От 125,00 отскочили, но думаю что пробьём сопротивление в ближайшее время, цель сходить к 135-137 йен за доллар.
1fbbbf68bab5.jpg
 

egor00

Новичок форума
цель вынести продавцов и когда все поймут что вверх идем то продать до 123 как минимум. На мой взгляд 125-126 пройти оч сложно будет без повода серьезного
 

22abcdf

Заблокирован
Сейчас после такого выстрела вниз многие начнут продавать пару, но я бы не спешил этого делать до тех пор пока пара находится выше локальной области поддержки, от нее вполне можем сейчас отскочить вверх, до этого момента продавать очень рискованно
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

egor00

Новичок форума
если 124.12 дойдем то вверх можем сходить, а я все таки вниз жду. вопрос когда!? на низах объемы большие. не пускают пока вниз.
 

22abcdf

Заблокирован
Как и говорил ранее варианты с разворотом пары вниз пока даже не стоит рассматривать поскольку пара все еще находится выше локальной области поддержки от которой пара с очень большой вероятностью выстрелит вверх и как минимум обновит текущий локальный максимум
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

egor00

Новичок форума
как раз сейчас штурмуют одну из 124.41. ждать осталось не долго!))
 

22abcdf

Заблокирован
Как и говорил ранее варианты с разворотом пары вниз пока даже не стоит рассматривать поскольку пара все еще находится выше локальной области поддержки от которой пара с очень большой вероятностью выстрелит вверх и как минимум обновит текущий локальный максимум
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png

ну собственно что и требовалось доказать
Формирование поддержки во флете и выстрел от нее вверх, привет тем кто искал разворот:)
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

egor00

Новичок форума
я искал и снова продал от 125,78 перевел в бу и смотрю
 

egor00

Новичок форума
Пожалуй Вы правы! Можно. но если Вы не видели предыдущее сообщение я повторюсь сделка переведена в безубыток. Есть риск что понедельник откроется гэпом и сделка закроется с минусом но не думаю что настолько большим что - слив!
 

SergeiG

Элитный участник
Доллариена на данный момент торгуется на максимумах 2002 года, иену все продолжают удешевлять, высокий курс национальной валюты делает цену на японские товары дорогой поэтому никто способствовать повышению иены не будет. Так что как бы не перспективна к 1,30
 

Вложения

  • dollariena_9107951_17593954.png
    dollariena_9107951_17593954.png
    52,7 КБ · Просмотры: 11

TrendMyFrend

Заблокирован
Наоборот. Я думаю Японцы свой рынок давно насытили, цель на внешние рынки, а для экспортёров важен слабее курс нац валюты. Думаю 137,00 следующая цель, будем идти от уровня к уровню, с откатами, чтобы снимать разгоняльщиков всяких.
d3d8bf912f76.jpg
 

22abcdf

Заблокирован
Сейчас очень важный момент поскольку пара тестирует на прочность локальную область поддержки, от результатов её тестирования, во многом, будет зависеть дальнейшее среднесрочное направление движения цены.
пока цена выше данной обалсти приоритет покупки, если пробиваем ище точки для входа в шорт
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

egor00

Новичок форума
подскажите что за уровень , пробитие или отскок от которого вы ждете! а то может пора уже шорты снимать итак уже 170пп прибыли
 

egor00

Новичок форума
цель 115-120. То что вы говорите - 137, эта цель будет достигнута в случае только аварии на всех атомных станциях японии обновременно и плюс на токио америкосы атомную бомбу сбросят. Тогда точно 137 и даже 140)))
 

SergeiG

Элитный участник
Да уж такой тренд сломлен. теперь точно больле в ериоритете продажи, правда сейчас небольшая коррекция по ее завершению можно будет искать точку на продажи , думаю от уровня 123,61. Врядли до 124 дойдет. Кто что думает?
 

Вложения

  • dollariena_9705234_17621756.png
    dollariena_9705234_17621756.png
    57,7 КБ · Просмотры: 7

egor00

Новичок форума
думаю будет боковик а потом снова вниз. если и подрастет то думаю до 123.43 от туда снова продам.)))
 

SergeiG

Элитный участник
Возможно сейчас самое время продавать, уже даже выше пошли к уровню 123,80, и теперь видно что цена пробудет отскочить, можно снова продать к уровню 122,50, правда не забываем о стопах. с иеной возможен и новый тренд вверх
 

Вложения

  • dollariena_5837694_17634261.png
    dollariena_5837694_17634261.png
    63 КБ · Просмотры: 10
Верх