Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

D_aleks

Новичок форума
Привет всем... Куда Дорин пропал? или вы его вопросами замучили))))

По данной ТС я работаю с 2009г. Она проста, легка, прибыльна... но принять на вооружение такое сложно мозгам)))
Немного подслащу темку:rolf:

Пришлось прочитать сначала ветку))) видел что вы пытаетесь написать бота на данную тему... поверьте ребята... это тухлая тема к сожалению...:not-good: Чтобы здесь был положительный результат - нужен прогер с извращенным мышлением... Максимум что вы сможете написать это то что до вас уже написано...

Многие не понимают как я понял зачем же несколько таймов тспользовать??? почитайте про систему трех экранов...

Чтобы понимать когда будет зарождаться импульс, то лучше знать хотябы поверхностно волновку Эллиота...

Чтобы избежать и уменьшить ложные сигналы.. особенно для тех кто использует парный трейдинг... необходимо использовать корреляционные методы...

Ну и конечно не забываем про Fibo and PriceAction:D
 

i_346

Почетный гражданин
D_aleks будь добр, расскажи как торгуешь, поделись своим опытом (желательно со скринами). Тема интересна, хотелось бы в ней разобраться.
 

Кассир

Элитный участник
Привет всем... Куда Дорин пропал? или вы его вопросами замучили))))

По данной ТС я работаю с 2009г. Она проста, легка, прибыльна... но принять на вооружение такое сложно мозгам)))
Немного подслащу темку:rolf:

Пришлось прочитать сначала ветку))) видел что вы пытаетесь написать бота на данную тему... поверьте ребята... это тухлая тема к сожалению...:not-good: Чтобы здесь был положительный результат - нужен прогер с извращенным мышлением... Максимум что вы сможете написать это то что до вас уже написано...

Многие не понимают как я понял зачем же несколько таймов тспользовать??? почитайте про систему трех экранов...

Чтобы понимать когда будет зарождаться импульс, то лучше знать хотябы поверхностно волновку Эллиота...

Чтобы избежать и уменьшить ложные сигналы.. особенно для тех кто использует парный трейдинг... необходимо использовать корреляционные методы...

Ну и конечно не забываем про Fibo and PriceAction:D

Все правильно сказал. Как я сам хотел посоветовать. Волновку - поверхностно. Достаточно хотя бы 1-2-3-4-5. Прайс-экшн обязательно.
 

D_aleks

Новичок форума
D_aleks будь добр, расскажи как торгуешь, поделись своим опытом (желательно со скринами). Тема интересна, хотелось бы в ней разобраться.

Торгую так же как и Дорин, по тем же самым кононам... Основа взята с Элдера... только у меня 2 основных МА 9 и 18.... для валатильных инструментов 10 и 21... Данная ТС всеядна торговал на NYSE... вроде норма только надо постоянно фильтровать и выдирать валатильные инструменты... Данная ТС меньше все подходит для проторговки фьючами но если испольховать Н4 и выше, то депо тоже неплохо растет...

один из примеров выложил

WCfvL.jpg


Чтобы в эту тему въехать: её надо принять на веру! и более не бегать и не искать грааль... так как его нету и не будет))) и практиковаться... лучше конечно на центовом счету... так хоть ответсвенности чутка поболее будет... Все условия входа вам описаны Игорем... Применяйте...;)
 
Последнее редактирование модератором:

D_aleks

Новичок форума
Все правильно сказал. Как я сам хотел посоветовать. Волновку - поверхностно. Достаточно хотя бы 1-2-3-4-5. Прайс-экшн обязательно.

В полне достаточно... но лучше все таки понимать в 2-х измерениях... чтобы было понятие где щас ты находишься....в основном тренде либо его коррекции... например: на Н1 эт небольшой тренд нарисуется а для дневки эт не более чем коррекция...
 

alikxus

Активный участник
D_aleks - стопы ставите (куда или сколько) или переворачиваетесь?
 

D_aleks

Новичок форума
D_aleks - стопы ставите (куда или сколько) или переворачиваетесь?

стопы короткие не более 20п... но они редко нужны...
в основном сразу в бу перевожу... а там по импульсу смотрю потенциальные цели... если цена прет то она прет и большие стопы тут ни к чему... большие стопы это для долгосрочников и не уверенных в себе людей... у меня дейтрейдинг...
 

alikxus

Активный участник
А настройки машек такие же? (ну кроме периода конечно)
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
И мне кажеццо здесь важен принцип, а периоды МАшек, TP и SL можно масштабировать в соотв с ТФ, т.е. с масштабом общей картины большого тренда

Свежак на M15 с коротким тэйком
 

Вложения

  • EU2.jpg
    EU2.jpg
    40 КБ · Просмотры: 281

D_aleks

Новичок форума
чем меньше ТФ тем меньше стоп и возможность более точно зайти по сигналу старшего фрейма...
 

Def Leppard

Активный участник
Мне понравился рост Йены!
 

Вложения

  • gbpjpy-m15-alpari-nz-limited.jpg
    gbpjpy-m15-alpari-nz-limited.jpg
    157,8 КБ · Просмотры: 233

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::

Во-первых, это MT5. Во-вторых, шаблон использует индикатор, который до ума не доведён и вряд ли будет - сделал тока чтобы посмотреть результаты на истории

audchf-h1-nord-group-investments.png

gbpusd-m5-straighthold-investment-group-2.png

Когда руки дойдут, сделаю на его основе рабочий, тада выложу с шаблоном
 

Кассир

Элитный участник
Ну, вот как бы вход по классике, тот же ТФ и та же пара как у ИД. Только ТП на 50п.:

gbpusd-h1-sunbird-trading-limited.png


11382595 2013.04.15 02:29 sell 1.00 gbpusd 1.53600 0.00000 1.53100 1.53382 0.00 0.00 0.00 218.00

Почему ТП не сработал - ХЗ. Может пары пунктов не хватило.
 

Кассир

Элитный участник
Цена идет в нашу сторону, переставил в безубыток стоп и ТП переставил на 100п.п.

gbpusd-m30-sunbird-trading-limited.png
 

Кассир

Элитный участник
двигаю стоп по локальным экстремумам, как видно - это пока оправдывает себя

gbpusd-h1-sunbird-trading-limited.png
 

Кассир

Элитный участник
Выбило по стопу в безубытке. Предварительная оценка - ТП в 50п.п. вполне оправдана. Больше ставить - менее психологически комфортно.

gbpusd-h1-sunbird-trading-limited-2.png
 

Кассир

Элитный участник
все открытые ордера рулят (пока что)
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    156,8 КБ · Просмотры: 212
Верх