Власти США заморозили активы российский брокерской компании BroCo

Наталья Фефилова

Интересующийся
да, я тоже думал, что она под массовое увольнение попала, оказывается, нет, держится еще..но не думаю, что это надолго, сотрудникам з/п тоже надо платить, а там весь капитал, наверняка, на адвокатов уходит..
на самом деле смешно смотреть за всей этой заварушкой со стороны, но вот клиентам брака реально не позавидуешь.

Смысл Вашего поста мне не очень понятен, особенно после того, как я несколько раз повторила, что была в отпуске.
Безусловно, Вам виднее, сколько денег у компании уходит на адвокатов, а сколько на зарплату сотрудников.
В отношении работы клиентов с Broco у Вас есть какие-то вопросы?
 

ВОТ

Новичок форума
мдааа... конкуренты не дремлють.
Жесточайший черный PR
 

Klondike

Интересующийся
мдааа... конкуренты не дремлють.
Жесточайший черный PR

Или бесплатная реклама, если выплывут.
Хотя... на кроуфоре во всю пишут, что Броко стремительно теряет клиентов, обеспокоенных за сохранность своих депо. Ну оно и правильно - деньги любят тишину.
 

ВОТ

Новичок форума
Или бесплатная реклама.
Хотя... на кроуфоре во всю пишут, что Броко стремительно теряет клиентов, обеспокоенных за сохранность своих депо. Ну оно и правильно - деньги любят тишину.
устаканится всё по-тихоньку со времнем
 

marss

Новичок форума
Устаканиться или нет теперь узнаем после 17 мая, если будет очередной перенос дела, клиенты побегут с большей скоростью, а если все таки вынесут итог всему то тогда и видно будет что и как. Либо реклама получиться, либо ...
 

ВОТ

Новичок форума
я конечно не сильно разбираюсь в судопроизводческих нюансах, но мне кажется - если бы было что серьезное инкриминировать - уже бы это сделали
 

marss

Новичок форума
А мне кажеться наоборот если бы были пустяки, то давно бы все решено было, а раз оттягивают процесс значит не все так просто и гладко. Как говориться сколько людей столько и мнений.
 

QR-ring

Активный участник
перенесут наверняка ещё...там адвокат то почасовой (думается), а значит ему выгодно Броко банкротить))))
 

Роджер

Новичок форума
Неее, адвокат там не почасовой, где то на офф. форуме броко или на кроуфе или на каком то другом форуме или даже этом О.о читал что там сумму какую то определенную адвокат получит, но не почасова... вроди бы.... :-(
 

QR-ring

Активный участник
ааа ну раз не по часам, то тут ваще торопиться для броко некуда, можно переносить хоть целый год вперёд:)
 

QR-ring

Активный участник
что то наталья снова пропала...не хочется быть пессимисткой...но...наводит на непрятные мысли о броко это...
 

Наталья Фефилова

Интересующийся
что то наталья снова пропала...не хочется быть пессимисткой...но...наводит на непрятные мысли о броко это...

Я не пропала, я здесь. Вопросов ко мне нет, а комментировать гонорар адвокатов считаю не вполне целесообразным. Новости пока в процессе :)
Сегодня продолжается заседание суда. Как будет что-то новое, я обязательно напишу.
 

Наталья Фефилова

Интересующийся
17 и 18 мая состоялись слушания по иску SEC к Broco Investments в Окружном суде Соединенных Штатов Америки по Южному округу Нью-Йорка. В ходе судебного заседания были заслушаны представители Genesis, президент Группы компании Broco Валерий Мальцев, менеджер проекта Laser Trade в Broco Андрей Кокоулин и представитель SEC.

Broco на суде представляла группа из четырех юристов Dickstein Shapiro во главе с Ira Lee Sorkin.

По мнению судьи, представленных SEC оснований было недостаточно для удовлетворения жалобы. Судья выделил 2 недели SEC для доработки претензии и одну неделю для подготовки ответов на претензию со стороны Broco. После подготовки обеих сторон будет назначена дата окончательного заседания, где предполагается принять решение о целесообразности принять меры, высказанные в иске SEC.
 

