USD/JPY (доллар / йена) - обсуждаем курс валютной пары

SergeiG

Элитный участник
Продажи не состоялись в полной мере максимум цена дошла до 123,26.
По доллар/иена похоже краткосрочный тренд вниз снова пытается смениться трендом вверх, пара уперлась в сопротивление 123,76, ожидаю похода к 124,60, откуда пара сильно начала спускаться.
 

Вложения

  • dollariena_5341160_17646027.png
    dollariena_5341160_17646027.png
    60,3 КБ · Просмотры: 8

Tares

Заблокирован
На прошедшей торговой неделе пара USD/JPY завершила активный этап коррекции. Цена закрепилась ниже уровня 123.60 (Тенкан H4), что позволяет рассчитывать на возвращение пары к уровню 122.40 (50.0% Фибоначчи), прохождение которого подтвердит приоритет нисходящего движения.
 

egor00

Новичок форума
я искал и снова продал от 125,78 перевел в бу и смотрю

На прошедшей торговой неделе пара USD/JPY завершила активный этап коррекции. Цена закрепилась ниже уровня 123.60 (Тенкан H4), что позволяет рассчитывать на возвращение пары к уровню 122.40 (50.0% Фибоначчи), прохождение которого подтвердит приоритет нисходящего движения.
Жду падения. но не явного и быстрого
 

22abcdf

Заблокирован
По паре сформировался разворот вниз и я лично не вижу предпосылок для возобновления восходящего движения
Основной вариант снижение
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

TrendMyFrend

Заблокирован
Под сопротивлением 124,00 пара закрепилась судя по картинке. Дальше идём к 123,00 и 122,00.
db2b74353792.jpg
 

22abcdf

Заблокирован
Тоже в качестве основного рассматриваю вариант со снижением.
О целях говорить бы не стал поскольку средне срочно они здесь очень большие.
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

Lambrini

Активный участник
USDJPY: затишье перед бурей?

Интересно, в какую сторону прорвет??

 
Последнее редактирование модератором:

Lambrini

Активный участник
Тоже в качестве основного рассматриваю вариант со снижением.
О целях говорить бы не стал поскольку средне срочно они здесь очень большие.

Японцы не дадут - костьми лягут, харакири себе сделают, интервенции начнутся...
 

22abcdf

Заблокирован
Как бы то ни было шансы на пробой текущей области поддержки все увеличиваются и увеличиваются.
Думаю что в понедельник-вторник пробъем и пойдем ниже

usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

erik-ru

Активный участник
По Йене очень сильная поддержка но по текущей ситуации видно что она не удержится и будет сильный импульс вниз .Только после этого и как цена протестирует с низу вверх эту поддержку продавать пару.
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    38 КБ · Просмотры: 17

TrendMyFrend

Заблокирован
Локальное двойное дно работает. Дальше отработка в район 124,00.
6226d8fb56c5.jpg
 

22abcdf

Заблокирован
По Йене очень сильная поддержка но по текущей ситуации видно что она не удержится и будет сильный импульс вниз .Только после этого и как цена протестирует с низу вверх эту поддержку продавать пару.

ага,я тоже так думал. Но не судьба
Отскочили вверх и сейчас нарисовали какой-то горизонтальный канальчки
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

egor00

Новичок форума
124.18 это разве отскочили вверх? прокололи!!! и на третьей часовой свече съехали вниз под 124. и пока не выбрались выше. Полной уверенности нет что происходит потому только смотрю. хотя желание продать велико.)))
 

Lambrini

Активный участник
похоже, что пара сформировала «двойное дно» и теперь опять уверенно идет наверх, обновлять рекорды максимумов...
Хотя не исключено, что это «ложный маневр»: соберут вверху «медвежьи» стопы и опять вниз...

 
Последнее редактирование модератором:

egor00

Новичок форума
двойное дно разве не разворотная модель? не соглашусь. нет двойного дна, боковик не более.
 

Lambrini

Активный участник
двойное дно разве не разворотная модель? не соглашусь. нет двойного дна, боковик не более.

На 4-часовом графике - действительно боковик. И пока не будет уверенного пробоя этого боковика вверх - я не поверю, что пара всерьез начала расти...

 
Последнее редактирование модератором:

22abcdf

Заблокирован
пара пока продолжает движение в рамках горизонтального канала
данный вариант пока остается основным поскольку пара удерживается в границах канала
Отменен вариант будет после выхода цены из боковика
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

egor00

Новичок форума
я продал от 123.76 и жду теперь поход вниз!))) причем уже второй раз!))) первый закрылся по стопу в + 2пункта
 
Последнее редактирование:

mpravdin

Заблокирован
Сейчас на паре можно поискать разныя что фигурки и уровни, но мне кажется, что просто очередная боковая корректировка будет, скорее всего треугольник.
6ba13af8158f.jpg
 
Верх