Ваши вопросы по языку MQL4

Ugar

Гуру форума
Я имею в виду жесткую формальность люього языка программирования!
Только так, а ни как иначе!
А при чём здесь язык? Это математика зараза, не хочет делить на 0. Или в школе по математике было 2?
Наоборот, в языках программирования всегда можно что то придумать что бы выкрутиться.
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Помогите пожалуйста записать выражение,найти числовое значение,пробовал сам -ругается, типа есть деление на ноль.:eek:opss::)


(Higt-Сlose)/ модуль (Open-Close)

ну сделайте к примеру так:
double x = Open-Close;
if(x==0) x=0.000001;
z=(Higt-Сlose)/ модуль (x);

или вот так:
if(Open-Close==0) z=(Higt-Сlose)/ 0.000001;
else z=(Higt-Сlose)/ модуль (Open-Close);
 

Red13

Новичок форума
Даже если Ореn не равно Close (по свечам проверил) без добавки условия не заработала зараза...:D
 

Milord

Местный знаток
А при чём здесь язык? Это математика зараза, не хочет делить на 0. Или в школе по математике было 2?
Наоборот, в языках программирования всегда можно что то придумать что бы выкрутиться.
математику тоже нельзя считать жесткой структурой, вспомнить хотя бы раздел мнимых чисел,когда нужно найти такое число корень квадратный из которого равен -1, известно если 2*2=4, корень квадратный из 4=2, а тут корень квадратный из х=-1, в нормальной логике такого нет числа, поэтому и назвали их мнимые числа...:facepalm:
 

Ugar

Гуру форума
математику тоже нельзя считать жесткой структурой, вспомнить хотя бы раздел мнимых чисел,когда нужно найти такое число корень квадратный из которого равен -1, известно если 2*2=4, корень квадратный из 4=2, а тут корень квадратный из х=-1, в нормальной логике такого нет числа, поэтому и назвали их мнимые числа...:facepalm:
Я не настолько хорошо знаю математику. И что, эти мнимые числа можно делить на 0?
Даже если так, вряд ли high- low является мнимым числом.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Я не настолько хорошо знаю математику. И что, эти мнимые числа можно делить на 0?
Даже если так, вряд ли high- low является мнимым числом.
Заглянул случайно в ветку, поэтому заранее звиняйте, если не в тему. Я достаточно хорошо знаю математику и не совсем понимаю, зачем сюда приплели мнимые числа? Если говорить о них просто, то тоже самое как обычное число, только с направлением (вектор графически), то есть сути для трейдинга не меняет. А в чём трудность с делением на ноль? Разве этот момент нельзя просто исключить?
PS А на ноль делить нет смысла :)
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Заглянул случайно в ветку, поэтому заранее звиняйте, если не в тему. Я достаточно хорошо знаю математику и не совсем понимаю, зачем сюда приплели мнимые числа? Если говорить о них просто, то тоже самое как обычное число, только с направлением (вектор графически), то есть сути для трейдинга не меняет. А в чём трудность с делением на ноль? Разве этот момент нельзя просто исключить?
PS А на ноль делить нет смысла :)
мой ответ имел целью показать, что как языки программирования, так и математика гораздо гибче, чем многим кажется...
 

ShadowCandle

Гуру форума
мой ответ имел целью показать, что как языки программирования, так и математика гораздо гибче, чем многим кажется...
Да, здесь соглашусь, практически везде можно найти обходные пути, если нельзя использовать решение напрямую. Я, так вообще, в своё время, при решении математических задач нередко применял свой любимый метод - "решение от обратного", и особенно хорошо гибкость языков понимает (умеет использовать) программист, "знающий ассемблер", имхо :)
PS Так а в чём, собственно, сложность-то?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Просто надо повнимательней читать справку и чуток знать математику.
В MQL есть функция возведения в степень MathPow(), так вот если 0 возвести в степень -1 то он по-любому будет 0, а число будет иметь значение. Так например 5 в степени -1 будет 0.2 и получается задача деления на 0 решена.
выражение (Higt-Сlose)/(Open-Close) равнозначна выражению (Higt-Сlose) * MathPow((Open-Close), -1); Ну а модуль прикрутить не сложно.
 

Milord

Местный знаток
Просто надо повнимательней читать справку и чуток знать математику.
В MQL есть функция возведения в степень MathPow(), так вот если 0 возвести в степень -1 то он по-любому будет 0, а число будет иметь значение. Так например 5 в степени -1 будет 0.2 и получается задача деления на 0 решена.
выражение (Higt-Сlose)/(Open-Close) равнозначна выражению (Higt-Сlose) * MathPow((Open-Close), -1); Ну а модуль прикрутить не сложно.
Алексей,вы в мой огород камень кинули?):D
если да, то вы сами невнимательно читали мой пост, там речь шла об подкоренном выражении, какое число х, если из него извлечь квадратный корень, даст в ответе -1, нет такого числа, поэтому эти числа в математике назвали мнимыми..)

