Высокочастотный советник-скальпер

Fed77

Гуру форума
Тиковый значит на тиках торговать должен , поставил на тики, хотя мне говорили что это не важно так как берёт тики с котировок, ну посмотрю может я уже загоняю :D
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    84,7 КБ · Просмотры: 522
  • i_TickChart_v1.ex4
    3,5 КБ · Просмотры: 141

Fed77

Гуру форума
Тест оказался удачным. Отлучился ровно на полчаса, когда пришёл, депозит увеличился на 10%. График случайно закрыл, если у кого под рукой индикатор отображающий сделки, скиньте.

Всем, кто ежедневно тестирует по несколько часов, рекомендую отличную прогу:

toa-04.png

ЗЫ Михаил, с меня 50% годовых.
Дайте ссылку скачать плиз *hi*
 

mnem0n1k

Местный житель
Что скажу.. не стоит особо фанатеть. Ставил на реал pro счет в Альпари, только евру, лотом 0.05, заработал 16$.. но.. были позы, когда убыток доходил до -15 (что увидел, в моменте, а сколько там было макс хз) и это на тухлых движениях евры. Если в случае тренда нет закрытия поз, а идет пересидка и открытие новых, то на ленивом безоткате можно попасть не хуже, чем на мартингейле. Надо это учитывать.
 

Forex-club7

Почетный гражданин
кто сказал? ну есть у некоторых кухонь лимит например 100 ордеров в сутки. последние сеты не так сильно нагружают, с 15 сек. задержкой, главное чтобы в + было)
Вы ничего не путаете? Может лимит на 100 ордеров одновременно?
 

andd7272

Местный знаток
Что скажу.. не стоит особо фанатеть. Ставил на реал pro счет в Альпари, только евру, лотом 0.05, заработал 16$.. но.. были позы, когда убыток доходил до -15 (что увидел, в моменте, а сколько там было макс хз) и это на тухлых движениях евры. Если в случае тренда нет закрытия поз, а идет пересидка и открытие новых, то на ленивом безоткате можно попасть не хуже, чем на мартингейле. Надо это учитывать.

У вас не правильно подобранный сет, повозитесь денек-другой переберите десяток вариантов и все у вас получится!;)
 

fzeter

Активный участник
За безоткатами нужно следить, если попасть на сильный движняк может хорошо так залететь в просадку. Со стопами тоже не вариант, т.к. частенько будет вышибать по ним или соотношение будет не в пользу плюсового мат.ожидания. Поэтому, нужно внимательно следить за ботом, имхо это единственно верное решение, иначе слив не избежен, полный автомат тут и делать не стоит, только портить, т.к. сразу появятся куча условий, которые в любом случае будут намного хуже, чем определишь на глаз, начало сильной движухи, например, когда надо закрыться пускай и с небольшим убытком, но не по стопауту.
 

yisfx

Местный знаток
Прям заинтриговали графиками профита :)
Воткнул на 4 десятка пар на одном австралийском брокере. Посмотрим какой будет результат. Сделал работу эксперта по часам терминала, добавил автоопределение 4-5 знаков, расчет профита на пару сделал в % от депо, добавил общий профит на все ордера всех пар данного экспа тоже в % от депо, прикрутил динамический СЛ ПО N-последним свечам, добавил простенький фильтр, сделал торговлю стоповыми и лимитными ордерами на выбор, придумал авто-magic так как вбивать его руками много раз лень. Позже выложу на всеобщий тест.

Тестируем, отписываемся...
ROC - кладем в папку к индикаторам.
По параметрам:
ROC_Period=5 параметр индюка
IND_TF=5 ТФ для индюка: 1, 5, 15, 30, 60 и т.д..
lot=0.8 стартовый лот. потом автоматом работает ММ от прироста Эквити.
Martin=true если =true, то при выставлении новой серии ордеров на паре, лот будет увеличен на (Н+1), где Н - количество открытых ордеров по этой паре.
"Средний СЛ по последним N - свечам";
N_Bar_SL=10 по скольким барам считать
SL_TF=60 период на котором считать

"Типы ордеров";
Limit_order=1 - ставит, 0- не ставит
Stop_order=1 - аналогично

"Уровень остановки торговли в валюте депозита";
Stop_Trade=3500

"Фиксация профита в % от депо по конкретной паре";
profit=0.1

"Фиксация профита в % от депо по всем ордерам, ВСЕХ пар, на которых пашет ваш эксперт";
profit_all=1

"Торговое время в часах";
time_start=-1; - так будет торговать круглые сутки.
time_finish=25;

Magic - генерится автоматом уникальный для каждой пары.
Все пункты и отступы считаются автоматом для 4-5 знаков.

З.Ы. Учтите, что при достижении конца торгового интервала, то есть времени "time_finish" эксперт все открытые ордера кроет, отложки удаляет....
 

