Ваши вопросы по языку MQL4

Amisk

Интересующийся
Подскажите пожалуйста - "как, при переборе ОТЛОЖЕННЫХ ордеров, получить цену, на которой установлен ордер?"
Для открытых ордеров, все достаточно просто - OrderOpenPrice().
 

qqmber

Почетный гражданин
Подскажите пожалуйста - "как, при переборе ОТЛОЖЕННЫХ ордеров, получить цену, на которой установлен ордер?"
Для открытых ордеров, все достаточно просто - OrderOpenPrice().

Для отложенных тоже самое - OrderOpenPrice().
 

Vik940

Почетный гражданин
Помогите написать или может у кого есть уже готовый скрипт, индикатор или советник который ведет подсчет ордеров закрытых в + и в -, по каждой паре открытой в терминале, Для того что-бы видеть на какой паре бот требует оптимизаци.
 

Vik940

Почетный гражданин
Как я понимаю, это означает что какие-то навыки программирования имеются. Так-ли это?
Нет, практически навыков ни каких, если только кто-то подскажет где и что подправить, поэтому прошу помочь сделать хотя-бы на основе _cm History Info v12_ Возможно это?
 

Вложения

  • cm History Info v12.mq4
    20,6 КБ · Просмотры: 22

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Нет, практически навыков ни каких, если только кто-то подскажет где и что подправить, поэтому прошу помочь сделать хотя-бы на основе _cm History Info v12_ Возможно это?
Лучше в советник вставить анализ сделок на определённую удалённость по времени.
В прикреплённом советнике есть образец такого анализа. Может кто из начинающих сделает ради тренировки.
 

Вложения

  • Cash-profit 1.1_463989~.mq4
    13,6 КБ · Просмотры: 27

_SERG_

Активный участник
Помогите написать или может у кого есть уже готовый скрипт, индикатор или советник который ведет подсчет ордеров закрытых в + и в -, по каждой паре открытой в терминале, Для того что-бы видеть на какой паре бот требует оптимизаци.

Тебя при этом действительно вся история интересует, или всё таки серии сделок? Иначе, где подряд закрылись N сделок в "+" или в "-". (История может быть долгой и места на экране не хватит. :D)
 

Milord

Местный знаток
ДМ-6

в процессе доработки индикаторов столкнулся с "тупым" вариантом справки MQL4:
читаем-
void SetIndexStyle( int index, int type, int style=EMPTY, int width=EMPTY, color clr=CLR_NONE)
Устанавливает новый тип, стиль, ширину и цвет для указанной линии индикатора.
что такое void наверняка знают программисты С++, остальные лишь смутно догадываются, ибо если навести мышку на это слово и нажать F1, ничего не будет, никакой справки...
дальше самое интересное...
читаем параметры...
type - Стиль отрисовки линии индикатора. Может быть одним из перечисленных стилей отрисовки линии.
нажимаем и видим
DRAW_LINE 0 Простая линия
DRAW_SECTION 1 Отрезки между непустыми значениями линии
DRAW_HISTOGRAM 2 Гистограмма
DRAW_ARROW 3 Стрелки (символы)
DRAW_ZIGZAG 4 Отрезки между непустыми значениями чётной и нечётной линий (зигзаг)
DRAW_NONE 12 Отсутствие какого-либо рисования
--------------------------------------------------------------------------------
смотрим следующий параметр -
style - Стиль линии. Используется для линий толщиной в 1 пиксель. Может быть одним из перечисленных стилей линии. Пустое значение (EMPTY) указывает, что стиль не будет изменен.
DRAW_LINE 0 Простая линия
DRAW_SECTION 1 Отрезки между непустыми значениями линии
DRAW_HISTOGRAM 2 Гистограмма
DRAW_ARROW 3 Стрелки (символы)
DRAW_ZIGZAG 4 Отрезки между непустыми значениями чётной и нечётной линий (зигзаг)
DRAW_NONE 12 Отсутствие какого-либо рисования
-----------------------------------------------------------------
то есть по мнению "Квотов" стиль и тип это одно и тоже, и два раза писать это норма..видимо у них в конторе так и пишут программы...:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Я прям сомневаться начинаю, ты сам-то видел, что получается, если задать SizeX= 17*0.7 ≈ 12, как ctmcn просил? Неужели нравится?
я тоже сомневался в твоих словах - Малой кровью не отделаешься. Код вероятно сгенерирован какой-то программой, координаты всех кирпичиков жестко заданы константами, переделать можно, но очень трудоемко. :D
поэтому и взялся сделать,я не боюсь сложности,и как оказалось ее там и нет!

автор сказал СПАСИБО, - значит доволен, иначе бы написал что не понравилось..)
 
Последнее редактирование:

Vik940

Почетный гражданин
Тебя при этом действительно вся история интересует, или всё таки серии сделок? Иначе, где подряд закрылись N сделок в "+" или в "-". (История может быть долгой и места на экране не хватит. :D)
Нет меня интересует Общее количество сделок закрытыхх в плюс и в минус
Например;
c 01.02.2014 -03.02/2014
EURUSD +5; -7;
USDCHF +3; -2;
Вот как-то так.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
я тоже сомневался в твоих словах - Малой кровью не отделаешься. Код вероятно сгенерирован какой-то программой, координаты всех кирпичиков жестко заданы константами, переделать можно, но очень трудоемко. :D
поэтому и взялся сделать,я не боюсь сложности,и как оказалось ее там и нет!

