Ваши вопросы по языку MQL4

ansol

Местный знаток
Что значит трал по фракталам???
я вроде понимаю логику работы обычного трала, с параметрами TralStart,TralStep,TralStop, а что значит трал по фракталам, какова его логика работы, то есть каков алгоритм, напишите плиз понятно и ясно, не обязательно сам код, просто логику работы кода...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)

Так лучше спрашивать у того, кто это придумал, не?
Просто ждешь фрактал и перетаскиваешь стоп в соответствии с тем, чему он равен, может просто стоп на уровень последнего фрактала выставлять.
По параболику, по крайней мере так делают. А если параболик ( в вашем случае - фрактал) "перевернулся", то, например, просто закрывают ордер.
Вариантов полно, тупо тащить стоп в некоем отдалении от цены - не самый лучший вариант.
 

matro3

Почетный гражданин
Что значит трал по фракталам???
я вроде понимаю логику работы обычного трала, с параметрами TralStart,TralStep,TralStop, а что значит трал по фракталам, какова его логика работы, то есть каков алгоритм, напишите плиз понятно и ясно, не обязательно сам код, просто логику работы кода...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)

http://codebase.mql4.com/ru/1101
"Трейлинг по Х-барным фракталам"
 

qqmber

Почетный гражданин
Предположим в советник дебажу переменные комментом.
Этот комментарий плохо виден на ценах.
Как мне нарисовать под ним прямоугольник (полупрозрачный, если возможно)?
Поставить фоном лейбл с цветным текстом, состоящим из квадратиков, например "gggg" фонтом Webdings.
 

asers1111

Активный участник
Добрый день.Уважаемые профессионалы,помогите,пожалуйста.Я написал малюсенький советничек для проверки общей работы индикатора.Но мне очень бы нужен такой управляемый стоп-лосс.Т.е. он должен срабатывать,опираясь на показания другого индюка.Я так понимаю,что это надо записать,как отдельную сделку.И вот тут не могу записать такое условие :"Если цена прошла 15 пунктов от ордера Buy вниз".Если не трудно,напишите,пожалуйста условие.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Добрый день.Уважаемые профессионалы,помогите,пожалуйста.Я написал малюсенький советничек для проверки общей работы индикатора.Но мне очень бы нужен такой управляемый стоп-лосс.Т.е. он должен срабатывать,опираясь на показания другого индюка.Я так понимаю,что это надо записать,как отдельную сделку.И вот тут не могу записать такое условие :"Если цена прошла 15 пунктов от ордера Buy вниз".Если не трудно,напишите,пожалуйста условие.
???
Ну если ордер Buy закрывается по цене Ask то получится так.
if((Ask - OrderOpenPrice())/Point > 15)
или if(Ask - OrderOpenPrice() > 15*Point)
 

ansol

Местный знаток
???
Ну если ордер Buy закрывается по цене Ask то получится так.
if((Ask - OrderOpenPrice())/Point > 15)
или if(Ask - OrderOpenPrice() > 15*Point)

Все-таки открывается по цене Bid, так что Bid и ставить надо, а то 15 пунктов может быть спред(на пятизнаке) и тогда сработает сразу.
И наоборот все-таки:
if(OrderOpenPrice() - Bid > 15*Point)
Bid пошел вниз - он меньше цены открытия, так и сравнивать надо
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Все-таки открывается по цене Bid, так что Bid и ставить надо, а то 15 пунктов может быть спред(на пятизнаке) и тогда сработает сразу.
Было запрошено 15, так 15 и написал. А в общем-то суть не в этом.
Ну если тебе больше нравится Bid то и пожалуйста, я не буду ограничивать тебя в правах. Только в таком случае надо учесть спред или просто пожертвовать им в пользу ДЦ.

ps; Ну в этом ты прав. OrderOpenPrice() минус - кому что нравится.
 
Последнее редактирование:

matro3

Почетный гражданин
В комментарии не могу заставить работать табуляцию.
\n работает, а \t нет.

