ВСЕ для парного трейдинга

Абуамира

Интересующийся
Интересно как Вы его в тестере проверяли. В МТ4 это невозможно.
Там 3 алгоритма 2 из них не проверяется а вот в один из алгоритмов можно, потому что там одна пара торгуется, как я понял сделку открывает по паре eurusd если раздвижка по парной паре больше определенной величины, если eurusd выше тогда продается если ниже второй пары то покупается.
 

marattmb

Гуру форума
В тестере работает только алгоритм №2, т.е. при достижении раздвижки заданной величины открывается ордер только EURUSD( ведущая пара в связке EURUSD USDCHF ). А вообще в советнике заложены три алгоритма, каждый из которых возможно отключать в параметрах, а также возможно использовать все три алгоритма одновременно. По моей идее алгоритм №1 - раздвижка достигает 2100( задается в параметрах), ордера открываются сонаправленно. Направление определяется на паре EURUSD, где непосредственно установлен советник. ( На паре USDCHF ничего не устанавливаем). Алгоритм №2 - раздвижка достигает 2300(задается в параметрах) , открывается ордер только на паре EURUSD. Алгоритм №3 - раздвижка достигает 2500( задается в параметрах), ордера открываются по классической схеме навстречу друг другу, на схождение. На свое усмотрение мы можем одновременно использовать любой из алгоритмов с заданными параметрами на Ваше усмотрение, либо использовать все три алгоритма одновременно. В ручном режиме я работаю только со связкой EURUSD USDCHF. Сейчас осваиваю параметры связки EURAUD AUDUSD. Алгоритм №1 и №3 возможно использовать и для других коррелирующих пар. Нужно подобрать параметры. У меня сейчас открыты ордера на связке EURAUD AUDUSD на реальных счетах. Открывался по алгоритму №3 в ручном режиме. Предварительно, по данной связке раздвижка должна быть 3500-4000.
 

cmillion

Гуру форума
В тестере работает только алгоритм №2, т.е. при достижении раздвижки заданной величины открывается ордер только EURUSD( ведущая пара в связке EURUSD USDCHF ).

На сколько я знаю в тестере нельзя получить стоимость второго инструмента, а значит и невозможно вычислить "раздвижку". Получается, что в тестере Вы раздвижку получаете не между двумя парами, а между той, которую тестируете и нолем? Если так, то это никак не связано с корреляцией.
 

marattmb

Гуру форума
Я не специалист. Вам лучше на указанном выше ресурсе на эту тему с Андреем пообщаться. Он написал этот советник и первым протестировал. Он в сообщении написал, что немного изменил индикатор, что-то там подправил в коде.
 

cmillion

Гуру форума
Я не вижу
Я не специалист. Вам лучше на указанном выше ресурсе на эту тему с Андреем пообщаться. Он написал этот советник и первым протестировал. Он в сообщении написал, что немного изменил индикатор, что-то там подправил в коде.
Я знаю, что в тестере МТ4 это не работает и вряд ли будет работать в будущем.
Мне Важно чтобы Вы сами понимали, что тестирование подобного советника в МТ4 не имеет смысла!
Именно поэтому я написал версию для МТ5.
 

axt

Прохожий
Хочу предложить поэкспериментировать с моими индикаторами дельт среди кроссовых пар. Я написал индикатор раздвижек для 2-х кроссовых пар и их кросса (вводятся во входных параметрах) с учетом их диапазонов движения и приведением к 5-ти знаку всех значений внутри расчетов (т.е. все пары будут сочетаться при расчетах, независимо от их знаков после запятой). Дельты на графике уже будут в 5-ти значных пунктах. Зеленая линия графика показывает дельту между первой парой треугольника и их кроссом (3-й), красная - между второй парой треугольника и их кроссом. И желтая - дельта между первыми (кроссовыми) парами. Математически у каждой пары при каждом расчете находится взвешенный средний уровень, потом находится разница между этими уровнями пар и соответственно происходит математическое совмещение значений всех пар треугольника для расчета раздвижек. Я выкладываю для анализа индикаторы для МТ4 и МТ5 и на первом скрине показываю, что расчеты в них почти полностью совпадают (проверял на Робофорексе). На втором скрине 2 варианта входа при росте дельт Вход 1 и при спаде Вход 2. Акцент изначально делал на вход одновременно по 2-м парам: при входе 1 мы при росте дельты 2(красной линии) и спаде дельты 3(желтой) и при нахождении дельты 1(зеленой) близко к нулевой, делаем вход по 2-й паре на бай и по 3-й (кроссу) на селл. А при входе 2 (на спад дельт) делаем вход противоположный - по второй на селл и по 3-й на бай. Это пока чисто на затравку. Если будет интересно эту тему развивать, то лучше в отдельной ветке. Есть сов с пока 8-ю комбинациями входов, но все в разработке. Для 4-ки в открытом коде и в обоих индюках есть расчет корреляции для первых 2-х пар (может у кого-то еще какие идеи появятся не связанные с кроссами...).
Добрый день ! а где еще можно почитать обсуждение этого индикатора ?
 

