Ваши вопросы по языку MQL4

ansol

Местный знаток
Алексей, теоретически - да, чушь. Но почему-то практика иногда бывает и другой... И не раз уже такое приходится встречать. Не буду усердно здесь спорить о причинах - они мне и самому непонятны, но с таким уже приходилось сталкиваться :) При включении значение индюка даёт сначала больше 0 независимо от действительного показания и потом только сбрасывает в ноль. Отсюда и сигнал на открытие ордера...( если используем показание индюка >0 ) :)

Вы хотя бы посмотрите, что пишет автор - "бросаешь советника на график..."
Вы часто бросаете советника на график?
У меня он просто установлен и стоит круглосуточно.
Некоторые вводят во входные параметры время, когда можно сове торговать.
Есть другие варианты. Если сов - твой, то можно сделать все, что хочешь, в том числе, посчитать количество тиков или тупо задержать выполнение советника на N секунд.
PHP:
int OnInit()
  {
//---
   Sleep(5000);
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
Чё в "тупого еще тупее" играть? Не смешно даже.
 

RoboMaks

Элитный участник
Вы хотя бы посмотрите, что пишет автор - "бросаешь советника на график..."
Вы часто бросаете советника на график?
У меня он просто установлен и стоит круглосуточно.
Некоторые вводят во входные параметры время, когда можно сове торговать.
Есть другие варианты. Если сов - твой, то можно сделать все, что хочешь, в том числе, посчитать количество тиков или тупо задержать выполнение советника на N секунд.
PHP:
int OnInit()
  {
//---
   Sleep(5000);
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
Чё в "тупого еще тупее" играть? Не смешно даже.

Если нет желания понять причину того, откуда появляется этот незапланированный ордер при включении сова - можно, конечно, сделать и так. Но здесь вопрос был задан именно о причине его (ордера) появлении... Круглосуточно сов висит не всегда - электричество,инет,сам копм и ещё куча причин..
 

ansol

Местный знаток
Если нет желания понять причину того, откуда появляется этот незапланированный ордер при включении сова - можно, конечно, сделать и так. Но здесь вопрос был задан именно о причине его (ордера) появлении... Круглосуточно сов висит не всегда - электричество,инет,сам копм и ещё куча причин..

1. Чукча не читатель, чукча - писатель!
"Бросаю советника на график"

Еще раз! Вы часто "бросаете советника на график"?

2. Некоторые баги в работе терминала MT4 есть, можно даже поскандалить с разработчиками на ихнем форуме, чтобы забанили нафиг :D
Но проще и лучше решить вопрос имеющимися средствами.
Я решил вопрос так, как указано выше - тупо задерживаю выполнение сова.

Сегодня уже не помню, в связи с чем возник вопрос, просто вставляю задержку на запуск.

Меня больше интересует "алгоритм успеха", а не "кидание советников на график"
 

DIW35902345

Местный житель
Друзья ! Не совсем ясно почему дискуссия переросла в спор , подозреваю от отсутствия достаточной информации , вот пример :
Если к примеру бросить советник на этот график , ордер откроется - в зависимости от ( цвета ) трендовой линии на графике М1 , если не предусмотреть условие ,которое ограничивает до следующего изменения цвета , такой же принцип построения стрелочников ( как мне обьяснили ) ... это все я изложил выше в постах .
 

DIW35902345

Местный житель
.... наверное - решение индивидуальное ! Подозреваю ,что есть множество примеров на этот счет .
Я хотел просто услышать какое-то наработанное решение . Но решение искал самостоятельно , с громоздким кодом и ветлением алгоритма !
 

Вложения

  • 123456789.jpg
    123456789.jpg
    270 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Друзья ! Не совсем ясно почему дискуссия переросла в спор , подозреваю от отсутствия достаточной информации , вот пример :
Если к примеру бросить советник на этот график , ордер откроется - в зависимости от ( цвета ) трендовой линии на графике М1 , если не предусмотреть условие ,которое ограничивает до следующего изменения цвета , такой же принцип построения стрелочников ( как мне обьяснили ) ... это все я изложил выше в постах .

Вот это и удивляет - можно подумать, что вы каждый час бросаете советник на график.
Сама ситуация абсурдна, чтобы делать из этого проблему. Ну и неясно еще одно - если ордер совой уже открыт, то с какого хрена будет открываеться еще один - контроль-то должен быть по открытым ордерам?

Если надо условие по пересечению, то это условие надо вставить в сову, а не придумывать костыли.

