Высокочастотный советник-скальпер

ShadowCandle

Гуру форума
А вот здесь Вы погорячились :)...
У каждого ренко-бара есть время открытия, причем оно сильно гуляет, зависит от скорости изменения цены. Рынок спокоен - новый бар может открыться через час, если рынок летит то время открытия может совпадать.
если кому интересно, кидать в папку с индюками, прикреплять только на М1, далее открывать так: "файл"-"открыть автономно" (ищем пример: GBPUSD,M2)
Так-то оно есть, но какая дистанция пройдена ценой за время между ренко барами? Размер ренко бара? При этом цена на самом деле может бесконечно много раз гулять в диапазоне вверх/вниз на пункт (н-р для евро 0.00001) меньше размера ренко бара, да и сможете с чарта вытянуть это время, особенно на истории? Ведь ренко формируется когда получит достаточный тик, а он может быть на любой секунде.. попробуйте на истории вытянуть секунды формирования нового ренко бара?.. ;)
PS Вы забыли суть и основу ренко - этот график убирает зависимость цены от времени :)
PPS Кстати в теории при малых параметрах размера ренко и больших колебаниях на минутной свече например на новостях, вы вообще можете получить ошибочную (сглаженную) картинку :)
 
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
Можешь выложить ее?
Я в своих темах выкладывал пару сов.Советники шли на десятки потом дорабатывались и переделывались/
Лучше загугли test_ZZ MA. там будет список сов , читать придется не один день, если хочешь всю тему вкурить.
 

dvx

Активный участник
Так-то оно есть, но какая дистанция пройдена ценой за время между ренко барами? Размер ренко бара? При этом цена на самом деле может бесконечно много раз гулять в диапазоне вверх/вниз на пункт (н-р для евро 0.00001) меньше размера ренко бара, да и сможете с чарта вытянуть это время, особенно на истории? Ведь ренко формируется когда получит достаточный тик, а он может быть на любой секунде.. попробуйте на истории вытянуть секунды формирования нового ренко бара?.. ;)

да, секунды вытянуть не получится, но получиться вытянуть минуты, при ренко = 0.00010, 0.00020 и если время между открытиями мало то вход... как то так
 

ShadowCandle

Гуру форума
да, секунды вытянуть не получится, но получиться вытянуть минуты, при ренко = 0.00010, 0.00020 и если время между открытиями мало то вход... как то так
Кубик из 1.0-2.0 пунктов? оО Такие кто-то использует? Да и про минуты, ренко бар может сформироваться на 58-59 секунде, а "вытягивание" покажет 0, то есть вы получите слишком большую погрешность для таких параметров! Я же говорю, не забывайте о сути ренко баров, а именно - это цена отвязанная от временной шкалы, а вы пытаетесь её снова привязать... ничего хорошего из этого не выйдет, тем более на имеющихся данных, зачем лезть через дымоход, когда открыта дверь? То есть зачем ренко графики, когда есть обычный график со временем и ценой? Вы же понимаете, что в МТ4 ренко строится с него, а должен строится с тиков...
 

dvx

Активный участник
Так-то понятно, но за неимением лучшего, пойду проверю эту идейку.:)
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
А ускорение и начальная скорость? или ограничились только текущей скоростью для определения импульса?.. в общем думаю, что что-то там забыли и/или не доделали, да и зачем вообще тралить? В общем надо было механику и колебания использовать, как с маятником... Реализовывать долго, поэтому не могу сказать, стоит ли траты времени идея или нет...

Вроде как только текущей скоростью... Насчет тралить хз, мы ведь не знаем продолжиться движения в сторону импульса, либо пойдет обратно...В пример тот самый пинбар:)
 

ShadowCandle

Гуру форума
Вроде как только текущей скоростью... Насчет тралить хз, мы ведь не знаем продолжиться движения в сторону импульса, либо пойдет обратно...В пример тот самый пинбар:)
Вот тут и нужны волны механики (колебаний), не путать с волнами Элиота :)
Я бы сравнил рынок с маятником (не путать с советниками) механическим, любой импульс из вне (новый весомый игрок) его раскачивает, но колебания затухают, или он продолжает его раскачивать далее и в какой-то момент случается резонанс (прорыв трендовой) и маятник переходит в новую область и продолжает свои колебания уже на новом уровне... может кто-то уже это делал (проводил такие аналогии), но лично я не встречал... :)
Задача определить наличие этого импульса (ускорением) и продолжение давления (скоростью), ну а потом будет и резонанс при определённых условиях... как-то так... или маятник "подпрыгнет" и вернётся на своё место (ложный прорыв)
 
Последнее редактирование:

