Ваши вопросы по языку MQL4

_SERG_

Активный участник
Это все ясно что в сове все можно вручную забить . Но хотелось на автомате . Раз спред на автомате считается то почему комиссию нельзя . Тут уже недостаток библиотек . Если сова сама варьирует лоты просчитывает риски , варьирует стоп лоссы и тейк профиты от ситуации на рынке , то заусенец в виде невозможности посчитать комиссию немного бесит .


Ты вааще читатель, или писатель? ( Богатырь на распутье. :laugh:)
Если второе, напиши и не парься.
Если первое, тогда не в эту ветку.
Если бесит, то к доктору.

PS Кстати как вариант, если были уже открыты ордера по счёту, то история в помощь.
 
Последнее редактирование:

adamir

Активный участник
Я подсказал решение, которое полностью выполняет Вашу задачу. Если не нравится то для Вас нет решения.

Вы не предложили никаких конкретных решений. Я могу повторить проблему с самого начала. Даже с фотографиями.
 

Ugar

Гуру форума
Вы не предложили никаких конкретных решений. Я могу повторить проблему с самого начала. Даже с фотографиями.
Но стоит. Вы всё равно не поймёте. Возможно переводчики криво переводят. Вам лучше задать вопрос на ресурсе с Вашим родным языком.
 

vadimww

Активный участник
Ребят,скажите как сделать максимальное количество ордеров сколько открыть можно?не понимаю как условие записать
 

_SERG_

Активный участник
Ребят,скажите как сделать максимальное количество ордеров сколько открыть можно?не понимаю как условие записать

А какие критерии в твоей торговле являются критическими?
Как найдешь с чем сравнивать, так и условие напишешь.

Предлагаю подумать о принятом торговом риске.
 
Последнее редактирование:

vadimww

Активный участник
А какие критерии в твоей торговле являются критическими?
Как найдешь с чем сравнивать, так и условие напишешь.

Предлагаю подумать о принятом торговом риске.

Я думал создать переменную int maxorder = столько то максимум и сделать если totalorder < maxorder то выполнение ,но не работает что - то
 

_SERG_

Активный участник
Я думал создать переменную int maxorder = столько то максимум и сделать если totalorder < maxorder то выполнение ,но не работает что - то
Для реальной торговли условие не будет таким простым как тебе хочется.
Для проверки попробуй взять код из поста мобидика.
Напиши свою торговую логику простыми словами, а не кодом, чтобы понимать где чего надо, а где не надо чего.
 

HUDSON

Новичок форума
Ты вааще читатель, или писатель? ( Богатырь на распутье. :laugh:)
Если второе, напиши и не парься.
Если первое, тогда не в эту ветку.
Если бесит, то к доктору.

PS Кстати как вариант, если были уже открыты ордера по счёту, то история в помощь.

Ты что курил ? :D
 

_SERG_

Активный участник
Ты слишком категоричен в своих умозаключениях, меня это забавляет.
Короче хорош умничать: "хотелось бы автоматически", на кнопки дави и будет тебе автоматически.
Никто твою работу за тебя не сделает. ( Даже не надейся.)
А что прикольнулся, молодец. :laugh:

PS Я вообще не курю. :laugh:
 

adamir

Активный участник
Но стоит. Вы всё равно не поймёте. Возможно переводчики криво переводят. Вам лучше задать вопрос на ресурсе с Вашим родным языком.
Ďakujem za ochotu. Dám sem príspevky v oboch jazykoch. Máme veľmi podobné jazyky, možno bude lepšie rozumieť.

Спасибо за вашу готовность. Я ставлю сообщения на обоих языках. У нас есть очень похожие языки, это может быть лучше поняты.
 

HUDSON

Новичок форума
Ты слишком категоричен в своих умозаключениях, меня это забавляет.
Короче хорош умничать: "хотелось бы автоматически", на кнопки дави и будет тебе автоматически.
Никто твою работу за тебя не сделает. ( Даже не надейся.)
А что прикольнулся, молодец. :laugh:

PS Я вообще не курю. :laugh:

Есть Кэп ) Спасибо Кэп )) :D
 

adamir

Активный участник
Но стоит. Вы всё равно не поймёте. Возможно переводчики криво переводят. Вам лучше задать вопрос на ресурсе с Вашим родным языком.

