Хороший трейдер это как?

Игорь1

...........
Да ясно... ! Это старая "утка" - "лучший индикатор - это сам Трейдер"...
Так говорят те, кто не может формализовать свои мысли и идеи, переделать их в алгоритм, разработать советник и показать РЕЗУЛЬТАТЫ теста этого советника всем желающим...

Им проще отмазаться: Я торгую "на голом графике" и тестов и советников в глаза не видел, а "алгоритм поведения цены" у меня в голове и никаких ПОДТВЕРЖДЕНИЙ никто от меня не дождется...
Неужели Вы думаете, что Вам расскажут тут про алгоритм поведения цены? Похоже Ваш удел тестировать индюков и советников. А алгоритм у меня в голове, так уж случилось. А советники и индюки это мимо кассы.:ROFLMAO:
 

Dens12

Местный знаток
Хороший трейдер тот кто выполняет указания своей торговой стратегии =)
Если конечно его торговля строго формализована, ведь есть и более свободные художники =)
Ну а вообще у всех путь один, сначала литература, не более чем для того, чтобы понять какие виды анализа рынка существуют, какие стратегии из этого по итогу получаются, а потом море практики и тебе уже не нужно ничего.
И все стратегии на выхлопе крайне просты. этот или диапазоны, или пробой отбой, или свинги. или упрощенный вариант свингов, торговля по тренду с откатов. и вам не нужны ни индикаторы, ничего. вы изредка будете полосочки рисовать и то от скуки более. и вам станет ясно - довольно редкое выражение : рынок сам нарисует то, что следует торговать =), но все это ерунда если с психологией беда
 

Dens12

Местный знаток
Неужели Вы думаете, что Вам расскажут тут про алгоритм поведения цены?
алгоритм прост. ходют за стопами =) а если серьезно то изучить достаточно принцип работы технологии span.
и если допустить некую вещь, что вовсе не спрос и предложение формирует график цены. то с учетом спана станет ясно что и зачем нам рисуется. но это все , все равно не убережет от ошибок и потерь.
 
Последнее редактирование:

Сергей Р

Почетный гражданин
Почитайте, кому не лень. "Волновой принцип Эллиота- ключ к пониманию рынка" Кому лень просьба не писать свои комментарии. Книга 250 страниц
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Обратите на курс рубля, сейчас курс рубля готовится к росту. Волновой принцип + набор нужных и правильно настроенных индикаторов дают свой результат.
 

Dens12

Местный знаток
Почитайте, кому не лень. "Волновой принцип Эллиота- ключ к пониманию рынка" Кому лень просьба не писать свои комментарии. Книга 250 страниц
У Элиота, имхо конечно же, самое ценное это третья волна и трейдинг в ней. именно она вытаскивает эту стратегию в положительный баланс. Так как это по сути покупка после импульса и с отката. что само по себе отлично работает. Ну а беда стратегии что чем глубже ты погружаешься тем лучше понимаешь что там тоже все не определенно становится. волна в волне или уже новая или коррекционная тройка или всеже новая пятерка развивается =) Но признаю я в ней не профи всетаки. читать читал. даже не интерпретации смотрел. но ... не мое. мое проще и эффективнее. как мне кажется.
 

angel999

Гуру форума
богатыми стали те, кто, не платил за эти книги и прочитал их )))
 

angel999

Гуру форума
Если только духовно...)))
сами посудите, 500 рублей в копилку за каждую книгу + знания + развитие интеллекта, потому что нужно сопоставлять, сравнивать и делать выводы.

100% они стали богатыми во всех смыслах )))
 
Последнее редактирование:

Сергей Р

Почетный гражданин
У Элиота, имхо конечно же, самое ценное это третья волна и трейдинг в ней. именно она вытаскивает эту стратегию в положительный баланс. Так как это по сути покупка после импульса и с отката. что само по себе отлично работает. Ну а беда стратегии что чем глубже ты погружаешься тем лучше понимаешь что там тоже все не определенно становится. волна в волне или уже новая или коррекционная тройка или всеже новая пятерка развивается =) Но признаю я в ней не профи всетаки. читать читал. даже не интерпретации смотрел. но ... не мое. мое проще и эффективнее. как мне кажется.
Волновой принцип работает в связке с несколькими индикаторами образующих стратегию прогнозирования рынка. Волны помогают понять точки разворота и определить длину волны основываясь на соотношении волн друг к другу. Очень удобная методика для работы и прогнозирования рынка с отложенными ордерами.
 

