Вопросы новичков к профессионалам Форекс

morozik1959

Местный знаток
Свопы можно узнать в спецификации контрактов, на сайте ДЦ.
Или в свойствах инструмента в терминале
Посмотреть вложение 56402

Программно можно узнать по
MarketInfo("EURUSD",MODE_SWAPLONG);
MarketInfo("EURUSD",MODE_SWAPSHORT);

А как найти свойства инструмента в терминале, извините за тупость.
 

Ugar

Гуру форума
А как найти свойства инструмента в терминале, извините за тупость.
Можно через окно "Обзор рынка". Но проще в панели тестера выбрать символ и нажать "Свойства символа".
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    26,8 КБ · Просмотры: 37

NICE!

Прохожий
Ручная торговая стратегия

Ребят я уже на форекс чуть больше пол года и по нынешний день не нашел способ как заработать, пожалуйста может кто то может научить своей торговой стратегии? Понимаю что смешно, но я уже хз как заработать( Взамен, единственное что могу это только регнутся по вашему рефералу(
Прошу прошения если создал тему не там где нужно...
 

Manyk

Прохожий
Посоветуйте..

Хочу начать торговать в реале ... но нет больших средств, есть 200 $. Торговал на демки и выробатал себе стратегию торговли 0,1 лотом при плече 1:100, и все получается. Стоит ли в реале продолжать в том же ритме?
 

realforex

Интересующийся
Хочу начать торговать в реале ... но нет больших средств, есть 200 $. Торговал на демки и выробатал себе стратегию торговли 0,1 лотом при плече 1:100, и все получается. Стоит ли в реале продолжать в том же ритме?

На демке тоже 200$ было? На депозите.
 

eklop

Новичок форума
Т.к. тут просили 'не проходить мимо' я выскажу свое мнение . Новички ! Да кто вообще вам сказал, что надо где то раздобыть какой то советник , потом заниматься настройкой его параметров ?
Это модно сейчас ? Но от того что это модно - пользы от этого не прибавиться . Надо делать свою систему !
Пусть она будет простенькой сначала, но зато полностью понятной вам от и до . Если вы захотите автоматизировать процесс потом ( а это еще большой вопрос надо ли это делать ) то это не составит труда .
А копаться в каком то чужом советнике идеи которого в лучшем случае понятны его автору ... Они так и будут переставать у вас работать пока вы не прекратите это странное занятие .

Извените, но устал читать всю ветку. Я так понял, что советник на начальном этапе только запудрит мозги. Сам сейчас тренируюсь на разных демках. Пытаюсь использовать скальпинг и подумываю на счет советника для этого. Может кто-нибудь поделиться опытом в данном случае. Стоит ли вообще пользваться новечку советником, если да, то какими?
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
всем новичкам хочу сказать-кладите деньги в памм-счет тем кто поопытнее
и спокойно тренируйтесь на демо пока невкурите хоть что то начиная с того-какие риски от депо дадут урожай
 

donc09

Элитный участник
Хочу начать торговать в реале ... но нет больших средств, есть 200 $. Торговал на демки и выробатал себе стратегию торговли 0,1 лотом при плече 1:100, и все получается. Стоит ли в реале продолжать в том же ритме?
Не зря есть пословица "Тише едешь, дальше будешь". В начале пытался с меньшим депо ставить лоты больше, потом рвал волосы где только растут. Так, что всегда надо выдерживать соотношение депозита и размер выставляемого лота.
 

AO 29

Интересующийся
Люди добрые, объясните мне пожалуйста, как этот сов работает, а именно когда покупает, и когда забирает прибыль? что такое proffactor=9;? что такое mult=1.6;?.... можно ли здесь выставить фиксированный ТР?

спасибо, кто поймет
 

Вложения

  • MartingailExpert.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 53

AO 29

Интересующийся
и еще вопрос, ищу советник, который работает только по Стохастику.
стохастик вверх, сов покупает, ну и наоборот.
и, что бы можно было самому устанавливать SL и TP. знает кто нибудь такого?
 

Призрак35

Прохожий
Помогите с одним советником

Всем добого дня. Товарищи, может кто подскажет? У меня один советник (он же и скрипт, смотря в какую папку поместить) Закрывает все открытые сделки и удаляет отложенные ордера. Мне нужно, что б он включался и выключался в заданное время. Как это сделать?
 

Ugar

Гуру форума
Всем добого дня. Товарищи, может кто подскажет? У меня один советник (он же и скрипт, смотря в какую папку поместить) Закрывает все открытые сделки и удаляет отложенные ордера. Мне нужно, что б он включался и выключался в заданное время. Как это сделать?
Запустить скрипт в определённое время или воспользоваться советником закрывалкой по времени. Например вот этой _http://forexsystemsru.com/133793-post13.html
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Хочу начать торговать в реале ... но нет больших средств, есть 200 $. Торговал на демки и выробатал себе стратегию торговли 0,1 лотом при плече 1:100, и все получается. Стоит ли в реале продолжать в том же ритме?
На реале торговать и на демо-две большие разницы.
Сольёте депо таким лотом 0.1
Почему?!Потому что ММ не соблюдаете.Для такого размера депозита лот нужен 0.01(10цент) максимум.
я бы посоветовал с такими деньгами на центовом счёте поработать.
Хотя,если не жалко 200$,то можете испытать удачу,может стратегия у вас и действительно прибыльно хорошая,но не забывайте что стратегии порой просто не работают временами.Кстати можете бесплатно потренироваться на реальных деньгах 100$
_http://www.fxstart.org/pages/Investor/Way
 

Den Den

Прохожий
Знатоки,подскажите плз.Стоп-лосс в ilan 1.6 Dynamic- 500.0.Сколько это в$.Микро лот 0.01. 1п-10центов.Если есть формула,поделитесь?
 

chocolate

Гуру форума
Знатоки,подскажите плз.Стоп-лосс в ilan 1.6 Dynamic- 500.0.Сколько это в$.Микро лот 0.01. 1п-10центов.Если есть формула,поделитесь?
Поищите в разделе http://forexsystemsru.com/sovetniki-f39/ за последние два дня темы пролистайте, был файл, который рассчитывал максимальную просадку в пунтках. Если наткнусь, скину.
 

Yopt

Активный участник
Управление советниками

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
Допустим на 5-ти разных парах торгует один советник в терминале МТ4.
Можно ли всем сразу советникам запрещать/разрешать торговать каким-нибудь скриптом или комбинация клавиш есть какая-нибудь?
Спасибо!
 

cfifcfif

Элитный участник
где то паподался на форуме пробежался чёт не могу найти
 

expforex

Программиров
а что здесь проблемного ? кнопку советники вверху - отключите и они перестанут торговать
 

Yopt

Активный участник
Да , но у меня подключены советники через которые строятся графики Ренко и есть советники которые торгуют. Поэтому если просто нажать кнопку сверху отключатся все советники и графики Ренко тоже встанут. Интересует именно как вкл/откл торговлю советникам.
 
Верх