Ваши вопросы по языку MQL4

vladradon

Программист
Bullra,Что ты там куришь?:D Мне расчетные данные нужны для хоть какого-то алгоритма.:nda:
 

vladradon

Программист
Уже неделю ничего кроме сигарет не курю. Все расчетные данные находятся в индикаторе.
Какие данные??? Какая формула? Какие взаиморасчеты? То, что в индикаторе - какой-то алгоритм, а я уже заколебался спрашивать "что индикатор должен показать"...
 

vladradon

Программист
Привет!Ваш вариант категорически не подключается по icustom.Не знаю как это точно называется.
При всех "непонятках" в итоге добилась что задумала.) Алгоритм работает.Главное результат.Стрелки в индикаторе роли не играют,выкинуть их как и аллерты) Всем большое спасибо за помощь и оперативность.
Получилось что-нибудь? Пиши в личку или лучше в скайп - мне самому интересно, что получилось (если получилось).
 

Violetta

Новичок форума
Опять со старыми граблями. В зигзаге по пороговому значению, нужно чтобы шаг точек был равен порогу (depth). Если в самом начале прописать
if(direction>0)
{
if(High>zzH[last]+depth)
{
zzH[last]=0;
zzH=High;
if(AllPoint) ArrUp=High;

то точки ArrUp (ArrDn зеркально) появляются с шагом, но при этом ломается сам алгоритм зигзага.(и какое-то ренко получается) А надо именно с-но алгоритма:
if(direction>0)
{
if(High>zzH[last])
{
zzH[last]=0;
zzH=High;
if(AllPoint) ArrUp=High; (и тут не с каждой дорисовкой, а с шагом depth). Пробовала, не получается, прошу помощи:please:
 

Вложения

  • FastZZ_Point.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 27

Kes

Почетный гражданин
Доброго вечера. Я новичок, не могу никак подружиться с мт4, не получается добавлять некоторые индикаторы, я так понимаю те, которые "MQL sours file". Может и нет, в общем через один работают. Подскажите, что как правильно добавлять индикаторы? Заранее спасибо.
 

vladradon

Программист
Доброго вечера. Я новичок, не могу никак подружиться с мт4, не получается добавлять некоторые индикаторы, я так понимаю те, которые "MQL sours file". Может и нет, в общем через один работают. Подскажите, что как правильно добавлять индикаторы? Заранее спасибо.
Дружище, вариантов добавления много - важно выбирать наиболее оптимальный и рабочий. Если есть возможность - стукни мне в скайп - мне сейчас заняться нечем...
 

Violetta

Новичок форума
Я, если честно, так и не понял смысл того, что нужно сделать (изменения в индюке). Если выложите скрин "как есть" и "как должно быть"-постараюсь помочь.

Спасибо Вам. Выкладываю скрин(график тики), нарисовала как смогла:laugh: В общем надо,чтобы эти точки появлялись в промежутках >depth(например 10 пипсов.) А так появляются они в момент дорисовки когда вершинка(низинка) новые появляются.
 

Вложения

  • EURUSD.stpM3141.png
    EURUSD.stpM3141.png
    20,5 КБ · Просмотры: 49

Violetta

Новичок форума
Вторая часть марлизонского балета.
Когда меняю код на
if(direction>0)
{
if(High>zzH[last]+depth)
{
zzH[last]=0;
zzH=High;
if(AllPoint) ArrUp=High;
Тогда все хорошо, идут шаги размеренностью depth, но ломается сам алгоритм на скрине видно. А как сделать, чтобы были эти шаги были и алгоритм не ломался у меня не получается:disappointed:
 

Вложения

  • EURUSD.stpM3142.png
    EURUSD.stpM3142.png
    20 КБ · Просмотры: 28

Violetta

Новичок форума
На одном иностранном сайте прочитала несколько советов (перевела как смогла) может кому-то пригодится .

3. Скорость выполнения

Хотя это в основном является проблемой для стратегий скальпирования и во времена высокой волатильности, скорость выполнения ваших сделок может иметь решающее значение. MetaTrader 4 требует торговой активности каждые 30 секунд, называемой «сеансом». Если в течение более 30 секунд нет торговой активности, ваш сеанс автоматически отключится. Это требует автоматического повторного аутентификации IP-адреса с учетными данными для входа и пароля. Это требует времени, от 200 мс до 2 секунд с некоторыми брокерами. Даже эта небольшая задержка может оказать значительное влияние на результаты ваших торгов. Можно загрузить скрипт, который слегка изменяет, но фактически не влияет на ваш порядок, каждые 29 секунд, чтобы остановить сеанс от тайм-аута, который устраняет эту задержку.

