Ваши вопросы по языку MQL4

1comrad

Местный житель
Здравствуйте! У меня такой вопрос, мож не совсем в тему...
Наши АТС постоянно требуют доводки, доработки и т.д., ну и техника торговли может видоизменяться и перерастать в отдельную ТС. Бывают такие ситуации, что робот не входит (т.е. точно знаешь, что такая точка входа не предусмотрена) , а сам вход видишь и естественно открываешь сделку (терминал и валютная пара - где торгует робот).
Вопрос: можно ли, в ручную открытому ордеру, присвоить магик номер? т.е. "отдать" открытый ордер роботу, что бы он вёл его дальше вместе со своими.
То, что в роботе прописать значение магика "0" не совсем подходит, т.к. возможны такие ситуации когда открытый в ручную ордер не будет предназначаться для робота или т.п.... интересует только изменения магика с ноля (ручной) на нужный номер.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Здравствуйте! У меня такой вопрос, мож не совсем в тему...
Наши АТС постоянно требуют доводки, доработки и т.д., ну и техника торговли может видоизменяться и перерастать в отдельную ТС. Бывают такие ситуации, что робот не входит (т.е. точно знаешь, что такая точка входа не предусмотрена) , а сам вход видишь и естественно открываешь сделку (терминал и валютная пара - где торгует робот).
Вопрос: можно ли, в ручную открытому ордеру, присвоить магик номер? т.е. "отдать" открытый ордер роботу, что бы он вёл его дальше вместе со своими.
То, что в роботе прописать значение магика "0" не совсем подходит, т.к. возможны такие ситуации когда открытый в ручную ордер не будет предназначаться для робота или т.п.... интересует только изменения магика с ноля (ручной) на нужный номер.
Нет. Такой вариант не предусмотрен.
Но на каждую хитрую... есть скрипт который может открыть ордер с магиком и этот ордер будет подхвачен советником.
 

1comrad

Местный житель
Ага, Спасибо! не подскажите адресок?
да, это можно в скрипте прописать отдельный номер, а затем этот номер "отдать" или "не отдать".... как-так
 

_SERG_

Активный участник
Здравствуйте! У меня такой вопрос, мож не совсем в тему...
Наши АТС постоянно требуют доводки, доработки и т.д., ну и техника торговли может видоизменяться и перерастать в отдельную ТС. Бывают такие ситуации, что робот не входит (т.е. точно знаешь, что такая точка входа не предусмотрена) , а сам вход видишь и естественно открываешь сделку (терминал и валютная пара - где торгует робот).
Вопрос: можно ли, в ручную открытому ордеру, присвоить магик номер? т.е. "отдать" открытый ордер роботу, что бы он вёл его дальше вместе со своими.
То, что в роботе прописать значение магика "0" не совсем подходит, т.к. возможны такие ситуации когда открытый в ручную ордер не будет предназначаться для робота или т.п.... интересует только изменения магика с ноля (ручной) на нужный номер.

Если получиться приатачить к сообщению. Три скрипта, комментарии в тексте.
Сэтап используешь один раз, "бай" и "сэл" с раздельными настройками, при открытии позиций. Магик сам пропиши.
 

Вложения

  • Pipsing_Setup_V2.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 31
  • PipsingV2_BUY.mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 25
  • PipsingV2_SELL.mq4
    12 КБ · Просмотры: 26

1comrad

Местный житель
Если получиться приатачить к сообщению. Три скрипта, комментарии в тексте.
Сэтап используешь один раз, "бай" и "сэл" с раздельными настройками, при открытии позиций. Магик сам пропиши.
Спасибо конечно! :)
Но тут с известными "нововедениями" метаквот, есть небольшой нюанс:
при компиляции (Build 600) Сэтап - без ошибок, а SELL и BUY - без ошибок, но выдаёт предупреждения. Что нужно подправить? (Скрины прилагаю.)
//UPS - добавляю ещё скрин чего-то не ставит ордера - инструкцию по подробней мож чего не правильно делаю
 

Вложения

  • Скрипт_компиляция_warningBUY.png
    Скрипт_компиляция_warningBUY.png
    80,2 КБ · Просмотры: 26
  • Скрипт_компиляция_warningSELL.png
    Скрипт_компиляция_warningSELL.png
    56,9 КБ · Просмотры: 25
  • Торговля запрещена.png
    Торговля запрещена.png
    72,3 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ага, Спасибо! не подскажите адресок?
да, это можно в скрипте прописать отдельный номер, а затем этот номер "отдать" или "не отдать".... как-так
Наверное ты не совсем правильно понял. Тут выбор, ставить ордер или не ставить ордер для советника, делает трейдер. А сделав выбор "ставить" открывает ордер скриптом. Если-же трейдер делает выбор ставить ордер не для советника, а отдельно с ручным сопровождением, то открывает ордер вручную как и всегда.
Адресов не знаю, так-как чужими не пользуюсь, а свои пишу, переписываю под текущую необходимость и опять переписываю. Так-что готовых для общего пользования у меня нет. Если ничего достойного не найдёшь стучи куда-нить, подправлю и выложу.
 

