Высокочастотный советник-скальпер

ShadowCandle

Гуру форума
Бил Вильямс хорошо описал это по законам физики и придумал оссцилятор ускорения и замедления движения цены, он как педаль газа есть у каждого в терминале мт4 называется оссцилятор ускорения /замедления АС , а когда по инерции цена валицца называется оссцилятор движущей cилы рынка АО - всё это теории и виденья рынка через призму -заметьте объективного технического анализа , а не в отличие от вашего субъективного анализа с волнами всякими и прочими теориями сумасшедших трейдеров с придуманными кукловодами.
З.Ы. Рынок валюты-это самый высоколиквидный рынок если кто решит его двинуть то это либо самоубийца либо идиот , так что идите на фонду там и раскачивайте свой неликвид
А вы уверены что он описал именно это? Вы вообще понимаете, что из себя представляет АС и АО по своей сути?

Немного теории: Awesome Oscillator (AO) — это 34-периодное простое скользящее среднее, построенное по средним точкам баров (H+L)/2, которое вычтено из 5-периодного простого скользящего среднего, построенного по центральным точкам баров (H+L)/2.
Acceleration/Deceleration (AC) AC=AO-SMA(AO,5)


То есть вы хотите сказать, что вычитанием двух простых скользящих средних вы описываете колебательные процессы рынка? А повторным усреднением рассчитываете скорость этих процессов? Кстати говоря о Вилльямсе, если мне не изменяет память, он как раз и придумал свою теорию хаоса для фонды, куда вы меня пытаетесь сослать ;) Так что, пожалуй, это вам на фонду с такими рассуждениями ;)

PS А где я утверждал, что собираюсь двигать рынок? Я как бы предлагал попытаться извлечь общую логику колебаний цены... Или по вашему он стоит на месте?.. Вы или читаете между строк, того, что я не писал или одно из двух...
 
Последнее редактирование:

Рина

Местный житель
Автор ушел... тема ушла в другую сторону, по-моему.
Можно отзывы тех у кого все таки стоит именно сов автора
 

Fed77

Гуру форума
А вы уверены что он описал именно это? Вы вообще понимаете, что из себя представляет АС и АО по своей сути?

Немного теории: Awesome Oscillator (AO) — это 34-периодное простое скользящее среднее, построенное по средним точкам баров (H+L)/2, которое вычтено из 5-периодного простого скользящего среднего, построенного по центральным точкам баров (H+L)/2.
Acceleration/Deceleration (AC) AC=AO-SMA(AO,5)


То есть вы хотите сказать, что вычитанием двух простых скользящих средних вы описываете колебательные процессы рынка? А повторным усреднением рассчитываете скорость этих процессов? Кстати говоря о Вилльямсе, если мне не изменяет память, он как раз и придумал свою теорию хаоса для фонды, куда вы меня пытаетесь сослать ;) Так что, пожалуй, это вам на фонду с такими рассуждениями ;)

PS А где я утверждал, что собираюсь двигать рынок? Я как бы предлагал попытаться извлечь общую логику колебаний цены... Или по вашему он стоит на месте?.. Вы или читаете между строк, того, что я не писал или одно из двух...
Да уверен, так как изучал его досконально. Я не писал что вы собираетесь двигать рынок- читайте внимательно.
2.jpg
Все процессы хаотичны , можете придумывать взякую шнягу как он работает ,ещё раз вам повторяю это всё ваше суъё про задёрги и маятники ,можете начинать писать книгу станете профессором философом . Есть теории, а не законы по которым как утверждают авторы он якобы именно так работает . Ларри Вильямс- утверждает ,что рынок подчинён законом спроса и предложения , есть покупатели и есть продавцы, Крупные спекулянты, хеджеры и планктон . Билл Вильямс видет рынок через свою призму в 5-ти измерениях. Рынок - это криволинейный логический ХАОС и в каждом хаотичном процессе можно найти логику и закономерность, а вы рассуждаете как Ариcтотель , что в мире все процессы закономерны , что он работает так а не как иначе. Рынкок - это обособленный живой организм который живёт своими законами и он всех имеет, кто живёт не по этим законам. Общей модели которой подчинён рынок -нет, у каждого своя стратегия и методики . И разные группы участников, поведение толпы можно определять разными методами но их действия будут учтены не только в 1 тике или 10 тиках , а в конкретном объёме по которому можно будет потом проводить анализ, а узнать истинное намеренья игроков по 10 тикам или их комбинации -это просто глупость или не знание рынка, так как на каждом рынке есть специалисты корые сводят заявки продавцов с покупателями маркет мейкеры и они будут постоянно двигать рынок в ту сторону что выгодна прежде всего им . Поэтому вся эта затея разбираться в тиках -это абсурд , так как это всего лишь рыночный шум в котором вы пытаетесь найти закономерность импульс разложив его на волны и под волны и не зная что, я считаю что это всё должно быть отсеяно индюками волатильности АТR, ADX и всякими фильтрами , а искать внутри спрэда какую либо логику это мышиная возня .
Я так понял вы троль со стажем пришли в эту ветку поучить лузёров, но скажу вам что мои консультации платные и вас переучивать будет стоить для вас не дёшево.
Вот как вариант идеи на пробой волатильности вход на пробой фрактала или 5-х баров но не тиковых, а дневных
extern int ExtDepth = 5;// количество баров до экстремума
extern int CheckBar = 5;// количество баров после экстремума.
extern int lastlow = 5;// последние найденные экстремумы Лоу
extern int lasthigh = 5;// последние найденные экстремумы Хай
extern int curlow = 5;// текущие экстремумы Лоу
extern int curhigh = 5;// текущие экстремумы Хай
int TradeSignal()
{
int
curhighpos,
curlowpos;
double
curlow,
curhigh;
//----

