Ваши вопросы по языку MQL4

Milord

Местный знаток
в первом случае вы заплатите за спред * 2 лота
во втором случае вы заплатите за спред * 1.5 лота.

спред "платится" не за ордер, а за объем ордера.

думаю , что вы путаете спрэд и комиссию за объем лотов,там действительно, чем больше объем ордера,тем выше комиссия, спрэд же, как и подтвердил Алексей это разница в цене Ask-Bid, так что ваш метод хорош тем что снижает нагрузку на депозит, а спрэды никуда не пропадают, они все время идут брокерам на кассу!:)
 

sergeysv

Активный участник
вы путаете спрэд и комиссию за объем лотов
Спред за лот входит в OrderProfit()...высчитал.а я гусей не соберу--так что всё правильно чем больше лот тем круче спред в деньгах-- ну а комиссия само собой...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
думаю , что вы путаете спрэд и комиссию за объем лотов,там действительно, чем больше объем ордера,тем выше комиссия, спрэд же, как и подтвердил Алексей это разница в цене Ask-Bid, так что ваш метод хорош тем что снижает нагрузку на депозит, а спрэды никуда не пропадают, они все время идут брокерам на кассу!:)
Но я так-же сказал, что убыток составляет произведение спред на размер контракта и на стоимость тика. Вот о стоимости тика я как-то упустил и не сказал в предыдущем ответе.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Хорошая новость для приверженцев mql4.
В следующем билде mql5 будут доступны такие функции из mql4 как iTime, iOpen, iHigh..., iHighest, iLowest, iBarShift
 

Milord

Местный знаток
Хорошая новость для приверженцев mql4.
В следующем билде mql5 будут доступны такие функции из mql4 как iTime, iOpen, iHigh..., iHighest, iLowest, iBarShift
интересно, кстати я еще обнаружил баг в тестере МТ4,например выставил TP=50pips,при лоте 0.1, эти 50 пипсов будут уже 50$ или 50 центами,ну так вот, при тестировании советника вдруг выяснилось,после просмотра истории открытия ордеров, что профит не везде равен 50ти, где то меньше, где то больше, а где то ровно 50:please::)
вот такого поворота я не ожидал, правда и ошибку нашел в своем советнике логическую,благодаря просмотру в тестере!:)
но после устранения моей ошибки,баг в тестере не пропал,он также есть и при других значениях тейка,ВСЕ ордера закрылись точно по тейку,НО профит не у всех равный,как должно быть,часть профитов равна тейку, ибо и по ним закрыта,но профит почему то делится на 3 части:
1я часть точно равна тейку, как и положено при лоте 0.1,
2я часть меньше тейка
3я часть больше тейка,
кто то понимает причину такого поведения тестера?
ниже картинка закрытия ордеров по TP=50,смотрите сами,как он глючит не по деццки:facepalm:
P.S.

для мобидика - профит=TP, при ордере лотом 0.1, можешь сам проверить,по крайней мере в моем терминале так,но тестер решил по другому и не везде это правило соблюдает!
 

Вложения

  • Screenshot - 05_06 002.jpg
    Screenshot - 05_06 002.jpg
    28,1 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

mobidik

-----
интересно, кстати я еще обнаружил баг в тестере МТ4,например выставил TP=50pips,при лоте 0.1, эти 50 пипсов будут уже 50$ или 50 центами,ну так вот, при тестировании советника вдруг выяснилось,после просмотра истории открытия ордеров, что профит не везде равен 50ти, где то меньше, где то больше, а где то ровно 50:please::)
вот такого поворота я не ожидал, правда и ошибку нашел в своем советнике логическую,благодаря просмотру в тестере!:)
но после устранения моей ошибки,баг в тестере не пропал,он также есть и при других значениях тейка,ВСЕ ордера закрылись точно по тейку,НО профит не у всех равный,как должно быть,часть профитов равна тейку, ибо и по ним закрыта,но профит почему то делится на 3 части:
1я часть точно равна тейку, как и положено при лоте 0.1,
2я часть меньше тейка
3я часть больше тейка,
кто то понимает причину такого поведения тестера?

Сперва выясни для себя: почему 50п. должно равняться 50$?
Как ты это считаешь и как по твоему это нужно считать?

