Высокочастотный советник-скальпер

Litvin

Заблокирован
На мой взгляд на большое кол-во пар не стоит ставить советника(limit only),лишняя нагрузка только,поэтому поставил только на евру и фунт,на 2 счетах отработал по разному(rvd и sensus),на sensus прибыль больше в несколько раз,посмотрим как дальше будет работать,теперь до понедельника,может случайность просто т.к на rvd начал работать на несколько часов позже,а так конечно нужно время для того,чтобы посмотреть на работу совы и разобрать все нюансы,но уже за понятно,что сов прибыльный,главное правильно его использовать,пусть даже как полуавтомат,1,5-2 часа можно и последить за работой сова,не пялиться в экран,а именно поглядывать время от времени,для тех кто торгует руками,это вообще не будет являться проблемой,а наоборот только облегчением.
В понедельник запущу ещё с 15 секундным периодом(limit only) и версию от yisfx v1.1 ещё поставлю.
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Я тестирую поэтому и ставлю на 7 самых волатильных пар для анализа и потом уже по результатам теста буду исключать пару если нет от неё эффекта сглаженной капитала и именно на 2 сессии не оставлять на азию и на выхи -всё крыть , а на мой взгляд, нех пасти за хорошей работой сова ,а то закон Мерфи начнёт работать и лопасти турбины в другую сторону закрутятся .
 
Последнее редактирование:

Litvin

Заблокирован
а на мой взгляд, нех пасти за хорошей работой сова ,а то закон Мерфи начнёт работать и лопасти турбины в другую сторону закрутятся .

Ну у каждого свой подход,если вообще не следить может быть только хуже,а если контролировать работу эксперта,то проблем не будет,иногда можно и самому крыть ордера.
А так работа в американскую сессию + выключать советника перед закрытием торгов в пятницу.
 

Fed77

Гуру форума
Ну у каждого свой подход,если вообще не следить может быть только хуже,а если контролировать работу эксперта,то проблем не будет,иногда можно и самому крыть ордера.
А так работа в американскую сессию + выключать советника перед закрытием торгов в пятницу.
Да каждый делает трейдинг под себя, вы предлагаете полу-автомат МТС, а я полностью автоматическую работу АТС . Он не справится с важными новостями, это будет обременять трейдера, в календарь заглядывать и следить за новостями, поэтому я и предлагал вставить в него новостной фильтр как в советника Вол стрит фильтр по часам уже вставлен, можно включать только в американскую сессию , но я предлагаю и в европейскую тоже.
Зы. Тогда нужно попросить модератора, чтобы перенёс эту тему в раздел полу-автоматизация торгового процесса или помощники для ручной торговли.
 
Последнее редактирование:

andd7272

Местный знаток
Да каждый делает трейдинг под себя, вы предлагаете полу-автомат МТС, а я полностью автоматическую работу АТС . Он не справится с важными новостями, это будет обременять трейдера, в календарь заглядывать и следить за новостями, поэтому я и предлагал вставить в него новостной фильтр как в советника Вол стрит фильтр по часам уже вставлен, можно включать только в американскую сессию , но я предлагаю и в европейскую тоже.
Согласен! по европе он работает более безопаснее!
 

Fed77

Гуру форума
Согласен! по европе он работает более безопаснее!
Вот хорошее наблюдение. А я с утра в тестере погонял 1.2 версию по рынку и понял что все индюки нужно убрать и стоп-лосс тоже он не в тему постоянно ловлю лосей даже на периодах 240 и 1440 . Всё нужно возвращаться к сову автора без стоп-лоссов, но хочу по рынку эти лимитники и бай стопы мне не нравиться их либо местами менять надо либо риверс ордеров вставить как и просили раньше сделать и по рынку, нарушается сам алгоритм системы -пошла волатиль а он лимитник не в ту сторону выкидывает, а потом крутит постоянно в локи . Получается что сову лучше спокойные рынки чем сильно волатильные- нарушается вся идея , тогда на EURGBP его надо ставить пусть во флэте крутится как в масле .
Кто может доработать вставьте по рыку и с работой по времени в самую 1-ю версию автора
 
Последнее редактирование:

