Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

САРГОН

Активный участник
ДА - МНЕ САМОМУ ТАК - ИНТЕРЕСНО !
КАК ВЫ - ПАРИТЕСЬ !
...
ЗА ДВЕ - ПОЛОСКИ.
...
.vt.
 

Вложения

  • САРГОН ВПЕРЁД 18.jpg
    САРГОН ВПЕРЁД 18.jpg
    100,4 КБ · Просмотры: 375
  • САРГОН ВПЕРЁД 19.jpg
    САРГОН ВПЕРЁД 19.jpg
    104,2 КБ · Просмотры: 263
  • САРГОН ВПЕРЁД 20.jpg
    САРГОН ВПЕРЁД 20.jpg
    103,6 КБ · Просмотры: 201
  • САРГОН ВПЕРЁД 21.jpg
    САРГОН ВПЕРЁД 21.jpg
    104,3 КБ · Просмотры: 186
  • САРГОН ВПЕРЁД 22.jpg
    САРГОН ВПЕРЁД 22.jpg
    103,7 КБ · Просмотры: 178
  • САРГОН ВПЕРЁД 23.jpg
    САРГОН ВПЕРЁД 23.jpg
    103,2 КБ · Просмотры: 152
  • САРГОН ВПЕРЁД 24.jpg
    САРГОН ВПЕРЁД 24.jpg
    106,1 КБ · Просмотры: 129
  • САРГОН ВПЕРЁД 25.jpg
    САРГОН ВПЕРЁД 25.jpg
    98,6 КБ · Просмотры: 140
  • САРГОН ВПЕРЁД 26.jpg
    САРГОН ВПЕРЁД 26.jpg
    104,4 КБ · Просмотры: 146

temen6

Элитный участник
ДА - МНЕ САМОМУ ТАК - ИНТЕРЕСНО !
КАК ВЫ - ПАРИТЕСЬ !
...
ЗА ДВЕ - ПОЛОСКИ.
...
.vt.
красота неописуемая :)
а почему вы на 4,5,6 скрине заселились, индикатор в подвале вроде молчит, или это инстинкты ?
 
Последнее редактирование:

Def Leppard

Активный участник
Интересно, какие у кого результаты?
Вот мои
 
Последнее редактирование:

i_346

Почетный гражданин
Интересно, какие у кого результаты?
Вот мои

Присоединяюсь к вопросу LagmaNN!

Хочешь результаты увидеть, я свои результаты торговли за неделю по субботам или воскресеньям в данную ветку кидаю уже 2 месяца, avmohr участвует в конкурсе с данной стратегией, поищи его тут Конкурс «чECNный Forex» - Форекс конкурсы трейдеров на ForTrader.Ru.
 

Def Leppard

Активный участник
Спасибо, посмотрю.
Выкладываю картинку
 

Вложения

  • audjpy-m15-alpari-nz-limited.jpg
    audjpy-m15-alpari-nz-limited.jpg
    162,4 КБ · Просмотры: 313

avmohr

Местный знаток
Мой стейт с конкурсного счета. До конца еще неделя осталась, но настройки менять не буду. Получились качели. То плюс, то минус. По крайней мере, не слив.
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    6,6 КБ · Просмотры: 39

s100477

Прохожий
стратегия, пробитие фракталов на тф h4 пара eurusd с самого начала задумывалось только на D1 (даже название значально такое), да и соотношения там куда более безопасное, но на h4 прибыльнее работает
вот роботы прилагаю
первый вариант, тупо робот в котором сама идея, но кучей ошибок, второй вариант с исправлением ошибок и все, но его уже можно ставить на реал, будет приносить профит...
но все эти роботы требуют серьезного подхода и доработки чтобы получить что-то более стоящее стейт выше выкладывал что можно получить пока во так и выхлоп с версии PipsDey_fxts_edu_v1.1.mq4


робот хорош но ему нудно добавить удаление не сработавших отложников
 

i_346

Почетный гражданин
Решил оставить только одну пару (ну почти). Увеличил лот для наглядности. Вот результат за неделю.
 

Вложения

  • 2345.JPG
    2345.JPG
    20,5 КБ · Просмотры: 172

i_346

Почетный гражданин
Что-то данная стратегия заходит в тупик. Глядя по отчетам за неделю каждый раз вижу минус. Есть еще одна мысль по оптимизации, попробую на следующей недели. Надо что-то думать. Или брасать эту затею, или что-то придумывать. avmohr, ты и сам все видешь. Что ты думаешь?
 

avmohr

Местный знаток
Что-то данная стратегия заходит в тупик. Глядя по отчетам за неделю каждый раз вижу минус. Есть еще одна мысль по оптимизации, попробую на следующей недели. Надо что-то думать. Или брасать эту затею, или что-то придумывать. avmohr, ты и сам все видешь. Что ты думаешь?

