Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

avmohr

Местный знаток
avmohr! Вопрос к тебе, как к автору советника.Подскажи, почему советник не оптимизируется в тестере? Погонял его на итории-всё ОКЕЙ.

Посмоттрев твой стейт,cчитаю что надо поэкспериментировать с настройками.Изначально в стратегии Игоря Дорина параметры тейк-профита и стоп-лосса были и остаются главными критериями получения прибыльности.
В коде есть пара строк, которые должны ускорять оптимизацию: при значениях тейкпрофит меньше уровня безубытка, выходим из теста. Потому как смысла нет тестировать "лишние" параметры.
Видимо, это Вам и мешает. Поставьте ТП хотя-бы на 1 п больше.
 

leonid45

Новичок форума
avmohr! Вопрос к тебе, как к автору советника.Подскажи, почему советник не оптимизируется в тестере? Погонял его на итории-всё ОКЕЙ.

Посмоттрев твой стейт,cчитаю что надо поэкспериментировать с настройками.Изначально в стратегии Игоря Дорина параметры тейк-профита и стоп-лосса были и остаются главными критериями получения прибыльности.

Мои результаты

Это результаты торговли советника с настройками по умолчанию? Вы не подбирали для каждой пары? Смотрю у Вас советник 8_3_3. Что это за модификация? На форуме вроде только 8_3 лежит...
 
Последнее редактирование:

Def Leppard

Активный участник
Это результаты торговли советника с настройками по умолчанию? Вы не подбирали для каждой пары? Смотрю у Вас советник 8_3_3. Что это за модификация? На форуме вроде только 8_3 лежит...

Leonid45 обьясняю,для каждой пары параметры одинаковые.Для 5 знаков
StopLoss=500
TakeProfit=1000
Level_NoLoss=700
TrailingStop=700
History=5000
Любой советник,Tы сам! можеш переименовать, как и любой файл и сделать столько копий,сколько тебе надобно.
И давай на Ты!
 

leonid45

Новичок форума
Leonid45 обьясняю,для каждой пары параметры одинаковые.Для 5 знаков
StopLoss=500
TakeProfit=1000
Level_NoLoss=700
TrailingStop=700
History=5000
Любой советник,Tы сам! можеш переименовать, как и любой файл и сделать столько копий,сколько тебе надобно.
И давай на Ты!
Ок!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А можно я кину ложку дёгтя в эту бочку мёда???

Вот вам для анализа два скрина.
Обратите внимание на ширину закладки тестируемого графика...
Скрин на белом фоне, это видео Игоря. А скрин на сером фоне - контрольный снимок.
Так вот судя по ширине закладок на видео Игоря, снималось это на тестере стратегий в режиме визуализации на заранее выбранном периоде времени.
Потому и нет таких шикарных результатов вашего советника и стратегии в целом.
Хотя не могу отметить, что эта стратегия одна из немногих заслуживающая хоть какого-то внимания.
Если подобрать параметры ТФ и ТП то можно что-то заработать.
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    53,9 КБ · Просмотры: 216
  • 001.png
    001.png
    26,9 КБ · Просмотры: 190

avmohr

Местный знаток
avmohr, будь добр, в конце конкурса сделай детализированный отчет и выложи сюда. Хочется в деталях проанализировать работу.

Конкурс закончен, вот стейт. Робот занял почетное 76 место в мониторинге.
Но мне кажется, если кому интересно, проще скачать терминал и зайти в него под моим инвест-паролем и перенести все сделки на график. Будет намного нагляднее.
Напомню: терминал тут _https://r.mail.yandex.net/url/L9Q46XamCk6so32AS5_tjg,1365228027/www.gkfx.ru%2Fstatic%2Ffiles%2Fgkfxmt4.zip
Логин в MetaTrader: 105293
Инвесторский пароль: cK84sfLg
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    8 КБ · Просмотры: 39

Kudo

Новичок форума
Да что же такое,я себе уже Х6 стал присматривать:laugh::laugh::laugh:
А можно я кину ложку дёгтя в эту бочку мёда???

Вот вам для анализа два скрина.
Обратите внимание на ширину закладки тестируемого графика...
Скрин на белом фоне, это видео Игоря. А скрин на сером фоне - контрольный снимок.
Так вот судя по ширине закладок на видео Игоря, снималось это на тестере стратегий в режиме визуализации на заранее выбранном периоде времени.
Потому и нет таких шикарных результатов вашего советника и стратегии в целом.
Хотя не могу отметить, что эта стратегия одна из немногих заслуживающая хоть какого-то внимания.
Если подобрать параметры ТФ и ТП то можно что-то заработать.
 

i_346

Почетный гражданин
Мой отчет за неделю смотрите на первом рисунке. Общий итог недели - 1555.

Мой итог за 2 месяца торговли советником смотрите на втором рисунке.

Что могу сказать, на данный момент я не вижу для себя смысла продолжать тестировать данный советник и стратегию. Может у кого есть свежие идеи? Давайте делитесть, будем обсуждать. Автор ветки или давно бросил эту стратегию, или по ней молча зарабатывает (возможно со своими некоторыми мелочами и оговорками). За 2 месяца депо чуть уменьшился. Смысл такой торговли!
 