curlowpos=iLowest(NULL,TF,MODE_LOW,ExtDepth+CheckBar+1,0);
curhighpos=iHighest(NULL,TF,MODE_HIGH,ExtDepth+CheckBar+1,0);

curlow=iLow(NULL,TF,curlowpos);
curhigh=iHigh(NULL,TF,curhighpos);
if(curlowpos==CheckBar+1 && (lastlow==0 || curlow<lastlow ))
{
// Появилась или обновилась модель "ВПАДИНА"
lastlow=curlow;
lasthigh=0;
return(0);
}
if(curhighpos==CheckBar+1 && (lasthigh==0 || curhigh>lasthigh ))
{
// Появилась или обновилась модель "ВЕРШИНА"
lasthigh=curhigh;
lastlow=0;
return(0);
}

з.ы. Срочный рынок со спотовым коррелирует на 95% Бил говорит торгуйте всегда только активным инструментом с каждого сегмента рынка, будь то фьючерс на валюту, акции, товары или облигации. Валютный рынок не исключение здесь это тоже работает , но на срочном лучше
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Цитировать не стану, чтобы не загромождать, кстати, я вас не оскорблял (по поводу тролля), но каждому, так сказать, по способностям, пришёл в ветку выразить своё мнение и идеи, ибо вроде как для этого существует форум, вы верно сказали, что у каждого своё видение рынка (кстати обе ваши описанные теории созданы не для внебиржевого рынка...), но вы продолжайте веровать в рыночный хаос и 5/34 периодовые сглаживания ;)... не буду засорять ветку своим субъективным мнением против вашего объективного, куда же мне с вами - Гуру форекса тягаться-то :facepalm:
И если бы вы внимательно читали мои посты, я как раз-таки против тиков, а за расчёт и анализ именно по барам, но как уже писал ранее, видимо вы читаете где-то между строк... :facepalm:

PS И по поводу "не писал", видимо забываете, что пишете в постскриптумах?... http://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/77869-vysokochastotnyi-sovetnik-skal`per-25.html#post942557
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
Автор ушел... тема ушла в другую сторону, по-моему.
Можно отзывы тех у кого все таки стоит именно сов автора

да пусть балаболят как бабки на базаре...я ж говорю...первый день работы, а вернее ночь прошёл просто шикарно...поставил на 4 пары на американскую сессию версию Михаила на лимитках...сеты для четырёх пар могу скинуть, одна из них кстати с еной...вечером было 8000 рублей, утром стало 8400 с копейками...всё...если что, то уменьшу величину профита или пару одну оставлю...а они пусть хоть до сотой страницы тень на плетень наматывают, у них это хорошо получается :laugh:
 

Fed77

Гуру форума
Пока нет тролей я потролю ;)
Про ту девушку расскажу ,чем всё закончилось со 100тыс$
Нашёл я ей инвестора , но стейт оказался не её :please:
Это было предсказуемо счёт был на 100к в телепузе ,но инвест от него не дала, стейт либо чужой либо подделка, но в некоторых месяцах были просадки до 45% , на что получил не внятные ответы.
Девушка рассказывала ,что проходит коуч тренинги в Москве сама от туда вообщем типа очень много в себы вкладывает на психологов и других специалистов так как торгует локами руками.
А друган мой тоже торговал локами с год всё было зашибись, просадки почти нет и профит не плохой, а потом скрипт поставил и он ему "разрул лок" слив почти весь депо 5 тонн$ вот такая история :facepalm:
 

