Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

Кассир

Элитный участник
А пока все эти открытые позы варятся в одном котле, появились идеи относительно мультивалютности. ИМХО, не стоит дробить рабочий лот на пары-союзники. Т.е. открываться одновременно и по евробаксу и по кабелю. Или, скажем, по ФУЙ и по евройене. При наличии одновременного сигнала, естественно. Предлагаю следующее - в каждой группе, нужно выделить одного лидера, приоритетную пару. Предварительно это кабель в европейско-долларовой группе, евройена - в японской, и с кроссами пока непонятно. Такими как еврокад, фунтокад, кивикад, оззикад, фунтооззи, еврокиви и т.п. Просто мало опыта торговли по ним. Надо будет понаблюдать ходовые качества этих пар ну и спред. Или как вариант - открываться где тренд посвежее.

З.Ы. По всем открытым позам поставил стоп-лоссы. После вчерашнего тестирования кабеля на истории вопросы о перевороте отпали. Такие движняки бывают, что ловить приходилось в -200п.п. неудачный ордер, перевернулся - и опять отгребаешь. М-да.... бывает по всякому. Например, февраль 2009 (за месяц до видео с первого поста) - минус 500п.п. суммарно.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
По поводу стопов. Есть одна идея - начал ее отрабатывать. Совместим как стоп и как переворот.

1. Выставляем стоп за ближайший локальный экстремум.
2. Если он пробит и стоп сработал - значит, тенденция сменила направление и выставляем отложник на медленной МА в сторону пробоя. Дальше - двигаем его вслед за ценой как обычно.

С ТП - та же самая картина. Стработал - значит тенденция сохраняется - перезаходим. Т.е. ставим лимитник на мадленную МА и двиигаем за ценой как обычно.
 
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
По поводу стопов. Есть одна идея - начал ее отрабатывать. Совместим как стоп и как переворот.

1. Выставляем стоп за ближайший локальный экстремум.
2. Если он пробит и стоп сработал - значит, тенденция сменила направление и выставляем отложник на медленной МА в сторону пробоя. Дальше - двигаем его вслед за ценой как обычно.

С ТП - та же самая картина. Стработал - значит тенденция сохраняется - перезаходим. Т.е. ставим лимитник на мадленную МА и двиигаем за ценой как обычно.

Зиг-заг подойдет для определения экстремумов или фрактал?
И по п.2 - отложенник на медленный МА или все-таки на средний?
 

Кассир

Элитный участник
Вот, сработал ордер на бай:

gbpusd-h1-sunbird-trading-limited.png
 

Кассир

Элитный участник
Зиг-заг подойдет для определения экстремумов или фрактал?
И по п.2 - отложенник на медленный МА или все-таки на средний?

1. Фрактала достаточно. Если вы его видите, а индюк не показал - можно на младшем ТФ его поискать.

2. Поскольку тренд уже "несвежий" и мы перезаходим - рекомендую ставить лимитник подальше - на медленную.
 

Globalizator

Активный участник
Вот, сработал ордер на бай:

gbpusd-h1-sunbird-trading-limited.png

Интересный момент для покупки, на мой взгляд, вчерашняя статистика из Великобритании была позитивной, может сегодня тоже безработица не подкачает (лишь бы стимулировать не начали, хотя, пока шансов маловато хоть желание и есть).

В то же время я всё же склонен полагать, что снижение к 1.53 (может и ниже) сегодня более вероятно (надо подкорректироваться после вчерашнего скачка на теракте в США).
 
Последнее редактирование модератором:

nicha

Активный участник
Вот, сработал ордер на бай:
Кассир Вы со стопами работаете?
У меня стоял стоп на 80п выбило :(

И еще я не понимаю зачем два ордера открывать, дельта между ними не большая, чаще оба цепляет. Обычно два ордера ставят, когда один фикс. тейком, а второй тралится.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Кассир Вы со стопами работаете?
У меня стоял стоп на 80п выбило :(

И еще я не понимаю зачем два ордера открывать, дельта между ними не большая, обычно оба цепляет. Обычно два ордера ставят, когда один фикс. тейком, а второй тралится.

Я сегодня попробую по классике - без стопа с переворотом и посмотрим на общий итог.

