Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

D_aleks

Новичок форума
Не люблю скайп. Даже пароль от него забыл. А почему бы здесь не обсудить?

вот ася 411513507, если не любишь скайп:D
Здесь обсуждать, думаю нет... не люблю общество сомневающихся в МА, Вульфе и Эллиоте...оО
 

YEEAAAH

Прохожий
Пользуюсь совой которую выкладывал Def Leppard, первую неделю сова торговала в ноль, затем я изменил трейлинг с 700 на 500 и сова вторую неделю торгует в плюсе
 

dimol2006

Прохожий
Игорь, подскажите скрипт для перетаскивания отложенных ордеров
 

i_346

Почетный гражданин
вот ася 411513507, если не любишь скайп:D
Здесь обсуждать, думаю нет... не люблю общество сомневающихся в МА, Вульфе и Эллиоте...оО

D_aleks, а что мешает тут вести обсуждение? Не любите общество сомневающихся - так игнорируйте его! Я понимаю - есть мысли, так может коллективным мнением быстрее дойдем до истины!

P.S. avmohr привет!
 

senya p

Активный участник
Игорь, подскажите скрипт для перетаскивания отложенных ордеров
Я не Игорь но отвечу надеюсь не сочтет за оскорбление .Это тянулка для МТ4 http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/70728-3-ma-intraday-2.html#post567744 ,а вот не плохо б ещё найти для МТ5 я б очень рад был бы.
 

dimol2006

Прохожий

Evsign

Активный участник
Не знаю, возможно фигню скажу, но мне кажется действенным было бы добавление к этой стратегии, в качестве фильтра, другой стратегии.
Параболик+iVar
Пробитие параболиком графика цены указывает на направление тренда. На старших тф он справляется с этим практически идеально.
А ivar указывает на тренд или флет... Значения ниже 0.5 - тренд, выше 0.5 - флет.

П.с. параболик - не класический, а через ма.
Индикаторы и шаблон прикладываю. Сразу говорю: Не моё!

Очень внимательно пытаюсь следить за темой, avmohr - огромнейший респект!!!
 

Вложения

  • Trend & лов.rar
    3,5 КБ · Просмотры: 172

Evsign

Активный участник
А что, если расчитывать стопы по способу Билла Вильямса.
Цитата из его книги "Торговый хаос": Мы размещаем подушку безопасности на одно минимальное отклонение цены или тика, выше/ниже, чем самое высокое/низкое значение предшествующего рассматриваемому бара, взятого из временного периода более высокого уровня (или добавочного одного бара назад, который имеет одновременно наивысший пик и наивысшее дно или наименьший пик и наименьшее дно, по сравнению с рассматриваемым баром).
Другими словами основываясь на локальных максимумах и минимумах... Плюс ко всему этот процесс будет автоматизирован, что убирает возню с выставлением стопов.
П.с. Такой же способ предлагает Кортни Смит в своей книге "Как стабильно зарабатывать на форекс"
Естественно, как только появляется новый локальный максимум или минимум - стоп изменяется.
Не знаю, сможет ли это чем-нибудь помочь, но если нужно - могу выложить индикатор, который расчитывает эти стопы. Мб код спионерить для робота можно будет)
Как вариант: сделать переключатель.
 
Последнее редактирование:

colman

Новичок форума
по просьбе читателей пишу подробно ТЕХ.ЗАДАНИЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СОВЕТНИКА

Сделки совершаются отложенными ордерами типа limit, take-profit и stop-loss.
В качестве технического индикатора используются три мувинга с разными периодами.
По умолчанию 5, 14 и 17. Метод сглаживания: усреднённый (Smoothed).
Параметр МА для расчёта взят: средняя цена ( high + low / 2). Сдвиг не применяется.
По умолчанию пара USD/JPY, а Т-фрем 15 мин.

