xCFD - Представители компании в России отвечают на вопросы

mnem0n1k

Местный житель
Тут я огорчу всех его поклонников. Веб-торговля у нас будет, мобильные приложения будут, а вот альтернативного терминала никогда не будет. Наш принцип — один счет, одни условия, одна платформа )

Мобильное не помешало бы. Учитывая то, что у вас нет автоторговли, многие простейшие стратегии идут мимо из-за того, что у вас придется сутками сидеть перед монитором, ожидая сигнал.
 

Rops

Интересующийся
Заявка это атомарная сущность. У нас достаточно частый вопрос о том, почему мы не показываем прибыль по закрытию позиции или вот в данном случае почему один ордер не отменяет другой. С давних времен биржи работают по одному простому принципу — они соединяют покупателя и продавца. Покупатель подает заявку, брокер отправляет ее на биржу, биржа сравнивает ее с заявками на продажу и пытается оптимально свести эти заявки. Позиция это результат исполнения заявки биржей. Заявки типа Take Profit и Stop Loss в этой схеме не имеют никакого отношения к открытой у вас позиции, они имеют значение к предложению на бирже (инструменту, его котировке, объемам). Приведу пример: на сайте объявлений вы повесили объявление о покупке слона в разделе куплю слона по рыночной цене, и куплю слона, где ограничили сумму $10 000, затем в разделе продать опубликовали объявление "Продам слона за $15 000". Вам будут звонить и по первому объявлению и по второму, пока вы не снимите их с публикации. При этом даже если вы купили слона за %12 000, и сняли первое объявление, а потом продали его, то вам все равно будут звонить по объявлению о покупке за $10 000 если слоны по такой цене будут в наличии. А теперь представьте что объявление подкреплено депозитом и если рыночная цена $12 000 транзакция состоится автоматически как только найдется продавец, только если вы не сняли с публикации свое объявление.

Производители софта для кухонь придумали другой способ работы, далекий от биржевых терминов, но более понятный людям незнакомым с трейдингом где позиция перепутана с заявкой (отсюда и возникают вопросы "как закрыть заявку", хотя закрыть заявку нельзя, ее можно отменить, а закрыть можно позицию). Поэтому и операции там делаются в рамках сущности которая называется "ордер". Порой это доходит до абсурда когда можно "увеличить ордер" или "уменьшить" его.

Вы уж извините, но кто-то из нас другого не понял.
Мой вопрос имеет отношения не к кухням, а к "ордерам с условиями", которых прекрасно существуют, в том числе и на межбанковских платформах.
Попробую повторить свой вопрос "на пальцах":
Совершена сделка:market buy Eur/usd 1.3500 1 lot
выставлен ордер take-profit Eur/usd 1.3520 1 lot
выставлен ордер stop-loss Eur/usd 1.3480 1 lot

У всех нормальных (не кухонных брокеров, тот же LMAX) при исполнении одного из этих ордеров отменится другой, так как они связаны условием - "исполнение одного отменяет другой")

Иначе трейдер рискует попасть в ситуацию, когда цена может сходить например до take-profit, исполнить его, развернуться и пойти исполнить stop-loss, и в итоге, оставить трейдера с открытой позицией, когда его нет у монитора.

Пожалуйста, уточните, стал ли более понятен мой вопрос?

С Уважением
 
Последнее редактирование:

xCFD team

Новичок форума
Вы уж извините, но кто-то из нас другого не понял.
Мой вопрос имеет отношения не к кухням, а к "ордерам с условиями", которых прекрасно существуют, в том числе и на межбанковских платформах.
Попробую повторить свой вопрос "на пальцах":
Совершена сделка:market buy Eur/usd 1.3500 1 lot
выставлен ордер take-profit Eur/usd 1.3520 1 lot
выставлен ордер stop-loss Eur/usd 1.3480 1 lot

У всех нормальных (не кухонных брокеров, тот же LMAX) при исполнении одного из этих ордеров отменится другой, так как они связаны условием - "исполнение одного отменяет другой")

Иначе трейдер рискует попасть в ситуацию, когда цена может сходить например до take-profit, исполнить его, развернуться и пойти исполнить stop-loss, и в итоге, оставить трейдера с открытой позицией.

Пожалуйста, уточните, стал ли более понятен мой вопрос?

С Уважением

Да, такой тип заявок существует, это зависимые заявки (то есть это не у нас stop loss неправильно работает, у нас реализован обычный независимый stop loss), у нас они пока не поддержаны, эти заявки как раз весьма кухонного типа, потому что контролировать связность не будучи маркетмейкером на биржах в общем случае невозможно.
 

mnem0n1k

Местный житель
Да, такой тип заявок существует, это зависимые заявки (то есть это не у нас stop loss неправильно работает, у нас реализован обычный независимый stop loss), у нас они пока не поддержаны, эти заявки как раз весьма кухонного типа, потому что контролировать связность не будучи маркетмейкером на биржах в общем случае невозможно.