Profile 1 = pôvodný profil so štyrmi vysokofrekvenčnými robotmi
Profile 1 switch = ako Profile 1 s pridaným robotom "Switch profiles according to equity"
Profile 2 = s robotom "Close all open and pending orders"

Profile 1 = Оригинальный профиль с четырьмя высокая частота роботов
Profile 1 switch = Как Profile 1 с добавлением робота "Switch profiles according to equity"
Profile 2 = c робот "Close all open and pending orders"
 

Вложения

  • Profile 1.jpg
    Profile 1.jpg
    315,4 КБ · Просмотры: 23
  • Profile 1 switch.jpg
    Profile 1 switch.jpg
    329,5 КБ · Просмотры: 22
  • Profile 2.jpg
    Profile 2.jpg
    283,6 КБ · Просмотры: 22

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Profile 1 = pôvodný profil so štyrmi vysokofrekvenčnými robotmi
Profile 1 switch = ako Profile 1 s pridaným robotom "Switch profiles according to equity"
Profile 2 = s robotom "Close all open and pending orders"

Profile 1 = Оригинальный профиль с четырьмя высокая частота роботов
Profile 1 switch = Как Profile 1 с добавлением робота "Switch profiles according to equity"
Profile 2 = c робот "Close all open and pending orders"
Тогда всё намного сложнее. Надо сначала создать шаблоны в которых присутствуют советники, потом когда надо сменить профиль, вместо этого открыть недостающий график и применить ко всем графикам другой шаблон, в котором присутствует другой советник. Далее когда надо применить следующий шаблон надо открыть тот который на третьем скрине применить к нему шаблон с третьим советником удалить все не нужные графики. И следующим шагом открыть первые 4 графика и применить к ним первый шаблон...
Но можно чуть упростить процедуру. Открыть все 6 графиков и не закрывая их поочерёдно применять к ним нужные шаблоны.
 
  • Like
Реакции: Ugar

adamir

Активный участник
Тогда всё намного сложнее. Надо сначала создать шаблоны в которых присутствуют советники, потом когда надо сменить профиль, вместо этого открыть недостающий график и применить ко всем графикам другой шаблон, в котором присутствует другой советник. Далее когда надо применить следующий шаблон надо открыть тот который на третьем скрине применить к нему шаблон с третьим советником удалить все не нужные графики. И следующим шагом открыть первые 4 графика и применить к ним первый шаблон...
Но можно чуть упростить процедуру. Открыть все 6 графиков и не закрывая их поочерёдно применять к ним нужные шаблоны.

Robot "VFscalper" je príklad robota, do ktorého ja nemôžem zasahovať. Keby som dal robot na zastavenie všetkých robotov na spoločný profil, tak by musel vypnúť aj sám seba. Rýchle roboty VFscalper by stihli tesne pred vypnutím poslať objednávky brokerovi. To je neprípustné.

Робот "VFscalper" является примером робота, к которому я не могу вмешиваться. Если я ставлю робота, чтобы остановить все роботы на общий профиль, он должен также отключить себя. Быстрый роботы VFscalper управляется непосредственно перед выключением, чтобы отправить заказ на брокера. Это неприемлемо.
 

Ugar

Гуру форума
Profile 1 = pôvodný profil so štyrmi vysokofrekvenčnými robotmi
Profile 1 switch = ako Profile 1 s pridaným robotom "Switch profiles according to equity"
Profile 2 = s robotom "Close all open and pending orders"

Profile 1 = Оригинальный профиль с четырьмя высокая частота роботов
Profile 1 switch = Как Profile 1 с добавлением робота "Switch profiles according to equity"
Profile 2 = c робот "Close all open and pending orders"
Не используйте профили. Вместо них испольхуйте шаблоны (templates).
Сохраните шаблоны (templates) с высокочастотными роботами "VFscalperEURUSD", "VFscalperAUDUSD", "VFscalperGBPUSD", "VFscalperUSDCAD". Сохраните шаблон (templates) без робота "Without the expert".
Пишите советник или переделываете советник который закрывает все ордера. Что бы он контролировал средства на equity и когда они достигнут заданного он сначала применял шаблон без роботов "Without the expert" ко всем окнам кроме своего, потом удалял все ордера и закрывал позиции.

Вместо профиля 1 применяете шаблоны с высокочастотными роботами "VFscalperEURUSD", "VFscalperAUDUSD", "VFscalperGBPUSD", "VFscalperUSDCAD" вручную или с помощью скрипта к 4 окнам. На 5 окно ставите советник, который контролирует средства, применяет шаблоны без роботов и закрывает все ордера.

Вместо профиля 2 советник загрузит шаблоны без советников и удалит все ордера и закроет позиции.
Как только скальперы поднимут средства на счёте до заданного уровня, советник загрузит шаблоны без роботов и закроет все ордера и позиции.
 

Ugar

Гуру форума
Тогда всё намного сложнее. Надо сначала создать шаблоны в которых присутствуют советники, потом когда надо сменить профиль, вместо этого открыть недостающий график и применить ко всем графикам другой шаблон, в котором присутствует другой советник. Далее когда надо применить следующий шаблон надо открыть тот который на третьем скрине применить к нему шаблон с третьим советником удалить все не нужные графики. И следующим шагом открыть первые 4 графика и применить к ним первый шаблон...
Но можно чуть упростить процедуру. Открыть все 6 графиков и не закрывая их поочерёдно применять к ним нужные шаблоны.
Я уже 3 дня объясняю. Не понимает, возможно проблемы с переводом.
 
Верх