Лимитники выставляются на уровне среднего и медленного МА на покупку, если МАшки расположенны вверх по порядку (на продажу – если по порядку вниз) и между каждым значением МА больше/равно N пунктов. N по умолчанию 2.
Каждый период времени лимитники передвигаются на уровни соответствующих значениям медленной и средней МА.
По-умолчанию Т.П. = 190п, с.л. = 130п.
При появлении условий для выставления лимитников в обратном направлении, т.-профиты на открытых позициях меняются на значение среднего МА (где так же выставляется ордер на вход в рынок в обратном направлении).
Далее алгоритм повторяется… т.е. ВСЕ лимитники (включая тейк-профиты) передвигаются каждый период времени.
Две покупки должны чередоваться с двумя продажами и наоборот.

Желаю всем удачи!

Господа, кто какие МА использует? я поставил 5,14,17. 5-ая активная, а 14 и 17 очень близко идут и если дожидаться разбега, то можно все пропустить. Особенно торгуя на мобильном mt4. индикаторы там совсем атас, а машки в принципе нормально рисует. По этому сигналом считаю просто пересечение 14 и 17 ма. А как вы делаете? Какой разбег ждете?
на том прекрасном видео в начале темы другие ма стоят... там все нагляднее)

И 190 я на 150 поменял.

А с переворотами, только сейчас прочитал как поступать. =) (т.-профиты на открытых позициях меняются на значение среднего МА (где так же выставляется ордер на вход в рынок в обратном направлении))

Сегодня USDJPY взлетел до небес за ночь, а я стопы не поставил...
 

colman

Новичок форума
Почти за два месяца, советник наторговал на семи валютных парах.
Последние торги


А не подскажешь с какими парами он лучше всего работает? И менял ли какие настройки или со стандартными.
Погонял на тестере на половине инструментов торгует в минус... EURJPY тоже самый лучший вариант при стандартных настройках...

Уважаемый AVMOHR это последняя версия этого советника?

Может у кого еще есть советники на основе Аллигатора?

что то редко здесь народ бывает....
 

VadimA

Заблокирован
Версия последняя, новой не видел пока. Но и эта хороша, жить можно. Или у тебя проблемы с ней возникли?
 

colman

Новичок форума
Версия последняя, новой не видел пока. Но и эта хороша, жить можно. Или у тебя проблемы с ней возникли?

Ну если честно, может я с настройками чего накрутил. он вообще перестал открывать сделки. Хотя было время открыл одну. правда потом я много чего в нем покрутил. ДЦ Альпари, демо счет на счету $50. Все время ругается что обнаружены 5 знаковые котировки. Я уже и ТП СЛ и Дельту на 0 уменьшил. И все равно тишина. стоит на 3 парах. Все включено все галочки стоят, советник улыбается.

вот сет параметров
rem1=Параметры мувингов
P_MA_1=13
P_MA_2=8
P_MA_3=5
rem2=Расхождение мувингов
Delta=3
rem21=Использовать D1 как фильтр
Filtr_D1=0
Filtr_H4=0
rem3=Торговые параметры
Lots=0.01000000
Percent=10.00000000
Lot_down=0
rem34=Для пятизнака умножаем на 10
StopLoss=500
TakeProfit=1000
rem33=Уровень безубытка в пп
Level_NoLoss=700
TrailingStop=700
Part_Close_Lot=2.00000000
rem4=Сдвиг индикатора 0-текущий бар, 1-закрытый предыдущий
Shift_Indik=1
rem41=Открытие ордера 0-текущий бар, 1-закрытый предыдущий
Shift_open=1
rem5=Магик ордера
Magik=112233
rem51=Параметры отрисовки
History=5000
rem6=Цвета стрелок
Color_Pre_Up=16711680
Color_Pre_Down=255
Color_Up=13959039
Color_Down=9639167
rem7=размер стрелок
Size_Pre=3
Size_Open=1
 

colman

Новичок форума
Не люблю скайп. Даже пароль от него забыл. А почему бы здесь не обсудить?