З.Ы. Если б по-взрослому... я бы вжисть на реале такой далекий стоп не поставил бы, поэтому и на демо не стоит себя морально разлагать. Вон, на М30 был фрактал - поставил за ним, на 1.5328. Итог -12п. всего лось (открыт 1.5340). Был бы! Или как вариант - залокировал бы позу, а потом разруливал бы. Где то так.

З.Ы.Ы. Про два ордера совершенно согласен.
 

nicha

Активный участник
З.Ы. Если б по-взрослому... я бы вжисть на реале такой далекий стоп не поставил бы, поэтому и на демо не стоит себя морально разлагать. Вон, на М30 был фрактал - поставил за ним, на 1.5328. Итог -12п. всего лось (открыт 1.5340). Был бы! Или как вариант - залокировал бы позу, а потом разруливал бы. Где то так.
Я хотел сначала 50п, потом думаю надо уж под локальным минимум ставить...

Переворот по каким правилам совершаете?
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Отрисовался разбег вниз - ставлю селл-лимит на 1.5310. Если сработает, лось будет всего -30п. (предварительно). Но еще прийдется двигать.

З.Ы. Если выйдет лажа - уйду в парный трейдинГ, так и знайте!)))))
 

Def Leppard

Активный участник
Разогнал депо с 3000 руб.лот-0.01 в три раза

Почти за два месяца, советник наторговал на семи валютных парах.
Последние торги
 

Вложения

  • usdjpy-m15-alpari-nz-limited.jpg
    usdjpy-m15-alpari-nz-limited.jpg
    173,9 КБ · Просмотры: 605

Кассир

Элитный участник
Отрисовался разбег вниз - ставлю селл-лимит на 1.5310. Если сработает, лось будет всего -30п. (предварительно). Но еще прийдется двигать.

З.Ы. Если выйдет лажа - уйду в парный трейдинГ, так и знайте!)))))

Как и обещал - ушел. При торговле по нему на истории за апрель получились всего две сделки:
 

Вложения

  • parn1.JPG
    parn1.JPG
    139,2 КБ · Просмотры: 217

D_aleks

Новичок форума
Вот тебе рабочий сов!

хороший рабочий сов...*hi*

при оптимизации нормальной за 3 месяца 100% делает... качество моделирования 90%... даже если качество заредить в 99% то там стопы большие, поэтому итог аналогичный будет... Но совцу нехвататет логики... если ты сам его писал то могу помочь в отточки алгоритма открытия и закрытия поз, трала... есть интересные скрипты...:D
 

temen6

Элитный участник
хороший рабочий сов...*hi*

при оптимизации нормальной за 3 месяца 100% делает... качество моделирования 90%... даже если качество заредить в 99% то там стопы большие, поэтому итог аналогичный будет... Но совцу нехвататет логики... если ты сам его писал то могу помочь в отточки алгоритма открытия и закрытия поз, трала... есть интересные скрипты...:D

нет, его писал уважаемый AVMOHR, давайте дорабатывайте вроде неплохо ))
можно к trelingstop еще и trelingstep приделать ? для оптимизации
 

avmohr

Местный знаток
хороший рабочий сов...*hi*

при оптимизации нормальной за 3 месяца 100% делает... качество моделирования 90%... даже если качество заредить в 99% то там стопы большие, поэтому итог аналогичный будет... Но совцу нехвататет логики... если ты сам его писал то могу помочь в отточки алгоритма открытия и закрытия поз, трала... есть интересные скрипты...:D

Здравствуйте всем. Давно меня не было, много интересного появилось.
Давайте Ваши идеи и скрипты. Попробуем.

сова открывает все сделки одновременно на бай и сел, что за фигня?)

Одновременно сов может открыть только одну сделку на одной валюте на одном ТФ. Т.е. если у Вас версия МТФ, то в ней используется 3 разных таймфрейма и одновременно может быть открыто до 3-х ордеров. В комментариях ордера написан ТФ, по сигналу с которого открыт ордер. В настройках есть параметр "Использовать ТФ как фильтр". Если установить TRUE, то сделки на младших ТФ будут открываться только в сторону уже открытых сделок старшего ТФ.
 
Верх