Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Ugar

Гуру форума
Подскажите!!! Какая пара на форексе самая спокойная, без больших взлётов и падений?
Обычно это кросс курс коррелирующих бар. Например раньше бала спокойной EURGBP. Сейчас всё могло поменяться. Поищи сам.
Открой графики D1 периода и повесь на них индикатор ATR. Чем меньше показывает индикатор тем меньше движение цены.
 

Юлия

Главный редактор
Обычно это кросс курс коррелирующих бар. Например раньше бала спокойной EURGBP. Сейчас всё могло поменяться. Поищи сам.
Открой графики D1 периода и повесь на них индикатор ATR. Чем меньше показывает индикатор тем меньше движение цены.

Я бы еще к этому ответу добавила: смотрите эту пару в то время, когда европейцы спят. Это же у нас европейские валюты, значит нужны они в основном Европе, да и интервенции редко ночью бывают - спят люди :)
 

KraunTomas

Прохожий
доброго дня! я вчера начал свою торговую деятельность! установил мт4,советника илан5мт4билд2,зарядил 1000$,счет класик лайт форекс4ю.пара евро-доллар.вчера заработал 30$-понравилось! а сегодня почему то был рост-а илан покупал.и чем выше рост,тем выше были объемы покупок.когда минул был в 700$ я отключил илана-но это не помогло...все згорело. настройки илана:

позиции Long&Short

LotExponent = 1.59
slip = 3
Lots = 0.01
lotdecimal = 2
TakeProfit = 10
Stoploss = 500
TreilStart = 10
TreilStop = 10
PipStep = 30
MaxTrades = 10
может из журнала выложить че? или и так косяк мой очевиден? объясните-в чем прокол мой?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
доброго дня! я вчера начал свою торговую деятельность! установил мт4,советника илан5мт4билд2,зарядил 1000$,счет класик лайт форекс4ю.пара евро-доллар.вчера заработал 30$-понравилось! а сегодня почему то был рост-а илан покупал.и чем выше рост,тем выше были объемы покупок.когда минул был в 700$ я отключил илана-но это не помогло...все згорело.

или и так косяк мой очевиден? объясните-в чем прокол мой?
...с почином Вас!!!Слив депозита-это первый урок и каждый проходил это.
Прокол в том,что вы новички думаете все, что поставлю я советника(печатную машинку)и буду косить зелень...На демо счёт или в тестер стратегий хоть ставили проверить...?
а на самом деле,форекс это очень трудный и кропотливый труд,что бы добиться успеха.
Очень много ньюансов,тома не хватит описать всё...Учитесь усердно,если хотите через 1-2год торговать в прибыль.

За сколько купили Илана?!
 
Последнее редактирование:

KraunTomas

Прохожий
слив

меня иланом кореш угостил...я его не покупал. а есть разница? все дело ведь в настройках? на деме не тестил,решил с плеча рубануть по форексу... ну,урок я получил хороший! что дальше то делать? на что обратить внимание?
 

morozik1959

Местный знаток
меня иланом кореш угостил...я его не покупал. а есть разница? все дело ведь в настройках? на деме не тестил,решил с плеча рубануть по форексу... ну,урок я получил хороший! что дальше то делать? на что обратить внимание?
Я думаю, если бы ты эту тысячу поставил бы на центовый счёт, было бы
100 000 копеек. Что бы такой счёт слить надо очень постараться или нужен
хороший сливатор. Илан молотил бы конечно медленнее, но дольше продержался бы.
 
Последнее редактирование:

ВЫБЕРМУДЕНЬ

Интересующийся
здравствуйте!!!! помогите кто чем может!!! никак не врублюсь как читать из файла часть строки!!! записывать вроде получилось как хотел а как читать??? не пойму!!! почему то выдает либо "нифига!" либо " первую часть строки до разделителя" вот код..тока он то выдает то нет!! в цикл по чтению почему то раз заходит и все! я так понял это из за того что указатель в конце строки находится... но вроде ж я его SEEK_SET в начало файла ставлю???





//+------------------------------------------------------------------+
//| вфайл.mq4 |
//| Copyright © 2011, MetaQuotes Software Corp. |
//| _http://www.metaquotes.net/ |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2011, MetaQuotes Software Corp."
#property link "http://www.metaquotes.net"
bool b;bool a;
double lowest;
extern int period;
extern int kolbardo=5;
extern int AOkol=7;
int profrast=0;int handle;int handle1;int h , h1;
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
//----

profrast=profrast*Point;

handle=FileOpen("buy.CSV", FILE_CSV|FILE_WRITE|FILE_READ, '/');

handle1=FileOpen("sell.CSV", FILE_CSV|FILE_WRITE|FILE_READ, '/');
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
//----
period=Period();
/*
if(Bid-iHigh(Symbol(),period,iLowest(Symbol(),period,MODE_HIGH,kolbardo,0))>profrast)
{




if(handle>0)
{

FileSeek(handle,0, SEEK_END);

for(int i=0;i<=AOkol;i++)
{
Print("почему целое число? buy",iHigh(Symbol(),period,iLowest(Symbol(),Period(),MODE_HIGH,kolbardo,0)));