У меня возникло несколько вопросов к автору совы:

1. Может у меня не последняя версия или что не до понял, но Filtr_D1, Filtr_H4 по тексту больше нигде не встречаются и получается не используются. Alligator_Signal_Expert_V8_3_1 я взял выше по ветке, где Def хвастался увеличением 2тр до 8 за 3 мес. Может у меня все таки не последняя\полная версия??)

2. По видео, я так понял что ордера нужно таскать за средним и медленным мувингом. т.е. в случае с советником открывать их в момент касания ценой одного из МА (я полагаю среднего МА) а судя по тексту ордера открываются по закрытым свечам( && iClose(NULL,0,Shift_open) < MA_2), а не в момент касания МА. Почему так?

Код:
//-------------------------------------------------- Если есть противоположный сигнал, закрываем открытые
if ( Opn_B==true && Label_B==true  && iClose(NULL,0,Shift_open) < MA_2 )
{
 Order_Close(Cls_S, Cls_B, Ticket, Lot_Close);
 if ( Total==0 )  OPEN_ORD_BUY();    //------------------------------------- Открытие позиций BUY
}

т.е. как я понял Order_Close вызывается при каждом открытии нового ордера, даже если и нечего закрывать? просто функция не находит ордеров и ничего не закрывает.

3. Что такое Part_Close_Lot? по умолчанию он стоит 2.

вот этот код стоит после перевода ордера в без убыток. т.е. если стоит 2, то после перевода в без убыток он сразу его и закрывает? не пойму...

Код:
    if (Part_Close_Lot > 1)  Order_Close(true, true, Ticket, Lot_CLS);
    Label_Modify=false;

4. и про эти 5-знаковые котировки. на Альпари почти все котировки из 5 знаков после запятой (EURUSD 1.29791). а вот как раз USDJPY 101.803, т.е. как я понимаю это 3х знаковая котировка? Только не пойму в чем разница, нр если ТП для Йены выставить 100, то на бай он выйдет на 101.903 а на Евро на 1.29891? или я не так понимаю?
Там по умолчанию ТП 1000 и трал 700. А по ТЗ от автора ТП 190 СЛ 130. Не многовато ли?

Буду благодарен за любые разъяснения =) Уж извините, если где глупости спрашиваю. Я начинающий. прошел через все индикаторы, дивергенции которые только на истории такие 80%ые, Иланы, и прочее. пришел к простым средним)

Просто погонял сову на тесте, ухожу в минус или около того. Хотелось бы до конца понять принцип действия и доработать исходя из своих соображений, вдруг поможет)
 

Кассир

Элитный участник
Кому нравится принцип торговли, описанный здесь попробуйте вот эту ТС - _https://fortrader.org/forex-strategy/trendovaya-torgovaya-strategiya-na-heiken-ashi-dlya-audusd-eurusd.html"]Трендовая торговая стратегия на Heiken Ashi для AUDUSD, EURUSD Реклама ее прямо внизу форума.
 
Последнее редактирование модератором:

hot8mail

Новичок форума
Тему не читал, даже не интересно))
Но вот к автору мнОООго вопросов.
начал смотреть видео, сразу окончил)))
то, что человек на видео называет "разбег" - "зарождение нового тренда в продолжение" никак не вяжется. Разбег 3-х МАшек в любом случае говорит о повышении волатильности. Судя по котировкам автор видео торгует евро/баксом. Что-то там только одна теория "если цена коснулась МА, то от нее должна пройти 100 пунктов". А если не пройдет, то и ТП не сыграет.

Второе, пожалуй главное, что на видео бросилось в глаза - резкие различия котировок. Вначале автор видео торгует на уровне 1,41..., а потом котировки уже на уровне 1,28... Где же автор видео был все это время, когда евро/бакс торговался медвежьим трендом?:D
И почему автор говорит, что "как видно из нашего графика, сделку на продажу мы пропустили не зря"(с)(по времени на видео 5:30), если он "ждал сделку" на отметках 1,28..., а дождался на уровне 1,41?:D:D:D

Смех...
 
Верх