У меня стоит в настройках открытие сделки не по текущему касанию среднего МА, а по закрытию свечи. Смотрю на историю, и думаю, что зря. Недаром автор предлагал изначально отложками торговать. Если ждать закрытия свечи, получим более поздний вход, иногда даже слишком поздний, фактически уже при втором касании мувинга. Хочу это еще потестить в реальном времени. И есть идея прикрутить канал линейной регрессии или Envelopes. Если канал горизонтальный, то внутри него пропускаем сигнал. При увеличении наклона канала можем входить, пусть даже в ту-же сторону, что и перед ним, т.е. без чередования сделок. Но пока остается вопрос, что считать "горизонтальным" каналом. Глазом видно, но надо как-то объяснить это сове, причем так, чтобы результаты не менялись при изменении масштаба чарта или переходе на другой ТФ. Короче, пока присматриваюсь к сырой идее. Чуть позже скины с предложениями выложу.
Бросать жалко. При ручной торговле, уверен, будет положительный результат.
 

mrGennadiy

Местный житель
Надо что-то думать. Или брасать эту затею, или что-то придумывать. avmohr, ты и сам все видешь. Что ты думаешь?

:) Ребята, может нам создать ветку по Лучшим ТС у кого какие есть? будем выкладывать свои проверенные наработки, а каждый сам для себя будет решать открываться или нет по этим сигналам. в дальнейшем можем составить "сборную ТС", где будут присутствовать наиболее "надежные сигналы" - от разных проверенных ТС??
выкладываю свои результаты за 7 месяцев., где видно, что первые три месяца - это проба сил, понятно все без комментариев, следующие три месяца - время интенсивной учебы, и последний месяц результат моих усилий, но конечно это только первые успехи и они нуждаются в каждодневном подтверждении. думаю сообща мы сможем выработать правила "безопасных входов" и найти "оптимальные точки выхода из рынка" -собственно прибыль-то, на прямую зависит от выхода.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    50,7 КБ · Просмотры: 94
  • 2.png
    2.png
    51,4 КБ · Просмотры: 69
  • 3.png
    3.png
    58,6 КБ · Просмотры: 73
  • 4.jpg
    4.jpg
    74,3 КБ · Просмотры: 125

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
И есть идея прикрутить канал линейной регрессии или Envelopes. Если канал горизонтальный, то внутри него пропускаем сигнал. При увеличении наклона канала можем входить, пусть даже в ту-же сторону, что и перед ним, т.е. без чередования сделок. Но пока остается вопрос, что считать "горизонтальным" каналом.

Стоит ли плодить лишних сущностей? Наклон канала принципиально не отличается от наклона MA - достаточно период МАшки привести в соответствие с ТФ. А в боте наклон измерить - не проблема

eurusd-m15-roboforex.png
 

avmohr

Местный знаток
Стоит ли плодить лишних сущностей? Наклон канала принципиально не отличается от наклона MA - достаточно период МАшки привести в соответствие с ТФ. А в боте наклон измерить - не проблема

eurusd-m15-roboforex.png
Канал просто нагляднее.
В принципе согласен с тем, что наклон канала принципиально мало отличается от наклона МА. И еще можно добавить, что ширина канала Envelopes также принципиально не сильно отличается от той же величины дельта в советнике - расхождение МА разных периодов. Чем больше дельта, тем шире канал. Я сейчас не говорю это в том смысле, что принцип действия одинаков, я говорю, что канал можно с тем же успехом смоделировать расхождением мувингов: Чем больше расхождение, тем ближе цена к границе канала.
И кроме того, чем больше дельта, тем сильнее и наклон МА, особенно если смотреть не два, а три МА.
Вот эти размышления и приводят в тупик. Получается, достаточно увеличить эту дельту, и все у нас получится? Избежим флета? Ну и еще подобрать периоды МА. Че-то как-то слишком просто. Надо как-то динамически рассчитывать эти величины, т.к. ширина горизонтального движения всегда разная. Как-то нормировать эти величины? Если и дальше идти в этом направлении, то придем к распознаванию графических образов методами искусственного интеллекта. Я не шучу.
 

LagmaNN

Местный житель
А мне интересно как торговля у самого автора, что то его не слышно?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
У автора наверняка всё ОК, бо он фильтрует входы хорошо набитым глазом а не по формальным признакам
 

Def Leppard

Активный участник
Мой стейт с конкурсного счета. До конца еще неделя осталась, но настройки менять не буду. Получились качели. То плюс, то минус. По крайней мере, не слив.

avmohr! Вопрос к тебе, как к автору советника.Подскажи, почему советник не оптимизируется в тестере? Погонял его на итории-всё ОКЕЙ.

Посмоттрев твой стейт,cчитаю что надо поэкспериментировать с настройками.Изначально в стратегии Игоря Дорина параметры тейк-профита и стоп-лосса были и остаются главными критериями получения прибыльности.

Мои результаты
 

Вложения

  • audjpy-m15-alpari-nz-limited.jpg
    audjpy-m15-alpari-nz-limited.jpg
    173,2 КБ · Просмотры: 140
Верх