Dens12

Местный знаток
Индикаторы показывают нам обработанную цену, стохастики блохастики, атр, дивергенции, средние и все прочее. Наступает время когда все это не нужно. но в свое время я тоже ими баловался. но быстро нашел как рынок "ломает" все индикаторы. На самом деле смена поведения рынка, а у него не мало так моделей в запасе, сломает реально любой индикатор. и абсолютно нет смысла мешать один индикатор с другим. ибо математика простая. если он сам по себе бесполезен. то наложение бесчисленных "фильтров" толком не помогает.
Вот например при торговле на откатах, тоже может показаться что иногда следует стопать ибо мол и АТР говорит что большая волна заканчивается и мол ща будет разворот. а потом хлоп и тренд идет все дальше и дальше идет а мы уже вышли и ловим разворот зря ))
Еще раз все методики по существую сводятся либо трейд диапазона, либо отбой/пробой, либо свинги, но свинги самое самое сложное. простейший вид свинга это просто по тренду с откатов. но и там нужно понимать соотношение размерности отката к тому тренду что ты выбираешь за основу. ибо если на часе тренд на север то на 4х на юг. а сутки снова север а недельки снова юг... важно это учитывать. и все получится.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Индикаторы показывают нам обработанную цену, стохастики блохастики, атр, дивергенции, средние и все прочее. Наступает время когда все это не нужно. но в свое время я тоже ими баловался. но быстро нашел как рынок "ломает" все индикаторы. На самом деле смена поведения рынка, а у него не мало так моделей в запасе, сломает реально любой индикатор. и абсолютно нет смысла мешать один индикатор с другим. ибо математика простая. если он сам по себе бесполезен. то наложение бесчисленных "фильтров" толком не помогает.
Вот например при торговле на откатах, тоже может показаться что иногда следует стопать ибо мол и АТР говорит что большая волна заканчивается и мол ща будет разворот. а потом хлоп и тренд идет все дальше и дальше идет а мы уже вышли и ловим разворот зря ))
Еще раз все методики по существую сводятся либо трейд диапазона, либо отбой/пробой, либо свинги, но свинги самое самое сложное. простейший вид свинга это просто по тренду с откатов. но и там нужно понимать соотношение размерности отката к тому тренду что ты выбираешь за основу. ибо если на часе тренд на север то на 4х на юг. а сутки снова север а недельки снова юг... важно это учитывать. и все получится.
вы скорее один из тех кто долго ищет но ничего не находит из того что работает долго и стабильно )
потому и пишите такую чушь )

обычно такое можно встретить в разного рода книгах по трейдингу ) где вода водой и нет никакой конкретики )
тоже самле с вами ) вы разочаровались потому что все ваши стратегии убыточны )а вам хочется побыстрее и всего и сразу ) вы потому что видели что кто то умеет а вы нет ) и вам кажется что они врут ) но скорее это вы себе врете )

и это вы не разбираетесь как торговать прибыльно постоянно, а не локально временно )
 

Dens12

Местный знаток
вы скорее один из тех кто долго ищет но ничего не находит из того что работает долго и стабильно )
потому и пишите такую чушь )

обычно такое можно встретить в разного рода книгах по трейдингу ) где вода водой и нет никакой конкретики )
тоже самле с вами ) вы разочаровались потому что все ваши стратегии убыточны )а вам хочется побыстрее и всего и сразу ) вы потому что видели что кто то умеет а вы нет ) и вам кажется что они врут ) но скорее это вы себе врете )

