Торгуем онлайн.

кто со мной?
не верите? я тоже не верю, но шампанское люблю )
USDJPYDaily.png
 
не верите? я тоже не верю, но шампанское люблю )
Нонфармы к 200К больше года не могли подобраться , если еще пару месяцев удержится на таких уровнях , то развяжутся руки к повышению ставок у ФРС осенью , инфляция то идет от нее не спрячешься , Трамп в войнушку наигрался.
 
Нет , вся картинка изменилась . Я закрыл на смене сценария по 1.15837 и теперь на заборе неделю наверно , пока прояснится немного.
Картинка не менялась. Она всё та же по волнам. Вверх завершилась пятёрка и вниз идёт тройка на недельках. Внутри Глобальной волны С1, направленной в сторону 1,6. С учётом ее дальней цели, откат в сторону 1,1154 это небольшая цель внутренней тройки...
Разметку глобальную по месячному от создания евро сделай и всё прояснится...
Или даже без волн. Двухнедельный флет сегодня пробили. Поэтому появился небольшой потенциал для развития пробоя.
Если откатит к пробитым минимумам около 1,1585, то там примерно могут возникнуть новые продажи с новой неделькой вниз.
 
Последнее редактирование:
Как ты эти глобальные волны вертишь в смартфоне , там же кремниевый гироскоп , он накапливает большие ошибки :ROFLMAO:
Так я в голове всю картинку за много лет запомнил. Ещё когда компьютер на 32 битной МТ4 работал. А теперь приходится на смартфоне. Да и не подгружает он историю за прошлый век. Теперь МТ5 только на 64 битных машинах работает.
Вверх у евро многолетняя тройка АВС... Внутри тройки волновая схема.
На смартфоне волна В вся видна и там подсказка для всей схемы и волны С, о её структуре. Волновой теории для глобальных коррекционных волн я не видел. Пришлось самому додумывать механизм волнового расширения.
А верен он или нет покажет практика.
 
Последнее редактирование:
Как ты эти глобальные волны вертишь в смартфоне , там же кремниевый гироскоп , он накапливает большие ошибки :ROFLMAO:
Ты можешь не работать с волнами из-за вероятности ошибок. А взять уровни по Герчику. У него много было о разрывах. И сама структура на дневном подтвердила разрыв прошедшей недельки. И я не случайно о том говорил. Сам рынок давал подсказку о движении на развитие тройки.
 
Ты можешь не работать с волнами из-за вероятности ошибок.
Я про твои глобальные волны спросил , которые ты не хочешь отпустить в свободное плавание .. А мелкие я рассматриваю , но с поправкой на фундамент.
 
Я про твои глобальные волны спросил , которые ты не хочешь отпустить в свободное плавание .. А мелкие я рассматриваю , но с поправкой на фундамент.
А мелкие без глобальной картинки бесполезны. Потому что они и строят эту картинку.
 
А мелкие без глобальной картинки бесполезны. Потому что они и строят эту картинку.
Привет, Андрей с картинками было веселей, как я теперь буду торговать без них? Комп брокеру отнёс? Нехорошо, подводишь спекулянтов, пасущихся на форуме. Быстро испровляйся!
 
Привет!
сделала беглый анализ прошлого месяца, в этот только вступили ;) ) вступила ))
задам тему - вернусь с гастронома (на кофе без коньяка осталось) :cry: почитаю, а то не знаю как сказать...
вопрос такой - терминология долгосрок, среднесрок, интрадейка\внутридневная
это - ..............
 
Привет!
сделала беглый анализ прошлого месяца, в этот только вступили ;) ) вступила ))
задам тему - вернусь с гастронома (на кофе без коньяка осталось) :cry: почитаю, а то не знаю как сказать...
вопрос такой - терминология долгосрок, среднесрок, интрадейка\внутридневная
это - ..............
Привет! Для меня долго срок это волны или сетапы на основе месячных графиков. Средне срок то же самое на основе дневных графиков.
То что видно на недельных графиках в отдельные периоды рынка можно отнести как к средне сроку, так и к долго сроку. Например сейчас сетап евро на недельном графике тройки вниз просчитывается по месячному из его структуры. А техническая картинка продолжения сетапа вниз рассчитывалась на структуре дневного графика.
По аналогии у меня 4 часовые графики стоят между кратко сроком и средне сроком. Часовые графики отношу к кратко сроку. 30 минутные отношу между кратко сроком и сигналами внутри дня. По этой причине 30 минутные графики по своим свойствам часто дают хорошие сигналы. 15 минутные и ниже могут быть использованы в сочетании с более старшими от 4 часового и выше тайм фреймами, для более точной точки входа по стратегии, с учётом уровней более старших тайм фреймов.
А пипсовку на минутах не уважаю. Так как там каторжный труд и напряжение и неважно, что можно взять больший Профит. Так как ленивый и здоровье дороже. А роботов пипсовщиков уважающие себя ДЦ просчитывают и блокируют такую торговлю. А повод для блокировки может быть простой и формально сбой сервера в результате частых запросов.
Даже если в банк часто звонить о доставать вопросами, могут заблокировать доступ к карте, сославшись на мошенников. О торговом счёте и говорить не стоит, так как ДЦ не позволит обыгрывать себя пипсовкой какой-то программе.
 
