Видео-уроки по работе на Forex EA Generator 4

HARMIAH

Активный участник
немного о блоках для мт4 до 600 билда

С блоками илана есть небольшая неясность пока - записал материал , сейчас обрабатывается, как закончиться - выложу...
с ув.

собственно, как и обещал :

...
вопрос по прежнему открытый.

С утра наблюдал вообще что то интересное, жаль записать не успел..
так в новом проекте Генератора добавляем блоки илана - копмиляция - ошибка - по логу видно ругается на операторы FOR и IF
открываем блоки через Block Editor - компиляция - просит задать папку с metalang.exe ( ага ... уже напрягает, что просит по старому...) - ладно, указываю на mql.exe ( ну вроде как обманул..) - ага.. нифига... всё равно ругается на эти операторы....
ладно... мыслим проще .. берём из необновившегося мт4 файлы metalang.exe и metaeditor.exe - и копируем их в терминал уже более 600 билда ( типа опять пытаемся обмануть, плевать...главное разобраться...)

-опа... Block Editor больше не ругается на операторы FOR и IF , но пишет что нет <stdlib.mqh> и <WinUser32.mqh> - оно и понятно - все пвпки то переместились...

понятно... , в принципе можно опять вернуть их временно на место, но в голове уже чайник и так закипает от всех махинаций, принято всё таки единственно верное решение - вернуть всё назад....

так и сделано - в папке альпарей, вернул родные mql.exe и metaeditor.exe - снова пробую в Block Editore компилировать -а в ответ вижу такую картину маслом - http://prntscr.com/2zjubd

"сплошные глупости и бред" - скажите вы.... "Да так и есть"- отвечу я,
но тперь блоки в FEAG копилируются без ошибок и проблем...

так вот странности бывают.... и попробуй на каком нибудь форуме объяснить - ну почему же у тебя не открываются позиции от блоков...

с ув.

скорее всего дело не в самих блоках, а в том в mql4 немного видоизменился... тому есть ещё одни доказательства - индикаторы , которые работали до обновления отлично, а после вообще перестали компилироваться...
при наличии желающих - выложу для всебщего тестирования.
 
Последнее редактирование:

HARMIAH

Активный участник
Пока, собственно, суть да дело, предлается ознакомиться с основными принципами построения советников в Forex EA Generator для МТ4

Приятного просмотра.

Урок3 МТ4 Создание советника эксперта в Forex EA Generator FEAG


С ув.

Этим видеоматериалом будет закончен общий обзор использования конструктора Forex EA Generator FEAG для написания советников-экспертов, скриптов и индикаторов для МТ4 и МТ5.
Надеюсь чем-то и кому-то помог....
 

romix_09

Интересующийся
этого видеоматериала уже нет в наличии немалое время, так как удалено автором...
но по просьбе пользователей, желающих пересмотреть данное видео - оно было добавлено в мой канал канал. Вы можете ознакомиться с его содержанием здесь : _https://www.youtube.com/channel/UCCxdUXScOEm-Ur4meBXiOOQ
а также пересмотреть ещё раз данные видеоматериалы - возможно вы найдёте ответ на ваш вопрос





С ув.

Подписывайтесь на канал - и будете всегда в курсе новых видеоматериалов.
я записал видео с моим вопросом но выложить не могу т к запрашивает маркер безопасности.где его взять и как его поставить может тогда дело сдвинется с места
 

romix_09

Интересующийся
можно ли сделать так что бы работали одновременно илан бай и илан селл, т.е.открылась позиция бай и она дальше сопровождается(по мартин.)По баю еще не сработал т.п. но например сработало условие открытия позиции селл,она открывается и также сопровождается мартином.Таким образом одновременно идут позиции бай и селл,но у каждой свой т.п. по мартину.Пожалуйста сделайте видео урок или напишите как это сделать feag/заведомо вам спасибо.
 
Последнее редактирование:

HARMIAH

Активный участник
можно ли сделать так что бы работали одновременно илан бай и илан селл, т.е.открылась позиция бай и она дальше сопровождается(по мартин.)По баю еще не сработал т.п. но например сработало условие открытия позиции селл,она открывается и также сопровождается мартином.Таким образом одновременно идут позиции бай и селл,но у каждой свой т.п. по мартину.Пожалуйста сделайте видео урок или напишите как это сделать feag/заведомо вам спасибо.

а , ну так вы бы так сразу и написали.... а то совсем не понятно было...

это элементарно - делаете приблизительно так
8FtHbpz.png
тогда у вас не будут удаляться ордера при поступлении обратного сигнала. и в рынке будут и покупки и продажи одновременно со своими ТП...

если я вас правильно понял, конечно....

С ув.
 
Последнее редактирование модератором:

romix_09

Интересующийся
а , ну так вы бы так сразу и написали.... а то совсем не понятно было...