А что мешает поддерживать их взаимосвязь в терминале (технически.. или как еще объяснить..)? Сработала одна из заявок - вторая удаляется.
 

block

Прохожий
Хотел попробовать Ваш терминал, но при регистрации SMS так и не пришла
 

Rops

Интересующийся
Да, такой тип заявок существует, это зависимые заявки (то есть это не у нас stop loss неправильно работает, у нас реализован обычный независимый stop loss), у нас они пока не поддержаны, эти заявки как раз весьма кухонного типа, потому что контролировать связность не будучи маркетмейкером на биржах в общем случае невозможно.

Спасибо, за оперативный ответ.
У Вас нормально работает stop-loss, к нему нет претензий.
Когда можно ожидать у Вас реализацию зависимых заявок?

С Уважением
 

xCFD team

Новичок форума
А что мешает поддерживать их взаимосвязь в терминале (технически.. или как еще объяснить..)? Сработала одна из заявок - вторая удаляется.

А почему должна удалятся если мы говорим о несвязных заявках? То есть если связь описана, это нормально, если не описана, то это попытка вмешиваться в дела трейдера со стороны терминала.
 

xCFD team

Новичок форума
Спасибо, за оперативный ответ.
У Вас нормально работает stop-loss, к нему нет претензий.
Когда можно ожидать у Вас реализацию зависимых заявок?

С Уважением


Уточню у команды разработки и отвечу (отвечу вероятно на следующей неделе). Спасибо за ваш интерес.
 

mnem0n1k

Местный житель
А почему должна удалятся если мы говорим о несвязных заявках? То есть если связь описана, это нормально, если не описана, то это попытка вмешиваться в дела трейдера со стороны терминала.

Почему вмешиваться? Если я сам выберу тип - "связанные заявки", то буду понимать, что срабатывание одной из заявок, повлечет за собой удаление (либо появление) другой.
 

xCFD team

Новичок форума
Почему вмешиваться? Если я сам выберу тип - "связанные заявки", то буду понимать, что срабатывание одной из заявок, повлечет за собой удаление (либо появление) другой.

Во-первых никакие операции никогда не реализуются на уровне терминала, речь идет об уровне сервера исполняющего заявки. Это и будет реализацией связанных заявок о которой я писал выше.
 

xCFD RU Team

Активный участник
Хотел попробовать Ваш терминал, но при регистрации SMS так и не пришла
Напишите пожалуйста в службу поддержки, они вышлют код вручную. Если вам несложно также укажите каким оператором вы пользуетесь.
 

xCFD RU Team

Активный участник
Почему вмешиваться? Если я сам выберу тип - "связанные заявки", то буду понимать, что срабатывание одной из заявок, повлечет за собой удаление (либо появление) другой.

Это и означает добавить тип связанные заявки.
 

Lisyara

Местный знаток
Очень плохо что не будет... Значит,не стать мне вашим клиентом,впрочем,как и большинству профессиональных трейдеров ;)
:laugh::laugh::laugh:(ржу аки конь) Без "профессионального" МТ4 "профессионалу" никак:D
 

kpll

Элитный участник
Интересный пункт в факью на сайте: Вывод доступен через 14 дней после депозита для всех методов пополнения кроме банковских карт. Для пополнений с помощью банковских карт вывод доступен через 30 дней после депозита.

Это значит, что пополнил депозит и если потом нужно снять деньги - жди 14 дней. Однозначно финансовая пирамида.
 

officialboob

Элитный участник
xCFD, вы писали что зарабатываете на свопах.
А можете опубликовать таблицу свопов здесь? Потому как на сайте не нашел.

Интересно сравнить со свопами брокеров с классической монетизацией на комиссии.
Спс.
 

officialboob

Элитный участник
И при чем здесь это?

Объясняю на пальцах для тех, кто вчера родился:

Допустим вы нехороший человек (редиска).
Открыли счет в компании.
Завели деньги с карты.
Через два дня вывели деньги на другую платежную систему (предварительно пополнив с нее копьем, чтобы открылся вывод).
Пошли в банк и сказали, что вас обманули и заполнили заявку на возврат средств.
Банк вернул средства.
 

kpll

Элитный участник
Объясняю на пальцах для тех, кто вчера родился:

Допустим вы нехороший человек (редиска).
Открыли счет в компании.
Завели деньги с карты.
Через два дня вывели деньги на другую платежную систему (предварительно пополнив с нее копьем, чтобы открылся вывод).
Пошли в банк и сказали, что вас обманули и заполнили заявку на возврат средств.
Банк вернул средства.

"Вывод доступен через 14 дней после депозита для всех методов пополнения"

Это условие круто особенно для вебмани. За несколько минут пололнил и сиди жди потом 14 рабочих дней - почти месяц!, чтобы их вернуть назад. Хорошо, что не написали, что вывод будет доступен только один раз в году как в банке на депозите. Эти ребята покруче эстонцев.
 
Последнее редактирование:
Верх