Kent175

Активный участник
Вот хорошее наблюдение. А я с утра в тестере погонял 1.2 версию по рынку и понял что все индюки нужно убрать и стоп-лосс тоже он не в тему постоянно ловлю лосей даже на периодах 240 и 1440 . Всё нужно возвращаться к сову автора без стоп-лоссов, но хочу по рынку эти лимитники и бай стопы мне не нравиться их либо местами менять надо либо риверс ордеров вставить как и просили раньше сделать и по рынку, нарушается сам алгоритм системы -пошла волатиль а он лимитник не в ту сторону выкидывает, а потом крутит постоянно в локи . Получается что сову лучше спокойные рынки чем сильно волатильные- нарушается вся идея , тогда на EURGBP его надо ставить пусть во флэте крутится как в масле .
Кто может доработать вставьте по рыку и с работой по времени в самую 1-ю версию автора
А зачем делать реверс,есть на это стоповая.Меняйте их,лимитную на одну сессию,а стоповую на другую.
 

Fed77

Гуру форума
А зачем делать реверс,есть на это стоповая.Меняйте их,лимитную на одну сессию,а стоповую на другую.
Я ещё стоповую не смотрел , а она хоть правильна написана в сторону движения стоп открывает или так же как и лимитник против импульса в сторону задёрга. Написать всё что угодно можно ,а реализовать в реале совсем другое дело. Написано правильно.
Сам советник нацелен на то, чтобы "срубать" кусочки движения.
90% сделок закрываются в профит почти сразу после активации отложенного стоп-ордера.
Посмотрел-правильно открывает. А по рынку для других целей надо для ecn cчетов
 
Последнее редактирование:

Kent175

Активный участник
Я ещё стоповую не смотрел , а она хоть правильна написана в сторону движения стоп открывает или так же как и лимитник против импульса в сторону задёрга. Написать всё что угодно можно ,а реализовать в реале совсем другое дело. Написано правильно.
Сам советник нацелен на то, чтобы "срубать" кусочки движения.
90% сделок закрываются в профит почти сразу после активации отложенного стоп-ордера.
Посмотрел-правильно открывает. А по рынку для других целей надо для ecn cчетов
Правильно работает и разработчик,Михаил,уже выкладывал результаты торговли,по моему на предыдущей странице.
 

Fed77

Гуру форума
Правильно работает и разработчик,Михаил,уже выкладывал результаты торговли,по моему на предыдущей странице.
Да уже вижу, но там бай, как и у меня селл неразруленный остался, так же и в тестере идёт, значит проблема не решена локом сова может просто не выйти из просадки при без откате в 1000пп. Считаю что должно быть время жизни зависших ордеров скажем удаляются через 2 часа или если не выходят с просадки 100пп или включался механизм разруливания зависшей позы методом усреднения иначе это будет бомба замедленного действия и будет с депозитом как в этом отчёте
1.jpgStrategyTester.gif
 

Вложения

  • cm-разруливание усреднением~.mq4
    20 КБ · Просмотры: 91
  • cm-разруливание усреднением~.ex4
    26,8 КБ · Просмотры: 52
  • Отчёт.rar
    157,5 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
Да уже вижу, но там бай, как и у меня селл неразруленный остался, так же и в тестере идёт, значит проблема не решена локом сова может просто не выйти из просадки при без откате в 1000пп. Считаю что должно быть время жизни зависших ордеров скажем удаляются через 2 часа или если не выходят с просадки 100пп или включался механизм разруливания зависшей позы методом усреднения иначе это будет бомба замедленного действия и будет с депозитом как в этом отчёте
Посмотреть вложение 191307Посмотреть вложение 191316
Может проще стоп повесить в 100-150п, как правило такие тсопы редко сносит не по делу,)
 

Names

Местный житель
У меня есть сова с открытым кодом. может кто нить сможет переделать сову для ловли профиту.Суть стратегии открываться в сторону пробоя 600 зз стоповыми ордерами+ открываться стоповыми стоповыми ордерами, но уже с дельтой от цены.(как показано на видео _//kivvi.kz/watch/irof2qovrp7w/
тем самым на сильном движении сработают стоповые ордера в сторону движения цена, а когда пойдет откат на возврат сработают ордера с дельтой как на видео.на видео нравиться, что с дельтой от цены мы не прем против рынка, тем самым автоматически отфильтровывая безоткат.Жду комментов.
 