это элементарно - делаете приблизительно так
8FtHbpz.png
тогда у вас не будут удаляться ордера при поступлении обратного сигнала. и в рынке будут и покупки и продажи одновременно со своими ТП...

если я вас правильно понял, конечно....

С ув.
Я попробовал вам скинуть скриншоты моей проблемы
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    111,2 КБ · Просмотры: 65
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    135,3 КБ · Просмотры: 50
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    110,9 КБ · Просмотры: 48
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    136,5 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование модератором:

HARMIAH

Активный участник
HARMIAH_FX Прибыльный советник с блоками Ilan в Forex EA Generator

Я попробовал вам скинуть скриншоты моей проблемы

Отчет, проект для FEAG и нужные вам блоки по илану.

Видео еще загружается - выложу позже..

С ув.

Не забывам СПАСИБКАТЬ )))

Вот и видео поспело...

 

Вложения

  • new_block_ilan.rar
    6,7 КБ · Просмотры: 134
  • ilan_StrategyTester.rar
    21,4 КБ · Просмотры: 105
  • Ilan_ea2.rar
    4 КБ · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

gianca53

Интересующийся
Ask for help to a block of FEAG which can affect many .
I would use the block with the block break even plus Jumping ( Onlybreakeven by Digimatrix ) or even jumping.
I enclose the list in txt file and the program from which I extracted. I try some brave programmer can help me

thanks
 

Вложения

  • Jumping.rar
    23,2 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

HARMIAH

Активный участник
Ask for help to a block of FEAG which can affect many .
I would use the block with the block break even plus Jumping ( Onlybreakeven by Digimatrix ) or even jumping.
I enclose the list in txt file and the program from which I extracted. I try some brave programmer can help me

thanks

You want to use an external trailing (JumpingStop) stop code, and insert it into an expert "Multi_purpose_trade_manager.mq4" All right?
 
Последнее редактирование:

gianca53

Интересующийся
No, the MPTM is the expert that already contains the jumping. I need to convert only the jumping code into an independent block to use in my expert with Forex Ea Generator. Thanks but i am no a programmer
 

HARMIAH

Активный участник
Используем block Custom Code для получения данных из индикатора в Forex EA Generator HARMIAH_FX

Help please.
If I wanted to use in a block of custom FEAG a simplified instruction in a variable , for example :
/ / Data to put into internal variables
MacdCurrent = iMACD (NULL, 0,12,26,9 , PRICE_CLOSE , MODE_ MAIN, 0);
MacdPrevious = iMACD (NULL, 0,12,26,9 , PRICE_CLOSE , MODE _MAIN , 1);
SignalCurrent = iMACD (NULL, 0,12,26,9 , PRICE_CLOSE , MOD E_SIGNAL , 0);
How to properly insert it into a block ?
Thanks to those who answered me .

Hello

Your lessons/


Best regards/
 

HARMIAH

Активный участник
блок "On Every Tick" и "On Every New Bar" в Forex EA Generator HARMIAH FX

Приветствую.

На одном из союзных форумов у пользователя возник вопрос по работе с Forex EA Generator///

Итак , попробуем ему помочь и разберёмся сами....

Приятного просмотра.


С ув.

Не забываем говорить "СПАСИБКИ" )))
 

HARMIAH

Активный участник
МТ5 (обновление 7 марта 2014 года) и Forex EA Generator HARMIAH_FX

Доброго времени суток уважаемые трейдеры.

Прежде всего хочу уточнить , что всё ниже написанное и озвученное касается только тех пользоваnелей Forex EA Generator, кто работает с терминалом МТ5, кто не пользуется им - можно смело пропустить.

Итак поехали....

Не так давно , а именно 7 марта 2014 года, компания производитель МТ5 провела его обновление. Предыдущее обновление было 6 декабря 2013 года.
Таким образом теперь у нас МТ5 билда 5.0.0.910 а до этого был 5.0.0.880

Так вот : для работы FEAG с билдом 880 мы "хитростью" использовали файл mql.exe вместо mql5.exe как просит FEAG - есть на моем канале такой видеоматериал "Готовим терминал МТ5 для работы с Forex EA Generator".. Желающие могут с ним ознакомиться
здесь
https://www.youtube.com/channel/UCCxdUXScOEm-Ur4meBXiOOQ
теперь же с новым обновлением до 910 билда ситуация изменилась...
итак
1. ) после обновления всех запускающих файлов МТ5 до 910 билда не обновляется только один файл mql.exe ( он так и остается 880 билда), кстати говоря, mql.exe билда 910 в природе вообще не существует, так как 910 билд его не использует...
теперь при соозданном проекте в FEAG для МТ5 при нажатии кнопки компиляция выдаётся сообщение об ощибке... но ошибки в проекте нет... -- это так конфликтует старый mql.exe и новый 910 билд.