_SERG_

Активный участник
Спасибо конечно! :)
Но тут с известными "нововедениями" метаквот, есть небольшой нюанс:
при компиляции (Build 600) Сэтап - без ошибок, а SELL и BUY - без ошибок, но выдаёт предупреждения. Что нужно подправить? (Скрины прилагаю.)
//UPS - добавляю ещё скрин чего-то не ставит ордера - инструкцию по подробней мож чего не правильно делаю

Это он матюкается на перменные цикла, и их посторное объясление. На результат не влияет.

Да и обрати внимание, скрипты рыночные ордера ставят.

Кнопочку "советники" в терминале нажми, тогда и заработает.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Здравствуйте! У меня такой вопрос, мож не совсем в тему...
Наши АТС постоянно требуют доводки, доработки и т.д., ну и техника торговли может видоизменяться и перерастать в отдельную ТС. Бывают такие ситуации, что робот не входит (т.е. точно знаешь, что такая точка входа не предусмотрена) , а сам вход видишь и естественно открываешь сделку (терминал и валютная пара - где торгует робот).
Вопрос: можно ли, в ручную открытому ордеру, присвоить магик номер? т.е. "отдать" открытый ордер роботу, что бы он вёл его дальше вместе со своими.
То, что в роботе прописать значение магика "0" не совсем подходит, т.к. возможны такие ситуации когда открытый в ручную ордер не будет предназначаться для робота или т.п.... интересует только изменения магика с ноля (ручной) на нужный номер.
Изменить маджик у открытого ордера нельзя. Но можно открывать ордер скриптом, а в нём задать нужный маджик. Тогда ордер будет открыт с нужным маджиком.
 

1comrad

Местный житель
Это он матюкается на перменные цикла, и их посторное объясление. На результат не влияет.

Да и обрати внимание, скрипты рыночные ордера ставят.

Кнопочку "советники" в терминале нажми, тогда и заработает.
Так вроде ж отжата - на скрине прекрасно видно и при установке скрипта разрешено торговать :not-good: что не так? или всё-таки из-за предупреждений-нестыковок в коде, не устанавливает ордера?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Так вроде ж отжата - на скрине прекрасно видно и при установке скрипта разрешено торговать :not-good: что не так? или всё-таки из-за предупреждений-нестыковок в коде, не устанавливает ордера?
Ну держи, раз уж не дают ничего работающего.

Зайди в меню "Сервис => Настройки" и проверь разрешено-ли торговать. Скрипты и советники по разному реагируют на кнопку в панели МТ.
 

Вложения

  • Open_Buy.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 41
  • Open_Sell.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 38
  • 00.png
    00.png
    25,5 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

1comrad

Местный житель
Ну держи, раз уж не дают ничего работающего.

Зайди в меню "Сервис => Настройки" и проверь разрешено-ли торговать. Скрипты и советники по разному реагируют на кнопку в панели МТ.
Ага, Спасибо! через "Сервис => Настройки" пошла торговля.... :)
Блин, пока настроишь терминал, как былО, а ещё же торговать надо успевать :D
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Для особо одарённых!!!

Описывать проблему с которой я обратился к разработчикам МТ не буду. Только для особо одарённых показываю ответ.
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    10,6 КБ · Просмотры: 56

_SERG_

Активный участник
Так вроде ж отжата - на скрине прекрасно видно и при установке скрипта разрешено торговать :not-good: что не так? или всё-таки из-за предупреждений-нестыковок в коде, не устанавливает ордера?