Если сов - ваш, то вставить - не проблема, а если нет, то тогда, конечно, будут грабли(где там у нас Чингачгук?) :D
 

DIW35902345

Местный житель
Вот это и удивляет - можно подумать, что вы каждый час бросаете советник на график.
Сама ситуация абсурдна, чтобы делать из этого проблему. Ну и неясно еще одно - если ордер совой уже открыт, то с какого хрена будет открываеться еще один - контроль-то должен быть по открытым ордерам?

Если надо условие по пересечению, то это условие надо вставить в сову, а не придумывать костыли.

Если сов - ваш, то вставить - не проблема, а если нет, то тогда, конечно, будут грабли(где там у нас Чингачгук?) :D

Очень смешно ,кто может гарантировать безотказность советником , перебои питания и т.д .Каждый перезапуск вызовет открытие ордера. У меня создается впечатление ,что вы далеки от практики такой ...

Я не ставил в разряд -проблемы .., я просил совета , надо понимать разницу. Просьбы с мольбой не было такого . - Совет был простой ,открой любой другой стрелочник и посмотри код , алгоритм одинаков . А вот такая переписка схожа с паранойей , дискуссия и все , абсолютно бестолковый разговор .
 

HUDSON

Новичок форума
Люди какой функцией вывести размер комиссии по брокеру ? Есть 2 вида . В процентах от лота и в процентах от выйгрыша . Нужны обе . Спред знаю как . MarketInfo( . Но в ней вроде бы нет идентификатора запроса на комиссию .
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Алексей, теоретически - да, чушь. Но почему-то практика иногда бывает и другой... И не раз уже такое приходится встречать. Не буду усердно здесь спорить о причинах - они мне и самому непонятны, но с таким уже приходилось сталкиваться :) При включении значение индюка даёт сначала больше 0 независимо от действительного показания и потом только сбрасывает в ноль. Отсюда и сигнал на открытие ордера...( если используем показание индюка >0 ) :)
Ничего сверх естественного. EMPTY_VALUE это не 0 а гораздо больше. Потому и получается что условие if(a > 0) выполнено если а == EMPTY_VALUE
Просто при написании советника надо понимать что возвращает индикатор.
 

_SERG_

Активный участник
Люди какой функцией вывести размер комиссии по брокеру ? Есть 2 вида . В процентах от лота и в процентах от выйгрыша . Нужны обе . Спред знаю как . MarketInfo( . Но в ней вроде бы нет идентификатора запроса на комиссию .
OrderCommission() -в мануале такое не встречал?

Про два вида типа комиссии, сам придумал? Очень надо было?
Фантазёр доку читай.

PS
Подход поменяй, кто работает, тот зарабатывает, кто играет, тот проигрывает.:laugh:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
OrderCommission() -в мануале такое не встречал?

Про два вида типа комиссии, сам придумал? Очень надо было?
Фантазёр доку читай.

PS
Подход поменяй, кто работает, тот зарабатывает, кто играет, тот проигрывает.:laugh:
Это уже к открытому ордеру. А перед открытием никак не узнаешь.
Если не лениво и есть счёт с комиссией проверь, на отложках комиссия сразу показывается или только когда ордер активируется?
 

adamir

Активный участник
Podrobnejšie: Na prvom profile s názvom napríklad "Profil 1" sú tri grafy. Na grafe EURGBP (TF napríklad H1) je tento robot s názvom "Prepínač profilov". Na účte je 5000 USD. Robot "Prepínač profilov" je nastavený, aby pri 5100 USD zmenil profil na "Profil 2". Na profile "Profil 2" je robot s názvom "Close all open and pending orders". Napríklad na grafe EURUSD. Tento zatvorí všetky pozície.

Более подробная: Первый профиль назван "Профиль 1" три графы. График EURGBP (например, Н1 TF), робот называется "Переключить профиля". Счет 5000 долларов США. Робот "переключатель профилей" установлен в 5100 в США изменилось профиль "Профиль 2". На профиль "Профиль 2" является робот по имени "Close all open and pending orders". Например, на графике EURUSD. Это закрывает все позиции.

Вывод: автоматическое закрытие всех заказов и роботы в MQL почти неразрешимой. В соответствии с требуемой состоянии счета.
 

_SERG_

Активный участник
Это уже к открытому ордеру. А перед открытием никак не узнаешь.
Если не лениво и есть счёт с комиссией проверь, на отложках комиссия сразу показывается или только когда ордер активируется?


Комиссия присутствует только на рыночных ордерах.
Помню, потому, что после открытия рыночного ордера или смены типа отложки, пересчитываю все уровни на которые влияет комиссия, ну а потом и своп.
На пятизнаке комиссии со свопом, набирается иногда до сотни, другой пунктов.
И это не всегда при пересиживании просадки, а и при длительном движении по трэнду.