vladradon

Программист
Добрый день ! а где еще можно почитать обсуждение этого индикатора ?
Привет. Нигде - я его больше не выкладывал на этом форуме и до обсуждений так и не дошло. Расчеты в этих индикаторах - это основа советника, но сами индикаторы в сове не используются и я их написал чисто для визуальной оценки изменения дельт.
 
Последнее редактирование:

axt

Прохожий
Привет. Нигде - я его больше не выкладывал на этом форуме и до обсуждений так и не дошло. Расчеты в этих индикаторах - это основа советника, но сами индикаторы в сове не используются и я их написал чисто для визуальной оценки изменения дельт.
А как с советником дела ? получилось настроить ? (был сыроват-я помню по сообщениям)
 

axt

Прохожий
еще вопрос - можно позадавать вопросики по индикатору ? я не спец, но идею хочу попробовать ! нигде не нашел - как можно писать в личку ?
 

cmillion

Гуру форума
Я не вижу

Я знаю, что в тестере МТ4 это не работает и вряд ли будет работать в будущем.
Мне Важно чтобы Вы сами понимали, что тестирование подобного советника в МТ4 не имеет смысла!
Именно поэтому я написал версию для МТ5.

Тесты нового советника

 

Вложения

  • 2019-05-17_01-33-56.png
    2019-05-17_01-33-56.png
    57,5 КБ · Просмотры: 93
  • 2019-05-14_18-10-28.png
    2019-05-14_18-10-28.png
    49,4 КБ · Просмотры: 95
  • manual.txt
    3,5 КБ · Просмотры: 32
  • 2019-05-16_10-47-00.png
    2019-05-16_10-47-00.png
    72,5 КБ · Просмотры: 89
  • 2019-05-16_10-46-39.png
    2019-05-16_10-46-39.png
    36,1 КБ · Просмотры: 94
  • 2019-05-14_19-05-34.png
    2019-05-14_19-05-34.png
    52,4 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование модератором:

marattmb

Гуру форума
Проверил на демо-счете на М1 в азиатскую сессию в МТ4. Меня устраивает.
 

vladradon

Программист
А как с советником дела ? получилось настроить ? (был сыроват-я помню по сообщениям)
На некоторых треугольниках иногда зависает на пару недель без движения и копит свопы, поэтому без присмотра надолго лучше не оставлять. Баги вроде больше не выскакивают, но настройки тестера не подходят для реальной торговли - все только опытным путем.
 

cmillion

Гуру форума
зачем много настроек?
вот всего то нужно, и то больше половины можно не трогать
2019-05-17_11-23-06.png
Достаточно настроить
- лот
- кол-во свечей для расчета корреляции шт
- доливку в пунктах
- закрытие при достижении профита и убытка
Всего 4 параметра!
Советник работает по 2м парам.
Подробнее на видео Strategy Tester Visualization ea hedging 1 0 on EURUSD,M15 from 2019 02 01 to 2019 05 01 16 05 201
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
зачем много настроек?
Это было заложено для экспериментов в процессе разработки, т.к. систему придумывал сам без ссылки на какие-то аналоги. Только некоторые расчеты взял из своего старого парника.
 

Вложения

  • Set1.png
    Set1.png
    46 КБ · Просмотры: 69
  • Set2.png
    Set2.png
    50,1 КБ · Просмотры: 69
  • Set3.png
    Set3.png
    44,4 КБ · Просмотры: 48
  • Set4.png
    Set4.png
    17,2 КБ · Просмотры: 53
Верх