автор сказал СПАСИБО, - значит доволен, иначе бы написал что не понравилось..)
А может он просто воспитан хорошо и стесняется написать ДМ-13
 

Milord

Местный знаток
Нет меня интересует Общее количество сделок закрытыхх в плюс и в минус
Например;
c 01.02.2014 -03.02/2014
EURUSD +5; -7;
USDCHF +3; -2;
Вот как-то так.
держите готовый индикатор,думаю тот , что вы искали..
 

Вложения

  • cm History Info v12.ex4
    15,5 КБ · Просмотры: 19
  • Screenshot - 04_02.jpg
    Screenshot - 04_02.jpg
    54,4 КБ · Просмотры: 38

Milord

Местный знаток
А может он просто воспитан хорошо и стесняется написать ДМ-13
Алексей, я буду впредь писать на ВЫ, поскольку вы в моих глазах теряете вес,культуру и порядочность с каждым постом...напомню ваши любимые выражения - НЕДОУМОК,НЕДОДЕЛОК,НЕДОПРОГРАММИСТ..это вы и еще тут кое кто, любит называть начинающих и опытных программистов, тех что несогласен с вашей "абсолютно истинной позицией...":facepalm:
так вот, я бы на вашем месте не ссылался на свою культуру и эту тему впредь не поднимал...что касается "Квотов" они еще раз доказали свою дремучесть по части культуры и таланта, ни о какой заботе об трейдерах и пользователях у них речи нет, что подтверждается их хамскими ответами на их форуме, ту критику что им сильно не нравится они игнорят и банят пользователей задавших"неудобные вопросы" их корпоративной вседозволенности и наглости...
 
Последнее редактирование:

qqmber

Почетный гражданин
Меня огорчает, что
что такое void наверняка знают программисты С++, остальные лишь смутно догадываются, ибо если навести мышку на это слово и нажать F1, ничего не будет, никакой справки...
претензия по делу, действительно упустили описание типа void, замешана в одну кучу с
type - Стиль отрисовки линии индикатора. Может быть одним из перечисленных стилей отрисовки линии.
style - Стиль линии. Используется для линий толщиной в 1 пиксель. Может быть одним из перечисленных стилей линии.
то есть по мнению "Квотов" стиль и тип это одно и тоже, и два раза писать это норма..видимо у них в конторе так и пишут программы...:facepalm:
Ты на самом деле путаешь таблицу DRAW и таблицу STYLE или увлекся ДМ - троллингом?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Меня огорчает, что

претензия по делу, действительно упустили описание типа void, замешана в одну кучу с

Ты на самом деле путаешь таблицу DRAW и таблицу STYLE или увлекся ДМ - троллингом?
На самом деле ты просто не правильно понимаешь ДМ-13.
Но если нажать волшебную клавишу F1 то получим описание для ДЕ-13 и ДМ-13.
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    67,7 КБ · Просмотры: 32

Milord

Местный знаток
Меня огорчает, что

претензия по делу, действительно упустили описание типа void, замешана в одну кучу с

Ты на самом деле путаешь таблицу DRAW и таблицу STYLE или увлекся ДМ - троллингом?
настоящий троль между твоим постом и моим..обрати внимание на его слова и выражения...
на счет справки посмотри внимательно и почитай, там куча ошибок и багов, потому что "Квоты" заболели звездной болезнью, и давно потеряли совесть....о чем свидетельствует их хамство на их форуме в ответ на вопросы трейдеров и пользователей, либо игнор и бан, тех кто часто повторяет вопрос, потому что этот вопрос игнорят...:facepalm:
 

qqmber

Почетный гражданин
на счет справки посмотри внимательно и почитай, там куча ошибок и багов, потому что "Квоты" заболели звездной болезнью, и давно потеряли совесть....о чем свидетельствует их хамство на их форуме в ответ на вопросы трейдеров и пользователей, либо игнор и бан, тех кто часто повторяет вопрос, потому что этот вопрос игнорят...:facepalm:
То ли еще будет :not-good: У меня дурные предчувствия относительно последствий стремительной модернизации МТ4, похоже пропуск описания какого-то там void в какой-то справке будет цветочком казаться. Очень скоро нам всем программерам станет несмешно, сейчас дразнить метаквотов и ругаться потом меж собой из-за ерунды по-моему неразумно. Нас тут на форуме не так много чтобы еще уедать друг друга, предлагаю на этом закруглиться с взаимными наездами.
В свою очередь, прошу прощения, если был с кем-то резок, хоть и надеюсь, что на меня никто не обижен.
 

mobidik

-----
В связи с выходом нового билда и постоянного обновления, на данный момент 600, многие индюки перестали проходить компиляцию, а терминалы, которые были отключены от инета, при запуске так же обновились (круто замутили, однако). Но те, что были скомпелированные в старом, 509 билде - работают. У кого проблемы с компиляцией есть два варианта: использовать старый MetaEditor или воспользоваться сторонней программой, например, SciTE. Выкладываю старый MetaEditor, билд 222, а так же SciTE. Оба так же прекрасно справляются с декомпилами, которые в 509 не проходили, но выдают ошибки при работе с новыми файлами, но для этого есть сам терминал. Ниже привожу скрин SciTE. Все это актуально за условием отсутствия синтаксических ошибок для работы в новом билде.
 

Вложения

  • MetaEditor.zip
    1,6 МБ · Просмотры: 64
  • scite-mql-1.5.0.part1.rar
    1,4 МБ · Просмотры: 65
  • scite-mql-1.5.0.part2.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 57
  • SciTE.png
    SciTE.png
    67,4 КБ · Просмотры: 31

_SERG_

Активный участник
С новым билдом всех!
Забэкаплюсь, пока все терминалы не обновились. :laugh:
 
Верх