Ну а после открытия хотя бы одного ордера советником по текущему счёту запоминаю в "параметрах торговли" значение комиссии на минимальный лот, что позволяет сразу установить нужные уровни стопов. Но поскольку на ецн, сразу не актуально, то пересчитываю непосредственно после открытия ордера в фазе установки стопов.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Вывод: автоматическое закрытие всех заказов и роботы в MQL почти неразрешимой. В соответствии с требуемой состоянии счета.
Я же писал: Надо использовать не профили, а шаблоны. Тогда это вполне реализуется.
 

HUDSON

Новичок форума
OrderCommission() -в мануале такое не встречал?

Про два вида типа комиссии, сам придумал? Очень надо было?
Фантазёр доку читай.

PS
Подход поменяй, кто работает, тот зарабатывает, кто играет, тот проигрывает.:laugh:

Эта функция возвращает комиссию у уже висящего или закрытого ордера во первых . Нужно до открытия . Во вторых про два типа комиссии . например зайди на турбо форекс и увидишь там такой тип счета с процентом от выйгрыша . Прежде чем тролить , сам бы хоть почитал доку чтоб не позориться ...

Кроме того у этих видов комиссии разные преимущества и недостатки . Все зависит от стратегии торговли и от средней выйгрышной сделки . Кто считать умеет согласится
 
Последнее редактирование:

HUDSON

Новичок форума
Это уже к открытому ордеру. А перед открытием никак не узнаешь.
Если не лениво и есть счёт с комиссией проверь, на отложках комиссия сразу показывается или только когда ордер активируется?

Проблема в том что нет пока счета . На демо сижу . А там комиссии нет . Только спред . В общем ясно . Лучше просто открывать счет где только один спред . Ну а перед открытием отложки ставить и потом отменять только ради того чтобы узнать комиссию текущую )) это уже дичь какая то ) Хотя конечно можно . Но я бы проще открыл счет с одним только спредом.
 

_SERG_

Активный участник
Эта функция возвращает комиссию у уже висящего или закрытого ордера во первых . Нужно до открытия . Во вторых про два типа комиссии . например зайди на турбо форекс и увидишь там такой тип счета с процентом от выйгрыша . Прежде чем тролить , сам бы хоть почитал доку чтоб не позориться ...

Кроме того у этих видов комиссии разные преимущества и недостатки . Все зависит от стратегии торговли и от средней выйгрышной сделки . Кто считать умеет согласится

Я опираюсь на доку по МТ4 и MQL4. а не на типы счетов, которые придумал турбо форекс.

Тут подробней: http://forexsystemsru.com/1106923-post4514.html

А про "Позориться", на мне уже давно не работает. :laugh:
То, что для тебя "позориться", для меня просто ошибка, исправление которой приносит новые знания и навыки, которую надо исправить, и идти дальше к цели.
А за тролльлинг, если ты так считаешь, извини. :D

PS
Да, ещё про комиссию, её описание и размер, может присутствовать в описании счёта на сайте ДЦ, и в сове может быть введено в параметры вручную.
На текущее время у меня для тестирования используются пять терминалов, которые содержат наиболее распространенные условия торговли предлогаемые разными ДЦ. В том числе и на демо счетах.
 
Последнее редактирование:

HUDSON

Новичок форума
Я опираюсь на доку по МТ4 и MQL4. а не на типы счетов, которые придумал турбо форекс.

Тут подробней: http://forexsystemsru.com/1106923-post4514.html

А про "Позориться", на мне уже давно не работает. :laugh:
А за тролльлинг, если ты так считаешь, извини. :D

PS
Да, ещё про комиссию, её описание и размер, может присутствовать в описании счёта на сайте ДЦ, и в сове может быть введено в параметры вручную.
На текущее время у меня для тестирования используются пять терминалов, которые содержат наиболее распространенные условия торговли предлогаемые разными ДЦ. В том числе и на демо счетах.

Это все ясно что в сове все можно вручную забить . Но хотелось на автомате . Раз спред на автомате считается то почему комиссию нельзя . Тут уже недостаток библиотек . Если сова сама варьирует лоты просчитывает риски , варьирует стоп лоссы и тейк профиты от ситуации на рынке , то заусенец в виде невозможности посчитать комиссию немного бесит .
 

vadimww

Активный участник
Ребят подскажите,а если для микро счетов в советнике писать как для обычных тейи и профиты,домножение на 10 для пятизнаков ,это не повлияет никак?
и как сделать сколько одновременно открытых позиций открыто указывать чтобы? Ну и максимальное количество открытия ордеров?если можно подскажите не доходит пока что
 
Верх