Вложения

  • 2345.JPG
    2345.JPG
    119,2 КБ · Просмотры: 59
  • DetailedStatement_1111.gif
    DetailedStatement_1111.gif
    6,7 КБ · Просмотры: 53

i_346

Почетный гражданин
Конкурс закончен, вот стейт. Робот занял почетное 76 место в мониторинге.
...

avmohr, я смотрю итог твоей торговли https://fortrader.org/forexcontests/competition_traders/28/profit_summ_percent/ASC//page=3

# 111
Трейдер avmohr
Номер счета 105293
Прибыль % 3.65
Сделок 137
Баланс 10364.53
 

LagmaNN

Местный житель
Даж незнаю что и думать.... это пррискорррбно (((
 

botagovo

Активный участник
прочитал всю ветку и так и не понял, стратегия рабочая иль нет? по истории вроде норм, в ветке что-то вижу не очень...
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Что могу сказать, на данный момент я не вижу для себя смысла продолжать тестировать данный советник и стратегию. Может у кого есть свежие идеи? Давайте делитесть, будем обсуждать.

ИМХО, конечно, но вы делаете классическую ашыпку - делаете выводы обо всём по графику баланса

У вас есть целых 2 бааальших массива инфо (сделок бота), если их перенести на чарт с шаблоном системы можно визуально проверить 2 вещи: а) насколько работа бота соответствует ручной торговле по системе; б) куда именно сливается профит

Тада можно закрыть классические вопросы кто виноват (система или бот) и что делать с обоими

Для переноса сделок из файла на чарт есть скрипты
 

avmohr

Местный знаток
avmohr, я смотрю итог твоей торговли https://fortrader.org/forexcontests/competition_traders/28/profit_summ_percent/ASC//page=3

# 111
Трейдер avmohr
Номер счета 105293
Прибыль % 3.65
Сделок 137
Баланс 10364.53

Да, поспешил похвастаться. Страницу конкурса обновили позже и закрыли открытые минусовые сделки в терминале. Но по-крайней мере, по нолям месяц.
 

avmohr

Местный знаток
ИМХО, конечно, но вы делаете классическую ашыпку - делаете выводы обо всём по графику баланса

У вас есть целых 2 бааальших массива инфо (сделок бота), если их перенести на чарт с шаблоном системы можно визуально проверить 2 вещи: а) насколько работа бота соответствует ручной торговле по системе; б) куда именно сливается профит

Тада можно закрыть классические вопросы кто виноват (система или бот) и что делать с обоими
Какой вывод сделал из всего этого я: Бот и система рабочие. Точнее, бот работает согласно системе и может приносить прибыль. Неудачные сделки появляются в основном из-за неправильного выхода из сделок. Не может быть удачная торговля с постоянными СЛ и ТП. Надо как-то регулировать выход из сделки.
И еще сейчас реализован простой фильтр сделок: если на более старшем ТФ есть сделка, то на низших разрешено открывать позы только в ту же сторону. Это упрощение, из-за которого пропускается много потенциально прибыльных сделок.
 

i_346

Почетный гражданин
Я уменьшил ТП до 30, а СЛ оставил 50. Вывод: прибыльных сделок стало больше, но все видели полет цен на этой недели, в связи с этим много и отрицательных сделок. Получается на более спокойном рынке советник показывает себя нормально, а вот при больших изменениях цены он льет. Советник ведь не понимает рынок сейчас спокойный или нет.
 

avmohr

Местный знаток
Я уменьшил ТП до 30, а СЛ оставил 50. Вывод: прибыльных сделок стало больше, но все видели полет цен на этой недели, в связи с этим много и отрицательных сделок. Получается на более спокойном рынке советник показывает себя нормально, а вот при больших изменениях цены он льет. Советник ведь не понимает рынок сейчас спокойный или нет.

Смотреть волатильность при открытии сделкии соответственно ставить стопы. И выходить из рынка динамически, без жестко установленных стопов.
Короче, извечная проблема всех систем и советников: отфильтровать флет и найти точку правильного выхода из позы.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Смотреть волатильность при открытии сделкии соответственно ставить стопы. И выходить из рынка динамически, без жестко установленных стопов.
Короче, извечная проблема всех систем и советников: отфильтровать флет и найти точку правильного выхода из позы.

Для входов флет можно фильтровать по iStdDev с коротким периодом, но кажется это будет против правил системы - при входе и должен быть флет, они же делаются на откате или временной остановке тренда

А выходы можно делать не ожидая SL - напр, по пересечению ценой той же МА, котор используется для входа. С определённой дельтой. Но при этом и какой-то % прибыльных входов отфильтруется

Я делал похожий бот для MT5, но до ума не довёл
 

Кассир

Элитный участник
времени у меня сейчас дохрена, ТС понравилась. А посему займусь ее тестированием на разных парах и ТФ
 

Кассир

Элитный участник
Будут новые мысли и предложения - выкладывайте. С удовольствием послушаем.

Сразу навскидку - идеологическое обоснование этой ТС просто идеальное. И я его полностью разделяю. Странно, что эта идея мне не пришла в голову. Ведь принцип работы аллигатора я еще на курсах 10 лет назад выкурил. И вход на первом откате из зоны "междумашечья" - практиковал в прошлом году в пипсовке на М1. Т.н. "Третья волна".

Не знаю, в какого монстра вы превратили ТС из первых постов, но многие сделки из конца ветки совсем ей не соответствуют.

Короче, для начала посоветуйте программку, где можно на истории потестись вручную с выставлением ордеров.
 
Верх