P.S.надеюсь без обид, просто пытаюсь уточнить вашу мысль..)
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Алексей,вы в мой огород камень кинули?):D
если да, то вы сами невнимательно читали мой пост, там речь шла об подкоренном выражении, какое число х, если из него извлечь квадратный корень, даст в ответе -1, нет такого числа, поэтому эти числа в математике назвали мнимыми..)

P.S.надеюсь без обид, просто пытаюсь уточнить вашу мысль..)
Ну конечно-же не в кого я камни не кидаю. Эти мнимые числа в моей школе как-то без меня проходили, да и в институте тоже я к ним никакого отношения не имел... Соответственно в моём посте ни намёка на мнимые числа быть не может, а соответственно и на твой огород тоже. :D
 

tommy27

Гуру форума
Есть подозрения что мнимые числа научились применять в своих кодах барыги-кидалы для создания мнимых граалей оО
 

Ugar

Гуру форума
Есть подозрения что мнимые числа научились применять в своих кодах барыги-кидалы для создания мнимых граалей оО
:D Что бы кидать доверчивых лохов, математику знать не обязательно. И даже программирование не обязательный навык. Скам это совсем другой талант.
 

pertiga

Прохожий
Помощь с индикатором / Pomoshch' s indikatorom

Здравствуйте, друзья
нужно любой из мудрецов Вот запланированных мне следующую строку:
- Вычтите 2 пары, например EURUSD 1,35 и 1,62 GBPUSD (можно выбрать коллег и 5 цифр)
- Результат отображается в виде гистограммы.
спасибо всем.
и использовать перевод traslator Google положить 2 оставив меня.

Zdravstvuyte, druz'ya
nuzhno lyuboy iz mudretsov Vot zaplanirovannykh mne sleduyushchuyu stroku :
- Vychtite 2 pary , naprimer EURUSD 1,35 i 1,62 GBPUSD ( mozhno vybrat' kolleg i 5 tsifr )
- Rezul'tat otobrazhayetsya v vide gistogrammy .
spasibo vsem .
i ispol'zovat' perevod traslator Google polozhit' 2 ostaviv menya .
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Всем привет! Образовался такой вопрос- а есть на этом форуме какая нибудь ветка посвященная Java и JForex ??
И может кто посоветует с чего начать изучение Java, имея уровень знаний по MQL4 выше среднего? Спасибо.
 

Ugar

Гуру форума
Здравствуйте, друзья
нужно любой из мудрецов Вот запланированных мне следующую строку:
- Вычтите 2 пары, например EURUSD 1,35 и 1,62 GBPUSD (можно выбрать коллег и 5 цифр)
- Результат отображается в виде гистограммы.
спасибо всем.
и использовать перевод traslator Google положить 2 оставив меня.

Zdravstvuyte, druz'ya
nuzhno lyuboy iz mudretsov Vot zaplanirovannykh mne sleduyushchuyu stroku :
- Vychtite 2 pary , naprimer EURUSD 1,35 i 1,62 GBPUSD ( mozhno vybrat' kolleg i 5 tsifr )
- Rezul'tat otobrazhayetsya v vide gistogrammy .
spasibo vsem .
i ispol'zovat' perevod traslator Google polozhit' 2 ostaviv menya .
Посмотри в моей ветке. Может устроит такой?
 

qqmber

Почетный гражданин
Здравствуйте, друзья
нужно любой из мудрецов Вот запланированных мне следующую строку:
- Вычтите 2 пары, например EURUSD 1,35 и 1,62 GBPUSD (можно выбрать коллег и 5 цифр)
- Результат отображается в виде гистограммы.
спасибо всем.
и использовать перевод traslator Google положить 2 оставив меня.

Zdravstvuyte, druz'ya
nuzhno lyuboy iz mudretsov Vot zaplanirovannykh mne sleduyushchuyu stroku :
- Vychtite 2 pary , naprimer EURUSD 1,35 i 1,62 GBPUSD ( mozhno vybrat' kolleg i 5 tsifr )
- Rezul'tat otobrazhayetsya v vide gistogrammy .
spasibo vsem .
i ispol'zovat' perevod traslator Google polozhit' 2 ostaviv menya .

Пиши на родном языке. С Google translate мы сами справимся, если будет интерес.
 

matro3

Почетный гражданин
Предположим в советник дебажу переменные комментом.
Этот комментарий плохо виден на ценах.
Как мне нарисовать под ним прямоугольник (полупрозрачный, если возможно)?
 

Milord

Местный знаток
Какой алгоритм трала по фракталам???

Что значит трал по фракталам???
я вроде понимаю логику работы обычного трала, с параметрами TralStart,TralStep,TralStop, а что значит трал по фракталам, какова его логика работы, то есть каков алгоритм, напишите плиз понятно и ясно, не обязательно сам код, просто логику работы кода...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)
 
Верх