QR-ring

Активный участник
Вообще Наталья, Ваше мнение какое? Долго будут ещё суды эти продолжаться?
 

marss

Новичок форума
Раз Наталья нам рассказывать последние новости и подробности не желает, отмалчиваеться, то размещаю что сам нарыл на ****
9 В. Господин Мальцев, как повлиял судебный процесс SEC против вашей
10 компании на ваш бизнес?
11 О. Мы до сих пор не понимаем, нет, мы все же понимаем. Почему мы
12 готовы сотрудничать. Мы предлагаем наши услуги для решения.
13 Тем не менее, никто не желает увидеть правду в том, что произошло.
14 В. Я понимаю, господин Мальцев.
15 О. Это был полный удар для компании.
16 В. Какого вида удар? Это был финансовый удар?
17 О. Да, финансовый и репутационный. Мы никогда не ожидали такой
18 глобальной реакции. Когда на национальном телевидении вас называют мошенниками,
19 было очень сложно сохранить
20 доверие своих клиентов. Отрицательно.
21 В. Мне жаль. Господин Мальцев, в результате этого ваша компания потеряла
22 каких-либо клиентов?
23 О. Да. Конечно, потеряли. Много наших клиентов до сих пор ждут
24 результатов расследования. Много новых клиентов
25 не открыло счетов, много старых клиентов закрыло

страница 111:
1 счета у нас.
2 В. Пришлось ли Вам сократить персонал или уволить
3 сотрудников вследствие этого?
4 О. Да. Конечно. Нам пришлось сократить наши инвестиционные проекты
5 Много проектов, которые разрабатывались несколько лен, пришлось
6 заморозить. Из-за того, как я
7 сказал, что проекты были заморожены, нам пришлось сократить многих людей,
8 которые работали на этих проектах.
9 Потому что мы до сих пор не имеем понятия, когда это закончится и что
10 будет в результате.
11 В. В результате этого расследования испытывала ли ваша компания
12 трудности в деловой сфере?
13 О. Да, конечно. Мы посылали документы. В настоящий момент наша лицензия на
14 Кипре остановлена. Некоторые
15 компании из США расторгли договоры, договоры, которые
16 действовали годы. Договоры, которые разрешают нам официально
17 работать в США. Наши счета заморожены в США, и
18 мы не можем их использовать. Деньги наших клиентов заморожены, нам
19 приходится расплачиваться с клиентами из фондов компании.


Плохи дела в Броко, о чем сам г-н Мальцев говорит.
 

Тутанхамон

Интересующийся
Раз Наталья нам рассказывать последние новости и подробности не желает, отмалчиваеться, то размещаю что сам нарыл на
21 В. Мне жаль. Господин Мальцев, в результате этого ваша компания потеряла
22 каких-либо клиентов?
23 О. Да. Конечно, потеряли. Много наших клиентов до сих пор ждут
24 результатов расследования. Много новых клиентов
25 не открыло счетов, много старых клиентов закрыло
1 счета у нас.
2 В. Пришлось ли Вам сократить персонал или уволить
3 сотрудников вследствие этого?
4 О. Да. Конечно...
Ну вот Мальцев говорит о реальном положении вещей, и Фефилова, которая говорила, что сокращения броко попадают под естественную утечку кадров и что клиенты все также торгуют с броко и с радостью свои денежки несут - Фефилова просто нам врала, пытаясь пустить пыль в глаза и не расскрывать нам истинное положение вещей. Или же она не владеет информацией и потому лично я не испытываю интереса с ней разговаривать, в виду ее не уведомленности касательно данного вопроса.

Klondike правду однако на кроуфоре пишут.
 

Наталья Фефилова

Интересующийся
Вообще Наталья, Ваше мнение какое? Долго будут ещё суды эти продолжаться?

Мы надеемся на скорейшее решение дела, как мы уже писали, 18 мая судья дал 2 недели SEC для подготовки дополнительных материалов для суда и неделю нам для подготовки ответов.

Раз Наталья нам рассказывать последние новости и подробности не желает, отмалчиваеться, то размещаю что сам нарыл на ****
9 В. Господин Мальцев, как повлиял судебный процесс SEC против вашей
10 компании на ваш бизнес?
11 О. Мы до сих пор не понимаем, нет, мы все же понимаем. Почему мы
12 готовы сотрудничать. Мы предлагаем наши услуги для решения.
13 Тем не менее, никто не желает увидеть правду в том, что произошло.
14 В. Я понимаю, господин Мальцев.
15 О. Это был полный удар для компании.
16 В. Какого вида удар? Это был финансовый удар?
17 О. Да, финансовый и репутационный. Мы никогда не ожидали такой
18 глобальной реакции. Когда на национальном телевидении вас называют мошенниками,
19 было очень сложно сохранить
20 доверие своих клиентов. Отрицательно.
21 В. Мне жаль. Господин Мальцев, в результате этого ваша компания потеряла
22 каких-либо клиентов?
23 О. Да. Конечно, потеряли. Много наших клиентов до сих пор ждут
24 результатов расследования. Много новых клиентов
25 не открыло счетов, много старых клиентов закрыло

