USD/JPY (доллар / йена) - обсуждаем курс валютной пары

hot8mail

Новичок форума
судя по параллельно растущей евро/йене, падает именно йена
 

Nice

Активный участник
На 4ч графике падением и не пахнет,хотя геп утренний перекрыли и небольшая коррекция ждет пару ,а затем опять рост.

4068143.png
 

hot8mail

Новичок форума
ну правильно я сказал: падает йена, а доллар - растет, пара называется доллар/йена (про параллельную евро/йену я просто привел как вдобавок к анализу). Если падает йена по отношению к доллару - пара доллар/йена растет, если падает доллар по отношению к йене, соответственно, пара доллар/йена - падает...

:)
 
Последнее редактирование:

Степа

Активный участник
небось все уже миллионерами стали, от твоих прогнозов^^
 

westFX

Активный участник
вот по йене я в замешательстве ,в обще предпологаю 2 развития событий
если с текущих уровней пробиваем 101.70 и крепимся ,то дорога открыта до 100.80 смело ,но если уходим вверх и преодалеваем 102.20 то цель 103.30.
 

Вложения

  • usdjpyh1.png
    usdjpyh1.png
    68,4 КБ · Просмотры: 13
  • Like
Реакции: Nice

Nice

Активный участник
Треугольник может поспособствовать дальнейшему движению вниз паре и будет это движение согласно ширине треугольника к 100.00.

4119093.png
 

Mamasha

Заблокирован
Считаю, что цена пойдёт вниз. Продажи уже есть мелкими лотами. Добавляю от 102.08 покрупнее. Те в б.у. выбьет буду одну эту позицию держать.
 

Mamasha

Заблокирован
По доллару йене я сижу в просадке. Рано открыла продажу. Но по прежнему жду снижения. В понедельник добавлю ещё одну позицию на селл от 102.32
 
  • Like
Реакции: Nice

westFX

Активный участник
не по силам оказалась сопротивление для пары ,ну ожидаю нижнюю границу
 

Вложения

  • usdjpyh1.png
    usdjpyh1.png
    72,4 КБ · Просмотры: 14

Nice

Активный участник
Может быть пара продолжит свое движение в канале как показал на рисунке,хотелось бы верить так как сам стою в покупках по этой паре.

4183358.png
 

westFX

Активный участник
йена наверное конкретно за флетила ,и сейчас отбивается от нижней поддержки ,ожидаю верхнее сопротивление
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    47 КБ · Просмотры: 11

5koleso

Заблокирован
Ожидаю дальнейшего падения по этой котировке. Ориентироваться буду на нисходящий коридор...
 

Вложения

  • usdjpyh1.png
    usdjpyh1.png
    72,1 КБ · Просмотры: 14

BazukaM

Заблокирован
usd/jpy пpoдoлжaeт пoпытки пpoбить ypoвeнь coпpoтивлeния 103.10 и пoкa нe yдaeтcя eй этo.Cнижaтьcя пapa тaк жe нe имeeт жeлaниe и пoддepжкy пape oкaзывaeт ypoвeнь пoддepжки 102.65. Пpeдпoлaгaю вepoятнocть пpoбoя ypoвня coпpoтивлeния 103.10 и pocт пapы к ypoвню coпpoтивлeния 103.30 oт кoтopoгo мoжeт быть oткaт к103.10 и тecтиpoвaниe этoгo ypoвня кaк пoддepжкy.
 

BazukaM

Заблокирован
Пара сегодня продолжает оставаться выше уровня поддержки 103.10 и есть вероятность что пара сможет отскочить от него продолжив рост . Предполагаю вероятность отскока пары от уровня поддержки 103.10 и рост пары к уровню сопротивления 103.90.
 

Nice

Активный участник
Возможно пара пойдет на 103.50 в краткосрочной перспективе,есть немного потенциал к росту,хотя не исключаю и падение.
4192089.png
 

westFX

Активный участник
по йене ожидаю откат к сопротивлению пока ,дальше по ситуации и как в мире и как спекули себя поведут
 

Вложения

  • usdjpyh1.png
    usdjpyh1.png
    56,5 КБ · Просмотры: 20

5koleso

Заблокирован
110, интересная цель)! А чем вызвана?
В принципе, в среднесрочной, отложенники можно на продажу ставить, ниже небольшого уровня в 101 или 100...
 

Вложения

  • usdjpyh4.png
    usdjpyh4.png
    72 КБ · Просмотры: 9

Nice

Активный участник
Небольшая коррекция сейчас в паре идет не больше того,хотя может быть и будет опять рост 101.30 выдержал падение и оттолкнул от себя пару в очередной раз.

4186657.png
 

westFX

Активный участник
ну по йене вроде всё ясно отработала сопротивление ,и после нарисовала 2 дно и пробитие сопротивление ,теперь от поддержки работа в лонг .
 

Вложения

  • usdjpyh1.png
    usdjpyh1.png
    57,2 КБ · Просмотры: 15
Верх