Последнее редактирование:
Привет! Для меня долго срок это волны или сетапы на основе месячных графиков. Средне срок то же самое на основе дневных графиков.
То что видно на недельных графиках в отдельные периоды рынка можно отнести как к средне сроку, так и к долго сроку. Например сейчас сетап евро на недельном графике тройки вниз просчитывается по месячному из его структуры. А техническая картинка продолжения сетапа вниз рассчитывалась на структуре дневного графика.
По аналогии у меня 4 часовые графики стоят между кратко сроком и средне сроком. Часовые графики отношу к кратко сроку. 30 минутные отношу между кратко сроком и сигналами внутри дня. По этой причине 30 минутные графики по своим свойствам часто дают хорошие сигналы. 15 минутные и ниже могут быть использованы в сочетании с более старшими от 4 часового и выше тайм фреймами, для более точной точки входа по стратегии, с учётом уровней более старших тайм фреймов.
Странный у тебя подход измерять время условными тайм фреймами из терминала , которые к тому же можно сжимать . У меня на D1 почти год виден без малого и свечки нормальной толщины без сжатия , это средне срок по твоему ?:ROFLMAO: Срок это время со стандартным способом измерения , а не вариантами отображения графиков из терминала на разных мониторах и смартфонах..
 
Странный у тебя подход измерять время условными тайм фреймами из терминала , которые к тому же можно сжимать . У меня на D1 почти год виден без малого и свечки нормальной толщины без сжатия , это средне срок по твоему ?:ROFLMAO: Срок это время со стандартным способом измерения , а не вариантами отображения графиков из терминала на разных мониторах и смартфонах..
Всё измеряется трендом. Длина тренда это и есть следствие из моей классификации. Чем отличается месячный от дневного? Тем, что у месячного волна во времени и соответственно её размеры совсем иные чем у волны дневного графика. А что там сжимаешь, это твоё личное дело. Хоть 30 минутки сжимай до месячных дистанций. Но есть общепринятые форматы измерения. А не те, которые для себя придумал.
Да и графика одного тайм фрейма от другого даёт разные цели. Глобальная цель рассчитывается по месячному. То есть долгосрочная. А краткосрочные и средне срочные по часовой и дневной свечной формации, соответственно.
 
Последнее редактирование:
А что там сжимаешь, это твоё личное дело.
Суббота так хорошо начиналась а ты уже начинаешь мозги мне греть :cool: Перечитай мой пост (если смартфон позволяет) Ничего я не сжимаю и вижу свечки на D1 c 12 мая 2025 до 5 июня 2026 , это если без отступа от края экрана в настройках и чуть меньше года когда стоит отступ для рисования прогноза.
 
Суббота так хорошо начиналась а ты уже начинаешь мозги мне греть :cool: Перечитай мой пост (если смартфон позволяет) Ничего я не сжимаю и вижу свечки на D1 c 12 мая 2025 до 5 июня 2026 , это если без отступа от края экрана в настройках и чуть меньше года когда стоит отступ для рисования прогноза.
Специально график посмотрел. Там куча трендов у евро было на дневном. И для каждого тренда свой средне срок...
 
Глобальная цель рассчитывается по месячному. То есть долгосрочная
Открыл фунт для интереса на месячном (не сжимая) там с мая 2003 по текущий . И что там можно полезного разглядеть на этом графике для торговли в этом году?
 
Открыл фунт для интереса на месячном (не сжимая) там с мая 2003 по текущий . И что там можно полезного разглядеть на этом графике для торговли в этом году?
Если не видно на дневном, смотри месячный. На месячном тройка вниз ещё не завершена. Поэтому и на дневном в итоге даст вниз...
 
На месячном тройка вниз ещё не завершена
Ну харош уже лепить то свои мечты и фантазии. Купи простой комп начального уровня за двацатку с монитором . Жабу придуши свою и качай народу волны нормальных размеров а не в микроскопе ;)
 
Последнее редактирование:
Ну харош уже лепить то свои мечты и фантазии. Купи простой комп начального уровня за двацатку с монитором .
Да при чём здесь мечты. Есть структура. Волновая. Даже по Эллиоту она видна. При беглом взгляде на месячный график. И там есть элемент расширяющейся формации кроме волн. А это признак разворота на откат.
И в целом я евро торгую. Фунт сейчас не столь интересен. Даже волновую разметку не делал.
Хотя в старые добрые времена он был очень интересен особенно от круглых уровней.
 

Посмотрели (2268) Посмотреть

Отслеживают (923) Посмотреть

Назад
Верх