страница 111:
1 счета у нас.
2 В. Пришлось ли Вам сократить персонал или уволить
3 сотрудников вследствие этого?
4 О. Да. Конечно. Нам пришлось сократить наши инвестиционные проекты
5 Много проектов, которые разрабатывались несколько лен, пришлось
6 заморозить. Из-за того, как я
7 сказал, что проекты были заморожены, нам пришлось сократить многих людей,
8 которые работали на этих проектах.
9 Потому что мы до сих пор не имеем понятия, когда это закончится и что
10 будет в результате.
11 В. В результате этого расследования испытывала ли ваша компания
12 трудности в деловой сфере?
13 О. Да, конечно. Мы посылали документы. В настоящий момент наша лицензия на
14 Кипре остановлена. Некоторые
15 компании из США расторгли договоры, договоры, которые
16 действовали годы. Договоры, которые разрешают нам официально
17 работать в США. Наши счета заморожены в США, и
18 мы не можем их использовать. Деньги наших клиентов заморожены, нам
19 приходится расплачиваться с клиентами из фондов компании.


Плохи дела в Броко, о чем сам г-н Мальцев говорит.

Ну, Вы если копируете, так копируйте все :)

Комментирую по пунктам:
- финансовые и репутационные убытки:
Мальцев сообщил, что компания понесла финансовые и репутационные убытки. Или Вы хотите сказать, что суд в Америке — это бесплатное удовольствие? О том, что некоторые клиенты для того, чтобы проверить финансовую устойчивость компании, то выводили, то вводили деньги, мы уже упоминали, да и сами клиенты на форумах писали о таких проверках.
- потеря клиентов: 1. есть люди, которые вывели деньги - потери 2. есть люди, которые деньги не ввели из-за иска — упущенная выгода 3. есть люди, которые вывели деньги- потом ввели назад — проверка, 4. есть люди, которые ждут окончания дела, чтобы решить вопрос о работе с компанией. Все эти случаи были и есть в компании — этого никто не отрицал. Безусловно, часть клиентов мы потеряли навсегда, часть клиентов осталось, есть новые клиенты, которые пришли несмотря на иск. На одном из форумов мы писали - вопрос с SEC отразился на количестве новых регистраций их стало примерно на 10% меньше. Число клиентов растет, но медленнее, чем до 16 марта — как формируются потоки я указала выше. База клиентов в марте и апреле выросла +2% и +4%, соответственно. И с учетом статистической погрешности данные проценты следует считать уровнем предыдущего месяца. Предполагаемый рост в эти месяцы ожидался на уровне 15-20%. Соответственно, упущенная выгода налицо.

- увольнение сотрудников и закрытие проектов. Мы также писали, что из приведенных Вами в предыдущих посланиях к общественности постах, есть люди, которые ушли сами, есть те, с кем мы расстались по собственной инициативе. На 3 месяца был приостановлен проект «Собственная торговая платформа», потому что было принято решение о том, что стоит подключить к проекту крупных партнеров, и сейчас компания ведет переговоры с софтверными компаниями для завершения проект; на летние месяцы отправлен в отпуск журнал Market Times; мы вынуждены были полностью приостановить услугу по торговле на американском фондовом рынке. В то же время мы ввели AutoTrader, запустили информационную ленту «DJ Commodities», предложили программу AutoGraf, ввели новые Памм-счета, веб-доступ к МТ, несколько новых сервисов и инструментов в МТ и т.д. Практически готов бэк-офис CQG и остались считанные дни до запуска проекта.

- получение кипрской лицензии. Планируемая дата – июнь 2010 года, когда произойдет в реальности – сейчас мы сказать не можем, поскольку комиссия на Кипре подготовила дополнительные вопросы для дополнительной проверки, так что процесс затянулся.

- контракты с американскими компаниями. Да, доступа на американский фондовый рынок сейчас нет, и будет он только после решения дела с SEC.

- счет заморожен. Да, заморожен.

Есть иск — есть суд, зачем перемалывать из пустого в порожнее, если будет определенное решение суда, на которое можно будет опираться.

Ну вот Мальцев говорит о реальном положении вещей, и Фефилова, которая говорила, что сокращения броко попадают под естественную утечку кадров и что клиенты все также торгуют с броко и с радостью свои денежки несут - Фефилова просто нам врала, пытаясь пустить пыль в глаза и не расскрывать нам истинное положение вещей. Или же она не владеет информацией и потому лично я не испытываю интереса с ней разговаривать, в виду ее не уведомленности касательно данного вопроса.
Klondike правду однако на кроуфоре пишут.

Не испытываете - не разговаривайте. Ситуацию с увольнениями я прокомментировала выше. Верьте всему, что пишут на форумах. И на заборах :)
 

marss

Новичок форума
Раз Наталья рекомендует " верить" форумам, значит будем "верить " и ей. А в стенограме про увольнения ясно было написано, что тут еще можно коментировать? Пытаться выкручиваться не надо, итак все ясно.
 
Верх