PS.
Заметь, что каждый раз при разной сумме в $, ТР один и тот же в писпсах.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
интересно, кстати я еще обнаружил баг в тестере МТ4,например выставил TP=50pips,при лоте 0.1, эти 50 пипсов будут уже 50$ или 50 центами,ну так вот, при тестировании советника вдруг выяснилось,после просмотра истории открытия ордеров, что профит не везде равен 50ти, где то меньше, где то больше, а где то ровно 50:please::)
вот такого поворота я не ожидал, правда и ошибку нашел в своем советнике логическую,благодаря просмотру в тестере!:)
но после устранения моей ошибки,баг в тестере не пропал,он также есть и при других значениях тейка,ВСЕ ордера закрылись точно по тейку,НО профит не у всех равный,как должно быть,часть профитов равна тейку, ибо и по ним закрыта,но профит почему то делится на 3 части:
1я часть точно равна тейку, как и положено при лоте 0.1,
2я часть меньше тейка
3я часть больше тейка,
кто то понимает причину такого поведения тестера?
ниже картинка закрытия ордеров по TP=50,смотрите сами,как он глючит не по деццки:facepalm:
P.S.

для мобидика - профит=TP, при ордере лотом 0.1, можешь сам проверить,по крайней мере в моем терминале так,но тестер решил по другому и не везде это правило соблюдает!
На самом деле торговля ведётся по 5тизначным котировкам. Отсюда и поправки такие.
 

Milord

Местный знаток
На самом деле торговля ведётся по 5тизначным котировкам. Отсюда и поправки такие.

ого,как интересно:please:
то есть если открыл ордер на 4-знаке,а его профит считают по 5 знаку?:facepalm:

хочешь еще интереснее баг расскажу,уже не советника ,а самого терминала МТ4,билд 1601,открыл сегодня ордер и выставил трэйлинг стоп на 15 пунктов,тот что встроенный в сам терминал, и что ты думаешь, трал закрыл ордер через 1.2 пункта,потому что ордер я открыл на 5 -знаке:facepalm:
спрашивается с каких пор пункт стал считаться на 5-знаке 2 последние цифры?

если у всех мировой величины банков и брокеров, 5 цифра это десятая доля пунктов,она даже и размером меньше чем 4 предыдущие, и тут в МТ4 вдруг оказалось что пункты у них в 5-знаке это 2 цифры,а не одна- 4я, вот ужас:please::facepalm:
сдается мне что метакфоты незнают об брокерах и трейдинге почти ничего,умеют только писать софт и все!:)

этот же баг терминала на 5-знаке виден и по спрэду 5 значных котировок, если он в реальности равен 1.5 пункта,то у метаквотов он 15 пунктов,в то время как на 4-знаке всего 2 пункта,толи по незнанию они эту ахинею допустили,толи умышленно сделали баг!
ниже картинка спрэдов 4 знака и 5 знака
 

Вложения

  • Screenshot - 06_06.jpg
    Screenshot - 06_06.jpg
    12,3 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
ого,как интересно:please:
то есть если открыл ордер на 4-знаке,а его профит считают по 5 знаку?:facepalm:

хочешь еще интереснее баг расскажу,уже не советника ,а самого терминала МТ4,билд 1601,открыл сегодня ордер и выставил трэйлинг стоп на 15 пунктов,тот что встроенный в сам терминал, и что ты думаешь, трал закрыл ордер через 1.2 пункта,потому что ордер я открыл на 5 -знаке:facepalm:
спрашивается с каких пор пункт стал считаться на 5-знаке 2 последние цифры?

если у всех мировой величины банков и брокеров, 5 цифра это десятая доля пунктов,она даже и размером меньше чем 4 предыдущие, и тут в МТ4 вдруг оказалось что пункты у них в 5-знаке это 2 цифры,а не одна- 4я, вот ужас:please::facepalm:
сдается мне что метакфоты незнают об брокерах и трейдинге почти ничего,умеют только писать софт и все!:)

этот же баг терминала на 5-знаке виден и по спрэду 5 значных котировок, если он в реальности равен 1.5 пункта,то у метаквотов он 15 пунктов,в то время как на 4-знаке всего 2 пункта,толи по незнанию они эту ахинею допустили,толи умышленно сделали баг!
ниже картинка спрэдов 4 знака и 5 знака
Чтобы ответить полностью надо прочесть довольно длинную лекцию, а у меня не хватает образования на это.
Может достаточно будет для понимания, что когда у ВСЕХ были 4хзначные котировки пункт был целочисленным значением типа int и чтобы поменять на тип double пришлось-бы перелопатить весь терминал до самых кишок. Кроме этого, если я правильно помню, в квике на фалютных парах, тоже 5тизначные котировки и так-же имеют тип int. А в RoboForex на платформе cTrader точно 5тизначные.