4. Отладка вашего эксперта

Если вы потратили какое-то время на создание довольно сложного EA в MetaTrader 4, вы знаете, что вам нужно отлаживать код. Большинство других программ поставляется с инструментами отладки, которые позволяют легкий способ поиска проблем в вашем коде. К счастью, есть несколько способов упростить вашу жизнь. Один из вариантов - ввести функции print () в ваш код (вывод этой функции печати записывается в файл expert / logs). Хотя это может стать очень громоздким, особенно если у вас есть тысячи строк кода или вы не знаете, где находится ваша проблема. Другой вариант - загрузить Microsoft DebugView для просмотра аккуратно отформатированного журнала.

5. Тестирование вашего соединения Metatrader 4

MT4 должен быть включен и подключен к вашему брокеру, чтобы ваш советник работал. Нет ничего более неприятного, чем думать, что у вас есть EA и работает только для того, чтобы увидеть, что он отключен и не может повторно подключиться. Хотя Metatrader 4 запрограммирован на автоматическое повторное подключение к серверу, это не всегда работает так, как ожидалось. Если у вас несколько учетных записей Metatrader, иногда во время процесса повторного соединения используются неверные учетные данные. Или по какой-либо причине может возникнуть проблема с соединением с вашим брокером или его сервером, и вы не можете автоматически подключиться. Лучшее решение - удалить неиспользуемые аккаунты из окна Navigator в Metatrader 4 или включить команду IsConnected ()в вашем коде, чтобы предупредить вас, если вы были отключены.
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
На одном иностранном сайте прочитала несколько советов (перевела как смогла) может кому-то пригодится .
Все это правильно и перевод юридически грамотный вполне. Только (без обид) на этом форуме обсуждаются вопросы по программированию - не как научиться программировать, а как обойти какие-то "подводные" камни и прийти к нужному резу в итоге. Потому здесь отвечают не новички в программировании. И иногда (могу по своему опыту судить) проще заново весь код переписать, чтобы стратегия начала работать.
 

Violetta

Новичок форума
Короче, засоряя ветку, стараюсь как могу)))
 
Последнее редактирование:

fs256

Местный знаток
Короче, засоряю ветку))) Модераторам: Если можно, перенесите пожалуйста предыдущий пост в ветку по изучению программирования. Спасибо

Засоряешь - не засоряешь, - поддерживаешь :D. Научишься, - будешь потом Влада замещать, когда он в отпуске :laugh:. А модераторам тут и так работы хватает :nda:
 

Violetta

Новичок форума
Некому помочь бедной девушке блондинке с ее индикатором, ах, жду хоть одного настоящего профессионала)))
 

fs256

Местный знаток
Некому помочь бедной девушке блондинке с ее индикатором, ах, жду хоть одного настоящего профессионала)))

Ага, на коне белом :laugh:. Тебя, просто, трудно понять - посмотри, может угадал. Изменил 78 и 111 (теперь 79 и 112), добавил 19.
 

Вложения

  • FastZZ_Point_mod.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 31

Violetta

Новичок форума
Ага, на коне белом :laugh:. Тебя, просто, трудно понять - посмотри, может угадал. Изменил 78 и 111 (теперь 79 и 112), добавил 19.

Спасибо большое за коня))) Проблема в том, что меняется сам алгоритм зигзага и он не дотягивает вершинки(низинки). На скрине видна эта разница(между старым и новым вариантом, с одинаковыми параметрами). В чем-то это преимущество, он как бы "сглаживает". Тоже интересный вариант в копилку, но нужно это как-то обойти, как, ума не приложу. Спасибо большое всем, буду сама дальше.
 

Вложения

  • EURUSD.stpM314_3.png
    EURUSD.stpM314_3.png
    26,4 КБ · Просмотры: 42

fs256

Местный знаток
Спасибо большое за коня))) Проблема в том, что меняется сам алгоритм зигзага и он не дотягивает вершинки(низинки). На скрине видна эта разница(между старым и новым вариантом, с одинаковыми параметрами). В чем-то это преимущество, он как бы "сглаживает". Тоже интересный вариант в копилку, но нужно это как-то обойти, как, ума не приложу. Спасибо большое всем, буду сама дальше.

Сделайте неправильный ZZ..., верните назад нормальный ZZ. Как, блин, - на истории (чтоб красиво, вроде и так - предсказатель)? Что-то у меня замкнуло промеж ушей.
Отвечу как Папа Карло буратину - сучок отрежу, но полено не верну ;).
 
Последнее редактирование:
Верх