ShadowCandle

Гуру форума
Ничего личного не вас касалось, обобщённо
Так ведь и я говорил про крупного игрока обобщенно, кто-то ведь толкает цену вверх/вниз...
PS И зря вы так скептически отнеслись к моей идее, представьте маятник (палочка с грузом-объём), подвешенный на "рельсах", и с двух сторон на него действуют периодически (неравномерно) и разнонаправленно две неравные силы (покупатели и продавцы), если силы не очень мощные, маятник колеблется на месте (относительно движения по рельсам) или проще говоря - "флэт", если приложить с какой либо стороны более сильное усилие, тогда маятник сдвинется и продолжит колебание в другом месте - "тренд" или вернётся (при условии воздействия обратной силы) - ложный пробой... ну чем вам не мат.теория? Силы мало - рынок замирает, маятник останавливается... ;) Всё это можно вписать, конечно с некоторой поправкой, в механику... чем не идея, а? тем более я не настаиваю, да и тема скорее оффтоп для ветки...
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Так ведь и я говорил про крупного игрока обобщенно, кто-то ведь толкает цену вверх/вниз...
PS И зря вы так скептически отнеслись к моей идее, представьте маятник (палочка с грузом-объём), подвешенный на "рельсах", и с двух сторон на него действуют периодически (неравномерно) и разнонаправленно две неравные силы (покупатели и продавцы), если силы не очень мощные, маятник колеблется на месте (относительно движения по рельсам) или проще говоря - "флэт", если приложить с какой либо стороны более сильное усилие, тогда маятник сдвинется и продолжит колебание в другом месте - "тренд" или вернётся (при условии воздействия обратной силы) - ложный пробой... ну чем вам не мат.теория? Силы мало - рынок замирает, маятник останавливается... ;) Всё это можно вписать, конечно с некоторой поправкой, в механику... чем не идея, а? тем более я не настаиваю, да и тема скорее оффтоп для ветки...
Да всё нормально хорошая идея я просто иногда шучу не обращайте внимания ;) Каждая идея заслуживает внимания и имеет ценность если даёт профит - хоть по звёздам ходит рынок или по лунным циклам, кстати есть такой у меня советник. Внутридневная торговля на Форекс подобна жизни на планете Плутон.
 

Вложения

  • экзотический советник на основе лунных циклов+индик.rar
    10,5 КБ · Просмотры: 143
  • Торговая система планеты плутон.rar
    97,3 КБ · Просмотры: 143
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Да всё нормально хорошая идея я просто иногда шучу не обращайте внимания ;) Каждая идея заслуживает внимания и имеет ценность если даёт профит - хоть по звёздам ходит рынок или по лунным циклам, кстати есть такой у меня советник
Да, читал и видел что-то подобное или как раз это... главное прибыль и не важно, каким способом... но мне больше по душе логика и матем.формулы, чем астропрогнозы и тому подобное...
 

Вложения

  • CropImage.png
    CropImage.png
    44,1 КБ · Просмотры: 147

Fed77

Гуру форума
Да, читал и видел что-то подобное или как раз это... главное прибыль и не важно, каким способом... но мне больше по душе логика и матем.формулы, чем астропрогнозы и тому подобное...
У Ганна тоже хорошая теория и у Эллиотта, вы хоть одного знаете кто стал миллионером торгуя по ней? я нет
 

ShadowCandle

Гуру форума
У Ганна тоже хорошая теория и у Эллиотта, вы хоть одного знаете кто стал миллионером торгуя по ней? я нет
И я нет... Может всё-таки их время прошло? Или дело в том, что всё-таки внебиржевой рынок иной... или они что-то "забыли" (не захотели) рассказать ;)
 

Fed77

Гуру форума
И я нет... Может всё-таки их время прошло? Или дело в том, что всё-таки внебиржевой рынок иной... или они что-то "забыли" (не захотели) рассказать ;)
Да секретами не поделились
StrategyTester.gif
 

Вложения

  • тест.rar
    227,3 КБ · Просмотры: 102
  • eur usd m1.set
    2,3 КБ · Просмотры: 85

yc00534

Активный участник
Друзья, что вы к Гану то цепляететсь?

Господин Ган изобрёл свою систему не для торгов валютой, и даже не для металов. А именно для сельской промышелнности. То есть пшено, рис, просто, овёс. Его система была предназначена на предсказании цены в будущем. И только исключительно на сезоновые фьючерсы. Сезон!

На валютном рынке использовыть эту систему нет смысла.

ИМХО.
 

Regwall

Местный житель
Счет демо с вечера 06/01/2015 $1000

high-frequency test (limit only) (оригинальный от Михаила)

Брокер JFD (_www.jfdbrokers.com)

Пары:

EURUSD 0.05/1/120/4/0.00003/0.00066
GBPUSD 0.05/1/120/4/0.00003/0.00066
GBPJPY 0.05/1/120/4/0.00003/0.066
EURJPY 0.05/1/120/4/0.00003/0.066

_http://www.myfxbook.com/members/Regwall/hft/1122510

mini.jpg
 

Вложения

  • JFD.rar
    54,7 КБ · Просмотры: 147
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6,4 КБ · Просмотры: 211
Последнее редактирование модератором:

rkkgs

Активный участник
SHARE it 4 pairs set file and TF?

thank you

advance
Счет демо с вечера 06/01/2015 $1000

high-frequency test (limit only) (оригинальный от Михаила)

Брокер JFD (_www.jfdbrokers.com)

Пары:

EURUSD 0.05/1/120/4/0.00003/0.00066
GBPUSD 0.05/1/120/4/0.00003/0.00066
GBPJPY 0.05/1/120/4/0.00003/0.066
EURJPY 0.05/1/120/4/0.00003/0.066

_http://www.myfxbook.com/members/Regwall/hft/1122510

mini.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Верх