Fed77

Гуру форума
Может проще стоп повесить в 100-150п, как правило такие тсопы редко сносит не по делу,)
Да в версии 1.2 он есть и можно все индюки выключить и подогнать под рынок оптимизировать стоп-лосс, что я сейчас и делаю
 
Последнее редактирование:

aron5

Новичок форума
Может проще стоп повесить в 100-150п, как правило такие тсопы редко сносит не по делу,)

Тогда надо под каждую пару рассчитать свой стоп,ибо волатильность у всех разная.
При ручной торговле на евро использую стоп 150 п,на йене 200 п,на фунте 200 - 250 п.
Про фунтйена и говорить нечего.Там, наверное, надо от 300 п ставить
 
Последнее редактирование:

yisfx

Местный знаток
6 закрытий. Индекс NQ. Стоповая версия.

Привет!
Глянь на этот индюк.
Я его немного переделал. Убрал лишнюю графику и оставил только линию, которая показывает отношение текущей скорости тиков к средней (которая считается с момента запуска индюка).
это буфер для линии:
g_ibuf_172[0] = gd_124/gd_164
gd_124 - текущая скорость,
gd_164 - средняя.

Есть мысль встроить его в эксперта, дабы по этому отношению смотреть входить или нет. Например, скорость резко выросла входим или наоборот не входим.
Попытался расчеты из индюка перенести в эксперта, но в точности скрестить с твоей логикой не получилось...
Прикладываю исходник своего экспа.
В этой версии индюки убраны, всё идет по тикам.
 

Вложения

  • speedOmeter_PRO.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 149
  • high-frequency_v_1.2.mq4
    15,3 КБ · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Привет!
Глянь на этот индюк.
Я его немного переделал. Убрал лишнюю графику и оставил только линию, которая показывает отношение текущей скорости тиков к средней (которая считается с момента запуска индюка).
это буфер для линии:
g_ibuf_172[0] = gd_124/gd_164
gd_124 - текущая скорость,
gd_164 - средняя.

Есть мысль встроить его в эксперта, дабы по этому отношению смотреть входить или нет. Например, скорость резко выросла входим или наоборот не входим.
Попытался расчеты из индюка перенести в эксперта, но в точности скрестить с твоей логикой не получилось...
Прикладываю исходник своего экспа.
В этой версии индюки убраны, всё идет по тикам.


Вот это уже что то стоящее, глядишь и родится чудо. На работу выйду попробую докумекать, не все так просто сходу решить. Тем более в тестере нормально не погоняешь. Вообще я читал что лучше входить по уменьшению скорости тиков в обратную сторону, то есть ловить не сам импульс а откат после него, но это надо проверять. Найти бы генератор тиков чтобы можно было включать конкретный участок: резкий тренд, скачок, флет, ступеньки и так далее.
 

svoi

Местный знаток
Привет!
Глянь на этот индюк.
Я его немного переделал. Убрал лишнюю графику и оставил только линию, которая показывает отношение текущей скорости тиков к средней (которая считается с момента запуска индюка).
это буфер для линии:
g_ibuf_172[0] = gd_124/gd_164
gd_124 - текущая скорость,
gd_164 - средняя.

Есть мысль встроить его в эксперта, дабы по этому отношению смотреть входить или нет. Например, скорость резко выросла входим или наоборот не входим.
Попытался расчеты из индюка перенести в эксперта, но в точности скрестить с твоей логикой не получилось...
Прикладываю исходник своего экспа.
В этой версии индюки убраны, всё идет по тикам.

Да и наверно среднюю скорость тиков надо считать за N-бар назад (например 5) и вынести в настройки.
 

kormax2

Гуру форума
может индюк будет полезен;)картинки не выйдет т.к. тиков нетю сейчас
 

Вложения

  • TickSmoother_v2.1~.ex4
    33,6 КБ · Просмотры: 61
  • TickSmoother_v2.1~.mq4
    7,8 КБ · Просмотры: 98

mnem0n1k

Местный житель
Надеюсь, тут все понимают, что у всех брокеров тики будут разные и даже более, у одного брокера, на разных типах счетов они будут разные?:)
Т.е. могут быть ситуации, когда не только у одного открыл, а другого нет, а может у одного открыть бай, а у другого селл.:)
 

Said77777

Местный житель
Да в версии 1.2 он есть и можно все индюки выключить и подогнать под рынок оптимизировать стоп-лосс, что я сейчас и делаю

Это проблему не решит, такому вуду советника нужен зигзаг в канале до стопов (и надеятся, что их не зацепит), либо торговля в одном направлении - по тренду.
 
Верх