и это вы не разбираетесь как торговать прибыльно постоянно, а не локально временно )
Надо же какая крайность, но на самом деле крайность имеет место быть, только она в другой стороне =) я нашел что искал и уже очень много лет назад. По сути владею несколькими методами, самый сложный я буквами пояснить то мало его смогу и оставлю себе. честно жалко просто и трудов стоит огромных чтобы донести суть =)
А вот метод про трейдинг по тренду с откатов уже двоим кто мне написал разжевал как смог. а дальше людям следует приложить и свои силы чтобы отшлифовать его. ибо без труда и рыбку из пруда не выловить . хотя там основа дана. да и тут давал. никогда никому ничего не продавал и не собираюсь ))) И насчет роботов, я писал их и тут же выкладывал результаты их работы. график за два года на акциях сбера. и в мт4 я много чего писал. тестил всякое. сетки. пробои. отбои. илано подобные подходы и множество всякое. и даже до сих пор подписан по инерции на каналы с зарубежными авторами. но чисто только потому что желаю следить за новшествами. и как практик я знаю в чем сложности у роботов. как их подгоняют для продажи. оптимизируют до упора а потом у народ нифига не пашет )))
ну и закину снова скрин а то может тебе лень искать )) смотри это 2013 год... тогда я уже все что мне было нужно в плане стратегии торговли нашел.
Безымянный3.jpg
 

Dens12

Местный знаток
Я начал году так в 2009-ом. правда форумы тогда были потолковее. впрочем они и ща живые но как архив )) форум паука. очень полезное чтиво для тех кто хочет понимать и уметь.
особенно важна ветка про сантимент... много можно чего почерпнуть оттуда. на этой базе отчасти стоит мой метод по свингам. ведь все дело в том, что рынком правит не спрос и предложение вовсе. а нормальная такая манипуляция. кстати поэтому весьма полезны пробойные методы, ибо психологически люди часто торгуют диапазон и не готовы к тому что рынок прет и прет долго куда то...

И да по факту я распинаться особо долго не планирую, так что те кто впаривает лохам свой товар можете расслабить булки. это в эти дни на меня что-то нашло ))) слегка погонял мошенников ))
это просто дань тому, что в свое время мне тоже пару раз помогли. дали направление. и я копал копал копал )) правда откопал в итоге уже свое. но все-же. и кстати думаю и писал неоднократно что книги с теорией нужны чтобы понимать что да как в плане техно а не в плане что это работает. и вот последующая практика сама вас выведет куда нужно... сидя день за днем за графиками постепенно начинаешь видеть все больше и больше. потом тесты. снова анализ и так раз 100 ))) кому то повезет скорее понять, кому то вообще не суждено. мне вот сильно помогла моя азартность, но теперь же она мне мешает. и очень сильно мешает. но это мои проблемы ))

шпаргалка для будущего хорошего трейдера. =)

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: QqWw

Сергей Р

Почетный гражданин
Если нашёл свою методику работы, это хорошо. Но отрицать другие методы и их хаять, это довольно таки слабая черта и от недостатка знаний других методов работы. Я так думаю работаешь на откатах. Любой откат это 2 и 4 волны. На счёт того что рынок прёт и прёт, это означает что работаешь на малых временных интервалах. Применение волн хорошо использовать от дня и выше.
 

Voldemar369

VIP-участник
Трейдер за десять лет накапливает определённые знания и опыт. Потом в один прекрасный день всё это перестаёт работать... Десять лет коту в попу. Уровень от профи скатывается до новичка!)))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Про сентимент тут прочитал выше☝
Автор или лукавит или не понимает сути того что пишет, что использует сентимент для своей торговли???
В чистом виде ты его не притянешь и не подстроишь и работает он совершенно по разному на разных активах. Вот возьмём сентимент по обменному курсу? Он всегда равен отношению сентиментов входящих в него национальных валют ( S= s1/s2 )и так как на реальном рынке торгуется не отдельно взятая денежная единица, а её отношение к баксу или иной валюте. То если в Штатах растёт монетизация ВВП, это отразится на всех остальных нац.валютах и выльется в аналогичное повышение монетизации их ВВП.
На Фонде работает совершенно другая формула
Здесь сентимент отвечает за долю совокупных средств вложенную во все активы и ты не выдернешь из общей массы отдельную компанию входящую в индекс.
По золоту так же иная формула, так как этот актив не завязан на какой либо конкретной стране и инвестиции в золото проходят по всему миру, а весь мир замкнутая система. И ,,индикатором,, служит мировой ВВП по паритету покупательной способности.
Сырьевые товары ещё больше отличаются от других активов, так как хранение сырья стоит денег и не малых и в очень большоей степени цена определяется инфляцией чем сентиментом.
 