IgnatKR

Заблокирован
слишком сложная задача, а значит и погрешность велика
мне кажется основное число форумчан тоже доконца не поняло все тонкости предложенной вами ТС
в любом случае на изучение нужны месяцы, которых у нас как обычно нет
 

Fed77

Гуру форума
Вот тут и нужны волны механики (колебаний), не путать с волнами Элиота :)
Я бы сравнил рынок с маятником (не путать с советниками) механическим, любой импульс из вне (новый весомый игрок) его раскачивает, но колебания затухают, или он продолжает его раскачивать далее и в какой-то момент случается резонанс (прорыв трендовой) и маятник переходит в новую область и продолжает свои колебания уже на новом уровне... может кто-то уже это делал (проводил такие аналогии), но лично я не встречал... :)
Задача определить наличие этого импульса (ускорением) и продолжение давления (скоростью), ну а потом будет и резонанс при определённых условиях... как-то так... или маятник "подпрыгнет" и вернётся на своё место (ложный прорыв)
Бил Вильямс хорошо описал это по законам физики и придумал оссцилятор ускорения и замедления движения цены, он как педаль газа есть у каждого в терминале мт4 называется оссцилятор ускорения /замедления АС , а когда по инерции цена валицца называется оссцилятор движущей cилы рынка АО - всё это теории и виденья рынка через призму -заметьте объективного технического анализа , а не в отличие от вашего субъективного анализа с волнами всякими и прочими теориями сумасшедших трейдеров с придуманными кукловодами.

З.Ы. Рынок валюты-это самый высоколиквидный рынок если кто решит его двинуть то это либо самоубийца либо идиот , так что идите на фонду там и раскачивайте свой неликвид
 
Последнее редактирование:

Said77777

Местный житель
ВРоде не плохо себя зарекомендовал.
Сова взята с темы ZZ+MA, там кол-во сов идет на десяток.

Кстати неплохая мысль автора относительно индикаторов.
_http://ruforum.mt5.com/threads/10165-arhiv-ts-zigzag-plyus-ma
 
Последнее редактирование модератором:

Fed77

Гуру форума
Кстати неплохая мысль автора относительно индикаторов.
_http://ruforum.mt5.com/threads/10165-arhiv-ts-zigzag-plyus-ma
Ничё хорошего против ветра даже писать нельзя не говоря уже о вхождении в рынок будет минусовать постоянно.
На рынке работает только идея, мы не знаем куда пойдёт цена и не гадаем, а предполагаем с высокой вероятностью, за это платим размером риска в случае ошибки предположения , только ММ и грамотное УК спасёт счёт от краха не я сказал
 
Последнее редактирование модератором:

Said77777

Местный житель
я о том, что можно использовать наоборот, а лимитники ставить по этой системе
 

Fed77

Гуру форума
Я сегодня почти не спал думал об этой системе как её сделать устойчивой, пришла в голову мысль после того как вспомнил девушку управляющего которая ко мне приставала ,чтобы я инвестровал 100к в её торговлю, её ТС именно была такой как у Михаила, только проще без всяких наворотов с тиками-это вообще ни к чему имхо. Сам секрет в размере депозита и в таком же локировании позиций, работа без стоп -лоссов но диверсификация и хедж обязательно. Почему девушка не хотела брать 10к минимум 100? А всё просто она любой движ пересидит хоть 10тыс пунктов и не сольёт депоз. Я смотрел её отчёт торговли у телипузикоф стопов почти нет , в месяц в среднем берёт 10-15% от депозита, мало это или нет скажу честно много 5% , мне бы хватило на месяц прокормить семью 5к на дороге не валяются , положить в банк 100к тоже риск и процены на порядок меньше. Так я вообще о чём уменьшайте свой размер жадности иначе начну лечить как меня лечил на ФК Паукас и на Финаме Буйвол бамбуковой палкой ,дорого!
 

Masix

Местный житель
Стратегия прям как у меня :)
Правда у меня значительно больший риск, и выдержать только 150 пунктов могу.
 

Said77777

Местный житель
Последний безоткат по EUR/USD - редкость великая, он и меня не посщадил, сов стоял более года с 19% просадки. Заметте, что когда валится пара вниз, тогда безоткаты больше.
 

Fed77

Гуру форума
Последний безоткат по EUR/USD - редкость великая, он и меня не посщадил, сов стоял более года с 19% просадки. Заметте, что когда валится пара вниз, тогда безоткаты больше.
Правильно в волну С в 5-й идём к паритету. Если золото уйдёт ниже 1000 к 750 за унцию знаешь где тогда должна быть евра, правильно ниже плинтуса 0,18 .Этот анализ с пол года назад поверь не лохи делали по волнам _https://yadi.sk/d/ABz-sHyUbW636
 
Последнее редактирование:
Верх