Вложения

  • high-frequency_v_1.1.ex4
    29,1 КБ · Просмотры: 454
  • ROC.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 493
Последнее редактирование:

mnem0n1k

Местный житель
У вас не правильно подобранный сет, повозитесь денек-другой переберите десяток вариантов и все у вас получится!;)

Я Вам открою тайну - у 99% советников есть "правильный сет" в "нужный момент". С такими советами Вам не сюда и уж точно не ко мне.. я не из любителей подбирать сеты. а логика советника такова, что он может на безоткате набирать позы по принципу доливок, против тренда.. кончается это плохо.:)
У меня сет Михаила из недавнего его поста.
 

perajok

Активный участник
Тестируем, отписываемся...
ROC - кладем в папку к индикаторам.
По параметрам:
ROC_Period=5 параметр индюка
IND_TF=5 ТФ для индюка: 1, 5, 15, 30, 60 и т.д..
lot=0.8 стартовый лот. потом автоматом работает ММ от прироста Эквити.
Martin=true если =true, то при выставлении новой серии ордеров на паре, лот будет увеличен на (Н+1), где Н - количество открытых ордеров по этой паре.
"Средний СЛ по последним N - свечам";
N_Bar_SL=10 по скольким барам считать
SL_TF=60 период на котором считать

"Типы ордеров";
Limit_order=1 - ставит, 0- не ставит
Stop_order=1 - аналогично

"Уровень остановки торговли в валюте депозита";
Stop_Trade=3500

"Фиксация профита в % от депо по конкретной паре";
profit=0.1

"Фиксация профита в % от депо по всем ордерам, ВСЕХ пар, на которых пашет ваш эксперт";
profit_all=1

"Торговое время в часах";
time_start=-1; - так будет торговать круглые сутки.
time_finish=25;

Magic - генерится автоматом уникальный для каждой пары.
Все пункты и отступы считаются автоматом для 4-5 знаков.

З.Ы. Учтите, что при достижении конца торгового интервала, то есть времени "time_finish" эксперт все открытые ордера кроет, отложки удаляет....

Почему советник без исходников? Тем более, что оригинал с исходниками выложен. Это не ваш советник. Доработали - выкладывайте тоже в mql, раз уж хотите коллективным разумом работать. Чтобы и автор мог потом что то свое внести в основной алгоритм - если будет необходимо. А так это бред.

Хотя на самом деле фигня все это. В прошлый раз, в русской системе сенчаков так же выкладывал и просил давать идеи.. а потом конечный вариант оставил себе и стал продавать. Чувствую здесь тоже самое.
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
Тестируем, отписываемся...

выкладываем исходник, не жопимся!

если уж исходника жалко, то про откат разработчику и речь не идёт, да?

и так у всех...только под градусом они обещают, а на деле глазки в пол опускают...

Михаил...скажи...конкретно за этот сов тебе был хоть один откат?
 

Litvin

Заблокирован
выкладываем исходник, не жопимся!

если уж исходника жалко, то про откат разработчику и речь не идёт, да?

и так у всех...только под градусом они обещают, а на деле глазки в пол опускают...

Михаил...скажи...конкретно за этот сов тебе был хоть один откат?

Что вы пристали к человеку,он доработал бота,затратил на это время,это его дело в каком формате выкладывать,такое ощущение,что тут сплошь одни программисты собрались,если автор советника(senchakv)не против,что советник выложили в эксешнеке,значит проблем нет,тем более уверен,что это ещё не конечная версия и будет ещё не раз дорабатываться..
А на счет отката,за что откат?Советник только начали тестировать,всего пару дней работает,а уже об откате речь идет..Если советник будет на реале стабильно торговать в "+" на протяжении хотя бы нескольких месяцев,тогда можно будет говорить об откате и думаю у тех у кого есть совесть не возникнет вопроса благодарить автора или нет,хотя думаю исходя из практики все же таких совестливых будет немного.
Вот интересно задавая такой вопрос,вы сами то перечислили что-то или нет,если нет,то зачем тогда спрашиваете?
 

senchakv

VIP-участник
выкладываем исходник, не жопимся!

если уж исходника жалко, то про откат разработчику и речь не идёт, да?

и так у всех...только под градусом они обещают, а на деле глазки в пол опускают...

Михаил...скажи...конкретно за этот сов тебе был хоть один откат?

ноу
 

senchakv

VIP-участник
Этого бота я продавать не буду. Я благодарен всем, кто помогает в разработке и в исследовании, в том числе я рад новым версиям от других программистов.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Этого бота я продавать не буду. Я благодарен всем, кто помогает в разработке и в исследовании, в том числе я рад новым версиям от других программистов.

Михаил спасиба за труды)
можно вас попросить сделать версию с обратным алгоритмом,то есть вместо селл лимит-бай лимит и вместо бай лимит-селл лимит?
 

virgos1

Почетный гражданин
Выложите сеты для 4 знака а то не чего не получается настроить всё сливает.
 
Верх