После "галочки" в нужном месте думаю всё заработает.:laugh:
 

Milord

Местный знаток
То ли еще будет :not-good: У меня дурные предчувствия относительно последствий стремительной модернизации МТ4, похоже пропуск описания какого-то там void в какой-то справке будет цветочком казаться. Очень скоро нам всем программерам станет несмешно, сейчас дразнить метаквотов и ругаться потом меж собой из-за ерунды по-моему неразумно. Нас тут на форуме не так много чтобы еще уедать друг друга, предлагаю на этом закруглиться с взаимными наездами.
В свою очередь, прошу прощения, если был с кем-то резок, хоть и надеюсь, что на меня никто не обижен.
я же про это и пишу, как ты понять не можешь - все начинается с мелочей, ошибки и недочеты в справке, куча багов в коде МТ4, каждый день новые билды с новыми багами...неужели не видно куда это все идет, насильная пересадка всех трейдеров на билды выше 500, отказ в поддержке и работе билдов ниже 500...не факт что тоже самое непроделают с билдом 509,пересадив на новый 574-600 билд и язык...хамские ответы на их форуме, если вопрос игнорится, при попытке его повторить могут забанить...:facepalm:
 
Последнее редактирование:

qqmber

Почетный гражданин
я же про это и пишу, как ты понять не можешь - все начинается с мелочей:facepalm:
Милорд, поверь, я очень давно в теме.
Я прекрасно знаю недочеты справки, баги компилятора и претензии трейдеров по старым теперь уже версиям платформы.
Сейчас мы имеем проблему совсем другого масштаба.
Метаквоты выпустили настолько серьезное обновление, что обсуждение мелочей предыдущих версий потеряло смысл.
Метаквоты не откажутся от жесткой политики обновления МТ4 сервер-терминальной связки.
Именно в этом контексте я призываю всех, соображающих в программировании, осознать объем предстоящей работы и прекратить перепалки внутри себя.
 

Маруся2014

Заблокирован
Подскажите товарищи программисты! Можно ли сделать кнопку на теле индикатора минуя настройки?
 

Milord

Местный знаток
Милорд, поверь, я очень давно в теме.
Я прекрасно знаю недочеты справки, баги компилятора и претензии трейдеров по старым теперь уже версиям платформы.
Сейчас мы имеем проблему совсем другого масштаба.
Метаквоты выпустили настолько серьезное обновление, что обсуждение мелочей предыдущих версий потеряло смысл.
Метаквоты не откажутся от жесткой политики обновления МТ4 сервер-терминальной связки.
Именно в этом контексте я призываю всех, соображающих в программировании, осознать объем предстоящей работы и прекратить перепалки внутри себя.
ты не понимаешь меня...
с моей стороны нет никаких перепалок или нападений не на кого...я пишу что считаю нужным относительно политики и реализации МТ4 "Квотами", то есть критику "Квотов",если они не могут адекватно реагировать без хамства, игнора и бана, на критику в свой адрес,это их проблема , а не моя...тоже самое относится ко всем, кто защищает "Квотов" , как Алексей и прочие "защитники"... вместо того чтобы видеть адекватно что есть в реале...
поэтому твои реплики не по адресу, адресуй их Алексею,Угару и остальным кто по хамски именует начинающих и опытных программистов - недоумками,недоделками,недопрограммистами..тем самым отталкивая своим хамством ...за сим на данную тему отвечать больше не намерен, если интересно этим заниматься заведите с Алексеем отдельную тему, и там защищайте "Квотов" и нападайте на тех кто их критикует..я же со своей стороны буду и впредь руководствоваться своим видением и пониманием, что писать и где.....
 

Маруся2014

Заблокирован
Мне это не совсем понятно.
У меня есть индикатор мульти -таймфреймовый. На вход в рынок скажем есть позывные сигналы, когда шесть ЕА загораются одним цветом. Но у меня нет возможности регулировать параметры сигналов. К примеру, мне надо отключить первый сигнал, и указать что следующий будет, только тогда, когда Н4 скажет стоп. В силу того, что нет доступа к настройкам индикатора, получается, что я должна его каждый раз удалять, чтобы перенастроить сигналы.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Мне это не совсем понятно.
У меня есть индикатор мульти -таймфреймовый. На вход в рынок скажем есть позывные сигналы, когда шесть ЕА загораются одним цветом. Но у меня нет возможности регулировать параметры сигналов. К примеру, мне надо отключить первый сигнал, и указать что следующий будет, только тогда, когда Н4 скажет стоп. В силу того, что нет доступа к настройкам индикатора, получается, что я должна его каждый раз удалять, чтобы перенастроить сигналы.
То-есть удалить с графика исправить в коде и потом заново поставить?
Если так, то можно внести в него внешние переменные и менять. Или что-то не правильно понял?
 
Верх