В общем претензии надо предъявлять всем разработчикам ПО для форекс и биржи. А у тебя получается только попытка охаять то с чем приходится работать. Зачем? Разве сложно это учесть?


ps; А откуда ты взял билд 1601 если последний всего лишь 1090 МТ4 и 1835 МТ5?
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Чтобы ответить полностью надо прочесть довольно длинную лекцию, а у меня не хватает образования на это.
Может достаточно будет для понимания, что когда у ВСЕХ были 4хзначные котировки пункт был целочисленным значением типа int и чтобы поменять на тип double пришлось-бы перелопатить весь терминал до самых кишок. Кроме этого, если я правильно помню, в квике на фалютных парах, тоже 5тизначные котировки и так-же имеют тип int. А в RoboForex на платформе cTrader точно 5тизначные.

В общем претензии надо предъявлять всем разработчикам ПО для форекс и биржи. А у тебя получается только попытка охаять то с чем приходится работать. Зачем? Разве сложно это учесть?


ps; А откуда ты взял билд 1601 если последний всего лишь 1090 МТ4 и 1835 МТ5?

Алексей мы кажется договорились тут жить дружно,или тебе нравится меня провоцировать на разборки, я могу и ответить,мало не покажется,уж поверь!

или ты реальный представитель квотов,тогда зачем врал что нет?
ты любую критику квотов называешь охаиванием,почему? они тебе платят за их защиту или платит этот сайт,чтобы ты тут всем рты затыкал кто говорит что думает,не будь наглым,это тебе не идет!

еще раз для тех кто в танке,без соответствующего образования:
5- я цифра это дробная часть пункта, и ввели 5-знак для повышения точности котировок,а не потому что просто от безделья как квоты делают баги!


P.S. спутал билды терминала и редактора, терминал 1090 билд, а редактор 1601, у нормальных разрабов,терминал и редактор идут одного билда,но это же квоты, у них все по нерусски,через одно место!

P.P.S.ниже картинка котировок на 5-знаке и спрэдов от банка и брокера мировой величины, из Швейцарии - Dukascopy,передай своим корешам из квотов,которые незнают азы котировок об их баге в терминале и как котировки идут в швейцарских банках!
 

Вложения

  • Screenshot - 06_06 002.jpg
    Screenshot - 06_06 002.jpg
    23,4 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
А если не из-за 4/5-тизнака?
Селл вроде - больше профит, бай - меньше.
На бОльшем количестве закрытых ордеров - такая же тенденция? Или вразнобой?
профит не может быть разный на селл и на бай ордерах, если одинаковый тейк профит - ТР,и чем удобен лот 0.1, что на нем профит совпадает по числу с тейк профитом,то есть за 1 пункт роста,для бай ордера профит тоже равен 1,соответственно, если ТР=50 пунктов,то и профит=50 долларов либо центов, смотря какой у вас счет,долларовый или центовый!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Видимо у тебя плохое настроение. У меня и в мыслях небыло тебя провоцировать.
 

vlad_123

Местный знаток
профит не может быть разный на селл и на бай ордерах, если одинаковый тейк профит - ТР

У меня была мысль, что это не только сам профит, но и своп, поэтому про бай-селл и спросил.
И судя по _https://www.mql5.com/ru/forum/147207 - своп тестером учитывается.
Но я не совсем уверен в данной конкретной ситуации, т.к. х.з.:
- сколько держались ордера в предоставленном отчете
- если своп учитывается в тестере, то как он (если вдруг) отражается в отчете - или отдельным показометром, или суммируется с профитом ордера
 

MrGreen86

Гуру форума
У меня была мысль, что это не только сам профит, но и своп, поэтому про бай-селл и спросил.
И судя по _https://www.mql5.com/ru/forum/147207 - своп тестером учитывается.
Но я не совсем уверен в данной конкретной ситуации, т.к. х.з.:
- сколько держались ордера в предоставленном отчете
- если своп учитывается в тестере, то как он (если вдруг) отражается в отчете - или отдельным показометром, или суммируется с профитом ордера

в отчете своп отображается отдельным столбцом, так же как и комиссия.
а вот столбец профит это все вместе - своп + комиссия + прибыль/убыток сделки.
 

sergeysv

Активный участник
Подскажите пожалуйста как енотовые пары нормализовать до двух знаков после запятой?
string Market_Price = DoubleToStr(Bid, 4);
 

sergeysv

Активный участник
Это сделал в первую очередь,Но англосаксы с европейцами показывают 2 знака что не есть гуд...
 
Верх