PHP:
comment = "• MagNum - "+magicNum
             +"\n• News \t\t- "+str_News
 

aufx

Интересующийся
Подскажите пожалуйста!
for(pos=0;pos<total;pos++)
{
OrderSelect(pos,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
OrderDelete(OrderTicket()); Alert(GetLastError());

Выдает ошибку 4051, что не так в OrderDelet?
 

ansol

Местный знаток
Подскажите пожалуйста!
for(pos=0;pos<total;pos++)
{
OrderSelect(pos,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
OrderDelete(OrderTicket()); Alert(GetLastError());

Выдает ошибку 4051, что не так в OrderDelet?

Насколько я понимаю, после первого успешного удаления ордера, вся нумерация сдвигается. Т.е. следующего ордера по запросу уже нет и весь цикл надо начинать сначала :(
 
  • Like
Реакции: aufx

matro3

Почетный гражданин
PHP:
for(pos = total; pos > 0; pos--)
{
   OrderSelect(pos, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES); 
   OrderDelete(OrderTicket()); Alert(GetLastError());
}

Пробуй так
 
  • Like
Реакции: aufx

ansol

Местный знаток
Кто-нибудь рисовал вилы Эндрюса в индюке?
Код:
PHP:
ObjectCreate("Bily", OBJ_PITCHFORK, 0, ExtMapBuffer0[StartZ], ExtMapBuffer1[StartZ], ExtMapBuffer0[ZHigh],
       ExtMapBuffer1[ZHigh], ExtMapBuffer0[ZLow], ExtMapBuffer1[ZLow]);
Сначала идет координата "ручки" вил, потом верняя часть вил, потом нижняя.

Или пофигу как - вернюю с нижней можно местами менять? Или зависит от того, куда тренд идет, например, тренд вверх, верхняя часть первой, тренд вниз - нижняя часть первой?
Просто у меня на разных ТФ иногда верно, иногда все сливается в одно - заблудился уже, что куда, да и индюки сам никогда не писал, если честно
 

ansol

Местный знаток
Лучше вот так
PHP:
for(pos = total-1; pos >= 0; pos--)
{
   OrderSelect(pos, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES); 
   if(!OrderDelete(OrderTicket())) Alert(GetLastError());
}

Да я в скрипте и так прыгал, и эдак - все равно когда-то обламывается и надо скрипт снова запускать. В сове проще - там с новым тиком и так все сначала идет
 
  • Like
Реакции: aufx

matro3

Почетный гражданин
_http://codebase.mql4.com/ru/4962
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Кто-нибудь рисовал вилы Эндрюса в индюке?
Код:
PHP:
ObjectCreate("Bily", OBJ_PITCHFORK, 0, ExtMapBuffer0[StartZ], ExtMapBuffer1[StartZ], ExtMapBuffer0[ZHigh],
       ExtMapBuffer1[ZHigh], ExtMapBuffer0[ZLow], ExtMapBuffer1[ZLow]);
Сначала идет координата "ручки" вил, потом верняя часть вил, потом нижняя.

Или пофигу как - вернюю с нижней можно местами менять? Или зависит от того, куда тренд идет, например, тренд вверх, верхняя часть первой, тренд вниз - нижняя часть первой?
Просто у меня на разных ТФ иногда верно, иногда все сливается в одно - заблудился уже, что куда, да и индюки сам никогда не писал, если честно
А у тебя что, в массиве ExtMapBuffer0[] время?
 

ansol

Местный знаток
AlexeyVik
Ну да, я там все в буфера натолкал, отому что не понимаю, что вообще происходит.
А как надо-то?
 

Ugar

Гуру форума
Да я в скрипте и так прыгал, и эдак - все равно когда-то обламывается и надо скрипт снова запускать. В сове проще - там с новым тиком и так все сначала идет
А кто мешает в скрипте часть кода зациклить, а когда всё выполнено прервать его?
 
Верх