FileWrite(handle,iAO(Symbol(),period,i),"");
FileSeek(handle,-1, SEEK_END);
}
//FileWrite(handle,"\r\n");
}
}


if(iLow(Symbol(),period,iHighest(Symbol(),period,MODE_LOW,kolbardo,0))-Ask>profrast)
{


//-------------------------


if(handle1>0)
{


FileSeek(handle1,0, SEEK_END);
for(i=0;i<=AOkol;i++)
{
Print("почему целое число?sell",iHigh(Symbol(),period,iLowest(Symbol(),Period(),MODE_HIGH,kolbardo,0)));

FileWrite(handle1,iAO(Symbol(),period,i),"");
FileSeek(handle1, -1, SEEK_END);
}
//FileWrite(handle1,"\r\n");
}
}

*/

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////




//h=FileOpen("buy.CSV", FILE_CSV|FILE_READ, '/');



if(handle>0)
{
Print("if(handle>0)");
FileSeek(handle,0, SEEK_SET);
while (FileIsLineEnding(handle)<0.5)
{

string b=FileReadString(handle,1);
Print("df buy",b);//,FileTell(handle));
//FileSeek(handle,20, SEEK_CUR);
}}
else{Print("ошибка buy",GetLastError());}
//------------------------------------
//handle1=FileOpen("sell.CSV", FILE_CSV|FILE_READ, '/');

if(handle1>0)
{
Print("if(handle1>0)");
FileSeek(handle1,0, SEEK_SET);
while (FileIsLineEnding(handle1)<0.5)
{
string a=FileReadString(handle1,1);
Print("df sell",a);//,FileTell(handle1));
//FileSeek(handle1,20, SEEK_CUR);StringSubstr(Text,0,3)
}}
else{Print("ошибка sell",GetLastError());}


//----
return(0);
}
 
Последнее редактирование модератором:

ВЫБЕРМУДЕНЬ

Интересующийся
или как??? как прочитать отдельно эти числа построчно? как после считывания строки перейти на новую строчку??

слезно прошу!!!!!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
меня иланом кореш угостил...я его не покупал. а есть разница? все дело ведь в настройках? на деме не тестил,решил с плеча рубануть по форексу... ну,урок я получил хороший! что дальше то делать? на что обратить внимание?
дело не только в настройках,а много в чём ещё...
люди годами ищут прибыльных советников и изучают десятками и поверьте найти очень тяжело...
по форексу нельзя с плеча рубить,он этого не любит...
что делать и на что обратить внимание?
могу посоветовать,смотрите этот замечательный форум,общайтесь,интерессуйтесь,тут много интерессных тем,как с ручными ТС,так и автоматизированых и со временем вы будете больше понимать что к чему.
 
  • Like
Реакции: Alia

KraunTomas

Прохожий
слив

большое спасибо за простой и внятный совет! буду форум лопатить....:idea:
 

djolegoleg

Новичок форума
подскажите или дайте направление, как из трех советников сделать один с хеджем?
 

SKALMI

**********
подскажите или дайте направление, как из трех советников сделать один с хеджем?
Для начала нужно изучить как работают советники потом два варианта-1)самому выучить язык программирования и переписать заново или 2) просто подробно составить ТЗ и обратится к опытному программисту.
 

Alexander 112

Интересующийся
Подскажите, как исправить ошибку ERROR 0 на Ilan1[1].6Dynamic_e-Trall1_2, не хочет работать в режиме онли шорт
 

Rskorpion

Новичок форума
Всем привет!!! Есть ли у кого ни будь советник ASCTrend??? Очень надо
 

vadim2490

Активный участник
Привет! Хочу спросить у професионалов какое значение лотов влеяет на цену? С какими лотами входеат болшие игроки?
И у кого ести книга о движениях на обёмах поделитесь плс.
 

ВЫБЕРМУДЕНЬ

Интересующийся
опять, весь в слезах и глубоких депрессиях обращаюсь к ВАМ!!!!откликнетесь кто нибудь!!! спасите отчаянного!!!!дело уж чуть ли не к суициду близится!!!!!

почему в этом коде не присваиваются значения элементам массива?????????

как правильно надо то???????

что не так???? подскажите пожалуйста!!!!!!




int start()
{
//----


sell();

buy();






//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+



void sell()
{

for(int i=0;i<kolbardo;i++)
{

aosell=iAO(Symbol(),Period(),i);

MessageBox(""+iAO(Symbol(),Period(),i));
MessageBox(""+aosell);
}
}

void buy()
{

for(int i=0;i<kolbardo;i++)
{

aobuy=iAO(Symbol(),Period(),i);

}
}
 

ВЫБЕРМУДЕНЬ

Интересующийся
господи!!! свершилось!!! разобрался вчера(да - размер массива не задал)!!!правда ,прошу прощения, сюда только сейчас заглянул....ну все равно спасибо огромное что откликнулись!!!!!!!теперь появился новый вопрос:можно ли переразмерить второе измерение массива? и если можно то как это сделать? где то читал что нельзя...но вдруг...мало ли...
 
Верх