2.) для нормальной компиляции проекта и использования его в МТ5 нужно зайти в настройки FEAG и поменять указание с файла mql.exe на новый 910 билда файл metaeditor.exe...

Теперь правда при компиляции будет выходить на экран MetaEditor МТ5 - нам остается только нажать кнопку компиляции - и всё - можно, даже без перезапуска терминала МТ5 пользоваться обновленным или новым советником или индикатором !!!

Вот такой вот подарочек своим пользователям предложила компания разработчик МТ5.

Учтите эти изменения.
!:please:

Возможно FEAG каким то образом отреагирует на это новшество и выпустит новую версию - но не вериться что это произойдет...

Для донесения для вас этой новости было записано порядка 3-4 видеоматериалов, но к сожалению, они были по техническим причинам некачественные...

Писать для вас новые видеомаиериалы желанием особым не обладаю(без обид естественно), потому - кому сильно интересно - можно с ними ознакомится , но , пожалуйста, без претензий на качество и непорядки со звуком...

Вам предлагается ознакомится с немым кино и озвученным, но как я говорил со смещённым звуком...

Танцы с бубнами вокруг озвученного материала - ни к чему не привели - и дождь соотвественно не пошёл ..))))
lol.gif


Для желающих поберечь свои нервы, здоровье и мозговые клетки - можно пропусть просмотр - я уже всё описал выше в сообщении...




Как всегда, С ув.
 

romix_09

Интересующийся
Извените за глупый вопрос.Может ли кто со мной поделиться ключиком лицензией к feag 5 .Буду сильно благодарен.
 

HARMIAH

Активный участник
Forex EA Generator Professional v5.0 build 1120

Извените за глупый вопрос.Может ли кто со мной поделиться ключиком лицензией к feag 5 .Буду сильно благодарен.
==============================================================================================

Forex EA Generator Professional v5.0 build 1120 from HARMIAH (взлом не мой - вопросы не принимаются)

_http://yadi.sk/d/Y09NcdxaKagt9

ОПИСАНИЕ ВЗЛОМА ИЩИТЕ В ТЕКСТОВОМ ФАЙЛЕ. ИМЯ ВВОДИТЬ ЛАТИНИЦЕЙ....

===============================================================================================

Сделал для пользователей портативную версию FEAG : - Portable_Forex EA Generator Professional v5.0 build 1120

Делал для windows 7x32
На WinXP не работает, на Win7х64 - не проверялось.

С программы уже сняты все ограничения т.е. она есть Professional
В программе видно исходный код...

Поскольку программа была изначально разработана для билдов мт4 ещё до 600 версии - то и советники, скрипты , индикаторы она будет сохранять по "старым" путям...

В новые места - нужно будет переносить вручную или использовать программу предложенную ув. Digimatrix по синхронизации каталогов (она опробована и работает замечательно).

При первом запуске Portable FEAG 5.0- нужно зайти в настройки программы и указать папку с действующим или портабле-версией вашего терминала МТ4.

Как правильно настроить и подключить уже обновлённый МТ4( билдом выше 600) к FEAG 5.0 можно посмотреть у меня на канале. Видео с названием "Готовим программу FEAG к работе с МТ4"

Ссылка на канал
_https://www.youtube.com/channel/UCCxdUXScOEm-Ur4meBXiOOQ

_http://yadi.sk/d/6cFIW9SsKUmby

С ув.

Чуть не забыл - пароль на архив - как всегда - мой ник...
 
Последнее редактирование:

romix_09

Интересующийся
может я что то делаю неправильно но ссылки такой ( мне пишут)
 

HARMIAH

Активный участник
ON-LINE помощь по Skype

Под аватаром есть значок скайпа - стучите.... все желающие...

Внимание : желающие присоединиться к обсуждению и те кому нужна общая взаимная помощь по работе с программой Forex EA Generator могут присоединиться к каналу ON-LINE помощи в Skype: - добавляю я - обращайтесь
 
Последнее редактирование:

HARMIAH

Активный участник
Forex EA Generator 5 0 и 5.1 и МТ4 600+ настройка компиляции

Записал для вас небольшое видео как запустить Forex EA Generator 5 0 и 5.1 и МТ4 600+
если у вас просит файл metalang.exe

 
Последнее редактирование модератором:

HARMIAH

Активный участник
Глюк Forex EA Generator не зависит от версии

Всем привет.
Столкнулся сегодня с глюком Forex EA Generator

После импорта внешнего индикатора в генераторе нет его свойств. Сталкиваюсь второй раз. Кто нибудь знает из-за чего это происходит?

установка разных версий Генератора не помогает - всё равно - нет внутренних параметров индикатора. Этот же индикатор импортирован на другом компьютере - все хорошо....

версии индикаторов одинаковые и Генераторов тоже.


Какие будут идеи?:facepalm:

С ув.
 
Верх