Ваши вопросы по языку MQL4

Tepih

Местный знаток
Что за предупреждение при компиляции в верхней строке индикатора Младена zlema:
{
int count,counted_bars=IndicatorCounted();
if(counted_bars < 0) return(-1);
if(counted_bars>0) counted_bars--;
int limit = MathMin(Bars-counted_bars,Bars-1);

//
//
//
//
//

double alpha = 2.0/(ZlEmaPeriod+1.0);
int lag = (ZlEmaPeriod-1.0)/2.0;
for(int i = limit; i >= 0; i--)
{
price = iMA(NULL,0,1,0,MODE_SMA,ZlEmaPrice,i);
zl = zl[i+1]+alpha*(price+(price-price[i+lag])-zl[i+1]);
}
return(0);
}
 

vladradon

Программист
Что за предупреждение при компиляции в верхней строке индикатора Младена zlema
Где предупреждение? Вы сам свой вопрос видите на форуме? Я вижу кусок кода без каких-то глобальных ошибок на первый взгляд...
А какое предупреждение?-то?
Я должен к этому куску кода добавить все остальное, чтобы увидеть какое-то предупреждение что-ли?
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Прошу помочь с мартином
Привет! Понимаешь, дружище.. (я мартингельщик), по-мартину сделки (набор ордеров на текущий момент) закрываются, перекрывая плюсовыми минусовые и в истории (в зависимости от ситуации) очередность плюс/минус может быть какой угодно. Алгоритм нужно менять!
 

Bullra

Новичок
Кто-нибудь объясните, почему индикатор в открытом коде свободно ставится на график через папку, но когда пытаешься скомпилировать его в редакторе, то тут же возникает 1000 ошибок?

Пример: кидаю этот индикатор в папку, запускаю терминал и все работает. Но когда в редакторе пытаюсь поменять цвета или просто компилирую, то тут же возникает ошибка.
 

Вложения

  • RSI_Color_v1.01_maxsig-NoAlerts.mq4
    13,6 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Кто-нибудь объясните, почему индикатор в открытом коде свободно ставится на график через папку, но когда пытаешься скомпилировать его в редакторе, то тут же возникает 1000 ошибок?
Может просто индюка нужно под последний билд расписать?...
 

fs256

Местный знаток
Что за предупреждение при компиляции в верхней строке индикатора Младена zlema:
{
int count,counted_bars=IndicatorCounted();
if(counted_bars < 0) return(-1);
if(counted_bars>0) counted_bars--;
int limit = MathMin(Bars-counted_bars,Bars-1);

//
//
//
//
//

double alpha = 2.0/(ZlEmaPeriod+1.0);
int lag = (ZlEmaPeriod-1.0)/2.0;
for(int i = limit; i >= 0; i--)
{
price = iMA(NULL,0,1,0,MODE_SMA,ZlEmaPrice,i);
zl = zl[i+1]+alpha*(price+(price-price[i+lag])-zl[i+1]);
}
return(0);
}


zl[i+1], (при i=limit) i+1 - откуда? (я правда опять под шафэ, другим здесь и не бываю, сильно не ругайте :D).
Кроме того:
int limit = MathMin(Bars-counted_bars,Bars-1); - это что, - без периодов, lag, и т.д. ?

Сразу не получилось отправить - связь ;( .
 

vladradon

Программист
Кто-нибудь объясните, почему индикатор в открытом коде свободно ставится на график через папку, но когда пытаешься скомпилировать его в редакторе, то тут же возникает 1000 ошибок?

Пример: кидаю этот индикатор в папку, запускаю терминал и все работает. Но когда в редакторе пытаюсь поменять цвета или просто компилирую, то тут же возникает ошибка.
Компилируется без проблем у меня (по крайней мере). Число буферов индикатора нужно увеличить,естественно:
PHP:
#property indicator_buffers   5
Переделка под редакцию стрикт - ничего нового не появится и ошибок нет - только предупреждения.
 

Bullra

Новичок
Компилируется без проблем у меня (по крайней мере). Число буферов индикатора нужно увеличить,естественно:
PHP:
#property indicator_buffers   5
Переделка под редакцию стрикт - ничего нового не появится и ошибок нет - только предупреждения.

Получится обыкновенный rsi и все опции будут недоступны, а если сразу в папку закинуть, то будет и раскраска, алерт, и все остальное.

eurusd-h1-roboforex-cy-ltd.png
 

vladradon

Программист
Получится обыкновенный rsi и все плюхи будут недоступны, а если в папку закинуть, то будет и раскраска, и алерт, и все остальное.
Звякни мне в скайп - сейчас в онлайне все порешаем быстро и без напрягов.
 

fs256

Местный знаток
Прикинь, сколько по телефону будет стоить тост...)))

В скайпе рожа такая - лучше приехать, - пообщаться, а не объяснять маме температуру цвета матрицы, и еще х.з. что. Со своими по почте. Что до чужих - не интересно (вопрос/условие - грамотно/ - решение/или отсутсвие такового/). Но, я, скорее, не все понял, напиши в лс.
 

Tepih

Местный знаток
Tepih
Что за предупреждение при компиляции в верхней строке индикатора Младена zlema:



Вот сам индикатор :
 

Вложения

  • zlema.mq4
    1,5 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Что за предупреждение при компиляции в верхней строке индикатора Младена zlema:
Там (у меня по крайней мере) выходит сообщение том. что переменная count не используется.
Я так понял, что Вы пытаетесь программировать. Научитесь собирать алгоритмы - ваять код уже будет потом...
 

vladradon

Программист
Получится обыкновенный rsi и все опции будут недоступны, а если сразу в папку закинуть, то будет и раскраска, алерт, и все остальное.
Вообще не понял, что ты имеешь ввиду... Можешь объяснить в 2-х словах что в итоге мы должны увидеть?
 

Bullra

Новичок
Вообще не понял, что ты имеешь ввиду... Можешь объяснить в 2-х словах что в итоге мы должны увидеть?

В итоге мы увидим все рабочие функции индикатора (цветовая гамма, мтф, стрелки, алерт).

eurusd-h1-roboforex-cy-ltd-2.png
 
Последнее редактирование:
Верх