Dens12

Местный знаток
Про сентимент тут прочитал выше☝
Автор или лукавит или не понимает сути того что пишет, что использует сентимент для своей торговли???
В чистом виде ты его не притянешь и не подстроишь и работает он совершенно по разному на разных активах. Вот возьмём сентимент по обменному курсу? Он всегда равен отношению сентиментов входящих в него национальных валют ( S= s1/s2 )и так как на реальном рынке торгуется не отдельно взятая денежная единица, а её отношение к баксу или иной валюте. То если в Штатах растёт монетизация ВВП, это отразится на всех остальных нац.валютах и выльется в аналогичное повышение монетизации их ВВП.
На Фонде работает совершенно другая формула
Здесь сентимент отвечает за долю совокупных средств вложенную во все активы и ты не выдернешь из общей массы отдельную компанию входящую в индекс.
По золоту так же иная формула, так как этот актив не завязан на какой либо конкретной стране и инвестиции в золото проходят по всему миру, а весь мир замкнутая система. И ,,индикатором,, служит мировой ВВП по паритету покупательной способности.
Сырьевые товары ещё больше отличаются от других активов, так как хранение сырья стоит денег и не малых и в очень большоей степени цена определяется инфляцией чем сентиментом.
Ну постараюсь коротко пояснить, ибо смотрю вам интересно.
1. Новости сейчас любые фактически уже давно не гарант направления, а скорее очередной инструмент манипуляций. Вы же я уверен часто видели как после новости график сначала сбегает в одну сторону за стопами потом уже в другую улетит, а если пожелает то снова перевернется =)
2. Чтобы осознать почему так я настойчиво рекомендую изучить что такое span. Вот серьезно , нужно знать с кем имеешь дело как можно тщательнее же.
3. И по поводу сантимента, под этим подразумевается строго поведение толпы и её реакции на график, а новости уже очень вторичны.
Ну чтобы понимать уровни вложенности зависимостей, следует подумать на такими вещами, как объем и его правда уже угасающую популярность. Я поясню о чем я:
Вам показывают некую структуру, показывают что в неких местах мол высокий объем, следовательно потом идут выводы и участие в рынке. Так вот при должной наблюдательности вы увидите что уже можете прогнозировать где этот ваш объем нарисуют. ибо объем это участие трейдеров в этом моменте рынка, а они имено они отреагировали именно на график. а вы всего лишь во втором эшелоне реагируете на график + их объем. А раз так то может стоит исключить лишнее звено ? Тем более как знают профи объем на рынке ой как не достоверный, ибо во первых есть скрытый объем, и есть искусственный объем маркетмейкера биржи. следовательно верить уже объему нельзя на все 100% как поводырь да можно но не более чем.
В свое время я был и платным подписчиком на поставку объемов. В общем если коротко селяви такая: новости у нас уже лет 10 как ненадежны как указатель направления, объемы тоже, остается только график. вот на нем и стоит сосредоточить все свое внимание. ибо он и есть та сила что управляет толпой. Но замечу сразу следующее, разные инструменты ведут себя по разному, крипта пока еще хоть и стала спекулятивной но весьма бодро ходит, что пока еще дает огромные возможности там пробойным методикам, на форе же с этим хуже. к примеру график евробакса самый ЭФФЕКТИВНЫЙ, подобрать к нему ключи тяжелый труд. нужно изменить свой взгляд на рынок, и помнить про его манипулятивность всегда.
Не знаю смог ли ответить на непонятки по сантименту. но хватит и этого
 

Dens12

Местный знаток
вики:
САНТИМЕ́НТЫ

  1. Проявление излишней чувствительности (в словах, в поступках).
    "Разводить с."
Относительно толпы это ее реакция на рынок и ее последующее поведение.
 
Верх